Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » что за "фотография Элдера"?


что за "фотография Элдера"?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У Кизилова читаю о некой фотографии палатки "до прибытия поисковиков", кою выложил некий "Элдер". Где её можно посмотреть? Если её скан хорошего качества, то подделка вычисляется элементарно.

0

2

надо спросить у самого Геннадия Ивановича. если он пишет об этой фотографиии ,значит, она у него есть .

0

3

Maria написал(а):

надо спросить у самого Геннадия Ивановича. если он пишет об этой фотографиии ,значит, она у него есть .

Вот списался с ним, жду, что ответит.

0

4

Videlson написал(а):

Вот списался с ним, жду, что ответит.

Хорошо бы его сюда заманить  8-)  Но во всяком случае мне он отвечал всегда-не сразу но всегда.

0

5

Не ,он на форумы ни ногой ) вернее заходит за информацией , почитать . узнать новости ,но сам участвовать не хочет .

0

6

Maria написал(а):

Не ,он на форумы ни ногой ) вернее заходит за информацией , почитать . узнать новости

... гадость потом написать безнаказную...

0

7

Videlson написал(а):

кою выложил некий "Элдер". Где её можно посмотреть? Если её скан хорошего качества, то подделка вычисляется элементарно.

Элдер

Это Александр Круглов. ;)
http://pereval1959.forum24.ru/?32-elderpramery
Друг Андрея Попова (Уралуса). http://pereval1959.forum24.ru/?1-10-0-0 … 1262260058

0

8

Helga написал(а):

Videlson написал(а):
    кою выложил некий "Элдер". Где её можно посмотреть? Если её скан хорошего качества, то подделка вычисляется элементарно.
Элдер
Это Александр Круглов. ;)
http://pereval1959.forum24.ru/?32-elderpramery
Друг Андрея Попова (Уралуса). http://pereval1959.forum24.ru/?1-10-0-0 … 1262260058

Спасибо! Попробую ему написать :) Я дятловцами ведь недавно только заинтересовался, в конце февраля. Я в своем блоге разразился гневной тирадой против попсовых уфологических фильмов на НТВ, а знакомый в комментарии написал, мол, а слышал ли я о перевале Дятлова? Я сразу нашел в сети несколько статей, начал читать, да увидел фотографии дятловцев живых и "снимки из ручья" - и меня накрыло осознанием чудовищной несправедливости и трагичности произошедшего.
Я скачал уйму статей, потом меня навели на форум http://pereval1959.forum24.ru/, атмосфера коего показалась мне удушливой. Но там по ссылке "Доклад КАНа" я вышел на фильм КАНа про летний поход - ну и в итоге списался с ним, а с Вами через форум Паранормал, ну и вот...

0

9

Videlson написал(а):

Но там по ссылке "Доклад КАНа" я вышел на фильм КАНа про летний поход - ну и в итоге списался с ним, а с Вами через форум Паранормал, ну и вот...

:surprise: Поня-я-ятно.гыгыгыгыгыгыгыгы))
Тему визуализации там смотрели?

0

10

Helga написал(а):

Videlson написал(а):
    Но там по ссылке "Доклад КАНа" я вышел на фильм КАНа про летний поход - ну и в итоге списался с ним, а с Вами через форум Паранормал, ну и вот...
:surprise: Поня-я-ятно.гыгыгыгыгыгыгыгы))
Тему визуализации там смотрели?

На Паранормале? "Все кедры, все ручьи" - конечно!

0

11

Насчет фотографии Элдер выяснили что - нибудь ?

0

12

Maria написал(а):

Насчет фотографии Элдер выяснили что - нибудь ?

Да, это известное фото палатки, с зарисованными частями. Подделка :)

0

13

Videlson написал(а):

Да, это известное фото палатки, с зарисованными частями.

Жалко, не получилось сенсации :(

0

14

будем надеяться,что появятся фотографии ,сделанные еще до раскопа палатки )) если там было что раскапывать,конечно гыгыгыгыгыгыгыгы

0

15

Тут еще следующая мысль появилась.
Тела "первых" дятловцев нашли под слоем снега, так или иначе.
Летчик Карпушин сообщает, что видел два тела возле палатки, одно - девушки, с длинными волосами (а известно, что Зина была в шапочке). И раз он их видел, то они не были под снегом.
Напрашивается хронология:
1. Погибают дятловцы.
2. Проходит некоторое время.
3. Там же погибают еще некоторые люди (их-то и направляли к Солтер и Прудкову?)
4. Их, последних, снег еще не засыпал. Их же и видят с самолета.
5. И вот этих последних же, кто-то нашел до того, как раскопали дятловцев. А раз этих неизвестных возле палатки нашли, то и палатку тоже. Лезли ли в палатку, не лезли - не знаю. Может, в палатке побывали и неизвестные погибшие. Я не знаю, мало фактов.

0

16

ай ,да  тут простор для предположений. Надо анализировать скрупулезно и сопоставлять все свидетельства, чтобы хоть как - то увязать все в стройную цепочку.
Насчет неизвестных погибших - вернее одного погибшего . которого сначала  не могли опознать у кедра . я встречала  такое предположение на формуме Авиа.Даже скопировала его себе , потому что тоже предполагала , что стоянка дятловцев была у кедра ,а не на Ауспии, где нашли этот  странный лабаз.

""Петухов А.Г. - Ветеран ВВС:
Помните - манси была самая первая и основная версия, но потом её отмели, как не состоятельную... НЕ БЫЛО НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ СЛЕДОВ МАНСИ... Ни лыжных..., ни оленьих..., никаких... Вот чум промелькнул пару раз..., но и на нём не зацикливались... Они же У СЕБЯ ДОМА..., чего им было прятаться...
А вот огромное количество РАБОЧИХ (читай солдатских) РУКАВИЦ..., ЛОЖЕК..., ТОПОРЫ..., ПИЛА ДВУРУЧНАЯ... и т.д.
Пила - это вообще очень интересно... Это лишнее подтверждение, что там внизу у кедра и в ложбине ручья БЫЛО БОЛЬШОЕ ОРГАНИЗОВАННОЕ СТОЙБИЩЕ - СТОЯНКА... И дятловцы (учитывая, что Юдин "опознал" пилу) БЫЛИ ИМЕННО ТАМ ВНИЗУ... и их базовая стоянка была там, а не с другого противоположного склона горы, где нашли лабаз... Здесь была их палатка..., здесь они ночевали по-нормальному, а не "по-холодному"... И были там ещё кто-то... Именно из этой группы одно тело потом не могли опознать, а выдавали за студенческое... Перепутали, когда собирали, а потом обратно развозили..."""

0

17

Videlson написал(а):

Тела "первых" дятловцев нашли под слоем снега, так или иначе.
Летчик Карпушин сообщает, что видел два тела возле палатки, одно - девушки, с длинными волосами (а известно, что Зина была в шапочке). И раз он их видел, то они не были под снегом.
Напрашивается хронология:
1. Погибают дятловцы.
2. Проходит некоторое время.
3. Там же погибают еще некоторые люди (их-то и направляли к Солтер и Прудкову?)
4. Их, последних, снег еще не засыпал. Их же и видят с самолета.
5. И вот этих последних же, кто-то нашел до того, как раскопали дятловцев. А раз этих неизвестных возле палатки нашли, то и палатку тоже. Лезли ли в палатку, не лезли - не знаю. Может, в палатке побывали и неизвестные погибшие. Я не знаю, мало фактов.

Videlson
Видимо мне тоже надо версию публиковать и здесь...

0

18

Обязательно надо публиковать,Хельга ! Без свидетельства  Карпушина картина будет неполной.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » что за "фотография Элдера"?