Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2


отсутствие языка и глаз 2

Сообщений 301 страница 330 из 456

301

vietnamka написал(а):

я хочу быть с вами))

Тогда упаси Вас Бог вставать на чью-либо "сторону"))
Противоположная сторона на стельки порвёт.

:tomato:

0

302

Тогда упаси Вас Бог вставать на чью-либо "сторону"))
Противоположная сторона на стельки порвёт.

если честно, то на данный момент я принципиально не читаю версии участников форума. Чтобы не "подделываться" под сторону. И надеюсь, что спор будет по фактам, а не по версиям.

0

303

vietnamka написал(а):

спор будет по фактам, а не по версиям.

Простите, но это - не возможно.
Это же люди, а не компьютеры.

На мои замечания ЕВ не отвечает, мои вопросы-предложения - игнорирует.
На этом основании я делаю вывод, что:
1. ему нечего мне возразить (предположение, что он болен и не может подойти к компу не приемлю, т.к. на маунтингру появляются его новые комментарии).
2. я ему не нужен, не интересен, он не считает меня достойным своего внимания - Комментарии врача Савкина Ю. А. к "консультации с смэ Корневым"

Любое, самомалейшее, просто микроскопическое "замечание" по самой мелкой "детали" авторской версии моментально переводит сомневающегося в разряд личных врагов автора. А с врагом, как известно, поступают в строгом соответствии с законами "военного времени" - если он не сдаётся, его - уничтожают.
Пусть даже - "морально")).

Отредактировано Zurzmansorr (2013-03-01 23:12:35)

0

304

Я здесь статью для Вас только что выложила.  Комментарии врача Савкина Ю. А. к "консультации с смэ Корневым"

полностью согласна  с Савкиным. А вот интересно, а есть его мнение по поводу травм?

0

305

Galka написал(а):

Да ладно Вам запугивать. :)
Здесь полная демократия и собственный взгляд на вещи.
И никто никого не "рвет на стельки"...

Что ж ... как говорится - поживём увидим))  8-)

0

306

vietnamka написал(а):

полностью согласна  с Савкиным. А вот интересно, а есть его мнение по поводу травм?

он психиатр. по поводу травм затрудняется.

0

307

vietnamka написал(а):

Кстати, у меня огромная просьба! Если у кого-то есть фотографии тел, особенно в морге и в момент обнаружения - можете поделиться?

Послать их Вам на ящик?

0

308

Послать их Вам на ящик?

Была бы очень признательна

0

309

vietnamka написал(а):

Послать их Вам на ящик?

Была бы очень признательна

Ещё раз.
Вы настаиваете?

0

310

vietnamka написал(а):

Вчера, например, посмотрев на Игоря Дятлова со всех сторон пришла к некоторому неожиданному выводу для себя (хотя потом нашла уже такую версию здесь же, но она то же прозвучала и как-то заглохла).

Нууу....Как бэ, давно понятно, что именно тело Дятлова переворачивали после наступления смерти через изрядный промежуток времени, когда поза трупа была зафиксирована или трупным окоченением, или промерзанием, или и тем, и другим. А вот трупные пятна, описанные Возрожденным у Дятлова, соответствуют позе обнаружения, а вернее, позе размораживания.

0

311

Zurzmansorr написал(а):

"сдать" реального виновника и получить за это награду

Это если виновник один , а если все "повязаны"
Хотя я против того ,что убили манси,во всяком случае--что убили по пьяне или из-за старых обид .
*****
Но я сюда зашла не за этим.
Ссылку принесла.Правда странный какой-то порядок там--по теме надо читать только верхние абзацы по страницам.
http://danarat.com/2820/sudmed184.htm
http://danarat.com/2820/sudmed188.htm

Отредактировано KAMA (2013-03-02 17:35:42)

0

312

KAMA написал(а):

Это если виновник один , а если.."повязаны"

Манси не сицилийская мафия, а этнические "старички" и "старушки".
Им от рождения - за 90.
И живут они не "кланами", а "семьями".
Из протоколов допроса совершенно очевидно, что они вообще ничего понять не могут - КАК это можно было ТАК нелепо погибнуть??
Для них тайга - дом родной, примерно как для нас - приусадебный участок.

0

313

KAMA написал(а):

я сюда зашла не за этим.
Ссылку принесла.Правда странный какой-то порядок там--по теме надо читать только верхние абзацы по страницам.
http://danarat.com/2820/sudmed184.htm
http://danarat.com/2820/sudmed188.htm

Простите, но зачем всё это?
Это, что воскресит Люду Дубинину или кого-то из её погибших товарищей?

0

314

Zurzmansorr написал(а):

Простите, но зачем всё это?

KAMA написал(а):

Если в конце всё плохо--это еще не конец

0

315

Galka, извините, что наехала на Вас с расчетами. Признаюсь была не права, просто ошиблась, так как читала версию про метанол, видимо, не у Вас: там было другое оформление.   почему не в тему... опять моя оплошность, так как по неопытности не знала, что на форуме есть эта тема отдельно.

0

316

2013-03-01 16:56:50  Zurzmansorr выдал цитату

 

    Megeor написал(а):  глаза пальцем выковыривали, а язык вырывали. Местная забава такая - удалять без ножа.

Ну неправда, я такого не писала, это предположил April.  Глаза никто пальцем не выковыривает, а выдавливает. А выковыривают ложкой, уж если на то дело пошло. Да и как вырвать язык, я не представляю, отрезать гораздо ловчее

Отредактировано Megeor (2013-03-06 18:11:20)

0

317

Zurzmansorr написал()а

По признанию следователя манси несколько дней весьма плотно "прессовали".
То есть проще говоря - избивали и принуждали к даче показаний.
....
Никакой манси такого давления не вынесет.

Зря вы делаете такой вывод. "Прессовали"  означает у каждого свое, и не обязательно избивали, тем более пытали. Кому-то  прессом кажется несколько ночных допросов подряд, заключение в КПЗ, запугивание и т.д  А стойкость при пытках определяется не национальностью, а особенностью личности.

У нас в городе 16 лет назад завелся маньяк. Менты  выловили мужика, пытали его ( дело по пыткам рассматривалось в суде), но мужик не признался ни в одном убийстве. Так психолог,  исследовавший его на полиграфе, сказал:" точно он маньяк: нормальный человек пыток не выдержал бы".

Отредактировано Megeor (2013-03-04 19:41:27)

0

318

Megeor написал(а):

Зря вы делаете такой вывод. "Прессовали"  означает у каждого свое, и не обязательно избивали, тем более пытали.

Да это вовсе не я "делаю такой вывод", а впрямую НА КАМЕРУ заявляет об этом первый следователь ведший это дело ещё ДО Иванова.

"Да БИЛИ их там, чего теперь скрывать-то... знаете КАК у нас это делается"
"Я (всё-таки руководил следствием) дал тогда (то есть потом) команду прекратить это дело и выпустить их".

Цитирую по памяти, но за верную передачу СУТИ - ручаюсь 100%

0

319

Galka написала

Это интересно, а где Вы читали?

Версию про метанол, оказывается, читала Вашу, но ни на первой, ни на последней странице вроде бы автор не указан, и у меня отложилось, что писал мужчина.

0

320

Из вчерашней сводки

ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ №9 (ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН)
ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ (Р.С.)
03.12.12 Г. СООБЩАЛОСЬ О ОБНАРУЖЕНИИ В 22-10 У Д.40 ПО УЛ.ДЗЕРЖИНСКОГО ТРУПА Ф.С.В. 1964 Г.Р. НЕ СУДИМ, НЕ РАБОТАЛ, БЕЗ ВНЕШНИХ ПРИЗНАКОВ НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТИ. ПРИЧИНА СМЕРТИ - МНОЖЕСТВЕННЫЕ ДВУСТОРОННИЕ ПЕРЕЛОМЫ РЕБЕР С ПОВРЕЖДЕНИЕМ ЛЕГКОГО. БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО У/Д ПО СТ.111-4 УК РФ. УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ДАННЫЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, ПРИ ОКАЗАНИИ ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ ПРИЧИНИЛ ЗНАКОМЫЙ – О.А.Н. 1977 Г.Р. НЕ СУДИМ, НЕ РАБОТАЕТ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В ФКУ ИЗ №63/1  ПО СТ.228 УК РФ

Еще одна версия причин переломов ребер у Л.Д. и А.З.

Отредактировано Megeor (2013-03-12 18:10:12)

0

321

ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ №9 (ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН)
ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ (Р.С.)
03.12.12 Г. СООБЩАЛОСЬ О ОБНАРУЖЕНИИ В 22-10 У Д.40 ПО УЛ.ДЗЕРЖИНСКОГО ТРУПА Ф.С.В. 1964 Г.Р. НЕ СУДИМ, НЕ РАБОТАЛ, БЕЗ ВНЕШНИХ ПРИЗНАКОВ НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТИ. ПРИЧИНА СМЕРТИ - МНОЖЕСТВЕННЫЕ ДВУСТОРОННИЕ ПЕРЕЛОМЫ РЕБЕР С ПОВРЕЖДЕНИЕМ ЛЕГКОГО. БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО У/Д ПО СТ.111-4 УК РФ. УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ДАННЫЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, ПРИ ОКАЗАНИИ ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ ПРИЧИНИЛ ЗНАКОМЫЙ – О.А.Н. 1977 Г.Р. НЕ СУДИМ, НЕ РАБОТАЕТ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В ФКУ ИЗ №63/1  ПО СТ.228 УК РФ
Еще одна версия причин переломов ребер у Л.Д. и А.З.

  И не надейтесь  :crazy:

Переломы ребер от многократного воздействия (а реанимация - это многократное воздействие) очень сильно отличаются от перелома от одно кратного воздействия.

0

322

Специально для всех, кто уверовал, что он судмедэксперт - предложение посетить судебно-медицинское бюро все еще в силе  (милости прошу, велкам, экскурсию проведу и даже покажу, что вырезать язык у Дубининой вечерком на Урале было задачей непосильной)
А для тех кто просто интересуется - вышла статья, от 23.04.2013 "Комсомольская правда", конечно же украинская. В разделе общество небольшая статейка, с комментариями эксперта и даже!!внимание - наконец оо комментарием охотоведа. И не надо пожалуйста говорить, что и эти комментарии заказные.

0

323

Galka написал(а):

Кто "он"?

для каждого, кто думает что он компететнее чем эксперты с форума российских суд.мед.эксп. и прочих - в частности для вас Галка; ибо знаний в судебке у вас минимум, а рассуждений на темы вам малопонятные - максимум. украина не "открывает трагедию", кстати охотовед не украинский...из Иркутской области. вы просто никак успокоиться не можете, что логичная и адекватная версия - обычные грызуны и гнилостные изменения, вам подавай зрелищ))

Отредактировано Ри (2013-04-23 10:51:58)

0

324

Коллега-грызуны мерзлые ткани едят?гыгыгыгыгыгыгыгы (действительно ключевой вопрос)

0

325

не оставляя следов ?

вообще доверия больше тем, кто видел (Возрожденный), а не спецам-теоретикам.

-1

326

baibars написал(а):

Коллега-грызуны мерзлые ткани едят?гыгыгыгыгыгыгыгы (действительно ключевой вопрос)

где факты, что грызуни не могли найти тела в течении нескольких дней после гибели студентов? с чего мысль, что язык обгладывать начали накануне обнаружения тел? да и потом под снегом, где незамерзающий ручей навряд будет температура минус 20. коллега, только не говорите, что вы тоже уподобились здешним псевдоэкспертам и считаете, что язык и прочее вырезали искусственно, и подъязычка подвижна из-за того, что Дубинину душили при жизни.

0

327

В том то и дело коллега,что не выходит с грызунами.
-если ручей незамерзающий-то вода была во рту Люды.
-если замерзающий-то допустим нашел грызун под снегом лицо Люды (еще найти надо!)
    -почему не обьел "любимые"места-гуьы,нос,уши? (вы же наверняка знаете это из своей практики)
    -допустим-прельстился на язык. один грызун никак не сьест целиком язык "за раз",вы ведь согласны? значит-2 "ходки" как минимум (мог там и остаться). за это время ткани уже промерзнут. а еще ведь мышцы диафрагмы рта!       насколько мне обьяснили ваши коллеги-судмеды-грызуны мерзлые ткани не любят. сьедят сколько могут пока "теплое" и все. потом уходят.

И еще-кожа шеи не повреждена. Вообще никак. И еще момент-рожки подьязычки-сломаны.
Интересно узнать ваше мнение коллега)

+1

328

baibars написал(а):

В том то и дело коллега,что не выходит с грызунами.
-если ручей незамерзающий-то вода была во рту Люды.
-если замерзающий-то допустим нашел грызун под снегом лицо Люды (еще найти надо!)
    -почему не обьел "любимые"места-гуьы,нос,уши? (вы же наверняка знаете это из своей практики)
    -допустим-прельстился на язык. один грызун никак не сьест целиком язык "за раз",вы ведь согласны? значит-2 "ходки" как минимум (мог там и остаться). за это время ткани уже промерзнут. а еще ведь мышцы диафрагмы рта!       насколько мне обьяснили ваши коллеги-судмеды-грызуны мерзлые ткани не любят. сьедят сколько могут пока "теплое" и все. потом уходят.

И еще-кожа шеи не повреждена. Вообще никак. И еще момент-рожки подьязычки-сломаны.
Интересно узнать ваше мнение коллега)

что значит вода была во рту Люды? а кто вам сказал что её там не было? вы не думали, что проводя все те манипуляции с телом - доставание из ручья, перевозка... воды конечно там не осталось, да и это если чесно слегка бредово. у трупов после утопления воды во рту зачастую нет, а вы тут думаете у Дубининой она должна была обнаружиться.
прочитайте статью-комментарий охотневода, там четкая информация и что считается любимым, и насколько все это могло быть реально.  а из своей практики я знаю что язык съедается в 1 очередь, а уши и нос имеют хрящи, и если вы не знали, коллега, то для грызунов удобнее скушать мягкие ткани без таковых (хрящей).
грызун мог быть не один. вам такая мысль не приходила в голову?? даже если и 5 ходок - не вижу проблемы. грызуны как раз и съели то, что им было удобно, поэтому и не трогали остальное.
а что уже с шеей не так? это как раз камень в огород тех, кто считает, что Дубинину при жизни пытали. тогда бы остались на шее следы, а если их нет - то никто её за шею не душил и язык не вырезал.
так рожки сломаны или просто подвижны? это разные вещи.

0

329

Коллега-вы не поняли. если ручей незамерзающий-то грызун не полезет в воду.
Второе-самый главный вопрос-грызуны мерзлые ткани не едят. вот он залез в рот-поел. целиком сразу язык не сьест-это понятно. ушел. потом вернулся-ткани уже промерзли. поэтому вы находите обьеденные языкы у трупов по весне,но не полностью сьеденные,вот моя мысль.
плюс-мышцы диафрагмы Abs-полностью. до подьязычки. как он отгрыз промерзшую мышцу от кожи? (не повредив последню,особенно возле подьязычки?)

рожки "сломаны"-так в акте

0

330

Ри, если вода была во рту сразу - грызуны исключаются, а выдра там не живет
И это - где статью то почитать?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2