Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » воззвание к форумчанам


воззвание к форумчанам

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Румата написал(а):

Вот и Бай-барса давно нет.

Вот это  мне тоже странно. Хотя - мы для него были неинтересные собеседники: в тонких тонкостях медицины к сожалению ориентировались хуже, чем его заклятый собеседник с pereval/

Мне очень хочется, чтобы форум был для всех одинаков, чтобы ко всем было одинаково ровное отношение: чтобы никто не писал плохо об исследованиях других, о  каких-то житейских аспектах собеседников, ибо  следующим шагом (Ах! какая неожиданность!) будет такое же отношение к тебе!

0

32

Helga написал(а):

Мне очень хочется, чтобы форум

..занимался делом -- поиском информации ,анализом и синтезом её , обменом мнениями и консультациями по теме и тому подобным.
А иначе нужен новый форум-- ну типа " Форум дятловедов " с задачей--" сами вы хороши--обе (оба) вы хороши"(С)  :|
***
Иногда мне кажется ,что можно узнать "что же произошло на ХЧ" только если ..где-нибудь когда-нибудь соберется хорошая команда не единомышленников даже ,а одинаково , беспристрастно и бескорыстно(в любом смысле) заинтересованных в ответе на вопрос.
************
Ну в самом деле ,девочки , ну не ...ловко читать все это-- может вы в ЛС будете ..спорить? :|

0

33

KAMA написал(а):

Иногда мне кажется ,что можно узнать "что же произошло на ХЧ" только если ..где-нибудь когда-нибудь соберется хорошая команда не единомышленников даже ,а одинаково , беспристрастно и бескорыстно(в любом смысле) заинтересованных в ответе на вопрос.

Это произойдет если количество сообщений перейдет в качество. Можно ежедневно спамить форум сотнями абсолютно бредовых предположений, создавая видимость серьезного расследования, даже не вдаваясь при этом в суть вопроса, и тем самым создавая вокруг себя ореол "исследователя", без которого и "форум-не форум" и жизнь на Земле просто остановится. При этом  полностью игнорируется уже давно проведенная другими работа, с грабли и подводными камнями. Можно взять то, что уже исследовали другие и попытаться как-то улучшить качественно, но это ведь противоречит устремлениям некоторых исследователей запечатлеть именно свое имя, а не Буянова допустим или Ракитина, в веках, вырубить его топором на останцах.
На мой взгляд именно в качественном перерождении уже существующих версий их развитии кроется путь к истине, однако на каждом новом форуме все начинается с чистого листа, зачастую без всякой приемственности. Приходят десятки новых людей и начинают биться головой об уже помятую от ударов других, стену. Помочь в этом может Wiki на этом сайте, в которой можно "собирать" из кирпичей некие обобщенные версии, где каждый может внести свой вклад в виде неких микро-исследований деталей трагедии. В нее же, с согласия сторонних авторов, можно было бы включать фрагменты их книг, статей с сохранением ссылки на первоисточник. Естественно я могу заблуждаться, это просто одно из  мнений.

Отредактировано karpov (2012-09-20 16:12:04)

0

34

Увааемые KAMA, Galka, karpov, Helga и другие!

Ведь довольно несложно попробовать (только попробывать!) превратить Хибину в форум Вашей мечты.
Для этого надо: по очереди назначать супер-модератором каждого из Вас, которому должны подчиняться все остальные исследователи и делать только то, что он велит.
Тогда мы получим идеальную модель - все работают в ОДНОМ направлении.
Потом посмотрим, какое из направлений окажется перспективнее.
Главное - идея "все вместе" начнет работать.
Лично я согласен какое-то время исполнять чьи-то задания, даже если они мне кажутся дурацкими. Просто хотя бы для того, чтобы посмотреть, что из этого получится.

= = =
Имхо.
Я уже высказывался относительно творческого характера загадки Дятловцев.
Это значит, что для решения глобальной задачи потребуются ИЗОБРЕТЕНИЯ, т.е. нечто, чего НЕТ в настоящий момент.
Вот стимуляция и мотивация людей "делать изобретения" представляется мне непосильной задачей.
Делать изобретения потенциально способен не каждый.
Почитайте форум - "изобретатели" все наперечет. Поищите тех, кто как Мюнхаузен вытаскивает себя за воротник над собой. Много насчитаете?
Основная масса обладает "шаблонным" мышлением, даже имея неплохие знания и образование в каких-то предметных областях.

0

35

Albert написал(а):

для решения глобальной задачи [раскрытия данного преступления] потребуются...

...десяток марийпискаревых, с предоставленными финансированием и карт-бланшем на любые действия

остальные пусть упражняются в бессмысленном эпистоляре, рассматривают фотки, выезжают на пленэр в известный район, нарцисцируют, фантазируют, бредят, занимаются преднамеренной дезинформацией, и, вообще, продолжают, всячески удовлетворять свое тщеславие путем переливания из пустого в порожнее на просторах интернета:)

0

36

Galka написал(а):

Если что-то неправильно, поправьте.

Если я руковожу, то задания даю вполне конкретные.
Творчество допускается при их исполнении.
Целесообразность заданий обсуждаться не должна.

А Вас не смутит работа в пользу "оккультной" версии?

0

37

прикрой-атакую написал(а):

...десяток марийпискаревых, с предоставленными финансированием и карт-бланшем на любые действия

Постоянно пристаю к шапкозакидателям: прежде чем просить карт-бланши на любые действия и финансирования, изложи конкретно - на что пойдут деньги, каков алгоритм расследования, что именно надо выяснить, чтобы раскрыть дело, как из полученной информации сформируется ответ.
А в ответ - тишина.

0

38

Galka написал(а):

Хороший вопрос.
Смутит, конечно.

Так что, Вы согласны?
В таком случае будем набирать/ожидать группу или можно давать задания уже по ходу, в частности Вам?

0

39

hibinafiles
Нельзя ли повторить письмо с логином и поролем на электронную почту Эдельвейса,
а то в спешке случайно её убрал. Заранее благорарю.

0

40

Edelweiss написал(а):

hibinafiles
Нельзя ли повторить письмо с логином и поролем на электронную почту Эдельвейса,
а то в спешке случайно её убрал. Заранее благорарю.

Марек,
откройте НОВОЕ окно, сохранив то, из которого Вы постите.   Зайдите на хибинафаилс как "гость",  нажмите на "Войти".  Оттуда пошлите  запрос на смену пароля.  Вам его тут же пришлют на е-мейл.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » воззвание к форумчанам