Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы


Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы

Сообщений 901 страница 930 из 961

901

Марише4ка написал(а):

Вот этот случай женская группа СИНКОНЕ

Спасибо за ссылку,но это вроде не тот случай,и про ураган тут ничего нет,но есть про патологоанатома,а в моём случае альпинисток похоронили на месте трагедии (если я ничего не перепутал и не забыл,поищу на днях),к ним поднялась группа мужчин,в группе был муж одной из погибших.

0

902

Марише4ка написал(а):

Забыла ответить: да я изучала сопромат у меня по нему 4, законная. Могу показать Диплом. КФ. МГТУ им. Баумана.  Отделение сварка.  Сокращенно СПД.

я не версию отстаиваю, а физику и логику.

Как Вы можете законы сопромата применять к снегу ??? 

Запросто.     Законы физики они общие. Есть уклон, есть масса тела.  Масса может соскользнуть при определенных обстоятельствах. Угол наклона, как я поняла- очень даже позволял снегу скользить.
В целом я думаю понятно, что я хотела сказать. 
Или вы считаете, что повода  соскользнуть у снега не было? Ваша мысль в этом заключается?

    Это Ваше ?  Вас никто не принуждал вступать в дискуссию. Вы этого пожелали сами.  Причем позиционируя себя как человека, который оперирует нужными для этого знаниями. Когда я предложил с Вами общаться не голословно а с помощью формул и законов, Вы сразу ушли в сторону, обвиняя меня в недружелюбном к Вам отношении. 

Ваших знаний я тоже не вижу, калипастом в интернете заниматься "много ума" не надо.

  А картинку параллелепипеда на наклонной плоскости Вы откуда взяли ? Из головы ?

Вы серьезно предлагаете просто  физикой - математикой заняться?

Конечно. Только не  я это предложил, а Вы. В противном случае зачем Вы мне задавали  эти вопросы ?

Спасибо там проще с вами будет общаться.
Вот  картинка.
Много понадобится силы, если нужно сдвинуть? Или проще будет удержать? 

Другими словами, так ли велик запас прочности  состояния покоя, у данной конструкции?

Вы приводите голые расчеты, а что было по факту:  не скажет ни кто.  И от каждой величины будет меняться результат, и в вашу пользу и в мою.

Согласен, но зачем же  в таком случае Вы уверенно утверждаете, что

Снег лежит пластом, пока его не подрубаю. А Подрубание имело  место на фото.  Значительное. Его (снег) больше ни что не удерживает, от сползания, под собственной массой.
            Энергия покоя возможна только на ровной поверхности. Или когда силы, направление  одинаковы.
            Не обижайтесь, не уступлю ни сантиметр в этом вопросе. Очень даже возможен сход  "Доски" в тот момент. Шансы не 50/50, а 80/20, что был сход снега.

Спасибо я наверное "пропущу этот танец и буду вынуждена вам отказать."

  Ну что ж, я другого и не ожидал. :nope:   Только впредь  не нужно , если танцевать нехочеться или неумеется,  к этому   провоцировать   :flirt:  .

Отредактировано Звездочет (2014-04-17 02:06:24)

0

903

Наталия написал(а):

Подождите а его несколько походов -зимой , у нас с Вами разные сведения, причем есть дневник Зины и там все не смотря на трудности прошло хорошо. Далее Вы почитайте тогда уж и отзывы о Дятлове - как об одном из самых опытных туристов. Зачем же занижать, что было - то было. Плюс бесконечные тренировки на выносливость и на внештатные ситуации. Я не понимаю, что Вы хотите доказать и в чем убедить??? Что Дятлов - был плохим туристом и группа была слабая, простите это не ко мне - я в это никогда не поверю, есть у меня мотивация не верить этому.

