Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы


Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы

Сообщений 1 страница 30 из 961

1

:mybb:

0

2

Почему, на взгляд исследователей, в уголовное дело не вошли два предполагаемых фотоснимка установки Дятловцами палатки на склоне, однако были включены по сути бестолковые снимки, например, обозревающего бескрайние просторы, господина Масленникова на вершине 1079 ? По версии Буянова, они могли предположительно быть изъяты до закрытия дела и уйти в Москву (видимо для анализа с помощью метрового увеличительного стекла или использования Хрущевым  в спиритических сеансах).

Отредактировано karpov (2012-09-04 17:58:07)

0

3

Кто-нибудь может объяснить такие непонятности (для меня):
1. вот фотография настила. Видно, что глубина снега - 2 мужских роста, т. е около 3,5 метров.
2. На фото 4-ки снег над ними - не больше полуметра, ( а то и см.30), причем достаточно  свободного места и света,чтобы тело Люды было видно целиком.
   На фото извлечения тел из ручья  тоже не видно большой глубины снега, примерно столько же.
   А в описаниях места обнаружения говорится, что настил был обнаружен на глубине ок. 2,5 метров, а тела - ок. 4 метров
3. Многие здесь согласны с выводом, что настил находился выше по течению , а мужчины - за спиной Люды..
Вот как такое может быть, чтобы настил выше по течению был под бОльшим слоем снега (по фото), чем тела после уступа, который сам находится после настила. И  кому в этом случае больше верить - тексту или фотографиям? Может, я что не поняла или пропустила, где это обсуждалось?

0

4

Лиана попробуйте прочитать аргументы "за яму"
экспедиция 2012 итоги сообщ 249

0

5

Читая первые описания "про яму" (давайте её как-нибудь назовём! ) об этом тоже подумала, но не решилась озвучить. В принципе, это  и есть возможное объяснение.

Отредактировано Лиана (2012-09-05 10:48:05)

0

6

Лиана написал(а):

2. На фото 4-ки снег над ними - не больше полуметра, ( а то и см.30), причем достаточно  свободного места и света,чтобы тело Люды было видно целиком.   На фото извлечения тел из ручья  тоже не видно большой глубины снега, примерно столько же.    А в описаниях места обнаружения говорится, что настил был обнаружен на глубине ок. 2,5 метров, а тела - ок. 4 метров3. Многие здесь согласны с выводом, что настил находился выше по течению , а мужчины - за спиной Люды..

Лиана, скоро все узнаете,  где и что находилось и многие эти вопросы исчезнут сами собой. Наберитесь терпения. Совсем скоро.

0

7

karpov написал(а):

Почему, на взгляд исследователей, в уголовное дело не вошли два предполагаемых фотоснимка установки Дятловцами палатки

Ничего себе "детский вопросик". Это - тема для мозгового штурма)гыгыгыгыгыгыгыгы

0

8

Helga написал(а):

Это - тема для мозгового штурма)гыгыгыгыгыгыгыгы

Хорошо хоть не повод для бойни:-)

0

9

У меня такой вопрос возник: там по склону на лыжах очень трудно идти было из-за малоснежности? Дятловцы от Ауспии на лыжах поднимались или полдороги без лыж шли? Или на лыжах, но с большим трудом? В радиалку к Отортену было реально пойти на лыжах или склоны были почти голые с выступающими грядами курумника?

0

10

Что-то в эту тему никто не заглядывает и на вопросы даже предположительных ответов мало. Но всё же рискну задать ещё вопрос. Везде говорилось о том, что палатка была установлена на уложенных лыжах. А где были лыжные палки? Тоже под палаткой? Были задействованы палки для установки палатки, но не все же 9 пар? Не на восемнадцати же лыжных палках была закреплена палатка?

+1

11

April написал(а):

Не на восемнадцати же лыжных палках была закреплена палатка?

Есть известные снимки Бартоломея, от предыдущего похода по Приполярному Уралу.

Попробуйте по ним подсчитать, сколько палок было задействовано... :)

0

12

http://s2.uploads.ru/t/iWkLX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sgNSt.jpg
Объясните ,пожалуйста ,что здесь не так?
В терминах не разбираюсь, ...эээ  отзеркалено? или что ?
Фото 2 из фильма КП "Их было 9"

0

13

KAMA написал(а):

...эээ  отзеркалено? или что ?

Какие могут быть сомнения? Разумеется, да.

0

14

Pepper написал(а):

Разумеется, да.

Но не фото 1 отзеркалено? А какое?

0

15

А есть где нибудь видео предположительного  движения дятловцев от палатки до кедра ?

0

16

greymoy написал(а):

А есть где нибудь видео предположительного  движения дятловцев от палатки до кедра ?

У дятловцев не было с собой видеокамеры.  :dontknow:

А если серьезно - то да, было бы весьма познавательно.

0

17

Я так то не про дятловцев а про современные видеосьемки из походов на перевал

0

18

Да понятно все...  :glasses:

Кажется, пытались снимать семяшкинцы, но что-то у них с видеокамерой не заладилось. Да и темно было (так что сняли только выскакивание из палатки).

В принципе, ИМХО, не обязательно делать именно видеозапись - подошла бы и просто подборка фотографий, скажем, с интервалом в 10 метров.

0

19

Вот я по фото вообще не могу понять где ? что ? Все одинаково.  Неужели никто не снимал на камеру ? Остановил .Сравнил. В мае едем на перевал скорее всего в начале.

0

20

greymoy написал(а):

А есть где нибудь видео предположительного  движения дятловцев от палатки до кедра ?

Знать бы еще, до какого кедра. Тот кедр, к которому нынче "водят" - не тот кедр, под которым нашли тела Кривонищенко и предположительно Дорошенко.

0

21

А кто знает ? Похоже уже все ключевые точки потеряны или заисследованы всякими фондами

Отредактировано greymoy (2012-11-09 19:19:28)

0

22

У меня тоже вопрос к знатокам дела;-- Есть ли  где нибудь материалы опознания тела Дубининой? Кроме того,что ее отец упал в обморок при опознании, мне ничего не известно.Судя по тому,что он после снятия грифа "секретно" просил предоставить ему возможность ознакомиться с делом--он еще жив(или уже нет?).Кто нибудь брал у него интервью,вот этого человека мне было бы оочень интересно послушать.И непонятно мне, сомневается ли он в том ,что показанное ему тело принадлежало его дочери или НЕ сомневается?

0

23

вопрос к знающим.
есть ли статьи описания всех груповцев дятлова7
какими они были: характеры, учебы, родственники их и тд

0

24

Алина Дмитриевна написал(а):

есть ли статьи описания всех груповцев дятлова7
какими они были: характеры, учебы, родственники их и тд

Есть две биографические статьи.
Люда - https://docs.google.com/open?id=0B8uVjGoDRt4MWk5KNkpUNHdaNW8
Игорь - https://docs.google.com/document/d/1pXiIfff51xk4gms3t38N9M1XJMvE3Xr1szfMewG5A4g/edit

0

25

Вопрос ко всем знатокам, есть ли обсуждение темы почему никто из ребят не написал никакой предсмертной записки? Записные книжки и карандаш были же обнапужены, если не ошибаюсь конечно. Люди, предполагая гибель, стремятся написать письмо родным, любимым и т.п. Вспомните моряков АПЛ Курск. Я думаю, что если в УД не упоминается про это, то или туристы перед гибелью были некритичны, с помутненным рассудком, или же подобные-записки были изъяты следователями или другими заинтересованными людьми.

0

26

Лиана написал(а):

Кто-нибудь может объяснить такие непонятности (для меня):
1. вот фотография настила. Видно, что глубина снега - 2 мужских роста, т. е около 3,5 метров.
2. На фото 4-ки снег над ними - не больше полуметра, ( а то и см.30), причем достаточно  свободного места и света,чтобы тело Люды было видно целиком.
   На фото извлечения тел из ручья  тоже не видно большой глубины снега, примерно столько же.
   А в описаниях места обнаружения говорится, что настил был обнаружен на глубине ок. 2,5 метров, а тела - ок. 4 метров
3. Многие здесь согласны с выводом, что настил находился выше по течению , а мужчины - за спиной Люды..
Вот как такое может быть, чтобы настил выше по течению был под бОльшим слоем снега (по фото), чем тела после уступа, который сам находится после настила. И  кому в этом случае больше верить - тексту или фотографиям? Может, я что не поняла или пропустила, где это обсуждалось?

На фото из "уральского следопыта", там фото без ретуши, глубина настила, 2,5 метра, 2009г. Посвящен дятловцам, почитайте там много интересного, но первое, что бросилось в глаза, фотография с настила, совершенно другое восприятие глубины.

Отредактировано Наталия (2013-09-12 16:16:57)

0

27

Люди  ,   будьте  добры  ,  напомните  мне  ,  пожалуйста  ,    где  почитать  о  том  ,  как  Юра  Дорошенко  на  медведя  с  топором  пошёл ?    Спасибо.

0

28

Кшесинская написал(а):

Люди  ,   будьте  добры  ,  напомните  мне  ,  пожалуйста  ,    где  почитать  о  том  ,  как  Юра  Дорошенко  на  медведя  с  топором  пошёл ?    Спасибо.

Воспоминания Е. Зиновьева
УГТУ-УПИ. Люди. Годы. Увлечения. Том 1. Человек. Спорт. Природа. 1999
С.41-43

0

29

Спасибо  Вам  большое

0

30

Люди  ,  опять   нужна     ваша      помощь ....    вот  помню  ,  читала      про    эксперимент  с  часами   (  в  морозилку    складывали   :)  ,      а     тему    не     найду  .    Подскажите ,   пожалуйста  ,  где    ?    Спасибо .

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы