Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » Интервью с Аскинадзи - Майя Пискарева


Интервью с Аскинадзи - Майя Пискарева

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Обновление сайта! Интервью с Аскинадзи - Майя Пискарева

скачать в формате DOC
скачать в формате ODT
скачать в формате PDF
читать онлайн

0

2

обалденно

Ребята  - вы все молодцы!

0

3

Думаю, всё-таки настил был где-то в яме... ближе к её границе. Ах, если б у нас был этот текст там!!!!!
Но, мне кажется, что Владимир Михайлович хочет рассказывать всё, что только сможет вспомнить, его настрой тот же, что и у остальных: (цитата) Но я также знаю, что мы последние из
могикан, последние живые носители этих знаний. После нас, вам не с кем будет
уточнять те или иные факты. Вариться будете в уже известных, сто раз
перемолотых фактах, актах, протоколах, в общем, в мертвечине.

Они все это говорят! И понимают, что им надо успеть и нам тоже - надо успеть!

Если можно - то хотелось бы нарисовать карту -где будут кедр, ручьи, яма. И попросить В М чтобы тот проставил на карте -где по отношению к кедру - выше или ниже был настил, где был их лагерь.

Всё, что он рассказал про отношение следователей, да и про  многое другое очень близко к тому, что предположено в моей версии. но это - уже другая история.

0

4

hibinafiles написал(а):

Обновление сайта! Интервью с Аскинадзи - Майя Пискарева

Колоссально! Марии - огромный респект!

0

5

На заднем плане стоит Иванов, а на палочку опирается какой-то вельможа из Ивделя
(не утверждаю, может даже из Свердловска). Они, как гастролёры, приехали, поохали,
задали несколько вопросов и, не дожидаясь ответов на них, улетели. Кто-то стоит
рядом с Ивановым (с отрезанной головой). Может это и есть медэксперт? Не знаю.
Тогда было не до него.

Я ж говорю - видела фото с головой, целой и нерезанной - это Возрожденный -

0

6

спасибо, ребята!
Хочу сказать,  что многое осталось за  кадром. если В.М. разрешит,  озвучу некоторые факты. Остались также вопросы, на которые еще нет ответа. также Владимир Михайлович прошелся по всем исследователям,  а по мне особенно... он даже рассердился, что я ему задала столько вопросов, говорит- всего Юдину- сто, а мне сколько?!?) сказал,  что мы потребители- сидим и ждем  информации...мы с ним по этому поводу в процессе работы не раз ссорились и потом  мирились.
Я очень надеюсь,  что постепенно на все вопросы получим ответы. Надо немного подождать. И набраться терпения.

А  ваше одобрение ему будет очень приятно.

0

7

hibinafiles написал(а):

Обновление сайта! Интервью с Аскинадзи - Майя Пискарева

http://s1.uploads.ru/i/DXuNZ.jpg
Очень и очень  интересно :flag:

0

8

Maria написал(а):

сказал,  что мы потребители- сидим и ждем  информации...мы с ним по этому поводу в процессе работы не раз ссорились и потом  мирились.

Что есть, то есть - сидим и ждём информации. :) Maria, Вам спасибо огромное за труд и долготерпение. И Вам вопрос разрешите задать? Как Вам показалось, у самого Владимира Михайловича есть какая-то определённая версия произошедшего? Свои объяснения для увиденного на месте?

0

9

April написал(а):

Как Вам показалось, у самого Владимира Михайловича есть какая-то определённая версия произошедшего?

Да, есть.
  Пока он отказывается говорить на эту тему.

Отредактировано Maria (2012-09-14 00:26:51)

0

10

Maria, благодарю за то, что поделились.

0

11

Maria написал(а):

сказал,  что мы потребители- сидим и ждем  информации...

А что он предполагает под не сидением?!

Я уж не говорю, про то, что их всех найти и разговорить -это не запросто... Но что  и как он видит как пути исследования. И ещё: кто В М по профессии? имхо - не строитель и не механик.... Сопромат и механику грунтов не учил и на работе этого не касался...

0

12

Helga написал(а):

А что он предполагает под не сидением?!

хахааахаха. :D  Я когда возразила,  в ответ словно получила палкой по башке,  как та куропатка на склоне. :mybb:

0

13

Maria написал(а):

хахааахаха. :D  Я когда возразила,  в ответ словно получила палкой по башке,  как та куропатка на склоне. :mybb:

так-то да... :D

Но что он понимает под работой? - мо быть он знает направление - куда надо двигаться?
И - как быть с теми противоречиями, что есть в его рассказе?
особенно поразили блокнот и карандаш в отмороженных по локоть руках...

0

14

А.ЛЕЛЬ написал(а):

В интервью много говорится об Ортюкове. Возможно, будет интересно:
Наградной лист Ортюкова

Красное знамя -это же такой  серьёзный орден?!

0

15

Helga написал(а):

такой  серьёзный орден?!

Денщик у Жукова- тоже не кот начихал. Фигура!

0

16

Helga написал(а):

мо быть он знает направление - куда надо двигаться?

может   еще дать ключ от квартиры где деньги лежат?(с)

0

17

Maria написал(а):

может   еще дать ключ от квартиры где деньги лежат?(с)

ни-па-ня-я-ятно...

А может быть его как-то смягчит наше изыскание в экспедиции?   Хотя - если мы ошиблись с местом - тоже может  не понравится...

А всё-таки очень хочется задать ему вопросы. Не по рассуждалкам типа прижизненных травм, а по ситуации на поиске.

1. судя по всему, рубленный ельник они видели.  Почему эта  картина - не навела на мысль, что надо именно в этом месте и искать?
2 может ли В М на карте обозначить где что было, хоть примерно?
3 Почему они решили, что тела именно в этом ручье, а не в притоке Лозьвы?
4 Были ли два тела действительно обнявшиеся или это просто вода их так уложила?
5 может ли он хоть что-то из одежды вспомнить - ведь был очень тепло одетый Тибо (в МЕХОВУЮ куртку), Золотарёв в жилетке... Люда по словам В М в трико и свитерке...
Саша  - в брезентовом комбзе.. Что-то он помнит ?
6 НОЖ????!!! Что-то они находили или только следы от применения чего-то рубящего-режущего?

0

18

Helga написал(а):

ни-па-ня-я-ятно...

направлений много,  не одно) смайлик забыла поставить на ключи от квартиры.

Мне например, было задано одно направление. Могу поделиться, все равно одной там ничего не сделать.

У В.М. есть информация, откуда, он не говорит,  что Дятлов 1 февраля вышел  на маршрут, но не дойдя до перевала, потом вдруг зачем- то  вернулся обратно, к лабазу.
А потом палатку обнаружили на склоне. Причем следа лыжни к палатке не было.

0

19

Helga написал(а):

Аскинадзи:"Кто-то стоит
рядом с Ивановым (с отрезанной головой). Может это и есть медэксперт? Не знаю.
Тогда было не до него.http://hibinafiles.mybb.ru/i/blank.gif"
Я ж говорю - видела фото с головой, целой и нерезанной - это Возрожденный

Он, вероятно, и есть, по воспоминаниям  Е.Зиновьева про нахождение тел 4-ки (у Виталика) :

На перевале уже поджидал прилетевший вертолет. Но, взглянув на состояние трупов, летчики наотрез отказались их перевозить. Руководитель поисков полковник Ортюков в приказном порядке настаивал на погрузке, а вертолетчики отказывались выполнять приказ, ссылаясь на инструкцию, запрещающую перевозить неизвестно чем пораженный груз. Боевой офицер Георгий Семенович впервые за много лет столкнулся с игнорированием его распо­ряжений, и даже вспылил, прибегнув к угрозе при­менения личного оружия.
Руководитель студентов Володя Аскинадзе с товарищами с большим трудом успокоили Георгия Семеновича и убедили его связаться по рации с генералом, командующим военными вертолетчиками, и согласовали с ним условия перевозки останков по заключению специально вызванного из Ивделя на место гибели ребят судебно-медицинского эксперта Б. А. Возрожденного. Прилетевший вскоре судебно-медицинский эксперт Б.А.Возрожденный прямо на месте обследовал тру­пы, и, несмотря на обнаруженные на них бета-излу­чение, дает заключение летчикам на транспорта­бельность груза, разделив по существу ответствен­ность с Г.С.Ортюковым за безопасность этой опера­ции. Так человеческий долг перед погибшими ребя­тами превозмог требования бездушных инструкций.

Отредактировано Лиана (2012-09-10 12:57:12)

0

20

Лиана написал(а):

Прилетевший вскоре судебно-медицинский эксперт Б.А.Возрожденный прямо на месте обследовал тру­пы, и, несмотря на обнаруженные на них бета-излу­чение, дает заключение летчикам на транспорта­бельность груза, разделив по существу ответствен­ность с Г.С.Ортюковым за безопасность этой опера­ции.

Разве Зиновьев там был в мае ? Мне кажется, что он составляет  свои воспоминания со слов других и материалов дела.

Как мог Возрожденный на месте обследовать тела на бета- излучение?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)) Да и не обследовали они тела на месте.

0

21

Maria написал(а):

Разве Зиновьев там был в мае ? Мне кажется, что он составляет  свои воспоминания со слов других и материалов дела.
Как мог Возрожденный на месте обследовать тела на бета- излучение?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)) Да и не обследовали они тела на месте.

Как грится, почём купила.... Ссылка
Если есть время и терпение, почитайте...

Отредактировано Лиана (2012-09-10 13:26:25)

0

22

Лиана написал(а):

Если есть время и терпение, почитайте...

Читала все рассказы Евгения Зиновьева, очень интересно.

0

23

Maria написал(а):

Мне например, было задано одно направление. Могу поделиться, все равно одной там ничего не сделать.

поделитесь.
Но, что надо с сожалением отметить  - поисковики тоже не избежали соблазна обзаведения собственной версией и появления нетерпимости к версиям иным.
Помню, как на меня  на 52 годовщине рыкал неизвестный мне тогда Зиновьев:
-"вы неправы, у вас неправильная версия!"
- "Вы знаете мою версию? Откуда? я ж про неё ни слова не сказала, только спрашиваю всех!"
- Вы задаёте НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ"!"

А потом была фотоэпопея с о штативом от фотика Кривонищенко... И жалобный Юдин оправдывался через год, что "ему объяснили и он понял"...

0

24

Helga написал(а):

Но, что надо с сожалением отметить  - поисковики тоже не избежали соблазна обзаведения собственной версией и появления нетерпимости к версиям иным.

ну дык...за собой не замечают))

Helga написал(а):

поделитесь.

уже.
Возврат Дятлова от перевала к месту ночевки 31 января. Может,тогда и лабаз сделали по возращении... где-то там...

0

25

Helga написал(а):

рыкал неизвестный мне тогда Зиновьев:

неужели Зиновьев может рыкать?гыгыгыгыгыгыгыгы мне казалось, что он мягкий человек)) Хотя я с ним еще незнакома, не знаю...
А вот что может знать Зиновьев лично сам о деле,  по своему опыту на поисках? у кого какие соображения на его счет?

0

26

Maria написал(а):

А вот что может знать Зиновьев лично сам о деле,  по своему опыту на поисках? у кого какие соображения на его счет?

как говорят про это "Зиновьев пишет книгу".

Меня просто потрясло то практически отчаяние, с каким Аскинадзи пытается докричаться до нас, живущих в другой стране и других жизненных измерениях

Я знаю только одно – чтобы напугать до смерти взрослого парня или вызвать у него
панику, граничащей с потерей рассудка, надо очень сильно постараться. Монька
Аксельрод выдвигал идею с лавиной. Я ему сразу сказал, тебя бы лавина смогла бы так
испугать?
Не-ко-му!!должны были бить не одного, а всех подряд.

0

27

Helga написал(а):

должны были бить не одного, а всех подряд.

  В.М. это выдвигал как аргумент,что никто никого не бил...

0

28

Maria написал(а):

Возврат Дятлова от перевала к месту ночевки 31 января.

Maria написал(а):

У В.М. есть информация, откуда, он не говорит,  что Дятлов 1 февраля вышел  на маршрут, но не дойдя до перевала, потом вдруг зачем- то  вернулся обратно, к лабазу.

Как говорят в Одессе-- это две большие разницы :question:  :O  o.O
*******************
Редактирование.
Первая цитата--имеется ввиду "возврат 31го" или "к месту ночевки 31го" ?????????????????????????????????????? :|

Отредактировано KAMA (2012-09-10 18:32:30)

0

29

Maria написал(а):

В.М. это выдвигал как аргумент,что никто никого не бил...

но он говорил о том, что никто не стоял бы и смотрел, все бы боролись и сопротивлялись. Идея о том, что они испугались и как овцы побрели куда велят - для него просто невозможна.

Последний раз Вас прошу, если хотите, умоляю.

0

30

Я не знаю, какой профиль берегов этого ручья, но не думаю, чтобы он тёк в скальном
каньоне. Судя по тому, как разложились веточки ёлочек, крутого склона не было. Ёлочки
плавно уходили всё глубже и глубже. Почему толщина снега была больше 3-х метров,
понятно, его сдуло с соседних … и споткнулся! В районе кедра вообще снегу было очень
много (я Вам посылал фото, где мы работаем 2-х метровыми зондами, чтобы Вы
смогли убедиться сами). Его сдувало со всех окрестных вершин и он задерживался в
низинках и на кустах.

Покалеченные ёлочки находились почти напротив настила.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » Интервью с Аскинадзи - Майя Пискарева