Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы


Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы

Сообщений 811 страница 840 из 961

811

ВС05 на 832. Почитайте материалы по "Никитину". Так не поступают в институт и не сдают экзамены. Если вы ангажированы, то благодарю за службу Родине.

0

812

ВС05 на 833. О какой неосторожности Вы пишите? Убито 10 человек в рукопашную, без применения огнестрельного и холодного оружия. За исключением Геннадия С. - зарезал одного спецназовца КГБ у палатки.

0

813

ВС05 на 837. Дублёр не использовался, вместо него пошёл в поход Золотарёв. Очевидно дублёр был более ценным агентом и мог пригодиться на этом свете. Я не знаю кто он? Я также не знаю ФИО спецназовца КГБ убитого на перевале Геннадием С. Убитый 11 "жертва" на перевале и он из Москвы и довольно молод.

0

814

VS05 написал(а):

Иегуде~ Читал. Читал.  Время было тяжёлое. Парень из малообеспеченной семьи был. Помогли поступить.  Про "ангажемент" ~мимо. Я вас ввёл в затруднение?

Обратите внимание на зачётку - даты первого семестра. А также выписку из трудовой и характеристику с места работы. Тоже на даты вступления в должность "надсмотрщика".
Прямо беда с датами в этом УД.

0

815

VS05 написал(а):

Vesmar~ Вы хотели сказать~ Прямо беда с датми в этом Личном Деле?

И в личном деле тоже.

0

816

Весмаре на 830.Вопросы к Вам: 1.А если брюшную полость с продуктами стерилизовать, то с каких органов начнётся разложение трупа?  2.  Как это можно сделать в тех полевых условиях?  3. Что вызвало быстрый отёк лёгких в тех условиях? На последний вопрос можно не отвечать - он очень сложный  (кстати,пан Профессор знает на него ответ).

0

817

Иегуда, я не медик. Вьетнамка считает, что смерть была быстрая. Колеватов умер от остановки сердца. Но лучше поискать её темки на тайне. Здесь тоже есть, но мало.
Я кое-какие ссылочки на неё давала Элине в теме Слота.

0

818

Иегуда, возможно Вы читали:

Письмо Ю.СавкинаЕ.Буянову

"УважаемыйЕ.В.Буянов!
Очень признателен за ваш труд по выяснению причин трагедии группы Дятлова! С трудом представляю себе, сколько сил, времени и эмоционального напряжения потребовала от вас эта работа! Спасибо от всех нас! Когда человек сталкивается с труднообъяснимым событием (явлением), то он, естественно, в первую очередь, пытается объяснить его с учетом своих профессиональных знаний и опыта. Вы, как инженер, очень тщательно и детально с использованием схем, графиков и формул, объяснили возможность схода лавины на таком нехарактерном склоне в результате неправильной постановки палатки. В этом вы очень убедительны (известно, что даже незаряженное ружье в год стреляет).

Но мне не дает до конца признать вашу гипотезу как единственно верную, мой профессиональный опыт. Исследователь должен учитывать ВСЕ факты расследуемого дела и дать им логичные объяснения. А в вашей работе не учитывается характер полученных травм Дубининой,Золотарева,Слободина и Тибо-Бриньоля. Вы даже не приводите их описания в своей работе, отмечая просто, что травмированные лавиной участники с помощью товарищей и, собрав волю в кулак, выбрались из палатки и вместе со всеми по глубокому снегу пошли вниз по склону до кедра. Ниже вы, правда, приводите версию Риммы Печуркиной, но по тексту она воспринимается как бы второстепенной, возможно допускаемой вами, не более. А ведь описание полученных травм очень и очень важно! У Слободина, например, трещина в черепе 6 см длинной, расхождение височно-теменного шва с обеих сторон, у Тибо-Бриньоля вдавленный перелом черепа диаметром 9 см на глубину 2 см в полость черепа, у Дубининой двойной перелом 2, 3, 4, 5 ребер справа и 2, 3, 4, 5, 6, 7 ребер слева, кровоизлияние 4х4 см в мышцу сердца, у Золотарева перелом 2, 3, 4, 5, 6 ребер справа. Игнорируя тяжесть травм в вашем описании, я делаю вывод, что у вас _никогда!_ не было перелома даже одного ребра или обыкновенного сотрясения головного мозга! Иначе бы вы так не утверждали.Человеку, у которого никогда не болели зубы, невозможно объяснить, что такое зубная боль!

Имея образование и стаж работы в медицине, хочу поделиться с вами своими наблюдениями.
Характер травм указанных 4 человек приводит к развитию шока (у Дубининой и Золотарева, например, плевро-пульмонального), причем, рефлекторного, т.е. моментального,_непосредственного в момент травмы_. Человек теряет сознание, пульс не прощупывается, давление не определяется, дыхание резко угнетано. Раз нет сознания - то нет и воли (т.е. уговоры "потерпи, миленький, еще чуть-чуть" или "именем революции приказываю встать!" - не работают). Тяжесть рефлекторного шока тут же утяжеляется прогрессирующей кровопотерей и наступающим кардиогенным шоком, все идет лавинообразно. Это не рана на пальце или мышцы ноги кошками, которые можно остановить, наложив жгут или повязку! Люди с такими травмами живут недолго: минуты, в лучшем случае десяток минут. Как правило, такие больные даже в условиях большого города умирают еще до приезда Скорой, в лучшем случае - в ее машине. Внешне человек уже труп: неподвижен, неконтактен, сознания-нет, дыхания практически-нет, пульса-нет. Живым его можно считать только физиологически: где-то глубоко внутри сердце медленными толчками выбрасывает остатки крови, да клетки мозга еще можно реанимировать спецаппаратурой. Слободин - единственный, который, возможно, умер не сразу, но запас времени у него был очень мал, или совсем не было.
Транспортировка таких больных приводит к утяжелению их состояния и быстрой смерти. Острые края сломанных ребер еще больше повреждают нежную ткань легких, перемещение тела (даже пассивное) усиливает течение шока. Повреждение мозга такого характера всегда ведут к утрате сознания и развитию коматозного состояния = тому же шоку. Далее. Вы можете возразить, что тела своих друзей вниз по склону могли спустить их товарищи. Мне кажется это не реальным: пятеро не могут спустить 3-4 (Слободин умер на склоне) тяжело травмированных тела, находящихся без сознания, это очевидно. К тому же ночь, растерянность, мороз, свежий глубокий снег, быстро наступающая усталость, не понятно, что происходящее. Если люди покидают палатку полураздетыми-необутыми, логично оставить тяжелый груз (тела фактически мертвых, не дышащих, окровавленных людей, без признаков пульса и сознания) возле места трагедии,где по вашему мнению их накрыла лавина. Палатка была бы хорошим ориентиром для поиска места сохранения при последующем возвращении за ними для транспортировки. К тому же следов волочения при спуске спасателями не замечено - все шли своими ногами. Я не исследователь, и не эксперт, но мой вывод однозначен: Дубинина, Золотарев и Тибо-Бриньоль погибли на месте получения травмы и в ее момент получения, т.е. получается внизу недалеко от кедра. Слободин мог (?) получить ее на месте палатки или не далеко от нее. Заранее спасибо за внимание.

PS:
1. В личной беседе я бы мог рассказать вам несколько случаев из своей 30-летней врачебной практики, когда люди выживали вопреки всем прогнозам традиционной медицины, но данная трагедия не тот случай.

2. В прошлом году в лыжном походе очень близкий мне человек, у нас на глазах, погиб от шока, развившегося в результате перелома ребер, полученных в лавине (других травм у него судмедэксперт на вскрытии не нашел). Более легкого, чем у Дубининой и Золотарева. В группе было два профессиональных врача (один из них реаниматолог с 29-летним стажем по данной специальности), которые совершенно не пострадали в лавине, но помочь не смогли. А его тело четверо здоровых мужиков могли спустить по некрутому склону метров на 200-300 всего, - на большее сил не хватило. Такая вот ситуация. А вы говорите, что своими ногами да вниз по склону, ночью, без лыж, в глубоком снегу, раздетыми, в непогоду, да 500 метров...
Эх, уважаемый Евгений Вадимович!
Как жаль, что ваши выкладки не знал мой погибший в лавине товарищ от перелома ребер! Ведь получается с ваших слов, что ему просто не хватило силы воли, или упрямства, или мотивации к жизни, или он психологически был слаб и немощь, не борец! То, что он был действующим Мастером Спорта Международного Класса по спортивному туризму и КМС по альпинизму (накануне трагедии он в двойке совершил восхождение на Дых-тау по 5Б- вы были в Безенгах, знаете что это за гора) - не говорит вам практически ничего? А из четверых выживших его товарищей трое были Мастерами Спорта по спортивному туризму - тоже слабаки, которые не читали про Бонингтона и не смотрели кино про Симпсона? Или они не любили и не боролись за жизнь своего друга? Что могут знать два "городских доктора" всю свою взрослую жизнь посвятивших медицине и походам...?
Жаль, что вы так отнеслись к моим словам, я полагал, что у вас хватит понимания, что простые городские доктора на этот сайт не заходят. Еще больше жаль того судебного медэксперта далекого сибирского городка, который нам сказал: "Он уже умер от шока в тот момент, когда получил травму". У него был односторонний перелом 5 ребер (почти как у Золотарева, а его травма была не самая тяжелая из прочих). Вот бы сибирскому эксперту СМЭ ваши знания и литературный опыт! Потом я тут вас не понимаю чуть-чуть: то вы пишите о величии духа дятловцев (с такими тяжелыми травмами смогли мобилизоваться и пройти по тяжелому снегу 1,5 км), то - цитирую ваши слова из текста выше: "Их опыт и силы надо оценивать реально". «Опытными» туристами они были для новичков и людей совершенно неподготовленных... Но вот тактическая подготовка таких “мастеров-скороспелок” обычно не была очень высокой... По целому ряду признаков группа эта не была очень сильной и волевой... Нам очень печально сознавать, что для преодоления трудностей они не имели тех средств...". Надо бы вам как-то определиться с их статусом: либо величие духа и воли, либо "городские" туристы. Для исследователя это как-то легкомысленно в моем понимании.
И зря вы так про "городскую медицину". Во-первых, нет такого термина. Во-вторых, даже спортсмены экстра-класса состоят из тех же костей-хрящей-почек и проч. Кушают и писают также как и мы. Вот болеют тяжелее. Но умирают также как и все мы, простые смертные. По тем же механизмам смерти и причинам. И даже не только в России. Я не обладаю большими званиями, как уважаемый профессор ВМА, поэтому спорить с авторитетом не берусь. Но, мои знания и опыт тоже чего-то стоят, как медицинские, так и спортивные. Те выкладки, что приводите вы, не соответствуют действительности. Физиология живого организма универсальна и не зависит от расовых, половых, идейных, мотивационных особенностей. Рефлексы действуют одинаково, что у негра, что у китайца. Напомню вам, что они бывают условные и безусловные по дедушке Павлову. При Условных сознание - читай ВОЛЯ- сохраняется, человек может себя ЗАСТАВИТЬ, УБЕДИТЬ что-то делать. При Безусловных - реакция на раздражитель развивается без учета желания и воли человека. К примеру, попробуйте коснуться чем-то роговицы глаза и не моргнуть, напрягайте всю свою волю и все чего хотите - у вас ничего не получится, вы обязательно моргнете.
Плевро-пульмональный шок имеет безусловный механизм развития. Ему на вашу волю и желания плевать. Когда в легочную артерию влетает с током крови тромб и касается ее стенок, никакие ваши волевые усилия(!!!!) не заставят работать ваше абсолютно здоровое сердце, оно остановится. Это безусловный рефлекс. Когда в затылочной области у человека дыра размером 9х3х2 см (а именно там находится ствол мозга с центрами дыхания и кровообращения), то воля его, пусть даже самая выдающаяся, ему не поможет. Травмы дятловцев в своем развитии имели безусловный механизм развития, и ваши доводы и примеры не к месту. Есть травмы, и есть травмы. Переломы ног и множественные переломы ребер и черепа совсем не одинаковые повреждения.
PS.

1). Читая ваше сообщение невольно перед глазами появляются кадры из фильмов о зомби: у него дырка в черепе 9см, а он идет вперед. По-другому каток проехался, а он идет. У третьего кусок сердца 4х4 см вырван, а они все идут и идут... ВО какая воля и жажда к жизни!!! Скажите аллегория? Представьте Дубинину:4 ребра справа сплющены, 5 слева. У нее форма грудной клетки изуродована как та пустая банка из-под пива, на которую вы наступили ногой. А там находятся ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ органы. И в сердце инфаркт 4 на 4 см величиной! С раной в бедре 4х4 см можно передвигаться на силе воли, а вот с раной в сердце даже 0,04 х 0,04 см уже не пойдешь. Ни с волей, ни без нее. Если только под руки ангелы помогать будут. Да и то на тот свет.

2) Чтобы вам, как инженеру, было легче представить ситуацию: сожмите свой кулак, это ваше сердце, в любом, по вашему хотению месте, нарисуйте на нем прямоугольник размером 4 х 4 см, заштрихуйте его и присмотритесь к нему, скажите себе, что "это сложное техническое устройство", "если я выпилю или высверлю или разобью этот участок - сохранит ли это устройство свою работоспособность?" А ведь женское сердце по размерам еще меньше вашего!

3) По вашему выбору сходите, не поленитесь, в любую районную больницу, где есть патолого-анатомическое отделение.Подойдите с убеленному сединами патологоанатому, который на протяжении 30-40 лет работы вскрывает по 10 трупов на дню.Покажите ему подробные описания 4 травмированных туристов и спросите, могли бы они пройти хотя бы 100-200 м по ровной асфальтированной поверхности с посторонней помощью прекрасным летним днем? Если он скажет ДА, то я тут публично повинюсь перед вами и сам назову себя неучем и дилетантом. (Слободин - единственное исключение, он мог).

4) Из текста своей статьи уберите, пожалуйста, предложение о том, что травма Слободина могла возникнуть при неравномерном замерзании головы (из-за возникших термических напряжений черепа). Покорно прошу меня простить, но это несерьезно. В технике это бывает, то вот в организме... Вы же серьезный человек ей-богу, книгу написали…
Спасибо за внимание.

Юрий Савкин

+2

819

ВС05 на 845. Геннадий С. оказался на перевале случайно, но был задержан и помещён в палатку к дятловцам командиром спецназа КГБ не случайно, а как опасный для спецназа свидетель. Геннадий был найден ранее (и не в ручье), чем последняя четвёрка, но позже чем первые. "Комбинация с переодеванием" - завершающая,  отчасти  на совести прокурора Иванова при фальсификации материалов УД, а именно: слепил из 5-ти СМЭ четыре. А начальная часть на совести: специалистов РХБ, биологов, сотрудников особого отдела КГБ занятых заметанием следов. Тут надо помнить, что сотрудники особого отдела имели обычно дело с военными, а не гражданскими. А там с одеждой попроще, главное размеры не перепутать, вот и запутались. Да и кто разберёт чья она одежда - ведь через столько рук прошла.

0

820

Весмаре на 849. Мой совет: не тратьте время на Буянова и Ракитина.

0

821

Иегуда написал(а):

Весмаре на 849. Мой совет: не тратьте время на Буянова и Ракитина.

А с чего Вы решили, что я их поклонница? Письмо Савкина, как раз, критика Буянова.

0

822

vesmar написал(а):
написал(а):

Я не исследователь, и не эксперт, но мой вывод однозначен: Дубинина, Золотарев и Тибо-Бриньоль погибли на месте получения травмы и в ее момент получения, т.е. получается внизу недалеко от кедра. Слободин мог (?) получить ее на месте палатки или не далеко от нее.

оХ вы меня "убиваете"  http://shophelp.ru/forum/images/smilies/1737001.gif

Только я мысленно примкнула к лавинщикам, успокоилась, дыхание восстановилось, пульс стал ровный, как меня тут же отрезвляют и жестко выкидывают из их рядов мнением практикующего врача..   :cool: 

Ну нельзя так "резко"  с людьми.  :flirt:  Предупреждать же надо. Вы бы  мягко так издалека, есть мол другое мнение...

Если, что Шутка.

..."Игры разума" 24 часа 7 дней в неделю и 365 дней в году....

Отредактировано Марише4ка (2014-04-15 20:54:32)

+1

823

vesmar написал(а):

Иегуда, возможно Вы читали:
Письмо Ю.СавкинаЕ.Буянову

Месть лавины - http://lifenews.ru/news/108654

0

824

Весмаре на 847. Такой мороз, а некоторые дятловцы плохо замерзали вот для этого им спецназовцы КГБ(им улетать вертолётом) и сняли обувь. А вдруг кто очухается и уйдёт.  А замерзали они плохо из-за повышенной температуры тела.

0

825

vesmar написал(а):

А с чего Вы решили, что я их поклонница? Письмо Савкина, как раз, критика Буянова.

vesmar,Вы может знаете кто такой Юрий Савкин,и почему он не указывает свою профессию?

0

826

Юрий написал(а):

Юрий Савкин

Юрий, а вы знаете?  Врач,  альпинист?  нет? http://taina.li/forum/index.php?topic=1069.330

Отредактировано Марише4ка (2014-04-15 20:59:50)

+1

827

Звездочет написал(а)
  Как Вы можете законы сопромата применять к снегу ??? 

Марише4ка написал(а):

Запросто.

  Вы действительно изучали сопромат ?  :unsure:

Свернутый текст

Сопротивление материалов ( сопромат) — часть механики деформируемого твёрдого тела, которая рассматривает методы инженерных расчётов конструкций на прочность, жесткость и устойчивость при одновременном удовлетворении требований надежности, экономичности и долговечности.

  http://ru.wikipedia.org/wiki/Сопротивление_материалов

Твёрдое тело — это одно из четырёх агрегатных состояний вещества, отличающееся от других агрегатных состояний (жидкости, газов, плазмы) стабильностью формы и характером теплового движения атомов, совершающих малые колебания около положений равновесия.  http://ru.wikipedia.org/wiki/Твёрдое_тело

Марише4ка написал(а):

Законы физики они общие.

Неужели  ? Законы для различного агрегатного состояния вещества  : жидкого, газообразного, твердого  общие ? Вы явный претендент на Нобелевскую премию в области физики.
   Но в даном случае, Вы уравняли  между собой  даже не агрегатные состояния веществ, Вы уравняли свойства  совершанно разных по своему строению субстанций. 
   

Марише4ка написал(а):

Есть уклон, есть масса тела. 

   
Уклон есть, тела нет. Есть снег, который телом не является . Как по Вашему, можно ли назвать телом большую кучу песка ?

Марише4ка написал(а):

Масса может соскользнуть при определенных обстоятельствах.

Масса в современной физике- это энергия покоя.  Энергия скользить не может.

Марише4ка написал(а):

Угол наклона, как я поняла- очень даже позволял снегу скользить.

  Так там и  значительно большие углы наклона  встречались сплошь и рядом, но снег почему-то  там остался на месте , а заскользил именно в районе палатки.

   

Марише4ка написал(а):

В целом я думаю понятно, что я хотела сказать.

    Думаю, для знакомых даже не  с сопроматом а с  курсом физики  в объеме программы  средней школы  все понятно.

Юрий написал(а):

Замечательное наблюдение и анализ!

Юрий, чего замечательный анализ ? Схода снега с крыш ?

Марише4ка написал(а):

Между фото-установки палатки и фото- нахождение палатки 2 огромные разницы по количеству снега.

   Все правильно. Разрыхленный при установке палатки снег сдуло ветрами. Часть снега надуло на палатку. Произошло выравнивание снежного покрова. Так и должно было быть. За устоявшим торцом  в зоне завыхрений образовался сугроб.

Марише4ка написал(а):

Такая масса 50 см. могла упасть  частично и без существенной причины.  Я очень даже верю в такую вероятность.

  «Ничего не происходит без причины. Если что-то произошло, то можно быть уверенными, что для этого была причина». Гиппократ

0

828

vesmar написал(а):

Я не исследователь, и не эксперт, но мой вывод однозначен: Дубинина, Золотарев и Тибо-Бриньоль погибли на месте получения травмы и в ее момент получения, т.е. получается внизу недалеко от кедра. Слободин мог (?) получить ее на месте палатки или не далеко от нее.

Марише4ка написал(а):

оХ вы меня "убиваете" Только я мысленно примкнула к лавинщикам, успокоилась, дыхание восстановилось, пульс стал ровный, как меня тут же отрезвляют и жестко выкидывают из их рядов мнением практикующего врача..    
Ну нельзя так "резко"  с людьми.    Предупреждать же надо. Вы бы  мягко так издалека, есть мол другое мнение...
Если, что Шутка.
..."Игры разума" 24 часа 7 дней в неделю и 365 дней в году....

Vesvar, хоть и не эксперт, но права - это моментальная смерть..., но не факт, что в том месте, где найдены тела.
Всякие хождения, ползанья и другие передвижения - это в воспалённом уме, различных любителей фильмов про "зомби", а таких не мало...т.к. сами зомбированы, ...Маришечка, может это не та тема, для Вашего  восстановления дыхания и успокоения  - здесь трупы и кровь :(

+2

829

Юрий написал(а):

Прочитайте монографию Десятова В.П. "Смерть от переохлаждения организма.",хотя бы примеры из неё,я думаю,что после прочтения Вы свои слова заберёте обратно.

Я "консультировался у практикуещего врача" Прошу прощения за ошибки, зрение совсем село, пишу на ощупь. Потом правлю.
Вернемся к повреждениям. Если "доска", тут же не уехала дальше и осталась лежать на палатке, то Золотарев м Дубинина умрут от недостатка воздуха.

0

830

Nau написал(а):

Если "доска", тут же не уехала дальше и осталась лежать на палатке, то Золотарев м Дубинина умрут от недостатка воздуха.

Умрут,если их не освободить.

0

831

Тибо умер моментально, то, что Возрожденные пишет - ложь, Коля умер сразу, с такой травмой в бессознательном состоянии максимум пять минут, при медицинском уходе.

0

832

Юрий написал(а):

Умрут,если их не освободить.

В двух словах, как это происходило?

0

833

Марише4ка написал(а):

Юрий, а вы знаете?  Врач,  альпинист?  нет?

И врач и альпинист,только альпинист это не профессия,а свою специальность врача он почему-то не упоминает,но раз vesmar приводит его текст,то она наверно знает.Кстати,Буянов написал ответ Савкину.Первое и второе уже обсуждалось давно,что-бы найти нужно время.

0

834

Nau написал(а):

В двух словах, как это происходило?

Мой вопрос был первым,жду ответа.

0

835

Звездочет написал(а):

Юрий, чего замечательный анализ ? Схода снега с крыш ?

Хотите что-бы я сделал анализ анализа?

0

836

VS05 написал(а):

Vesmar~ Похоже что с такими травмами передвигаться не возможно.  Рассказы Юрия про сход снега теряют всякий смысл.

Не спешите с выводами.Для разрядки приведу такой отрывок из брошюры Десятова  "Смерть от переохлаждения организма." - «Тракторист X. на целине в Северном Казахстане (1964г.) был застигнут в степи сильной пургой. Нашли его через неделю после исчезновения.Конечности согнуты в суставах, разогнуть их невозможно, тело »окоченелое«. Подкожная клетчатка оледеневшая, тело стучало, как дерево, на глазах»мороз­ная катаракта«. Ректальная температура была ниже 0°С. Сердцебиение, дыхание и рефлексы полностью отсутство­вали. Они появились лишь после 6-часовой активной ме­дицинской помощи. Через 12 часов X. открыл глаза и пришел в сознание. Через 3 месяца тракторист в хорошем состоянии был выписан из больницы.»

Отредактировано Юрий (2014-04-15 21:54:38)

0

837

Звездочет

Все - все: можно  не продолжать, вы так и закон тяготения отмените.   :flag:  И еще докажете, что его нет.

Снег лежит пластом, пока его не подрубаю. А Подрубание имело  место на фото.  Значительное. Его (снег) больше ни что не удерживает, от сползания, под собственной массой.

Энергия покоя возможна только на ровной поверхности. Или когда силы, направление  одинаковы.

Не обижайтесь, не уступлю ни сантиметр в этом вопросе. Очень даже возможен сход  "Доски" в тот момент. Шансы не 50/50, а 80/20, что был сход снега.

Отредактировано Марише4ка (2014-04-15 22:06:58)

0

838

Марише4ка написал(а):

Юрий, а вы знаете?  Врач,  альпинист?  нет?

Нашёл.Сам Савкин и пишет - "Дорогие друзья, здравствуйте! Меня зовут Юрий Савкин, 53 года, врач-психиатр. Ссылку на ваш сайт мне дал Е.Буянов, с которым я вступил в полемику на сайте в статье, посвященной его версии..." Врач-психиатр рассуждает о травмах.

+1

839

Sher написал(а):

...Маришечка, может это не та тема, для Вашего  восстановления дыхания и успокоения  - здесь трупы и кровь

Нюю ладно вам, я вроде сама в обморок не падала, я образно высказалась. И потом... я боюсь тема отпустит, когда сам для себя придешь к выводам.
Если "зацепило", добровольно ни кто не уйдет.  Для меня это такой сгусток энергии, который живет во мне, иногда по мимо моих желаний.

Зы  с женского взгляда: да я была шокирована год назад, фото трупов. Сейчас уже проще, абстрагироваться.

0

840

Звездочет написал(а):

Вы действительно изучали сопромат ? 

Забыла ответить: да я изучала сопромат у меня по нему 4, законная. Могу показать Диплом. КФ. МГТУ им. Баумана.  Отделение сварка.  Сокращенно СПД.

Конечно даме представляться первой не принято, но так уже вышло. Могу я узнать ваше образование и профессию?

Отредактировано Марише4ка (2014-04-15 22:10:35)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы