Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2


отсутствие языка и глаз 2

Сообщений 271 страница 300 из 456

271

Версия о том, что следователь Иванов притянул за уши к версии о стихийной силе и закрыл дело.

Это как раз не "версия", а именно - факт.

Плюс в УД не хватает кучи улик - это факт.

Не бесспорный, но вполне вероятный.

А по заданию или нехватки времени, улик, желания, профессионализма - это не так важно.

На мой взгляд - именно это как раз и важно.
Причём - единственно важно.

0

272

Простите, разве то что следы были от ног в носках однозначно доказывает то, что следы были оставлены дятловцами?

А какое Ваше мнение?
Я совершенно серьёзно.

0

273

Zurzmansorr написал(а):

А какое Ваше мнение?
Я совершенно серьёзно.

Я тоже абсолютно серьёзно и где-то об этом уже говорила, но, с Вашего позволения, ещё раз повторю. Хороший следак   может по следу определить рост  (существуют даже формулы расчёта по длине следа),  вес, даже пол человека (разумеется, следы женщины  отличаются от мужских). Абсолютно  ни-че-го , никаких   исследований в этом плане  этих следов проведено не было, кроме того, что "их было 8 или 9" - на фото так вообще непонятно, сколько; "люди шли шеренгой" и "некоторые были оставлены ногой в носках".

Отредактировано Лиана (2013-03-01 15:06:00)

0

274

Лиана написал(а):

Хороший следак   может по следу определить рост, вес, даже пол человека (разумеется, следы женщины  отличаются от мужских). Абсолютно  ни-че-го , никаких   исследований в этом плане  этих следов проведено не было, кроме того, что "их было 8 или 9" - на фото так вообще непонятно, сколько; "люди шли шеренгой" и "некоторые были оставлены ногой в носках".

Полностью с Вами согласен.
То, что имеется в деле по "следам" это какая-то насмешка, а не расследование.
Но мне интересно именно Ваше мнение - чьи это следы если не "дятловцев"?

0

275

Лиана написал(а):

Хороший следак   может по следу определить рост, вес, даже пол человека (разумеется, следы женщины  отличаются от мужских). Абсолютно  ни-че-го , никаких   исследований в этом плане  этих следов проведено не было, кроме того, что "их было 8 или 9" - на фото так вообще непонятно, сколько; "люди шли шеренгой" и "некоторые были оставлены ногой в носках".

Лиана, Вы не поверите возможно, но и сейчас следствие особо не заморачивается на МП (месте происшествия), как, впрочем и судмедэксперты. То, что Вы написали - это всё из книг, фильмов и немного из инструкций и правил, которые практически не соблюдаются, ибо соблюдать их не представляется возможным в реальных условиях. Увы.

0

276

Zurzmansorr написал(а):

Но мне интересно именно Ваше мнение - чьи это следы если не "дятловцев"?

Тех кому было приказано "сделать всё понятно" , где искать тела.  Не было необходимости их уничтожать, было решено (или разрешено) вернуть тела родственникам, тем более что не все ребята были " из простых семей " .  Разумеется, это моё глубочайшее ИМХО.

0

277

Лиана написал(а):

Разумеется, это моё глубочайшее ИМХО.

Интересно.
А скажите - нет ли у Вас общей гипотезы целиком и полностью описывающей именно Ваше вИдение трагедии, как, например, версии - Буянова, Ракитина, Бушарина, Galka и т.д.?  Было бы весьма интересно ознакомиться.

0

278

я не придерживаюсь (скажем так) ни какой версии. Пока. И пишу только в темах, касающихся обследования тел. ПОтому что...
потому что на мой взгляд все факты можно разделить на несколько принципиальных групп. Объективные и субъективные. Субъективные факты на то и субъективные, что их можно интерпретировать по разному. Например следы. 1) они дятловцев 2) они не дятловцев 3)они настоящие 4) они инсценированы 5) они оставлены в день гибели 6) они оставлены позже 7) они единственные 8) другие следы замело. При этом возможны еще и различные сочетания - дятловцев, но другие не сохранились, не дятловцев, оставленные позже и тд. На этом и рождается масса версий.
А вот объективных фактов их гораздо меньше и чем независимей факт от действия человека, тем он ценнее и объективней. Так человек не может повлиять на появление трупных пятен. Это сила гравитации и гидростатической давление. Человек не может повлиять на некоторые физиологические законы, например аутолиз. Ну и тд. Да, я считаю, что самая большая достоверная информация хранится именно в самих ребятах. Они сами могут многое рассказать. Но при этом я не нашла действительно грамотного и очень подробного комплексного анализа. Нигде. Правда на перевале мне и допуска не дали. Я прочитала практически все судебные форумы, где кто-то что-то пытался обсуждать. Самое интересное, что принципиальные вопросы изредка задавались. А вот ответов на них чаще всего нет. Или задавашего мягко посылали сами судебники, или тема уходила в сторону.
  Увлеклась. Короче, я думаю, что более объективные факты должны создать канву версии, а все остальное должно в нее просто начать укладываться. ТОгда пазл сойдется. Но не наоборот.

0

279

vietnamka написал(а):

я не придерживаюсь (скажем так) ни какой версии. Пока. И пишу только в темах, касающихся обследования тел.

Ой, это мне ответ?
Запутался что-то в никах, простите.
:dontknow:

0

280

Zurzmansorr написал(а):

Лиана написал(а):
Разумеется, это моё глубочайшее ИМХО.
Интересно.
А скажите - нет ли у Вас общей гипотезы целиком и полностью описывающей именно Ваше вИдение трагедии, как, например, версии - Буянова, Ракитина, Бушарина, Galka и т.д.?  Было бы весьма интересно ознакомиться.

Вы мне льстите! :blush: Нет, законченной версии нет.. :dontknow: Кроме мнения, что всё было не так и , возможно, не там, как это описывается в УД. Простите, в целях самообразования, а  где можно ознакомиться с версией Бушарина?

Отредактировано Лиана (2013-03-01 15:46:11)

0

281

Ой, это мне ответ?

наверно, да :blush:

0

282

vietnamka написал(а):

Так человек не может повлиять на появление трупных пятен. Это сила гравитации и гидростатической давление.

Вы ещё забыли добавить про скорость замерзания крови в поверхностных сосудах. А в случае с дятловцами это сыграло очень большую роль.

0

283

Лиана написал(а):

Простите, в целях самообразования, а  где можно ознакомиться с версией Бушарина?

http://kometa-vozmezdie.ru/277-gruppa-dyatlova.html - на мой взгляд весьма достойная версия.
Правда автор ... каким-то уж очень ... напряжённым показался.

:rolleyes:

0

284

Вы ещё забыли добавить про скорость замерзания крови в поверхностных сосудах. А в случае с дятловцами это сыграло очень большую роль.

почему забыла? Я даже не начинала)) Вот сижу, читаю пару диссертаций на тему как и что могло повлиять. Самое смешное, что пока получается, что на принципиальные моменты - никак и ни что.
А вы что думаете по этому поводу?

0

285

vietnamka написал(а):

А вы что думаете по этому поводу?

Думаю, то, что описал Возрожденный как трупные пятна, является результатом стекания оттаивающей крови в нижележащие области, то есть образовались эти пятна во время разморозки тел. В общем-то, трупные пятна тоже так образуются, но здесь получилось "отложенное до разморозки" их появление. Соответственно, никакого отношения эти пятна не имеют к позе тела во время наступления смерти.

0

286

vietnamka написал(а):

Короче, я думаю, что более объективные факты должны создать канву версии, а все остальное должно в нее просто начать укладываться. ТОгда пазл сойдется. Но не наоборот.

Согласен.
Но всё-таки, хоть какие-то "контуры" у Вас есть?
Какой-то, пусть даже самый примерный "абрис"?
На мой взгляд это очень важно.

0

287

vietnamka написал(а):

ТОгда пазл сойдется.

Простите, забыл спросить - а что есть сей "паззл" для Вас?

0

288

April написал(а):

это всё из книг, фильмов и немного из инструкций и правил, которые практически не соблюдаются, ибо соблюдать их не представляется возможным в реальных условиях. Увы.

Да уш ... продуваемые всеми ветрами заснеженные сопки и февральская тайга на северном Урале 1959-го года в десятках километров от ближайших форпостов цивилизации - это явно не благоустроенная московская квартира 2013-го и даже не следовательский кабинет с компьютером и интернетом.

0

289

Думаю, то, что описал Возрожденный как трупные пятна, является результатом стекания оттаивающей крови в нижележащие области, то есть образовались эти пятна во время разморозки тел. В общем-то, трупные пятна тоже так образуются, но здесь получилось "отложенное до разморозки" их появление. Соответственно, никакого отношения эти пятна не имеют к позе тела во время наступления смерти.

Неа. Мне бы просто хотелось написать, что давайте уж хоть в чем-то поверим Возрожденному и трупные пятна будем считать за трупные пятна, но похоже это здесь не пройдет))
Трупные пятна - это ранние изменения, а промерзание - поздние. Сначала трупные пятна, а потом промерзание. Охлаждение тела это 3х фазный процесс и промерзание - конечная 3я фаза. Так что у пятен было достаточно времени. Кстати, образование пятна тоже 3х фазно. В зависимости от фазы оно будет себя вести по разному.  Я допускаю, что конец 2ой фазы пятна мог совпасть по времени с концом 2ой фазы охлаждения, но это будет влиять на то - когда конкретно их переворачивали, а не на сам факт переворота.

0

290

Простите, забыл спросить - а что есть сей "паззл" для Вас?

Конечная картина, конечно.

0

291

vietnamka написал(а):

Сначала трупные пятна, а потом промерзание. Охлаждение тела это 3х фазный процесс и промерзание - конечная 3я фаза.

Я же написала про поверхностные сосуды. Не будет кожа и ПЖК охлаждаться так же, как печень.

0

292

vietnamka написал(а):

Конечная картина, конечно.

Понимаю, что весьма рискую вызвать Ваш гнев, но разве она и без того не у нас перед глазами?

0

293

vietnamka чертовски логична(серьезно),  согласна с ней полностью. Но не что так не приводит к ошибкам как логика. Увы! К тому же именно с фактами в этом деле полный кирдык.
     У меня версия банальная-группу  умертвили люди. И раз дело предпочли не расследовать(а тут сомнений нет), значит это либо гос.тайна, либо национальный вопрос. В гос. тайне не спец, но
имею некоторый опыт с работы с осужденными. Считаю версию с беглыми зэками оч. сомнительной: уголовники не преминули бы изнасиловать девушек и выпили бы весь спирт. Предположим, что это были культурные политзаключенные, но  у тех бы рука не поднялась на ни в чем не повинных туристов.
    Отрицание версии с лавиной из личного опыта: напротив окна у меня скат крыши сарая под углом 45*, более 30 лет мечтала, чтоб снег сам сходил с этой крыши. Ан нет,  приходится чистить, и никакие подкопы на заставляют снег сам сходить. Конечно на эту крышу не дуют страшные ветра, тем не менее нутро не переспоришь...
    Моя версия та же, что была первоначально у следователя Иванова,- бытовая или вернее "немотивированная агрессия"(убил, за что не знаю). Такой мотив убийства всегда не очевиден. В допросе одного местного представителя власти промелькнуло, дескать, манси никогда не проявляли агрессии к пришлым, даже  когда у них отбирали детей для отправки в школу-интернат или больницу. Агрессию  проявлять не посмели, а  осадочек-то в глубине души, наверняка, остался. Подлить в кровь алкоголь и преступление готово.  Все допросы манси- либо "ничего не видел ничего не знаю", либо "моя твоя не понимает". Среди нац. меньшинств своих никто не сдает и по сей день. В эту версию оч. убедительно укладываются и глаза, и язык- народ спьяну и не вытворяет. Укладывается и совпадение травм грудины и отсутствие глаз- почерк одного из преступников. Другой бивал ударом приклада в голову- Рустама, Тибо ( Колеватова тоже могли убить ударом по шее). Из этой версии   логично выходит, что плохо одетые сами замерзли, а одетых пришлось убивать, а затем кучно сбрасывать в овраг.

0

294

Megeor написал(а):

В эту версию оч. убедительно укладываются и глаза, и язык

Ага, ещё добавьте, что глаза пальцем выковыривали, а язык вырывали. Местная забава такая - удалять без ножа.

0

295

Megeor написал(а):

vietnamka чертовски логична(серьезно),  согласна с ней полностью.

Согласен.

Все допросы манси- либо "ничего не видел ничего не знаю", либо "моя твоя не понимает". Среди нац. меньшинств своих никто не сдает и по сей день.

Увы, не сходится.
По признанию следователя манси несколько дней весьма плотно "прессовали".
То есть проще говоря - избивали и принуждали к даче показаний.
Причём вовсе не какого-то одного конкретного, а именно их группу.
Как это обычно делается - "Мы знаем, что это был не ты, а - имярек, покажи на него и выйдешь на свободу и ещё получишь очень много нужных тебе вещей. Не покажешь ты на него - он на тебя донесёт, и заберёт всю твою награду".
Никакой манси такого давления не вынесет.
По Л.Н.Гумилёву этот этнос давным-давно уже пребывает в гомеостазе, поэтому "сдать" реального виновника и получить за это награду - никакая не подлость, а очень умный и правильный "ход", вполне укладывающийся в свойственные гомеостазу поведенческие стереотипы.

0

296

Megeor написал(а):  глаза пальцем выковыривали, а язык вырывали. Местная забава такая - удалять без ножа.

Действительно, явный "перебор".
Причём по всем "параметрам".

0

297

Galka написал(а):

vietnamka написал(а):  ...я считаю, что самая большая достоверная информация хранится именно в самих ребята
Это верно.

Рискуя нарваться на всеобщую анафему, рискну всё же предположить, что "самая достоверная информация" хранится в наличном УД.

0

298

Galka написал(а):

:гыгыгыгыгыгыгыгы
Ну да, так это и имелось в виду, наверное...

Простите, не дошло ...   :dontknow:

0

299

Galka написал(а):

предположить, что "самая достоверная информация" хранится в наличном УД.

Это я о том, что действительно вообще всё есть в самом уголовном деле.
Ну, если не на 100%, то уж на 98,5 - точно.

0

300

Но не что так не приводит к ошибкам как логика

ну вот что вы так сразу :suspicious: Может сейчас эта логика как раз и выведет на криминальную версию.
  Если честно, то я даже сейчас не хочу ребят всех вместе рассматривать. Я пытаюсь независимо проанализировать каждого в отдельности, оторвано от других. А потом посмотреть, что получится. Самой ужасно интересно. Хотя муж уже грозится развестись_))

Зачем Вам нужен "Никишкинский доступ" нп "перевале"?
У нас есть все, что нужно медику для аналииза.

дырку простили? МИр, дружба? Ну, я тогда не знала про вас. И до сих пор не знаю, что на никишинском)) Но предполагаю, что данных здесь достаточно.

Кстати, у меня огромная просьба! Если у кого-то есть фотографии тел, особенно в морге и в момент обнаружения - можете поделиться? Обещаю никуда их не выкладывать. Только для личного пользования. Просто я сейчас пытаюсь сделать 3D модели каждого из ребят для анализа поз, расположения повреждений и тд. Вчера, например, посмотрев на Игоря Дятлова со всех сторон пришла к некоторому неожиданному выводу для себя (хотя потом нашла уже такую версию здесь же, но она то же прозвучала и как-то заглохла). И для максимального соответсвия хотелось бы максимальное количество фотографий. Просто половина озвученных ссылок не открывается.
  Я постараюсь не выводить версию, но попытаться объяснить с точки зрения физиологии. И может быть это подтвердит чью-то версию, а кого-то подтолкнет что-то пересмотреть.

  На самом деле всегда немного страшно на новом форуме, когда не представляешь кто есть кто и кто чьи интересы представляет. И понимаю совершенно оправданное скептическое отношение к новичкам. Заранее прошу прощения и готова выслушать любую критику. Думаю, что тип моего мышления и способ изложение уже более или менее понятен.
Ребят, я хочу быть с вами))

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2