Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » моё музыкальное произведение о дятловцах


моё музыкальное произведение о дятловцах

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В сети уже есть несколько проектов на эту тему, впрочем я их не слушал.
Сам примерно с весны подбирался тоже написать нечто о последнем походе группы Дятлова, большое музыкальное полотно. Но одну из частей сочинил только сейчас. Её и предлагаю к прослушиванию. Рабочее название - "Дятловцы идут по Ауспии":
http://prostopleer.com/tracks/5496350D97o
Не знаю еще, как скоро будет написано всё, возможно за год. Знаю что в начале полотна будет оптимистическая подготовка к походу, что и что финал будет тёмный и абстрактный.
После завершения работы музыка будет выложена в общественное достояние в наилучшем качестве.

0

2

А Вам правда интересны  мнения  других о Вашем произведении?  Красивая музыка, но у  меня она  скорее вызывает ассоциацию "Танец огненных шаров". , но лучше дождаться зимы, выйти в лес в тихий, солнечный день и переложить свои ощущения на музыку.

Отредактировано Лиана (2012-09-14 23:52:27)

0

3

Замечательно, что люди так глубоко проникаются этой печальной темой, что начинают  испытывать муки творчества- писать музыкальные произведения, стихи,  книги...
Мне понравилось.
хотя у меня немного другие ощущения от похода дятловцев по Ауспии.

0

4

Galka написал(а):

В конце ожидала "тревогу", но ее не услышала, вернее, то что я услышала, не встревожило меня.

Так тревоги в музыке еще почти нет - она отведена за кулисы. Пока это только Ауспия и ребята живы, и Тибо топ менеджерчится в снегу. Они еще не знают того, что знаем мы.

0

5

Лиана написал(а):

А Вам правда интересны  мнения  других о Вашем произведении?  Красивая музыка, но у  меня она  скорее вызывает ассоциацию "Танец огненных шаров". , но лучше дождаться зимы, выйти в лес в тихий, солнечный день и переложить свои ощущения на музыку.

У каждого своё восприятие - я же не могу изменить своё, и Вы своё тоже :) Как я ощутил музыку, так и сыграл/записал...

0

6

Maria написал(а):

Замечательно, что люди так глубоко проникаются этой печальной темой, что начинают  испытывать муки творчества- писать музыкальные произведения, стихи,  книги...
Мне понравилось.

Спасибо!
Главное для меня - дописать теперь всё полотно. Никаких трактовок, никаких версий в нем не будет. Просто сюжеты из похода, известные по фотографиям. То, что за ними - в нашем разуме.

0

7

Videlson написал(а):

Пока это только Ауспия и ребята живы, и Тибо топ менеджерчится в снегу. Они еще не знают того, что знаем мы.

Ну, если только 31 января, пред-последний ДЕНЬ  :huh:

Отредактировано Лиана (2012-09-15 00:06:46)

0

8

Galka написал(а):

Ну вот.
"Пол работы ...  не показывают" :)
Тогда жду произведение полностью. Надеюсь, услышу то, что хотите передать

Еще более я сам надеюсь, что доведу дело до конца и правильно. В этом произведении я не должен обмельчать.

0

9

А вот еще моя старенькая симфоническая пьеса "Путешествие в Магонию". Магония - страна, откуда в средние века прибывали некие летающие корабли... По Жаку Валле...
http://prostopleer.com/tracks/5496475KhUW

0

10

Galka написал(а):

Videlson, а какой программой пользуетесь?

Reaper, раньше Cubase и Nuendo. Reaper меньше и удобнее, а функций поболе будет.

0

11

Galka написал(а):

Вы пишете только для души?
Мне как-то хотелось попробовать писать компьютерную музыку, но вспомнила что "Музыку надо не сочинять, а изобретать" и ...
В общем, не смогла.

Есть очень хороший самоучитель, как писать музыку "на дому" - книга "Ересь звукозаписи". Постоянно обновляется, и там от азов до - ну, не только азов.

0

12

Galka написал(а):

Вы пишете только для души?

Я всё пишу для души :) Часть моей музыки используется в видеоиграх и кино, т.к. отдаю всю свою музыку в общественное достояние. Иногда меня ставят в известность об использовании, иногда не ставят - меня это не волнует, никто ничего не нарушает, я сам всё отдаю изначально.

0

13

Очень жаль, что Videlson не работает в разного рода Дятловских фондах, которые прячут материалы.

Отредактировано karpov (2012-09-15 05:57:00)

0

14

KUK, я вообще-то с работы сообщение отправил, а Вы разве не согласны, что не все материалы Вы выкладываете в общий доступ? Ну а в чем тогда проблемы? Я написал правду, а разница в формулировках: "прячут" и "родственники попросили (до сих пор правда не добились ответа кто именно и с чьей подачи, тем более Вы же ни кому ни чего не должны) это всего лишь разница в восприятии, не более.

Отредактировано karpov (2012-09-16 17:49:58)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » моё музыкальное произведение о дятловцах