проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень )))

Простые вопросы от новеньких и не очень )))

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

Наталия написал(а):

Давайте Шатаеву в покое оставим -не наш пассажир.

А почему,собственно?

0

992

Наталия написал(а):

Согласна с Вами по всем перечисленным фактам, отсюда (те кто свято верит в установку палатки на склоне) и получается в дальнейшем выводы - что руководитель действовал неправильно, что и привело группу к гибели.

Так как всё было на самом деле?

0

993

Изумруд написал(а):

из общего дневника дятловцев, вечером 31 января туристы ужинали в палатке

Возможно, но я не доверяю этим дневникам после 28-го числа, и это просто не удобно, чуть выше я писал про это.

0

994

Наталия написал(а):

Очень многие берут примеры гибели альпинистов, забывая, что мы рассматриваем СОВЕРШЕННО другой случай, не имеющий никакого отношения к альпинизму. Туризм местного значения - это и другая подготовка и собственно все другое. Никогда не надо путать эти две совершенно разные вещи туризм и альпинизм!!! Отчего погибла группа Шатаевой - понятно было всем и всегда.

Если Вы поддерживаете версию об установки палатки не дятловцами и для того что-бы её быстрее нашли,то за чем спрашиваете про примеры гибели всей группы,привели бы свой пример установки палатки для того,что-бы её быстрее нашли.

0

995

Юрий написал(а):

Так как всё было на самом деле?

Юрий
Ах - Ах, кабы знать!!!!

Отредактировано Наталия (2014-04-17 21:53:38)

0

996

Хотелось бы спросить у тех, кто считает, что в группе был конфликт, и они разделились. Почему трое мужчин (четвёрка в ручье) не поделились обувкой с единственной девушкой?

0

997

Людмила написал(а):

Маришечке на пост 914. Здесь, я вообще-то спрашивала о разделении, а не раздевании группы.Вы предполагаете группа разделилась в результате конфликта, так как образовалось два лидера? С одной стороны, я с вами согласна, что Золотарев старше и опытней по жизни, чем Дятлов и мог претендовать на роль лидера.

Мог  Зототарев претендовать.

Людмила написал(а):

Но с другой стороны, он же знал, на что шел, когда просился в группу и прекрасно знал правила поведения в тургруппах, так как сам был инстуктором. Разве он имел право проявлять свою волю в походе и не подчиняться руководителю?
Я с вами не согласна, что Дятлов не имел авторитета у ребят. По рассказам и воспоминаниям знавших его людей, это был очень интересный и всесторонне развитый юноша. Такие обычно пользуются авторитетом в коллективах. Многие вспоминают( тот же Юдин), что попасть в группу Дятлова было непросто и все хотели. Как же тогда могли его ослушаться в походе, рискуя тем, что больше уже никогда Дятлов этого человека в группу себе не возьмет?
То, что написано в дневниках не может отображать действительного положения вещей, это только сокращенные высказывания некоторых участников. К тому же, как выясняется, дневники исправлялись.

Еще раз повторяю Игорь отличный исполнитель, но он не может заставить девушку в походе-дежурного, зашить палатку.  Это его прямая обязанность. У него хватки для руководителя- нет. 
При любом ЧП.  Авторитет студента и гениального радиоинженера, в горах не поможет выжить.   

И если и эти дневниковые записи "переделаны" что бы мы с вами могли спустя 55 насладится момента обсуждения (кому и за чем понадобилось вписывать такую нелепую деталь), то тогда пойду по вашему же принципу:

Я с вами не согласна, что Дятлов не имел авторитета у ребят. По рассказам и воспоминаниям знавших его людей, это был очень интересный и всесторонне развитый юноша. Такие обычно пользуются авторитетом в коллективах. Многие вспоминают( тот же Юдин), что попасть в группу Дятлова было непросто и все хотели. Как же тогда могли его ослушаться в походе, рискуя тем, что больше уже никогда Дятлов этого человека в группу себе не возьмет?
То, что написано в дневниках не может отображать действительного положения вещей, это только сокращенные высказывания некоторых участников. К тому же, как выясняется, дневники исправлялись

воспоминаниям как и дневникам верить нельзя = все фальшивое. И уд, и дневники, и воспоминания.

Отредактировано Марише4ка (2014-04-17 22:03:55)

0

998

vesmar написал(а):

Хотелось бы спросить у тех, кто считает, что в группе был конфликт, и они разделились. Почему трое мужчин (четвёрка в ручье) не поделились обувкой с единственной девушкой?

недавно же давали ссылку на статью 2 группы были лето в горах во время шторма.

Одна благополучно дошла, во второй - погибло около половины участников. Дисциплина отсутствовала. 
там девушек отталкивали от костра, и не давали еду. Не поднимали раненных, и замерзающих, ни кто не шел на помощь, слышали как люди замерзали и умирали, но ни кто не пошел помочь.

А девушке позаботились в меру возможностей: ей предоставили одежду с умерших. Думаю срезала не она сама.

0

999

Простые вопросы от новеньких и не очень ))) - 2

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень )))