Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы


Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы

Сообщений 91 страница 120 из 961

91

Пан профессор написал(а):

Иегуда,
не могли бы Вы любезно указать, когда именно и ГДЕ под Иркутском проводились ракетно-ядерные испытания?

"Это вряд ли!" (с)
Ведь если он назовет даты этих взрывов - то вся его фантазия с мораторием и испытанием на Отортене  рассыплется.

0

92

Иегуда написал(а):

Пану профессору на пост 85. Вопрос не по теме и уводит в сторону. Однако поясняю - национальными средствами США данные взрывы были зафиксированы - их иминуют, как взрывы в западной и восточной сибири. В районе г. Отортен испытывалась легкая ГЧ. Об этом я писал ранее на КП и здесь на форуме - Действующие лица, стр.2, пост 46. Тяжёлая ГЧ к тому времени не была готова. Подсказка: основные ядерные боеприпасы используемые в ГЧ Р-12 и Р-14 одни и теже. Поэтому полагаю Вам не составит труда определить время и место самому....

Иегуда,  не уходите от вопроса, пожалуйста  - за свои слова нужно отвечать.
Вы утверждаете, что под Иркутском проводились  ракетно--ядерные  испытания.
Я прошу вас конкретизировать, где и когда сие имело место.  Это не "отход от темы", наоборот:  это вопрос о том насколько  достоверна Ваша информация.
Если Вы не ответите, будем считать,  что Вы дезинформируете публику. 
Что касается "опеделить время и место самому" --  в Иркутской области были произведены два "промышленных"  ПОДЗЕМНЫХ ядерных взрыва  и все!

0

93

Иегуда,
я ведь от Вас не отстану.   Итак, в третий раз:
когда и где проводились "под Иркутском"  ракетно-ядерные испытания?

0

94

Пану профессору. Я Иркутском не занимаюсь - мало матерала, а потому мне не интересно. Есть сведения у местного населения и журналистов - посмотрите в инете. Что-то уже сами нашли - похвально (для чекиста).

0

95

Пану профессору. Поскольку архивы бериевской лаборатории (институт Курчатова) не открыты, то ваши голословные утверждения об отсутствии испытаний выглядят - как дезинформация. Тем более вы явно выступаете со стороны сотрудников КГБ. Может поведаете читателям когда Игорь Курчатов стал бериевским сексотом, скорее ещё до войны определился?

0

96

Пану профессору

Ну что - засчитываем Иегуде слив?

0

97

Пепперу. Историю испытаний под  Отортеном началась, на мой взгляд, весной 1958 года. Именно тогда в лаборатории Лоуренса появился молодой сотрудник РЭНД, который д о в о л ь н о  о т к р ы т о  поведал сотрудникам лаборатории свою идею - использования нейтронов, как поражающего фактора при подрыве термоядерных боеприпасов малой мощности. Резидент КГБ - Абель(Фишер) к тому времени провален и его функции по краже ядерных секретов взяли на себя супруги Филоненко. Разумеется по указанию начальника ПГУ г/м-ра КГБ Сахаровского. Супруги Филоненко работали "с латинос" в отличии от Фишера, наличие этого этноса помогло получить информацию по идее нейтронного оружия. Разумеется они (супруги) в своей работе опирались на коммунистическую демагогию, чего стоит их возврат в СССР с чемоданом членских партийных взносов (почему-то в валюте) за период разведкомандировки......продолжение следует...

0

98

Иегуда написал(а):

....продолжение следует...

Оно у Вас все время следует... и ни разу при этом не опирается на факты.

Иегуда написал(а):

Именно тогда в лаборатории Лоуренса появился молодой сотрудник РЭНД, который д о в о л ь н о  о т к р ы т о  поведал сотрудникам лаборатории свою идею - использования нейтронов, как поражающего фактора при подрыве термоядерных боеприпасов малой мощности. Резидент КГБ - Абель(Фишер) к тому времени провален и его функции по краже ядерных секретов взяли на себя супруги Филоненко. Разумеется по указанию начальника ПГУ г/м-ра КГБ Сахаровского. Супруги Филоненко работали "с латинос" в отличии от Фишера, наличие этого этноса помогло получить информацию по идее нейтронного оружия. Разумеется они (супруги) в своей работе опирались на коммунистическую демагогию, чего стоит их возврат в СССР с чемоданом членских партийных взносов (почему-то в валюте) за период разведкомандировки...

Здесь ни разу не упоминается слово "Отортен".

0

99

Пепперу на пост 105. Так Вы же читаете с конца!

0

100

Иегуда написал(а):

Так Вы же читаете с конца!

Это Вы просто свой  монитор перевернули вверх ногами. :D
Попробуйте поставить его правильно!

0

101

Иегуда написал(а):

Пану профессору. Я Иркутском не занимаюсь - мало матерала, а потому мне не интересно.

А если не занимаетесь, то какого лешего публику дезинформируете?

Иегуда написал(а):

Есть сведения у местного населения и журналистов - посмотрите в инете.

Ну, дык я это самое "местное население" и есть  (в прошлом).
Местное население всегда все знает, однако никаких слухов  о такого рода испытаниях ни тогда, ни потом не было.  А вот о том, что в соседнем городе уран обогащают, каждая собака знала. 

Иегуда написал(а):

Что-то уже сами нашли - похвально (для чекиста).

My pleasure - полторы минуты в Гугле.

Отредактировано Пан профессор (2014-01-25 22:40:40)

0

102

Иегуда написал(а):

Пану профессору. Поскольку архивы бериевской лаборатории (институт Курчатова) не открыты, то ваши голословные утверждения об отсутствии испытаний выглядят - как дезинформация. Тем более вы явно выступаете со стороны сотрудников КГБ. Может поведаете читателям когда Игорь Курчатов стал бериевским сексотом, скорее ещё до войны определился?

Вот видите, по сути Вам ответить нечем, а значит,  все, что Вы тут говорили  по поводу ракетно-ядерных испытаний, есть не что иное, как треп обыкновенный.

Отредактировано Пан профессор (2014-01-25 23:07:16)

0

103

Pepper написал(а):

Пану профессору

Ну что - засчитываем Иегуде слив?

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

+100500

0

104

Пепперу на пост 107. Ну признайтесь, чего хитрить - через 40 мин после моего поста №104 Вы висели кверх ногами(см. Ваш пост 105), что я немедленно и констатировал (см. мой пост 106). А потом ещё два часа отходили , не до компа - водой из ведра холодной обливали. Стыдно для офицеров военной контрразведки ФСБ. Обморок? Пан профессор что-ли на дыбу вздёрнул?? Облив или слив самих себя у Вас обоих замечательно получился! Осрамились оба при людно, да и только.

0

105

Пепперу. Пишем, что наблюдаем.

0

106

Пан профессор, Pepper, Кеше и Юрию,

http://taina.li/forum/index.php?topic=72.0, прочитайте пожалуйста.

Отредактировано Наталия (2014-01-27 22:09:33)

0

107

Наталия написал(а):

Пан профессор, Pepper, Кеше и Юрию,

http://taina.li/forum/index.php?topic=72.0, прочитайте пожалуйста.

Отредактировано Наталия (Сегодня 21:09:33)

Спасибо,Наталия!Я и не знал что Соргин такое писал,и вообще не знал что он что-то писал.Да,критиков у Буянова много,теперь на одного больше.Ну а на счёт второй статьи,на которую указывает ссылка,могу сказать,что воздействие ультразвука (у Соргина это просто звук) обсуждает Н.Рундквист (мастер спорта по спортивному туризму (1988), чемпион СССР по спортивному туризму 1987, 1990 гг., чемпион России по спортивному туризму 1987, 1989, 1990, 1992 гг.) в своей иллюстрированной книге "Сто дней на Урале",хотя он своего мнения в книге не высказывает,но заметно что он эту версию отвергает (неконтролируемые действия),и склоняется к лавинной,о которой ему рассказывает М.А.Аксельрод.

Отредактировано Юрий (2014-01-27 23:08:15)

0

108

Наталия написал(а):

Пан профессор, Pepper, Кеше и Юрию,

http://taina.li/forum/index.php?topic=72.0, прочитайте пожалуйста.

Отредактировано Наталия (Сегодня 21:09:33)

Интересный коммент к этой статье написан форумчаниным под ником Tanya - "Зачистка спец.службами места техногенной аварии? Возможно. Но их трупы и следы они вообще бы уничтожили-никто бы вообще ничего не нашел. Исчезли и исчезли. Все. Это было бы именно так. Никаких вообще следов. Сколько каждый день исчезает людей на планете без следа? Поставьте себя на место любого начальника спец.службы (а это точно непростые люди, опытные, логичные, прагматичные) что в такой ситуации делать? Зачистить!!! Чтоб и следов не осталось..."

0

109

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):Пан профессор, Pepper, Кеше и Юрию,
            http://taina.li/forum/index.php?topic=72.0, прочитайте пожалуйста.
            Отредактировано Наталия (Сегодня 21:09:33)Интересный коммент к этой статье написан форумчаниным под ником Tanya - "Зачистка спец.службами места техногенной аварии? Возможно. Но их трупы и следы они вообще бы уничтожили-никто бы вообще ничего не нашел. Исчезли и исчезли. Все. Это было бы именно так. Никаких вообще следов. Сколько каждый день исчезает людей на планете без следа? Поставьте себя на место любого начальника спец.службы (а это точно непростые люди, опытные, логичные, прагматичные) что в такой ситуации делать? Зачистить!!! Чтоб и следов не осталось..."

Юрий
отчасти я с Вами согласна, если подумать - то это наиболее быстрый способ зачистки, мне понравилась сама статья и стало понятно, почему у Марии не получилось интервью с Согриным, спасибо, что прочитали.

0

110

Наталия написал(а):

Юрий
отчасти я с Вами согласна, если подумать - то это наиболее быстрый способ зачистки, мне понравилась сама статья и стало понятно, почему у Марии не получилось интервью с Согриным, спасибо, что прочитали.

Если не читали "Сто дней на Урале" (Н. Рундквист),тут  -  http://poxod.ru/literature/100ural/p_100ural_all_a.html

0

111

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):Юрийотчасти я с Вами согласна, если подумать - то это наиболее быстрый способ зачистки, мне понравилась сама статья и стало понятно, почему у Марии не получилось интервью с Согриным, спасибо, что прочитали.Если не читали "Сто дней на Урале" (Н. Рундквист),тут  -  http://poxod.ru/literature/100ural/p_100ural_all_a.html

Спасибо, пошла читать.

0

112

Вот интересная информация прошла в КП.  Михаил из Якутии пишет:
"Незнаю,но почему то это сообщение не прошло модерацию,поэтому во второй раз расскажу этот случай. Каждую осень беру отпуск и еду помогать своим родителям присматривать за оленями и в зависимости от времени года попутно учавствую в ремонте дома в селе,рыбалке и охоте.Это случилось в 2007 году,отцу нужно было ехать на лечение в Якутск и пока за это время буду присмотривать за оленями.Но как говорится мы предпологаем, а случай все ставит на место. В ту осень отцу не получилось сразу уехать из за погоды,поэтому он остался еще на несколько дней. Сразу скажу,где наши родные места,это Оймяконье,Верхоянские горы,дальше Усть-Неры примерно на 140 км.(Тот кто там был,сразу поймет где это)Оленей у нас немного примерно сто голов,туда сюда примерно..) Октябрь..Однажды мы вечером не досчитались десяток голов,решили идти пораньше на поиски.Оставших оленей загнали в ущелье, в каменный «мешок»,примерно км в 5.На выходе мать будет присматривать,что б не вышли олени.других вариантов не было,так мама старенькая,и вряд ли догнала даже хромого олешка. Утром часов в 5,собрались,взяли провиант дней на пять(на Севере есть такой обычай,идешь на день,берешь продуктов на три. Запрягли 2 пряговых оленей и пошли. «Потеряшек» нашли тлько к вечеру третьего дня за дальним перевалом.Быстренько поймали самую главную важенку,предводительницу стада и крепко привязали к пряговым оленям. Сразу начали гнать оленей обратно,путь неблизкий и поэтому в дороге решили переночевать в одном узком месте,меж двух гор..Сами олени паслись недалеко от нас, ночью всегда они жмутся к людям,к костру,никуда не уходят,тем более их главная важенка привязана …Поставили палатку,попили чайку и только только укладывались спать в меховые кукули. Тут резко начал подниматься ветер и что самое страшное с таким неприятным высоким тембром,как будто тысячи свистунов под ухом разом засвистели. И что самое интересное,особо ветер сильный не был,палатка держала напор. Отец начал молится нашим духам Байянаю,вообще страшно было…

Думали с ума сойдем,но это продолжалось примерно минут 20,но как только ветер,следовательно и звук прекратился,несмотря на ночь,собрались и быстренько ушли от этого места, олени не разбежались.вообще згруздились в кучу,бегали по кругу.И сразу побежали за нами.Вечером мы были дома.Сколько лет прошло,все время об этом случае думаю,что это было? Мое предположение такое.То ущелье,как только ветер подул с опрделенной стороны превратился в гигантскую «музыкальную» трубу и начал производить устрашающий звук. Теперь про перевал Дятлова, а может ли такое произошло и с ними,это ведь тоже вариант,и не такой уж и плохой?Специалисты занимающие проблемой гибели ребят не рассматривали и такую версию?представим такую картину,ребята поставили палатку,и как у нас с отцом, поднялся ветер,может это было узкое место,ветер создал опредленные частоты,влиящие на психику,ребята в ужасе начали разбегатся в разные стороны,совершать неадеквактные поступки и в конечном итоге замерзли…"

Что скажете, господа?

-1

113

Пан Профессор, но ведь Вы же знаете, что дятловцы не ставили палатку в узком месте. Во всех историях со зловещим звуком есть одно общее - все рассказывающие хоть и со страхом, но пережили, никто сломя голову из палатки не убежал. А, что же дятловцы были слабее духом и так испугались, что решили умереть от холода? Но и так этот звук не объясняет переломы ребер, отсутствие глаз, языка и вмятину на голове.

+2

114

Пан профессор написал(а):

Вот интересная информация прошла в КП.  Михаил из Якутии пишет: ... Что скажете, господа?

"Скалы на перевале Дятлова, словно детали зловещего музыкального инструмента, создают странные звуковые эффекты — шум автомобильного мотора, рев водопада, наконец, сеющий тревогу непонятный вибрирующий звук. Свою версию гибели дятловцев выдвинули фотограф экспедиции Владимир Иванович Холостых и кинооператор Володя Романенко. Они предположили, что туристы могли стать жертвой явления, подобного эффекту «летучего голландца», когда люди, беспричинно обезумев, выпрыгивают за борт корабля навстречу своей смерти. Известный физик Р. Вуд установил, что причиной этого явления служит формирование в силу чего-либо инфразвука, резонирующего с одной из собственных частот человеческого мозга. Это порождает ужас, а вслед за ним неконтролируемые действия. Известен эксперимент Вуда, когда ученый генерировал подобную частоту в кинозале и довел зрителей до состояния крайней паники. Может быть в случае с дятловцами произошло нечто подобное?" - "Сто дней на Урале" - Н. Рундквист.

Отредактировано Юрий (2014-01-28 03:11:43)

+1

115

Юрий написал(а):

эксперимент Вуда, когда ученый генерировал подобную частоту в кинозале и довел зрителей до состояния крайней паники. Может быть в случае с дятловцами произошло нечто подобное?"

Ели не ошибаюсь, это была премьера оперы и инфразвук извлекали из органа. Но как тогда объяснить тяжкие телесные повреждения?

0

116

Изумруд написал(а):

Пан Профессор, но ведь Вы же знаете, что дятловцы не ставили палатку в узком месте..

Да, знаю. 

Изумруд написал(а):

Во всех историях со зловещим звуком есть одно общее - все рассказывающие хоть и со страхом, но пережили, никто сломя голову из палатки не убежал..

Раз  на раз  не приходится.

Изумруд написал(а):

А, что же дятловцы были слабее духом и так испугались, что решили умереть от холода? .

Дело  не  в испуге:  бывают ситуации, когда  сознание отказывает и включается подсознание.

Изумруд написал(а):

Но и так этот звук не объясняет переломы ребер, отсутствие глаз, языка и вмятину на голове.

А инфра-, ультра- и прочие звуки и  не обязаны  объяснять
события, последовавшие.
Травмы могли быть получены после выхода из палатки.

Лично для меня самой главной загадкой  в этой  печальной истории  является скоропостижное покидание палатки.  И я (пока) не вижу этому никакого разумного объяснения, кроме (а) схода снега и завала палатки и/или  (б) временного помешательства.

0

117

Пан профессор написал(а):

И я (пока) не вижу этому никакого разумного объяснения, кроме (а) схода снега и завала палатки и/или  (б) временного помешательства.

Кони бегают по кругу и снесут мозги друг другу. Про какой завал палатки идет речь? Палатка найдена в идеальном состоянии, если не считать разрывов ледорубом и естественного запорошивания снегом. Растяжки целы, входной конек стоит.

В чем выразилось временное помешательство? Конечно непонятны, на первый взгляд, действия группы, но они не бегали по склону с всклокоченными волосами и горящими глазами, по официальной версии они организованно отступили вниз. Помните мультик про Простоквашино? Там есть фраза, что с ума поодиночке сходят.

+2

118

Nau написал(а):

Пан профессор написал(а):

    И я (пока) не вижу этому никакого разумного объяснения, кроме (а) схода снега и завала палатки и/или  (б) временного помешательства.

Кони бегают по кругу и снесут мозги друг другу. Про какой завал палатки идет речь? Палатка найдена в идеальном состоянии, если не считать разрывов ледорубом и естественного запорошивания снегом. Растяжки целы, входной конек стоит.

В чем выразилось временное помешательство? Конечно непонятны, на первый взгляд, действия группы, но они не бегали по склону с всклокоченными волосами и горящими глазами, по официальной версии они организованно отступили вниз. Помните мультик про Простоквашино? Там есть фраза, что с ума поодиночке сходят.

Nau написал(а):

Пан профессор написал(а):

    И я (пока) не вижу этому никакого разумного объяснения, кроме (а) схода снега и завала палатки и/или  (б) временного помешательства.

Кони бегают по кругу и снесут мозги друг другу. Про какой завал палатки идет речь? Палатка найдена в идеальном состоянии, если не считать разрывов ледорубом и естественного запорошивания снегом. Растяжки целы, входной конек стоит.

В чем выразилось временное помешательство? Конечно непонятны, на первый взгляд, действия группы, но они не бегали по склону с всклокоченными волосами и горящими глазами, по официальной версии они организованно отступили вниз. Помните мультик про Простоквашино? Там есть фраза, что с ума поодиночке сходят.

Если  я правильно   понимаю,  палатку-таки откапывали.   Или,  по-Вашему,  она так  и  стояла  на склоне?   В неизменном виде?   

Это дома с ума сходят поодиночке.  Временное массовое  помешательство  под действием инфразвука выше описал Юрий.   Вокруг палатки следы  не обнаружены,  поэтому кто и как там бегал и  бегал  ли,  неизвестно.

Давайте допустим воздействие инфразвука в качестве гипотезы.  ДОПУСТИМ,  какие-то факторы запустили этот механизм.  Что может произойти?  Возникает паника, не поддающаяся контролю.  Люди выскакивают из палатки, разбредаются, но недалеко.  Внезапно инфразвук исчезает.  Все приходят  в себя, но никто ничего не помнит.  Вокруг - тьма египетская.  Начинают кричать  и на звук голосов спускаются к тому месту, откуда начинаются обнаруженные следы.  (Это ведь довольно далеко от палатки, так?)   Все. Дальше моя фантазия не идет.

Что касается "лошадей по кругу", то так  и будем бегать до гробовой доски, ибо
в этой системе уравнений неизвестных на порядок больше, чем уравнений,  так что точного решения нет.

0

119

Пан профессор написал(а):

Если  я правильно   понимаю,  палатку-таки откапывали.   Или,  по-Вашему,  она так  и  стояла  на склоне?   В неизменном виде?

Палатка три недели простояла, простояла ли? В каком состоянии на склоне ее можно ожидать увидеть? С блестящими скатами, с натянутыми растяжками и колыхаясь под напором ветра.

Пан профессор написал(а):

Временное массовое  помешательство  под действием инфразвука выше описал Юрий.   Вокруг палатки следы  не обнаружены,  поэтому кто и как там бегал и  бегал  ли,  неизвестно.

Из того же примера Юрия, зрители бросились к выходу давя друг друга, они не вышли организованно держась за руки. При панике в палатке, а хотя чем черт не шутит...

Пан профессор написал(а):

Это ведь довольно далеко от палатки, так?

Это полтора километра, с учетом трудности пути это от получаса, до часа пешим ходом. Меня можно оглушить громким звуком, светом или чем-то еще, но через минуту организм собирается и начинает действовать рациональное мышление. Девять человек на несколько десятков минут были в неадеквате?

Пан профессор написал(а):

так  и будем бегать до гробовой доски, ибо
в этой системе уравнений неизвестных на порядок больше, чем уравнений,  так что точного решения нет.

С этим не могу не согласиться.!

0

120

To Nau:

Цитировать тоскливо, поэтому отвечу оптом.

1.  Судя  по  фото , палатка  именно лежала  и была завалена снегом почти  вся.
2. Ну здесь тоже, если судить по разрезам, никто в очередь на выход не стоял.
Впрочем, мы там не были,  так что судить не можем ( Вы обратили внимание, надеюсь, на мое "ДОПУСТИМ"?)
3.  По-моему, следы все-таки намного ближе к палатке, чем полтора  км.
4.  Вы когда-нибудь испытывали воздействие инфразвука?   Надеюсь, нет.
5.  Ну, инфразвук  на  всех должен был подействовать одинаково -  мы все состоим из одинаковых молекул, у которых одинаковые частоты собственных колебаний. 
6.  Достаточно было нескольких минут воздействия.
7. Кто-то очухался раньше, кто-то позже. 

И главное: это всего лишь мои предположения.  Если  у Вас есть  другие объяснения, выложите их, пожалуйста. 

Вопрос:  почему туристы покинули палатку в такой спешке?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы