Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Что Вы ищите ИСТИНУ она у каждого своя


Что Вы ищите ИСТИНУ она у каждого своя

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Добрый День!
Вот уже месяц читаю про  данную трагедию. И возник Вопрос А что именно все "иследователи" ищут ? ИСТИНУ?
Ну наидут и что дальше?
И все скажут допустим вовсем виновать Золотарев или НЛО или лавина или КГБ или Ети или те.
Есть предложение создать ветку на форуме под названием "Факты с которыми согласны ВСЕ", а то сколько "иследователей" столько же и мнений

0

2

Первый факт за который ДА скажут все!
группа туристов БЫЛА ?

0

3

СергейУ написал(а):

Первый факт

А второй--все умерли?

+1

4

СергейУ написал(а):

Что Вы ищите ИСТИНУ она у каждого своя

Истина --понятие абсолютное как бы :yep:

0

5

Вот имено "Истина --понятие абсолютное как бы"
Что есть истина для авторов версий Р....Б... и др. Чтоб их признали !!!
Что есть истина для меня... да тупо интерес как все было. При этом прочитав разные версии сложится свое мнение в общем или по отдельным моментам.
Поэтому и предлогаю "Факты с которыми согласны ВСЕ"
1. группа туристов БЫЛА - факт доказан
2. все умерли - факт доказан
Углубимся (вот тут начнутся разногласии)
3. Смерть туристов насильственная или нет?

0

6

СергейУ написал(а):

3. Смерть туристов насильственная или нет?

Для начала полезно ознакомиться с матчастью.
В данном случае - с понятийным аппаратом.
В криминалистике родами насильственной смерти являются: убийство, самоубийство и несчастный случай. (с) Авдеев М.И. Судебно-медицинская экспертиза трупа. М.,"Медицина", 1976, с.35-37

Так что в любом случае - насильственная.

0

7

KAMA написал(а):

А второй--все умерли?

Третий - на поминках скорее всего поели лапши

Отредактировано karpov (2012-09-27 14:08:24)

0

8

karpov написал(а):

скорее всего поели лапши

Я опять всё напутала..ошиблась и Вы обиделись?
Извините..если что.. :|

0

9

"Так что в любом случае - насильственная."
Будем считать факт доказан
4. Уголовное дело сфабриковано ?
Под понятием сфабриковано понимается не частичные замены или подмены, а в общем
Я считаю что Да написано под диктовку

0

10

KAMA написал(а):

Я опять всё напутала..ошиблась и Вы обиделись?

Да не ошиблись, это просто продолжение разговора:-)

СергейУ может попробывать потестировать wiki сайта и запостить эти сообщения туда. Все желающие будут вносить свои комментарии по Вашим пунктам. Вопрос к администрации - можно ли на текущий момент реализовать такой вариант?

Отредактировано karpov (2012-09-27 14:59:33)

0

11

Pepper написал(а):

2. все умерли - факт доказан

Если задуматься, тоже спорный вопрос. Кто опознал Золотарёва?

0

12

K.E. написал(а):

Если задуматься, тоже спорный вопрос.

Ага..возможно все убиты?(нюанс..велик и могуч русский язык(С) .)

0

13

K.E. написал(а):

Если задуматься, тоже спорный вопрос. Кто опознал Золотарёва?

Странный вопрос, видимо те, кто знал как он выглядел раньше. Юдин, Блиновцы, да хоть бабушка которая ему продала на вокзале стакан семечек, рабочие из гостиницы в Ивделе, где ночевали Дятловцы, хозяин дома из 2-го Северного поселка, который на фотографии Дятловцев предположительно чистит во двое снег. Таких "понятных" можно найти десятки, Дятловцы ведь не жили как сферические кони в вакууме, они, как пишет известный писатель Архипов Олег - были живые.

Отредактировано karpov (2012-10-01 19:39:58)

0

14

учитывая то состояние трупа в котором он находился при опознании, можно предположить, что даже очень близким людям было бы проблематично узнать человека... В групе должно было быть девять человек, значит девятый - Золотарёв.

0

15

Пожалуй единственный факт с которым согласны все:

karpov написал(а):

как пишет известный писатель Архипов Олег - были живые.

Они были живые! и их жизнь, их мечты, идеи, мысли, вкус и запах того времени, вот это действительно интересно изучать (лично мне) А в причинах трагедии, уверен уже не разобраться никогда. толпы исследователей уже так всё запутали и поставили столько знаков вопроса над каждой сохранившейся фотографией, что даже если гипотетически предположить, что вдруг появиться настоящий участник тех событий и расскажет чистую правду как всё было на самом деле, то ему никто не поверит, найдут тысячу доводов против его "версии" и так далее...

0

16

про id Золотарева не понятно. Упомяналось что у него весь рот был в золотых коронках.
на фотокарточке трупа, обнаруженного у ручья- зубы как зубы, ни одной фиксы не просматривается.

0

17

wadim написал(а):

про id Золотарева не понятно. Упомяналось что у него весь рот был в золотых коронках.
на фотокарточке трупа, обнаруженного у ручья- зубы как зубы, ни одной фиксы не просматривается.

Приведите ссылку на то что у него весь рот был в золотых зубах, это один из мифов Дятловеденья. Так же как и тот факт, что травмированный Золотарев спасал из заваленной лавиной палатки фотоаппарат, так как он был ему ну очень дорог. Часть зубов имела коронки и далеко не из золота. При этом не указано, что это были именно резцы, остальные зубы  если специально не заглядывать в рот не кто не видел, кроме патологоанатома и стоматолога.

Отредактировано karpov (2012-12-29 10:43:53)

0

18

А Было все гораздо проще, что то выгнало их из палатки,скорее всего снежное(лавина ,доска,и т.д.)
В темноте не оценили степень опасности,вернее переоценили,пошли к кедру,развели костер,грелись,придумали(Золотарев)
строить настил,пошли строить,двое Юр остались поддерживать огонь,Дятлов попытался пойти в палатку,в это время погода резко
изменилась,дятлов не дошел,замерз,настил построили,пришли  к костру,Юры мертвы(уснули,скорее всего),сняли с них одежду
выживать же надо,может быть опять Золотарев как самый опытный из них,пошли к настилу, сели,сошел снег,доска,"лавина",причинив серьезные травмы ребятам(Дубинина,Золотарев,Тибо) Меньше всего пострадали Слободин,Зина,Колеватов,возможно его засыпало
надо было спасать,Зина и Рустик пошли к палатке за инструментом и прочим,может быть увидели по дорогеь а Дятлова,потеряли время
Рустик упал,сказал Зине ты должна дойти,я подтянусь,Зина не дошла,вот как то так,и часы это объясняют.

--
Антон Володин

0

19

АнтВ, при всем уважении к лавинной версии Дятловцы не были профессиональными лавинщиками и испугаться предполагаемого нового схода доски по начальной трактовке, не могли. Они бы достали вещи и спустились к кедру. Ураганный ветер и низкая температура которые по новой трактовке мешали им это сделать увы не доказаны, ввиду того, что анализ производится по высотной метеокарте, которая не совсем точно отражает реальную погоду на месте трагедии, на приземном уровне. Высотные данные напомню относительно неточные, используются они для прогноза и расчитываются по данным запусков радиозондов совершенно из других  точек, удаленных от места трагедии.

Отредактировано karpov (2013-06-04 12:27:51)

0

20

Ну то что выгнало из палатки это возможны варианты, а дальнейшие события скорее всего так и были

0

21

Уважаемый АнтВ, я абсолютно полностью присоединяюсь к вашей точке зрения. Я не ясновидящий, конечно, и как там все было в подробностях, знать не могу. В одном я уверен абсолютно - ситуация развивалась "примерно" так, как вы описали. Мне тут довелось пообщаться с МЧС-никами, среди которых трое были опытнейшими туристами и альпинистами, так вот когда я завел разговор про гр.Дятлова, мне сразу сказали, что это, в основном, -провокация, что  дело имеет абсолютно "природную" причину и добавили, что только у нас в Ленобласти случается историй похлеще Дятловских, и трагичных, и загадочных по несколько десятков штук в год. Просто про них никто не знает, и они никому не нужны. Я ,лично, считаю, что не было там ни гэбни, ни ЦРУ, ни НЛО, ни светящихся шаров, ни беглых зеков, ни Манси, ни заблудившейся Вундервафли. А была трагедия абсолютно природного свойства - вот здесь и стоит копать, кому интересно.

0

22

Серега написал(а):

Я ,лично, считаю, что не было там ни гэбни, ни ЦРУ, ни НЛО, ни светящихся шаров

Почитайте материалы уголовного дела. Там есть светящиеся шары.

+1

23

Серега написал(а):

... только у нас в Ленобласти случается историй похлеще Дятловских, и трагичных, и загадочных по несколько десятков штук в год. Просто про них никто не знает, и они никому не нужны.

А кто-то собирал похожие истории основательно? Может ссылку кто даст? Бегство раздетых людей от палатки (машины) на мороз в лес и их гибель... Пара таких историй упоминалась у Якимова, потом кто-то вспоминал об Абхазии (1980-е гг.), есть история про некоего лейтенанта армии США и проч. Думаю, таких много есть. Интересно бы их собрать и сравнить.

0

24

Belfanio написал(а):

Бегство раздетых людей от палатки (машины) на мороз в лес и их гибель...

Джонь Киль, "Операция Троянский конь". См. цитату оттуда.

0

25

Videlson написал(а):

Джонь Киль, "Операция Троянский конь". См. цитату оттуда.

Спасибо! Энгельхарда я как раз тоже имел в виду. Но, нужно еще доказать, что есть связь между ОШ и нахождением раздетых трупов. Наблюдений ОШ в те месяцы было много в Ивдельском районе. А группа погибла только одна. И, есть много случаев нахождения трупов в другие годы, в разных местах, рядом с которыми брошенная одежда или палатка... Или бывает такое впечатление, что умирая люди сами раздевались. Но, в этих случаях ничего не известно об ОШ. Для этого и хочется проанализировать.

Мне кажется, нужно искать какую-то систему, а не договариваться с чем все согласны, с чем меньше, а с чем никто не согласен. Тут голосованием ничего не сделаешь. :nope:

Отредактировано Belfanio (2013-08-14 02:00:59)

0

26

"СергейУ написал(а):

И возник ВОПРОС: "А что именно все "следователи" ищут? ИСТИНУ? Ну найдут и что дальше?".

Господа, вернемся к теме. Тему в соцсети нашли? Некоторые, писатели, копейки сложили... А если ГБ завтра УД откроет? И что дальше? Зеленых человечков вспомним? :)

0

27

vzglad написал(а):

Господа, вернемся к теме. Тему в соцсети нашли? Некоторые, писатели, копейки сложили... А если ГБ завтра УД откроет? И что дальше? Зеленых человечков вспомним?

1. Не откроет, пока не припрет...
2. Каждый пришел к этой теме по разному. В том числе, в связи с некоторыми трагическими событиями. Поэтому не надо все списывать на любопытство. Все люди разные.
3. Если ГБ откроет дело, то мы узнаем правду - без перебранок на форумах и грязи, которые выливают друг на друга некоторые дятловеды, чтобы поспорить у кого и что длиннее, и кто больше имеет фоток, воспоминаний... Но, если все станет ясно, то эти люди окажутся просто без всего - все то, что им позволяет вариться в этой теме будет уже не нужно. И, никому не интересно. Невозможно будет писать новые книги с версиями, выступать по ящику, продавать материалы американцам для очередного худ. фильма... Никто никому будет не нужен. Обычная медиа-технология, ИМХО.
4. Зеленых человечков никаких нету (пока что). Есть "стихийные силы, преодолеть которые..." можно быть не в состоянии!  :glasses:

0

28

Belfanio написал(а):

А если ГБ завтра УД откроет? И что дальше?

А ничего дальше. Найдутся десятки  дятловедов, которые  обоснуют, что это дело сфабриковано. А сотни и тысячи обычных  пользователей им поверят. И все пойдет по новому кругу.

+1

29

Galka написал(а):

Нет, так быть не может. Если причину гибели объявят официально, то должны быть предоставлены документальные подтверждения.Это дело уже не местечкового, а мирового масштаба.

         Вашими бы устами .... Вот только вероятность этого крайне низка.  Да и с мировым масштабом Вы малость перегнули. Этот вопрос обсуждается лишь в социальных сетях и то лишь в основном в странах бывшего Союза ограниченным количеством увлеченных темой людей. Если , конечно , не считать шоу Малахова да битву экстрасенсов по ТВ. Но это тоже не серъезно.  Лично мне кажется, что рассекречивать или вообще  нечего, или же  то, что произошло,  не вполне  понятно   и для самого государства. И  если это не вписывается в привычные реалии , то государство вполне резонно считает, что  обывателям  это вообще знать не желательно.

Отредактировано Звездочет (2013-09-09 21:49:08)

+1

30

Galka написал(а):

Люди приходят из разных стран и количество форумов, простых блогов и сайтов по этой теме, где постят разные гипотезы сейчас растет.

И на этом основании  Вы сделали  вывод, что трагедия  в 1959 году на Урале имеет мировые масштабы ?  Даже точно не зная причин этой трагедии ( Вас лично этот вопрос не касается, так как Вы  для себя эту причину уже определили) ? Ну-ну. Может я имею узкое мировозрение, но событие (или же проблему) мирового и регионального масштаба,  я отличить еще ( или уже)  в состоянии. С таким подходом к оценке масштабов события любую катастрофу с загадочным  исчезновением или  гибелью людей, коих в истории человечеста было не мало,  можно причислить к  событиям мирового значения.

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Что Вы ищите ИСТИНУ она у каждого своя