Мы можем прочитать в заключении туристов-мастеров из Москвы о неправильно выбранном месте установки палатки,так-же некоторые поисковики говорят,что палатку в таком месте не поставили бы,как можно утверждать что дятловцы были опытными туристами,ведь выше сказанные слова говорят об обратном,или Вы считаете что палатку ставили не они?                    http://sb.uploads.ru/t/qC1Rw.jpg

0

904

Юрий написал(а):

Вы зря потратили время,своё и моё,Соргин критикует версию Буянова,а не мою,например его слова "Замечу, что «снежная доска» повторно не сходит, ей просто больше неоткуда взяться." к моей версии никак не относятся.Соргин делает выводы на основе своего единственного знакомства со "снежной доской",он искал у палатки дятловцев то,что видел всего один раз,и то что он видел могло в других условиях иметь другую форму,но он почему-то об этом не задумывается и почему-то я в его статье не вижу даты его знакомства со "снежной доской",не удивлюсь,если узнаю,что он сначала искал,а потом видел то что искал,за то тут я вижу,что он говоря о трагедии,считает себя "свидетелем и участником тех событий!О чём тут можно говорить?.А упоминание о покорителях Эвереста тут к чему,построчно платили?Очередной мыльный пузырь.

Отредактировано Юрий (Сегодня 00:38:25)

   Юрий, а  чем отличается Ваше понимание  трагедии  от версии Буянова ?

0

905

Юрий написал(а):

Мы можем прочитать в заключении туристов-мастеров из Москвы о неправильно выбранном месте установки палатки,так-же некоторые поисковики говорят,что палатку в таком месте не поставили бы,как можно утверждать что дятловцы были опытными туристами,ведь выше сказанные слова говорят об обратном,или Вы считаете что палатку ставили не они?

  Здесь имеется ввиду то, что нельзя было ставить палатку на склоне горы. Только в зоне леса.  Без взаимоувязки с возможной  лавинной опасностью.   Но что-то же вынудило их пойти на это ?

0

906

Всем Привет и Доброй Ночи!
Для Звездочёта.
Александр у Вас сильный оппонент,а главное обворожительный... :flirt:

Для Марише4ки.
Марише4ка Вам нелегко придётся,так как Александр не поддаётся на женские чары.Нужно будет запастись весомыми аргументами... :yep:

   Элина.

+1

907

Марише4ка написал(а):

Медики сказали: может человек замерзая испытывать жар и раздеться самостоятельно.

В дополнение к Вашим исследованиям на эту тему,хочу добавить,что при замерзании у человека наступает такая стадия (одна из последних),когда кажется что ему жарко,тогда он может расстегнуть или снять одежду,я об этом уже писал давно (но не на этом форуме) и Людмила должна это знать.

+1

908

Звездочет написал(а):

Здесь имеется ввиду то, что нельзя было ставить палатку на склоне горы. Только в зоне леса.  Без взаимоувязки с возможной  лавинной опасностью.   Но что-то же вынудило их пойти на это ?

Мы тут лавину и не обсуждали,а "вынудило" их пойти на это самоуверенность и отсутствие опыта.Или Вы считаете,что они на горе прятались от кого-то?    :D

Отредактировано Юрий (2014-04-17 02:27:41)

0

909

Юрий написал(а):

Мы можем прочитать в заключении туристов-мастеров из Москвы о неправильно выбранном месте установки палатки,так-же некоторые поисковики говорят,что палатку в таком месте не поставили бы,как можно утверждать что дятловцы были опытными туристами,ведь выше сказанные слова говорят об обратном,или Вы считаете что палатку ставили не они?

А я вот нашла другие мнения поисковиков.   
Показаия Аксельрода "В прошлом году на Приполярном Урале у нас было четыре таких ночлега. Все они были в таких условиях, когда соображения безопасности группы диктовали необходимость останавливаться там, где есть место, пока еще есть светлое время ставить палатку. Это было в сильные (-25 - 30 градусов) морозы и никаких поводов к тому, чтобы признать это решение тактически неверным, не было. Так что у Дятлова были прецеденты, и они остановились на ночь, не смалодушничав, не слепо (?) силами природы. Следует заметить, что практика высотного альпинизма - это ночевки только на снегу, только в сильные морозы и, зачастую, в метель и пургу"
  Показания Согрина    "4 марта я, Аксельрод, Королев и 3-е москвичей поднимались к месту, где была установлен палатка Дятлова. Все мы здесь пришли к единодушному мнению, что палатка была поставлена по всем туристским и альпинистским правилам. Склон. На котором стояла палатка не представляет никакой опасности. Крутизна склона 15-18 °. "

Отредактировано Mad (2014-04-17 02:36:14)

0

910

Nau написал(а):

Для тех кто сомневается. Положите себе на грудь подушку и пусть человек весом в 60-80 килограмм сядет сверху...Для Юрия. Надеюсь Вы не последовали моем совету.

А наоборот можно???    :D

0

911

Звездочет написал(а):

Здесь имеется ввиду то, что нельзя было ставить палатку на склоне горы. Только в зоне леса.  Без взаимоувязки с возможной  лавинной опасностью.   Но что-то же вынудило их пойти на это ?

А какое у Вас мнение ?

0

912

Mad написал(а):

Все они были в таких условиях, когда соображения безопасности группы диктовали необходимость останавливаться там, где есть место, пока еще есть светлое время ставить палатку.

Интересно,а какими соображениями безопасности руководствовался Дятлов в нашем случае?Боялся потерять пол часа на спуск?Не этими ли соображениями?Слова Аксельрода только подтверждают мои слова об опыте туристов.

Mad написал(а):

Показания Согрина    "4 марта я, Аксельрод, Королев и 3-е москвичей поднимались к месту, где была установлен палатка Дятлова. Все мы здесь пришли к единодушному мнению, что палатка была поставлена по всем туристским и альпинистским правилам. Склон. На котором стояла палатка не представляет никакой опасности. Крутизна склона 15-18 °. "

Про способ установки палатки и само место её установки никто и не спорит,установлена правильно,место выровнено и т.д.,но это если взять это место в отрыве от всего остального,а Соргин говорит так,будто нет продуваемости склона и уклон выше палатки никак не 15-18 °,а значительно больше,одно упоминание о безопасном уклоне говорит о "компетентности" Соргина,ведь мы знаем что опасность в плане схода лавины представляет не уклон на котором стоит палатка,а уклон выше её,получается что Соргин либо не знал об этом,либо с какой-то целью неправильно замерил уклон,ведь уклон в наши дни замерен и не раз,и эти замеры сняты на видео (Алексеенков),ну или гора круче стала.

0

913

Звездочет написал(а):

Юрий, а  чем отличается Ваше понимание  трагедии  от версии Буянова ?

Не знаю.А Вы читать умеете?

0

914

Звездочет

Я поняла  вашу тактику:Сперва вы мирно беседуете с  оппонентом, начинаете с недоверия, потом ставите свои условия (типо -слабо), и начинаете дергать слова из сообщений. Придавая всему иной смысл.

Отказ собеседника просто играть в эти ваши игры,  придает вам сразу бОльший смысл и бОльшие аргументы (ваших аргументов в теме я так и не дождалась, вы от меня требуете расчеты) убеждает вас в автоматической собственной правоте. 

В интернете это называется "троль". Сами вы при этом ни чего не пишите, вы нападающая сторона, вы по определению "правы". Можно ни как не подтверждать свои слова.   
Но при этом обязательно:  ваши собеседники должны плясать под вашу дудку.

Ой забыла ссылку на вику * http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг  а то скажите я напраслину на вас навожу.

Троллинг как форма социальной агрессии обладает характерными особенностями. Одна из них заключается в возможности существования троллинга исключительно в виртуальных сообществах.
Второй особенностью является наличие у троллинга специфических механизмов быстрого высвобождения лавинообразной агрессии, которая мгновенно распространяется на большинство участников виртуального сообщества.
Третьей особенностью троллинга является невозможность потенциальной жертвы конфликта вступить в физический или визуальный контакт с инициатором самой конфликтной ситуации (троллем)

Напомню правила форума:

Правила
1. С уважением относиться к памяти погибших. 2. Не переходить не личности. Исследовать, а не обсуждать исследователей. 3. Не раскрывать инкогнито участников форума, пока сами участники не сочтут нужным представиться полностью в той или иной мере. Всё.

Вы нарушили несколько раз сразу 2 условия правил форума.

Поднимать ваши сообщения и цитировать из них язвительную манеру, раздувание конфликта, и переход на оскорбления, я не буду, мне "оно" не надо. Я для себя выводы уже сделала.
Форум информационно-развлекательный. Мне не хочется, задавать тон на форуме  дальнейшими баталиями. 

зы: не забыть поставить ваш любимый смайлик.  o.O

Прощу прощения у всех форумчан, что вам пришлось все это читать.

Отредактировано Марише4ка (2014-04-17 03:46:27)

0

915

Юрий написал(а):

Спасибо за ссылку,но это вроде не тот случай,и про ураган тут ничего нет,но есть про патологоанатома,а в моём случае альпинисток похоронили на месте трагедии (если я ничего не перепутал и не забыл,поищу на днях),к ним поднялась группа мужчин,в группе был муж одной из погибших.

Это http://feministki.livejournal.com/1403400.html   Шатаева.

Отредактировано Марише4ка (2014-04-17 04:03:15)

0

916

Иегуда написал(а):

ВС05. На мой 838. Ради истины стоит упомянуть наличие ещё одной девушки в группе Дятлова. О ней упомянула Солтер, а также Григорьев отметил на плане нахождения крестиком. Получается на перевале было убито 10 туристов и один прохожий Геннадий, а также спецназовец КГБ. Всего получается 12 человек.

Было убито семь дятловцев и два баранчика привезенных специально для этого шпионами ЦРУ, то есть всего девять.

0

917

Марише4ка написал(а):

Звездочет

Я поняла  вашу тактику:Сперва вы мирно беседуете с  оппонентом, начинаете с недоверия, потом ставите свои условия (типо -слабо), и начинаете дергать слова из сообщений. Придавая всему иной смысл.

Отказ собеседника просто играть в эти ваши игры,  придает вам сразу бОльший смысл и бОльшие аргументы (ваших аргументов в теме я так и не дождалась, вы от меня требуете расчеты) убеждает вас в автоматической собственной правоте. 

В интернете это называется "троль". Сами вы при этом ни чего не пишите, вы нападающая сторона, вы по определению "правы". Можно ни как не подтверждать свои слова.   
Но при этом обязательно:  ваши собеседники должны плясать под вашу дудку.

Ой забыла ссылку на вику * http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг  а то скажите я напраслину на вас навожу.

Троллинг как форма социальной агрессии обладает характерными особенностями. Одна из них заключается в возможности существования троллинга исключительно в виртуальных сообществах.
Второй особенностью является наличие у троллинга специфических механизмов быстрого высвобождения лавинообразной агрессии, которая мгновенно распространяется на большинство участников виртуального сообщества.
Третьей особенностью троллинга является невозможность потенциальной жертвы конфликта вступить в физический или визуальный контакт с инициатором самой конфликтной ситуации (троллем)

Напомню правила форума:

Вы нарушили несколько раз сразу 2 условия правил форума.

Поднимать ваши сообщения и цитировать из них язвительную манеру, раздувание конфликта, и переход на оскорбления, я не буду, мне "оно" не надо. Я для себя выводы уже сделала.
Форум информационно-развлекательный. Мне не хочется, задавать тон на форуме  дальнейшими баталиями. 

зы: не забыть поставить ваш любимый смайлик. 

Прощу прощения у всех форумчан, что вам пришлось все это читать.

Отредактировано Марише4ка (Сегодня 03:46:27)

Госпожа Марише4ка, я вам немного проясню со своей точки зрения, что сейчас происходит на форуме.
Изучая причину банов Галки и Почемучки, я пришел к интересному выводу. 
Вот эта фраза господина Звездочета откроет вам причину банов Галки и Почемучки.

Звездочет написал(а):

Ну извините, симпатизирую я Вам.    За косички, типа,  дергаю. Но Вы не совсем правы, что я лишь к Вам питаю  теплые чувства.   У меня и  к Галке симпатия . Но  безответная.

Заложники секретных игр.

"Подергивая за косички", он приходит в ярость, если ему отвечают не так, как он хочет.
Не станьте очередной его жертвой.

Человек пришел сюда "пособачиться", как он однажды выразился.

+1

918

Юрий написал(а):

говорит о "компетентности" Соргина

Юрий написал(а):

что Соргин либо не знал об этом,либо с какой-то целью неправильно замерил уклон

Мне кажется, что здесь нет противоречия и Согрин, так наверное будет правильным писать его фамилию, прав.

укротитель змей написал(а):

Вот эта фраза господина Звездочета откроет вам причину банов Галки и Почемучки.

Все бы хорошо, но банил не Звездочет, а Stanley. Стэнли никого за косички не дергал.

0

919

Nau

Смысл, есть в словах  у укротитель змей, если методы общения были подобные в этих случаях, то я могу представить, как "жертва"- пользователи реагируют.
Такая реакция, как у девушек - она спровоцирована,  если Звездочет имел к этому отношения...
Это не отнимает, вины девушек. Но и накладывает на Зведочета   степень вины.

Правила поведения против тролей.

http://slobodin.livejournal.com/35135.html

Отредактировано Марише4ка (2014-04-17 10:46:12)

0

920

Nau написал(а):

Мне кажется, что здесь нет противоречия и Согрин, так наверное будет правильным писать его фамилию, прав.

.

Дело не в компетентности Согрина.  Палатка на склоне, это не  тело в вакууме.  Случайных сил будет очень много. Не учитывать их и брать голые цифры, это не правильно.
По температурному режиму картина в целом будет меняться.  По силе ветра.   В расчетах идет один вид снега. Так же не бывает. Ровный пласт.  Единым куском.  Все нюансы как можно учесть?   

Если для статики расчеты верны, то это не говорит, что нельзя смоделировать другую модель, на примере этих же формул.

0

921

Марише4ка написал(а):

Юрий

Марише4ка написал(а):

Юрий написал(а):Спасибо за ссылку,но это вроде не тот случай,и про ураган тут ничего нет,но есть про патологоанатома,а в моём случае альпинисток похоронили на месте трагедии (если я ничего не перепутал и не забыл,поищу на днях),к ним поднялась группа мужчин,в группе был муж одной из погибших.Это http://feministki.livejournal.com/1403400.html   Шатаева.
            Отредактировано Марише4ка (Сегодня 04:03:15)

Очень многие берут примеры гибели альпинистов, забывая, что мы рассматриваем СОВЕРШЕННО другой случай, не имеющий никакого отношения к альпинизму. Туризм местного значения - это и другая подготовка и собственно все другое. Никогда не надо путать эти две совершенно разные вещи туризм и альпинизм!!! Отчего погибла группа Шатаевой - понятно было всем и всегда.

0

922

Юрий написал(а):

тут имел место ещё один существенный фактор,а именно - резкое похолодание,на которое они никак не рассчитывали,и даже если бы у них была рация,и они смогли запросить помощь,то даже в таком случае их вряд ли бы нашли живыми,так как время было очень ограниченно и была ночь.

Никогда не поверю, что коренные уральцы не ожидали резкого похолодания. Против этого аргумента я возражала еще на форуме КП. Сама родилась и всю жизнь прожила на Урале - утром холодно, вечером , идешь с работы, жарко и, наоборот. С утра выезжаем из дома на весь день всегда берем с собой теплые вещи, даже если жарко. А уж если ночевать придется вне дома, тем более. Под утро всегда похолодание, какая бы не была днем погода. Дятловцы знали тем более свой климат, так как были туристами. И отходили от палатки они в своем уме, судя по всему, не бежали в панике, поэтому обязательно прихватили бы из палатки хотя бы одеяла.

Отредактировано Людмила (2014-04-17 12:04:54)

0

923

Юрий написал(а):

В дополнение к Вашим исследованиям на эту тему,хочу добавить,что при замерзании у человека наступает такая стадия (одна из последних),когда кажется что ему жарко,тогда он может расстегнуть или снять одежду,я об этом уже писал давно (но не на этом форуме) и Людмила должна это знать.

Да, я знаю, читала про это по вашему совету. Но одно дело снять или расстегнуть одежду, а другое - перепутать ее( белье, например) или расстегнуть штаны или расстегнуть под свитером ковбойку, ( как у Зины).

0

924

Людмила написал(а):

Да, я знаю, читала про это по вашему совету. Но одно дело снять или расстегнуть одежду, а другое - перепутать ее( белье, например) или расстегнуть штаны или расстегнуть под свитером ковбойку, ( как у Зины).

Всем Добрый День!
Привет Людмила! Можно я выскажу мнение по поводу кажущегося "безпорядка" в одежде Зины...
Ковбойка могла быть не застёгнута с момента её последнего переодевания.Может спешила,а может в темноте палатки переодевалась,да ещё и в тесноте.С этим понятно.
Вот по-поводу растёгнутых брюк...Звездочёт как-то давал ссылку на книгу А.Бермана "Путешествия на лыжах" Изд."Физкультура и Спорт"1968 года.В ней очень доступно и содержательно описана одна из техник выживания при низких температурах.Вот текст...
"Если руки сильно охлаждены (болят, одеревенели) лучше всего надеть сухие, очень теплые, непродуваемые рукавицы и, низко наклонившись вперед, размахивать руками в вертикальной плоскости. Взмахи должны быть сильные, с периодом примерно 1 секунда (взмах вперед и назад за секунду). При этом кровь центробежной силой отбрасывается к кистям рук.
Практика показала, что круговые движения рук менее эффективны.
Если нет хороших рукавиц, то единственный способ самостоятельно отогреть руки — это засунуть их за пояс в штаны. Действительно, если сунуть руки под куртку на голое тело, оголится живот и к рукам тоже будет доступ холодного воздуха; карманы штормовки и штормовых брюк холодные (отгорожены от тепла тела многими слоями одежды) и в сильный ветер, как правило, наполнены снегом; доступ во внутренние карманы теплых брюк закрыт штормовыми брюками.
Не следует ослаблять пояс, расстегивать пуговицы — руки просто протискиваются за пояс, каким бы тугим он ни был.
Сильно замерзшие руки нужно поместить прямо на голое тело, зажать между ногами и, согревая, растирать. Если при этом согнуться вперед, то ветер не проникнет под одежду. В таком положении можно даже идти на лыжах или пешком.
Это простой и надежный способ отогревания рук. Многие люди тяжело обморозились только потому, что не знали его.
Если волей случая в сильный мороз и ветер вы вдруг голыми руками попали в снег, мгновенно сожмите пальцы в кулак и не разжимайте, пока не засунули руки в штаны. Далее попросите товарищей достать вам рукавицы. Если помочь некому, действуйте сами, но только после того, как руки полностью отогреются и высохнут. Спешить некуда. Перед тем как вынуть руки, тщательно обдумайте предстоящую операцию (застегивание замка лыжных креплений, пряжек рюкзака, доставание рукавиц из кармана и пр.) до тонкостей, до положения каждого пальца. Помните, что во второй раз замерзшие руки отогреть труднее. Разогревая руки, нужно стремиться интенсивной работой разогреть весь организм. И если это удается, руки «отходят» намного быстрее.
При отсутствии рукавиц нужно, отогрев руки, укутать их в любую сухую одежду..."(с.)
    Элина.

0

925

Людмила написал(а):

И отходили от палатки они в своем уме, судя по всему, не бежали в панике, поэтому обязательно прихватили бы из палатки хотя бы одеяла.
            Отредактировано Людмила (Сегодня 12:04:54)

Вот только следы ну никак не похожи на следы людей идущих. Когда человек идет, то он заносит одну ногу перед другой, а на склоне шеренга - впечатление прыжков и те, были неодновременные. Не говоря уже о их количестве. Сколько людей, столько и мнений, но только поисковики говорят о шеренге следов идущих людей, неправильно выразилась - некоторые из поисковиков. Меня больше удостоверяют показания Коптелова, который до сих пор утверждает именно так, как и 50-лет назад, так вот Коптелов, как не старался не сосчитал девять пар следов (по Каптелову их там было не более двух, трех - пар).

Отредактировано Наталия (2014-04-17 13:27:20)

0

926

Марише4ка написал(а):

Форум информационно-развлекательный.

            Мисс,  Вы не ошиблись? С каких это пор  Хибина-файлы   стал развлекательным форумом ?  Может Вам сюда :                http://perdyat.livejournal.com/

+4

927

Элина написал(а):

Ковбойка могла быть не застёгнута с момента её последнего переодевания.Может спешила,а может в темноте палатки переодевалась,да ещё и в тесноте.С этим понятно.

Я давно хотел задать вопрос, возможно совместить ужин и переодевание в палатке размером 2х4 метра в девятером? Вещи разложены по своим местам, на полу палатки шкурки от корейки и рассыпанные сухари и тут вдруг они все одновременно стали переодеваться? Чтобы нагляднее представить, ширина комнаты в хрущевке три метра, в новых домах метра четыре, может и пять. Кому интересен эксперимент, пригласите восемь друзей, очертите прямоугольник 2х4 и попробуйте там хотя бы сесть, не то чтобы всем одновременно переодеваться. До этого по дневникам они всегда принимали пищу вне палатки, я бы тоже так поступил. Пусть даже корейка с сухарями, можно устроить "фуршет" на свежем воздухе, в темноте в низкой палатке даже этот сухпаек принесет неудобства в виде шкурок от корейки и рассыпанных сухарей, они так и собирались на этом спать?

На мой взгляд совокупность нелогичных действий дятловцев в официальном УД зашкаливает, поэтому я считаю, его высосанным из пальца. Не ставили они палатку на продуваемой всеми ветрами верхотуре, не переодевались все вместе держа в руке бутерброд, не выскакивали босыми на снег, разорвав ножами свой единственный приют, нет ни одной внятной причины, чтобы они уничтожив палатку отправились за полтора километра и там погибли.

Опять же ИМХО, палатка там поставлена, чтобы ее быстрее нашли, то что она поставлена "фирменным" дятловским способом на лыжи это профанация, так всегда ставили и ставят палатки если нет возможности подложить лапник, иначе просто дно прорвется. Соответственно палатка поставлена не ими, ели в палатке не они, резали палатку не они.

+3

928

Гость 131145

Конечно мои слова, это самое "страшное",  что здесь было написано.   "Обязательно" надо было от комментировать.
:tomato:

0

929

Nau написал(а):

Я давно хотел задать вопрос, возможно совместить ужин и переодевание в палатке размером 2х4 метра в девятером? Вещи разложены по своим местам, на полу палатки шкурки от корейки и рассыпанные сухари и тут вдруг они все одновременно стали переодеваться? Чтобы нагляднее представить, ширина комнаты в хрущевке три метра, в новых домах метра четыре, может и пять. Кому интересен эксперимент, пригласите восемь друзей, очертите прямоугольник 2х4 и попробуйте там хотя бы сесть, не то чтобы всем одновременно переодеваться. До этого по дневникам они всегда принимали пищу вне палатки, я бы тоже так поступил. Пусть даже корейка с сухарями, можно устроить "фуршет" на свежем воздухе, в темноте в низкой палатке даже этот сухпаек принесет неудобства в виде шкурок от корейки и рассыпанных сухарей, они так и собирались на этом спать?
            На мой взгляд совокупность нелогичных действий дятловцев в официальном УД зашкаливает, поэтому я считаю, его высосанным из пальца. Не ставили они палатку на продуваемой всеми ветрами верхотуре, не переодевались все вместе держа в руке бутерброд, не выскакивали босыми на снег, разорвав ножами свой единственный приют, нет ни одной внятной причины, чтобы они уничтожив палатку отправились за полтора километра и там погибли.
            Опять же ИМХО, палатка там поставлена, чтобы ее быстрее нашли, то что она поставлена "фирменным" дятловским способом на лыжи это профанация, так всегда ставили и ставят палатки если нет возможности подложить лапник, иначе просто дно прорвется. Соответственно палатка поставлена не ими, ели в палатке не они, резали палатку не они.

Согласна с Вами по всем перечисленным фактам, отсюда (те кто свято верит в установку палатки на склоне) и получается в дальнейшем выводы - что руководитель действовал неправильно, что и привело группу к гибели.

Отредактировано Наталия (2014-04-17 14:33:19)

0

930

Nau и Наталия

Вы придерживаетесь версии инсценировка?

За время существования всех интернет исследований, все факты были изучены и рассмотрены под микроскопом много раз.  Материала от исследователей поднакопилось много. Часто они очень противоречивые.  Можно любое мнение подтвердить любыми исследованиями. 

Можно я задам вопрос: по чему не объяснять всю ситуацию обычными вещами и за чем усложнять?

В какой момент вы пришли к такому выводу и по чему вы пошли по этому пути. Не в качестве полемики, не буду спорить и просить ссылки. Просто интересно.

Отредактировано Марише4ка (2014-04-17 14:39:27)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы