Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » Интервью с Аскинадзи - Майя Пискарева


Интервью с Аскинадзи - Майя Пискарева

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Helga написал(а):

но он говорил о том, что никто не стоял бы и смотрел, все бы боролись и сопротивлялись.

нет, это я ему выдвигала контраргумент,  что они все были  как бы избиты. А он наоборот сказал- выбросьте это из головы,  некому  их было бить.
Мне же лучше знать, о чем мы спорили.

0

32

Всё так... То есть их физически подавить должна была большая группа, идея с моральным задавливанием, когда их припугнули немного, и они пошли прочь которую любят многие имхо для него неприемлема.

0

33

Helga написал(а):

То есть их физически подавить должна была большая группа, идея с моральным задавливанием, когда их припугнули немного, и они пошли прочь которую любят многие имхо для него неприемлема.

типа этого.

0

34

KAMA написал(а):

Как говорят в Одессе-- это две большие разницы

наверно неясно выразилась- возврат Дятлова к месту ночевки ОТ 31 января, т.е. возвратились, где накануне 31 января они  ночевали. А возвратились они 1 февраля.

0

35

Helga, для того, что бы "подавить" не обязательно по-моему всех жестоко избивать...Достаточно кого-нибуть одного убить на глазах у всех, это может послужить неким спусковым крючком для парализации сопротивления, особенно при невозможности оказать какую-либо помощь и осознании последующей аналогичной расправы над остальными. Студенты не вращались в криминальной среде, не видели трупов во время военных действий,  не все из них даже видели как отрубают голову курице и как она себя ведет после этого.

Отредактировано karpov (2012-09-11 17:25:11)

0

36

karpov написал(а):

Helga, для того, что бы "подавить" не обязательно по-моему всех жестоко избивать...Достаточно кого-нибуть одного убить на глазах у всех, это может послужить неким спусковым крючком для парализации сопротивления, особенно при невозможности оказать какую-либо помощь и осознании последующей аналогичной расправы над остальными. Студенты не вращались в криминальной среде, не видели трупов во время военных действий,  не все из них даже видели как отрубают голову курице и как она себя ведет после этого.

Отредактировано karpov (Сегодня 17:25:11)

полностью согласна!
Но - именно тут "собака и порылась": нет следов огнестрела и ножа на наших пострадавших. А без убитого на глазах - пустое размахивание пистолетом не впечатлит.

Был у меня вариант со взятием заложницы, да боюсь его даже напоминать на этом форуме....

+1

37

Давайте расскажу как курсанты военных училищ проводят воспитательную работу при заступлении в наряд по гауп-вахте. На "воспитанника" из среды заключенных одевается шинель, а далее человек избивается с помощью подручных предметов, вроде дубинки или автомата. Следов побоев в большинстве случаев нет, болевые ощущения есть.  Это к тому, что для того что бы заставить страдать человека и убить его не всегда нужны синяки и пистолеты с ножами. Ударили в висок, человек упал головой в снег, сосуды после охлаждения сузились, гематомы нет. Вспомните как от синяков избавлялись прикладывая лед.

Отредактировано karpov (2012-09-11 18:31:49)

0

38

karpov написал(а):

Это к тому, что для того что бы заставить страдать человека и убить его не всегда нужны синяки и пистолеты с ножами. Ударили в висок, человек упал головой в снег, сосуды после охлаждения сузились, гематомы нет. Вспомните как от синяков избавлялись прикладывая лед.

увы -не то что вы сами и предложили:

karpov написал(а):

.Достаточно кого-нибуть одного убить на глазах у всех, это может послужить неким спусковым крючком для парализации сопротивления

во-первых, не будет демонстративности
во-вторых не будет никакой гарантии, что вообще-то смогут убить.

Если у злодеев есть огнестрельное оружие - они ЕГО пустят в ход, тут важно взять и не упускать инициативу.
если ничего нет - то удар в висок одного из девятерых вызовет не панику, а реакцию "наших бьют!"

То есть демонстративное убийство должно показать - возможность такого же скорого убийства каждого. А в том что смогут вдарить по башке до смерти  каждому - вряд ли в этом смогли бы убедить восьмерых неслабых.

Такой удар - скорее послужил бы сигналом к рукопашной с применением топоров и финок.

0

39

Helga написал(а):

Был у меня вариант со взятием заложницы, да боюсь его даже напоминать на этом форуме....

а почему? мне казалось, что форум достаточно демократичен, можно что угодно озвучивать, любую версию...

0

40

Maria написал(а):

а почему? мне казалось, что форум достаточно демократичен, можно что угодно озвучивать, любую версию...

"военный синдром", помните?

0

41

KUK написал(а):

На фотографии из интервью, где сидят двое нет П.И. Барталомея. (у Вас так подписано), просьба исправить.

да?!?  а мне показалось, что это Петр Иванович. Я узнаю точно и если это так, то конечно же исправлю. спасибо за замечание!

Helga написал(а):

"военный синдром", помните?

память девичья- не помню!!!!

0

42

Владимир Михайлович  ответил на вопросы :

Helga написал(а):

1. судя по всему, рубленный ельник они видели.  Почему эта  картина - не навела на мысль, что надо именно в этом месте и искать?
2 может ли В М на карте обозначить где что было, хоть примерно?
3 Почему они решили, что тела именно в этом ручье, а не в притоке Лозьвы?
4 Были ли два тела действительно обнявшиеся или это просто вода их так уложила?
5 может ли он хоть что-то из одежды вспомнить - ведь был очень тепло одетый Тибо (в МЕХОВУЮ куртку), Золотарёв в жилетке... Люда по словам В М в трико и свитерке...Саша  - в брезентовом комбзе.. Что-то он помнит ?
6 НОЖ????!!! Что-то они находили или только следы от применения чего-то рубящего-режущего?

"1.    Хороший вопрос!! Этот ельник покоя не давал ещё Ю. Блинову. Но временно его заклинило на информации Ю.Ю., касающейся одежды. Получалось, что не найденные четверо ребят так хорошо одеты, что ушли вниз по Лозьве. И искать надо в долине Лозьвы (или уже в Америке!!!). Передали нам эту информацию по наследству, и мы на этом потеряли 3-4 дня. Ведь о настиле ещё ничего известно не было, там была часть одежды, а не на них. Почему я опять вспомнил Ю.Ю.?? Просто другой информации не было и ему верили, как богу.

2. Ну, что я им от руки что - ли буду рисовать кроки? Пусть пришлют карту этого района, а я постараюсь ответить на их вопросы, только пусть не забывают, что с тех пор прошло 53 года, а мне 75 лет. Что б потом не приставали, как с отмороженными руками Золотарёва.   

3.  А ничего мы не решали. Действовали методом исключения. «Давайте исключим возможность вот этого варианта и пойдём дальше». Поймает плотина кого – нибудь или нет, вопрос был не самый главный. Главное,- мы исключили один из факторов. Если не убедил, то другой версии этого у меня нет. Построили и построили !! Так очень хотелось!! Устраивает такой ответ?



4.     Всяко могло быть, но думаю, вода их так уложила.

5. Мы их не раздевали. Сразу, как только изымали из-под снега, сразу укладывали в двойную упаковку и к вертолёту.

6.    В то время вопрос ножа это прямой вопрос Иванову. Он подходил к ёлочкам, и даже пытался определить, сколько надрезов пришлось сделать, что бы срезать стволик. Но он не просил, что бы кто-нибудь порылся в снегу в этом месте. Работа, скажу, не самая была бы приятная, поскольку снег там был достаточно глубокий. Но нож тогда не интересовал следствие, и нам было не до него. Я понимаю, что это не ответ, но такая атмосфера была там и тогда. А ёлочки рубили именно ножом, а не топором.

О том, что Дятлов возвращался, знали все поисковики того времени. Кто автор этой информации, я не знаю. Похоже, что Иванов или М. Аксельрод, который спал с Ивановым в одном спальном мешке. Только у них были дневники дятловцев.

Страшные люди эти Ваши единомышленники! Ведь про руки я сказал, что «наверно, было не до этого, да и руки были уже по локоть отморожены». Что же и пофантазировать уже нельзя? А почему блокнот не вымыло водой,- вопрос не мне."

Отредактировано Maria (2012-09-12 02:00:49)

0

43

Maria написал(а):

"1.    Хороший вопрос!! Этот ельник покоя не давал ещё Ю. Блинову. Но временно его заклинило на информации Ю.Ю., касающейся одежды. Получалось, что не найденные четверо ребят так хорошо одеты, что ушли вниз по Лозьве. И искать надо в долине Лозьвы (или уже в Америке!!!). Передали нам эту информацию по наследству, и мы на этом потеряли 3-4 дня. Ведь о настиле ещё ничего известно не было, там была часть одежды, а не на них. Почему я опять вспомнил Ю.Ю.?? Просто другой информации не было и ему верили, как богу.


С ума сойти!!!!!!!

Я ж задавала этот вопрос Юдину: прикидывали ли как одеты ребята и он сказал - нет, не прикидывали!

Но - получается
1 прикидывали и
2  и главное - ОДЕЖДЫ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ. Я всю свою здешнюю жизнь это твержу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maria написал(а):

. Ну, что я им от руки что - ли буду рисовать кроки? Пусть пришлют карту этого района, а я постараюсь ответить на их вопросы, только пусть не забывают, что с тех пор прошло 53 года, а мне 75 лет. Что б потом не приставали, как с отмороженными руками Золотарёва.

Естественно! На что-то типа контурной карты.

Maria написал(а):

Устраивает такой ответ?

не очень.
Правда... Но тут надо будет просто нарисовать карту и пояснить - почему. Может быть это я не туда плотину "прилепила"и поэтому кажется странным.

Maria написал(а):

5. Мы их не раздевали. Сразу, как только изымали из-под снега, сразу укладывали в двойную упаковку и к вертолёту.

я понимаю и спрашиваю только по ВЕРХНЕЙ одежде - куртки, шапки, обувь... Вдруг что-то вспомнится...

Maria написал(а):

Страшные люди эти Ваши единомышленники! Ведь про руки я сказал, что «наверно, было не до этого, да и руки были уже по локоть отморожены». Что же и пофантазировать уже нельзя? А почему блокнот не вымыло водой,- вопрос не мне."

мы - не страшные, мы -дотошные.
А вот ситуации у нас - сплошь странные: то два абалака с вещами Дятловцев нам Бартоломей подкинет, то записная книжка в отмороженных руках.
Ну, значит -не так что-то было! значит их может быть ещё вполне способных карандаш удержать смерть застала - вот ведь о чём это говорит!
И важно - у кого были карандаш и блокнотик -ибо Золотарёв был травмирован!

0

44

Maria написал(а):

О том, что Дятлов возвращался, знали все поисковики того времени. Кто автор этой информации, я не знаю. Похоже, что Иванов или М. Аксельрод, который спал с Ивановым в одном спальном мешке. Только у них были дневники дятловцев.

Извиняюсь за занудство, но хотелось бы уточнить: 1) возвращался сам Дятлов (т.е. только он один), или вся группа?
2) Если все поисковики "знали", то почему все до сих пор молчат?
3) Владимир Михайлович может хотя бы намекнуть, на каком факте (или фактах) основан тезис о том, что "Дятлов возвращался"?

Спасибо Вам за плодотворную работу, и интереснейшую информацию!

0

45

Helga написал(а):

И важно - у кого были карандаш и блокнотик -ибо Золотарёв был травмирован!

Если посмотреть на фото тел в ручье до извлечения (при увеличении,  простите за каламбур), то между первым "телом на боку " (Золотарёва?) и "телом лицом вниз" можно заметить "нечто", напоминающее ещё одно лицо  - нос, губы, подбородок, но для лица  мелковато по сравнению с другими лицами, а вот на  кисть  с карандашом между пальцами как раз и похоже, если сравнивать с  рукой "тела  лицом вниз" . Чья это рука? К.м. к,  второго, того, который сзади, и это не Золотарёв в этом случае. Правда,рука при этом получается левая  :dontknow:

Отредактировано Лиана (2012-09-12 08:50:42)

0

46

Мария,  вы предупреждайте, что вопросы пойдут сразу к В М. Мы бы их подготовили, сделали бы карту...

Вопрос по отмороженным рукам - это не следствие слов В М, это  в любом случае - первая мысль, что приходит, сказал бы он про отмороженные руки или нет!  Кстати, для того, чтобы руки оказались не в состоянии удержать мелкие предметы их и не надо "отмораживать по локоть", достаточно просто сильно охладить, даже в ледяной воде.

вопрос по верхней одежде - остался: пусть что сможет назовёт, ибо и так вопросы уже появились - он сказал, что не было головных уборов у Люды и у Золотарёва, что противоречит СМЭ.

Вопрос по анализу одежды от Юдина и следователей - вообще очередной шок: вроде бы сразу было понятно, что будут прикидывать, что из одежды должно быть на "четвёрке", чтобы понять, как далеко те могли уйти... Это указано в протоколе Риммы Колеватовой.
И всё!!! И - молчок!  Поскольку эта тема меня интересовала с самого начала, ещё на НАВИГовский  форум я выползла с вопросом - что можно тут выяснить...
Потом появилась возможность спрашивать ЮЮ и он категорически отверг, что кто-то ( он сам или следователи) что-то пробовали анализировать с одеждой. Я считаю -  такое нельзя просто  забыть!
Это, как правильно сказал В М  - ключ к поискам 

Maria написал(а):

его заклинило на информации Ю.Ю., касающейся одежды. Получалось, что не найденные четверо ребят так хорошо одеты, что ушли вниз по Лозьве. И искать надо в долине Лозьвы (или уже в Америке!!!)

и это должны были всё время "пережовывать"... Если только (власти)   знали, что с одеждой не всё в порядке...

0

47

Helga написал(а):

И важно - у кого были карандаш и блокнотик

Особенно - после того, как сам Аскинадзе сказал, что никто точно не знает, какой из обнаруженных мужчин был кто, и что называет их по фамилиям чисто условно.

0

48

http://s1.uploads.ru/t/MfyEI.jpg

Примерно такой рисунок предполагаю показать В М, Какие будут мнения, господа сопалатники?

Тут только то, что нам точно известно: приток Лозьвы, два ручья, кедр.

Вопросы  где (выше или ниже по ручью) по отношению к кедру был настил и тела?
Где был лагерь?

0

49

Pepper написал(а):

после того, как сам Аскинадзе сказал, что никто точно не знает, какой из обнаруженных мужчин был кто, и что называет их по фамилиям чисто условно.

И вот это слово- "слюнтяй". Так скорее скажут не о молодом , а о слабохарактерном. Можно быть героем в 20, и слюнтяем в 50 . Знал ли следователь, кого и почему он так называет?

0

50

Лиана написал(а):

Знал ли следователь, кого и почему он так называет?

Аскинадзе уже сам и ответил на этот вопрос.

0

51

Саша КАН написал(а):

Насколько вы были уверены, что на другом конце провода был именно АВМ?

Саша, бери камеру, поезжай в Севастополь, записывай подтверждения, если это столь необходимо. Паспорт еще попроси его показать, на камеру. А может он однофамилец, одноименец - предположи еще такое. Или что он поменял имя и фамилию, чтобы полностью совпадать с известным в узких кругах поисковиком.
Право же, недоверие должно иметь меру. Кое-кто этой меры не знает.

+1

52

--
http://s1.uploads.ru/t/0PsXo.jpg

Может быть Пётр Иванович моргнул в момент съёмки и поэтому его -большеглазого, на этом фото трудно узнать!http://s1.uploads.ru/t/M1eRW.png

но вообще-то... как-то всё по мелочам не то....

0

53

Надо очень постараться, чтобы не узнать на фотографии Бартоломея и Аскинадзи. Я не понимаю. Майя сделала редкое интервью. Нет же, надо в обычной фотографии усмотреть загадку, в загадке усмотреть какой-то тайный заговор, и теперь распутывать искусственную путаницу. Напраснейший расход умственных сил. Зачем??? Посмотрите хоть на миг со стороны, какая нелепица получается. Это странно, нелепо, бесполезно. На что время тратите? Такая активная деятельность - ради "опознания" Бартоломея на очевидном снимке!

0

54

Прошу этот вопрос больше не поднимать.
Все интервью, которые публикуются на Хибина-файлах, подлинные.
Нелепые сомнения - не только надоели, но и, что главное - обижают обе стороны, участвовавшие в интервью.
Отныне все сообщения, заключающие сомнения в подлинности, будут удаляться без предупреждения и пояснений.
Конец записи.

0

55

KUK написал(а):

Суть то в том, какая чушь в сообщении КАНа про всё остальное.

Об этом и речь. Майя старалась, брала интервью, Аскинадзе - отвечал. Все тратили свои силы, своё время. А тут Саша КАН приходит и говорит, мол, "а царь-то ненастоящий"! Это крайнее неуважение к обеим сторонам интервью. И это уже второй раз - первый было с Шаравиным, когда КАНу понадобилось подтверждение подлинности интервью.

0

56

Саша КАН написал(а):

Картинка хороша, но нужно указать СЕВЕР и направление на М.П…Еще можно сориентировать по высотам 905 и 1096, т.к. в апреле-мае они были хорошо видны.

Саша - у тебя направления на палатку и высоты... Мо быть дорисуешь?

И ещё: ты до "ямы" доходил? Ждать нам её координаты?

Мария, мы подмигнём, когда рисунок будет готов :flag:

0

57

Саша, дорогой,  тебя явно клинит.
Но если ты хочешь считать В.М.  ненастоящим, то считай, кто тебе мешает?
Случай с Михаилом Петровичем тебя явно ничему не научил.

0

58

KUK написал(а):

Бартоломею интервью Аскинадзи передано по e-mail.

Евгений,
Владимир Михайлович просит связать его с Евгением Зиновьевым,  потому что у В.М.  комп. поразил вирус- даже КАСПЕРСКОГО ПОРАЗИЛ!! И В.М. потерял все координаты Зиновьева, но очень хотел бы с ним связаться. Передайте, пожалуйта, Евгению Зиновьеву, пусть позвонит В.М. Аскинадзи  или напишет ему письмо.

0

59

насчет фотографии Бартоломей ли это, или нет,  я все выяснила. кандидат наук всегда поднимет бурю в стакане воды.
Мне показалось, что это Бартоломей. поэтому поместила подпись под фото на свой страх и риск. Но когда КУК сообщил мне об ошибке. я тотчас же написала В.М., спросила. Аскинадзи ответил что это не Бартоломей. он вообще давно с ним не виделся. Фото сделали студенты В.М., это в Севастополе.

0

60

и вообще, ребята, те, которые все сомневаются в достоверности показаний и пр.пр.,   идите как вы все  нафиг. Я свою  работу делаю ради памяти ребят,  и буду делать так, как мне нравится делать. Не обращая внимания на недоброжелателей и критиков, публикую все точно так, как мне говорят мои корреспонденты. Кому это не нравится,  не читайте, никто не заставляет. Кто серьезно заинтересован в прояснении каких- то моментов- с тем и буду говорить, уточнять,  на остальные комменты внимания обращать не буду. Критикуйте себе на здоровье. Кому надо - тот прочитает и   отметит  для себя что- то новое.
П.С.  На самиздате опубликовано дополненное  интервью. Там   есть  некоторые моменты, которые не вошли в интервью на Хибине.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » Интервью с Аскинадзи - Майя Пискарева