Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы


Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы

Сообщений 751 страница 780 из 961

751

Иегуда написал(а):

Кстати у Золотарёва должен был быть обязательно дублёр.

У всех должен быть дублер.

Здание Галакса подскочило. Два административных корпуса, которые в окно были видны как на ладони, разлетелись от прямого попадания метеора. Я оглох и отлетел к стене.

— Это не страшно, — сказал дежурный. — Поживете у нас подольше, привыкнете. Прошу, вот ваши би…

Он не договорил. Вспышка, грохот, облако пыли, а когда пыль осела, вместо моего собеседника я увидел огромную дыру в полу. Я стоял, словно окаменев. Не прошло и минуты, как несколько ардритов в комбинезонах заделали дыру и прикатили низкую тележку с большим пакетом. Когда его развернули, перед моими глазами предстал дежурный с билетом в руке. Он стряхнул с себя обрывки упаковки и, устраиваясь на вешалке, сказал:

— Вот ваши билеты. Я говорил вам, что ничего страшного. Каждый из нас в случае необходимости дублируется.

0

752

Почемучке на 764. Воздушный взрыв головной части ракеты Р-12, перед этим было два пристрелочных пуска Р-12. Я об этом и пишу. Место эпицентра указываю. Посмотрите мои посты, если не затруднительно. Сын Кривонищенко всё ж не контр-адмирал Пахомов. Золотарёва внедряли в группу, чтоб "комар носа не подточил", а тут чей-то сын "лес рубят щепки летят".

0

753

Иегуда написал(а):

Почемучке на 764. Воздушный взрыв головной части ракеты Р-12, перед этим было два пристрелочных пуска Р-12. Я об этом и пишу. Место эпицентра указываю. Посмотрите мои посты, если не затруднительно. Сын Кривонищенко всё ж не контр-адмирал Пахомов. Золотарёва внедряли в группу, чтоб "комар носа не подточил", а тут чей-то сын "лес рубят щепки летят".

Где следы воздушного взрыва? На какой он был высоте? Что взрывали - ядерную боегголовку или тротил?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%EC% … 7%F0%FB%E2
Атмосферный ядерный взрыв — ядерный взрыв, происходящий в достаточно плотном воздухе (ниже 100 км), где образуется ударная волна, но при этом достаточно высоко, чтобы вспышка не коснулась земли.
Содержание
1 Классификация
2 Особенности проявления атмосферного взрыва в зависимости от высоты
2.1 Высотный взрыв
2.2 Воздушный взрыв
2.2.1 Огненный шар
2.2.2 Воздушная ударная волна
2.2.3 Ядерный гриб
3 Примеры эффектов атмосферного ядерного взрыва на различных расстояниях
3.1 Высотный взрыв
3.2 Примеры эффектов воздушного ядерного взрыва на различных расстояниях

Отредактировано Почемучка (2014-04-10 19:20:23)

0

754

Почемучке. Про г-л/м-ра Шишкарёва Вам объяснил - он здесь не причём, как и лагерные зоны. Охрану несло подразделение МО подчинённое контр-адмиралу Пахомову. Его и наказали первоначально, как донесли из контролирующей организации. А кто контролировал военных Вы знаете?

0

755

Почемучке на 767. О следах и месте я уже писал. А высоту возьмите из 33(34) кадра, если сможите.

0

756

Иегуда написал(а):

Почемучке. Про г-л/м-ра Шишкарёва Вам объяснил - он здесь не причём, как и лагерные зоны. Охрану несло подразделение МО подчинённое контр-адмиралу Пахомову. Его и наказали первоначально, как донесли из контролирующей организации. А кто контролировал военных Вы знаете?

Нет - не объяснили. Зина упоминала именно зоны в контексте Ивдельлага. Вы переврали её слова и использовали как подтверждение своего сюжета. Это некорректно - перевирать первоисточник в угоду себе, причем такой - который однозначно трактует событие. Зина было здесь в походе 1958 года - потому и видит разницу: зона на стреме или зона не активна. Видимо беспорядки на зоне урегулировались...

Отредактировано Почемучка (2014-04-10 19:24:46)

0

757

Иегуда написал(а):

Почемучке на 767. О следах и месте я уже писал. А высоту возьмите из 33(34) кадра, если сможите.

Зачем отвечать загадками? Следов нет. Не могли быть задеты ТОЛЬКО ЛЮДИ. Ударная волна ударяет всех, в том числе хрупкие останцы из осадочных пород полюс животный и растительный мир.
Высоту из кадра? А оригинальнее можете? Может высоту из любимой песни? там где не кочегары и не плотники... Конкретно говорите - Вы ж не сказки народов Севера заявляете, а версию. Схема+расчет, а иначе болтовня...

Отредактировано Почемучка (2014-04-10 19:30:19)

0

758

Почемучке на 767. Я также указывал ранее в постах ориентировочную минимальную мощность взрыва - десятки тонн. Вопроса по тротилу в ГЧ Р-12 больше нет?

0

759

Пепперу на пост 765. Бросьте заниматься схоластикой. Подскажите лучше Почемучке контролирующую организацию в Министерстве обороны СССР. У неё затруднения.

0

760

Почемучке и другим. Я не пан Профессор - расчётов и схем не даю.  Обучением не занимаюсь. Только небольшая подсказка, но для тех кто её понимает. Привет от меня Галке.

0

761

Иегуда написал(а):

Почемучке и другим. Я не пан Профессор - расчётов и схем не даю.  Обучением не занимаюсь. Только небольшая подсказка, но для тех кто её понимает. Привет от меня Галке.

Ещё один? Я уже скоро наверное перелогинюсь  назовусь Почемучкиной Галкой или Галкиной Почемучкой... Даже уже не смешно - это как тест на наличие мозгов. Если считает Галкой - значит мозг отсутствует. Если сомневается - значит пытается мыслить и найти причину сомнениям, т.е мозг есть.
Ну и, конечно, понятное дело - лозунги кидать проще. Вы еще один фокусник, который достает из шляпы дохлых кроликов. Пожалейте и шляпу и кроликов и зрителей. Оставьте иллюзион и чините сапоги - так будет больше пользы и семье, и человечеству в целом...

Отредактировано Почемучка (2014-04-10 20:22:01)

0

762

Почемучка написал(а):

Ещё один? Я уже скоро наверное перелогинюсь  назовусь Почемучкиной Галкой или Галкиной Почемучкой... Даже уже не смешно - это как тест на наличие мозгов. Если считает Галкой - значит мозг отсутствует. Если сомневается - значит пытается мыслить и найти причину сомнениям, т.е мозг есть.
Ну и, конечно, понятное дело - лозунги кидать проще. Вы еще один фокусник, который достает из шляпы дохлых кроликов.

А ведь год окончания ВУЗа у Вас с ней одинаковый!!!Как Вы это объясните???   :D

0

763

Иегуда написал(а):

Я не пан Профессор

Это мы и так уже заметили.
И даже не пан Вотруба. Может, пан Гималайский? :dontknow:

0

764

ВС05 на пост 778.  Геннадий С. старше Золотарёва лет на 10 примерно. Какие уж родственники после двух лагерей и войны. Адреса наверняка переменились. Да и писать родне, что донос на себя и им пятно при устройстве на приличную работу. А похоронить Геннадия совсем отдельно никак не возможно, очевидно наверх доложено - погибли вместе. Хоронить рядом с чекистом Золотарёвым - дурной пример для молодых чекистов. Позаботились заранее - выделили место сначала Кривонищенко на Ивановском кладбище. Благо есть предлог - номенклатурный сын.  Да и потом "Никитин"- на жаргоне рук.сотрудников КГБ, означает - интерес Никиты Сергеевича Хрущёва. Было распоряжение Хрущёва - похоронить в Свердловске. А вдруг пришлёт комиссию? Вы наверно не знаете, что означает отстранение от должности для рук.сотрудника КГБ. И что он теряет в результате. Да он просто будет публично плакать от стресса .... как минимум.

0

765

ВС05 на 779. Сенсации не было -  следы продуктов взрыва всёж достигают высот 10 -12 км, ну а на Дальнем востоке уже шёл мониторинг самолётами, непрерывно. Место не определят конечно, тут можно списать и на реакторный выброс и на неисправную центрифугу и на комбинацию обоих. Но подозрение будет.

0

766

ВС05 на 780. "Добро" на пуск даёт председатель государственной комиссии. Помоему,  г-л/л-т КГБ Павлов.  Другие члены комиссии вносят лепту разумеется:  зам. председателя г-л/м-р Мрыкин, от заказчмка: г-л/м-р Форстен; ......

0

767

Иегуда написал(а):

ВС05 на 780. "Добро" на пуск даёт председатель государственной комиссии. Помоему,  г-л/л-т КГБ Павлов.  Другие члены комиссии вносят лепту разумеется:  зам. председателя г-л/м-р Мрыкин, от заказчмка: г-л/м-р Форстен; ......

Похоже, мы имеем дело с еще одним уникумом, вроде Дмитрия Николаевича, или Саши Ветра на "Тайне.ли".
Товарищи непрерывно несут пургу, совершенно не контролируя процесс.

Легче  всего просто не обращать на них внимания.

-1

768

Пепперу на 777.  Пан Директор у Вас есть деловое предложение?

0

769

ВС05 дополню. От разработчика изделия ВНИИЭФ: Негин и Кочарянц. На пенсию ушли г-л/л-ми, а на то время полковники.

0

770

Иегуда написал(а):

у Вас есть деловое предложение?

Да. Предлагаю завязывать с грибочками. Они до добра не доведут.

0

771

Пепперу. Вижу что не в теме. Знаний не хватает, пустозвоните. Только приняли дежурство?

0

772

Иегуда написал(а):

Вижу что не в теме. Знаний не хватает, пустозвоните.

Вы совсем как режиссер Якин: "- Паки-паки, иже херувимы! То есть нет, Вы меня не так поняли!
- Да как же тебя понять, ежели ты ничего не сказал?" (с) Иван Васильевич.

Что-то постоянно хотите сказать, но ничего у Вас не получается.

0

773

Есть тема на форуме, где ни кто не ссорится?   Если можно дайте ссылку. *

ЗЫ: Не реально весь форум поругался, кругом сплошная ругань*ухожу из темы, бормоча.*

Отредактировано Марише4ка (2014-04-13 22:06:12)

0

774

]

Марише4ка написал(а):

Есть тема на форуме, где ни кто не ссорится?   Если можно дайте ссылку. *
             ЗЫ: Не реально весь форум поругался, кругом сплошная ругань*ухожу из темы, бормоча.*
            Отредактировано Марише4ка (Сегодня 22:06:12)

Марише4ка
не уходите, сейчас все уляжется и будет все в покое, :flag:  и рабочее состояние.

Отредактировано Наталия (2014-04-13 23:18:58)

+1

775

Наталия
Я же люблю форум, куда я денусь.

Я тоже рада видеть вас.  :blush:

Чисто теоретический вопрос.

Если признать что УД, основано на фактах, то тогда вопрос, чего мы все ищем? Любую лавинную версии  брать и все логично.
Суматоха, паника, вещи разбросаны по периметру.  Все очень даже логично.

А все остальные версии, по моему строятся на отрицании УД. и дальше поиска смысла в воспоминаниях поисковиков, очевидцев, не принижаю их заслуг, но как бы прошло 55 , и они не молодеют.

Ой даже не знаю, куда мне пойти...Все такое соблазнительное.

Отредактировано Марише4ка (2014-04-14 00:23:02)

0

776

Марише4ка написал(а):

Есть тема на форуме, где ни кто не ссорится?   Если можно дайте ссылку. *

Для психиатров и их пациентов  -  тут не ругаются,потому что там не ругань,а рецидив болезни.   :D

0

777

Марише4ка написал(а):

Если признать что УД, основано на фактах, то тогда вопрос, чего мы все ищем? Любую лавинную версии  брать и все логично.
Суматоха, паника, вещи разбросаны по периметру.  Все очень даже логично.

100% !!!

0

778

Юрий

Полагаете, такое количество людей, столько времени работают в пустую?

Конечно сам по себе факт наличия исследователей, еще не говорит, что есть другой тайный смысл.

Я как то пересматривала все записи на Ютуб, посвященные трагедии.  Среди материалов, была передача Малахова. Там был корреспондент МК. Его больше во всей этой истории удивляет 1 факт.
Когда они искали информацию о закрытом полигоне(пишу по памяти, могу немного ошибаться, возможно закрытая воинская часть) Там проживало около 200 человек, включая членов семей.  Так вот они решили подробней узнать участь объекта, и опубликовали статью о этой воинской части. С припиской-все кто знает об этом пишите*** адрес для связи. ИМ пришел мешок писем, по этому поводу.

А трагедией Перевала они занимаются несколько лет. И ни чего.  Ни один новый свидетель не обнаружен, ни один человек не написал со словами "хочу рассказать правду." Ни один человек не пишет воспоминания. Как будто ни кого причастных и не было. Корреспондента вот эта тишина, очень сильно удивляла, нет отклика.

Врезалось в память очень сильно.

0

779

Марише4ка написал(а):

ИМ пришел мешок писем, по этому поводу.
            А трагедией Перевала они занимаются несколько лет. И ни чего.

Ну вот Потяженко же нашелся! :writing:
И до него - некоторые из поисковиков-военных (Сюникаев и еще один, фамилию не помню).

А вот никакого полигона и никаких испытаний действительно в том районе не было, иначе свидетели или участники нашлись бы.

0

780

А вот никакого полигона и никаких испытаний действительно в том районе не было, иначе свидетели или участники нашлись бы.

Корреспондент говорил, о полигоне/ воинской части не связывая их с местом трагедии.  Это было профессионально наблюдение: отклика данная тема (Перевала Дятлова) не находит.
В теории 1 человек создать инсценировку, запустить ракету, сбросил этанол, перенести место трагедии - не мог. Должна быть масса людей к таким событиям причастна. + семья жена, дети. Где они "потенциальные все."

Полигон был в качестве примера. Закрытая часть и масса людей пишут об этом.
А тут (Перевал) - ни чего.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы