Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2


отсутствие языка и глаз 2

Сообщений 331 страница 360 из 456

331

Ри написал(а):

а из своей практики я знаю что язык съедается в 1 очередь, а уши и нос имеют хрящи, и если вы не знали, коллега, то для грызунов удобнее скушать мягкие ткани без таковых (хрящей).

Вообщето,насколько мне известно,грызуны в первую очередь обьедают губы,кончики носа,ушей,пальцев. Странно что вы будучи профи ссылаетесь на охотников)гыгыгыгыгыгыгыгы грызуны могут и едят язык-спору нет. но опять все дело в том,ткани на морозе быстро промерзают. ткань теряет свои вкусовые качества,и грызуны не едят дальше-это к вопросу о 5 "ходках"гыгыгыгыгыгыгыгы за это время ткани проморозяться. по крайней мере так ваши коллеги мне обьяснили)))

0

332

baibars написал(а):

Вообщето,насколько мне известно,грызуны в первую очередь обьедают губы,кончики носа,ушей,пальцев. Странно что вы будучи профи ссылаетесь на охотников)гыгыгыгыгыгыгыгы грызуны могут и едят язык-спору нет. но опять все дело в том,ткани на морозе быстро промерзают. ткань теряет свои вкусовые качества,и грызуны не едят дальше-это к вопросу о 5 "ходках"гыгыгыгыгыгыгыгы за это время ткани проморозяться. по крайней мере так ваши коллеги мне обьяснили)))

странно, что вы не знаете - мягкий язык без хрящей и костей это истинное лакомство. чего уж там грызунов, и многих гурманов. ну и конечно находясь в полости рта, он более приемлим в пишу нежели те же уши снаружи. про мерзлость тканей это я не знаю кто вам так некорректно объяснил, но ткани кушаются. и тело на 2-3 сутки после смерти на Урале годно для употребления его в пищу. это не полгода под снегом. но я поняла, для вас любые комментарии вне вашего мнения - неправда. чтож, остается с удовольствием почитать вашу трактовку или комментарии в каком-нибудь издании. ведь критиковать людей находясь на форуме это просто, а самому научно объяснить иную точку зрения на вопрос, и поставить под этим свою подпись с фото - совсем другое дело.
про подъязычку, ну так нет прижизненности. результат гисты - кровоизлияний нет. если у вас другая гистологическая экспертиза есть - поделитесь, будут новые факты. а пока увы - нет кровоизлияний, нет прижизненных повреждений. вывод - никто дубининой шею не ломал и не выворачивал при жизни.

0

333

AG написал(а):

Ри, если вода была во рту сразу - грызуны исключаются, а выдра там не живет
И это - где статью то почитать?

я не пойму, с чего столько разговоров про воду во рту??? она не плавала в ручье. ручей рядом с телом и тело в ручье это разные вещи. поэтому грызуны исключаются для тех, кто уверовал тут в резню зеками или прочими личностями. то%E

Отредактировано Ри (2013-04-23 13:27:41)

0

334

Именно поэтому мне интересно ваше мнение коллега. у меня есть вопросы по поводу грызунов,поэтому я вам их и задаю))) кому как не вам?) у меня нет цели навязать свое мнение))
-рожки сломаны-это в акте так.
-все судмеды,с которыми я общался,говорят так-грызуны либо прогрызают кожу под нижней челюстью,либо залазят в рот. Но полностью сьеденный язык никто не видел (обычно-треть или половина). Потому что как раз дело в том,что ткань зимой быстро промерзает. Иначе,как логично указали мне коллеги-все эти трупы были бы с полностью сьеденными языками.
Каково ваше мнение?)

+1

335

Ри написал(а):

ручей рядом с телом и тело в ручье это разные вещи

так тело найдено В ручье, а не рядом.
Это действительно разные вещи.

-1

336

baibars написал(а):

Именно поэтому мне интересно ваше мнение коллега. у меня есть вопросы по поводу грызунов,поэтому я вам их и задаю))) кому как не вам?) у меня нет цели навязать свое мнение))
-рожки сломаны-это в акте так.
-все судмеды,с которыми я общался,говорят так-грызуны либо прогрызают кожу под нижней челюстью,либо залазят в рот. Но полностью сьеденный язык никто не видел (обычно-треть или половина). Потому что как раз дело в том,что ткань зимой быстро промерзает. Иначе,как логично указали мне коллеги-все эти трупы были бы с полностью сьеденными языками.
Каково ваше мнение?)

как это кому как не мне? тут же каждый второй судмедэксперт. вы вроде как не читали полностью моё предыдущее сообщение. акт актом - гистология не дает кровоизлияний по подъязычке. так что далее не имеет смысла развитие темы, что при жизни Дубининой причинялась травма в области шеи.
да, они действительно залазят в рот. ваши знакомые не видели полностью съеденного языка, а я видела. и что дальше? а что язык съеден только у Дубининой, наверное ее тело было самое легкодоступное для них - вот  и всё. не стоит искать закономерность или подтекст там, где его просто нет.

-1

337

Ри написал(а):

как это кому как не мне? тут же каждый второй судмедэксперт. вы вроде как не читали полностью моё предыдущее сообщение. акт актом - гистология не дает кровоизлияний по подъязычке. так что далее не имеет смысла развитие темы, что при жизни Дубининой причинялась травма в области шеи.
да, они действительно залазят в рот. ваши знакомые не видели полностью съеденного языка, а я видела. и что дальше? а что язык съеден только у Дубининой, наверное ее тело было самое легкодоступное для них - вот  и всё. не стоит искать закономерность или подтекст там, где его просто нет.

Как же вы обьясните сломанные рожки? (насчет гистологии-рожки ведь могли быть и не сросшимися с телом кости)
Хорошо-вы видели полностью сьеденный язык. 2 вопроса коллега (если можно-а то вы явно сегодня не в духе))
-труп был "зимний"?
-диафрагма рта на месте?
С уважением

Отредактировано baibars (2013-04-23 13:49:46)

0

338

Den написал(а):

так тело найдено В ручье, а не рядом.
Это действительно разные вещи.

я думаю вы не совсем понимаете интерпретацию понятия - тело найдено в воде в судебной медицине. там ручеек,  маленький, горный. это ни что. и если я не ошибаюсь, то фото с поисков наглядный пример - она там не плавала, просто уткнулась частью тела в склон с этим ручейком. это ничто. вот когда вы мне покажете фото, на котором труп Дубининой плавает в горном ручье, тогда и поговорим.

-2

339

baibars написал(а):

Как же вы обьясните сломанные рожки?
Хорошо-вы видели полностью сьеденный язык. 2 вопроса коллега (если можноя.а то вы явно сегодня не в духе))
-труп был "зимний"?
-диафрагма рта на месте?
С уважением

Труп был давний) Если вы понимаете конечно о чем я. А учитывая, что трупов у нас немало - покойники с гит встречаются круглый год. Конечно в теплое время больше, но лишь от того, что их обнаружить легче. А зимой под снегом - поди того гниляка учуй носом и откопай. Обширные гнилостные изменения вообще дело неприятное, и картина такая, что вы навряд бы стали глядеть вплотную, а уж тем более пытаться вскрыть и все тщательно рассмотреть. Вы присутсвовали на вскрытии гнилого? Хорошо выраженные гит это не только язык и диафрагма, это еще много чего. Далее по акту - диафрагма рта не указывается вообще многими экспертами, мы - не исключение. В наружном исследовании просто есть предложение - язык отсутствует и всё, тчк. В акте по гит тем более никто не будет заморачиваться таким, чтобы указывать наличие или отсутствие диафрагмы.Ну это так, маленькое отступление. Касаемо подъязычки, ну что ж она далась так вам?гыгыгыгыгыгыгыгы Поймите, Возрожденный мог легко вообще не указывать про неё что-то подозрительное, написал бы - цела. Никто бы не проверял его. Раз писал, значит не было подвоха в этом. Посмертные манипуляции могут привести к перелому позвоночника, к чмт, и еще много к чему - это очень хорошо знают санитары. Только конечно кровоизлияний при таких травмах обнаружено по гисте не будет.

0

340

О чем ведь и речь коллега)))
-акцентировано внимание на отсутсвие диафрагмы
-на сломанные рожки

Поэтому этот несколько странный акт вызвал у меня интерес. И еще-если грызуны,так и быть,жрали мерзлые ткани и добрались аж до подьязычки-чего ж они не стали другие мышцы в миллиметре от носа есть?гыгыгыгыгыгыгыгы
какие-то настоящие гурманы прям,коллега,не находите?гыгыгыгыгыгыгыгы только вот язык и точка. а например шито-подьязычную мышцу-нет)))
что скажете коллега?гыгыгыгыгыгыгыгы))

0

341

baibars написал(а):

О чем ведь и речь коллега)))
-акцентировано внимание на отсутсвие диафрагмы
-на сломанные рожки

Поэтому этот несколько странный акт вызвал у меня интерес. И еще-если грызуны,так и быть,жрали мерзлые ткани и добрались аж до подьязычки-чего ж они не стали другие мышцы в миллиметре от носа есть?гыгыгыгыгыгыгыгы
какие-то настоящие гурманы прям,коллега,не находите?гыгыгыгыгыгыгыгы только вот язык и точка. а например шито-подьязычную мышцу-нет)))
что скажете коллега?гыгыгыгыгыгыгыгы))

Акты того времени это вообще отдельная тема. С чего вы взяли что они не добрались до других мышцы? Ведь Возрожденный не указывал все мышцы и их наличие. Он не акцентировал внимание, он просто напечатал, ведь для него в этом не было ничего устрашающего. Кто ж мог подумать что через столько лет, дятловеды раздуют из этого целую драму.
Думаю вам стоит побывать на вскрытии настоящего гниляка, такого выраженного и с достаточной степенью разложения. Тогда вы нам вем поведаете, что вы смогли у него высмотреть)

0

342

Galka написал(а):

Вы ошибаетесь. Мое мнение изложено здесь

Т.е. я придерживаюсь гнилостных изменений в результате сильной травмы гортани и не соглашусь ни садистскими ни с какими другими вымыслами.
Никто язык не вырезал и мышки под проточной ледяной водой не едят трупов.

тот опус, пока лишь художественное сочинение на тему "мне кажется, тогда на Урале произошло..."
сильная травма гортани, имеющая основную силу действия снаружи, обязательно влечет за собой оставляние следов на поверхности шеи как минимум. фактов подтверждающих ваше соченение нет, у Дубининой нет кровоизлияний в подъязычке и следов травмы на шее.

Отредактировано Ри (2013-04-23 14:28:37)

0

343

Galka написал(а):

Сможете подтвердить это документально?

Отредактировано Galka (Сегодня 13:30:22)

так это ваша задача подтверждать, вы же гипотезы строчите. вот и подтверждайте, что имела место травма гортани и прочего, при этом без синяков и следов на шее. пока у вас фактов нет, но вдруг - случится эврика. удачи в этом нелегком деле))
кстати ваше гениальное открытие, что язык у Дубининой завернулся в просвет гортани и поэтому эксперт его не заметил и так описал, до сих у нас ходит, как крутая шутка)) еще чем-то таким порадуете галка, а?)) вы не подумайте, просто такие искрометные перлы можно услышать только от тех, кто в судебке не разбирается толком)

0

344

Galka написал(а):

Где вы у меня прочитали, что эксперт не заметил языка?
Вы умеете читать?

Поясняю. Возрожденный не увидел органов, потому что они не были доставлены. Так понятно?

А Вам удачи в доказательствах мышек с аквалангами.

Отредактировано Galka (Сегодня 14:13:32)

органы вывалились вместе со снегом из ротовой полости - вот оно! то за чем я и пришла. спасибо))) очередной перл будет нас забавлять минимум неделю.

-1

345

Galka написал(а):

труп претерпел глупокое нилостное разложение. Какие могут быть мыши? Какие "лакомые кусочки" ???

Скорее всего мышам некогда было сортировать какие кусочки лакомые, а какие нет. Плюс запотевшая маска акваланга....

0

346

Ри написал(а):

Акты того времени это вообще отдельная тема. С чего вы взяли что они не добрались до других мышцы? Ведь Возрожденный не указывал все мышцы и их наличие. Он не акцентировал внимание, он просто напечатал, ведь для него в этом не было ничего устрашающего. Кто ж мог подумать что через столько лет, дятловеды раздуют из этого целую драму.
Думаю вам стоит побывать на вскрытии настоящего гниляка, такого выраженного и с достаточной степенью разложения. Тогда вы нам вем поведаете, что вы смогли у него высмотреть)

Ну...а вы считаете-мыши добрались до других мышц?гыгыгыгыгыгыгыгы чегож Возрожденый отметил отсутсвие диафрагмы?гыгыгыгыгыгыгыгы) да и вообще-зачем тогда про язык писать?гыгыгыгыгыгыгыгы просто пропустил бы как у золотарева,и все-никаких драм потомкам)гыгыгыгыгыгыгыгы))

0

347

Galka написал(а):

ри, труп претерпел глубокое гнилостное разложение. Какие могут быть мыши? Какие "лакомые кусочки" ???

Да, а как Вы считаете происходит, когда орган разлагается? Он просто отсоединяется от кости.
Труп с травмированными от механического воздействия и от сильного ожога разложившимися органами пролежал вниз лицом сутки. Ротовая полость была открыта...

Что мог написать Возрожденный, увидев такой труп? только то, что написал - орган отсутствует.

Отредактировано Galka (2013-04-23 16:54:53)

галка, вы вначале выучите матчасть - что значит ранние, поздние трупные изменения и весь комплекс постмортальных процессов возникающих с телом; а затем вещайте.
ожог или лавина язык "отделили"? вы определитесь все-таки.

0

348

девчонки. не спорьте: все грызуны в тех краях в августе-сентябре уходят в спячку и до марта-апреля смотрят сны

0

349

Да не спорьте вы,язык и глаза вырвал снежный человек,точно вам говорю,больше некому.

0

350

Что повлияло на отсутствие языка? Скорее всего можно говорить только о двух причинах,
1)естественные: время,снег,вода.птицы,животные и.т.д
2) принудительный: язык был извлечён, каким либо способом из каких-то религиозных причин. Что то видела и чтобы ничего не сказала из того, что видела...
язык извлечён в любом случае уже после смерти...

0

351

Владимир!975 написал(а):

язык извлечён в любом случае уже после смерти...

Это только если в желудке нет крови,а темно коричневая(или типа того) жидкость найденная в желудке подозрительно похожа на кровь.

0

352

Ann написал(а):

Это только если в желудке нет крови,а темно коричневая(или типа того) жидкость найденная в желудке подозрительно похожа на кровь.

долгое время нахождение тела вводе, голова лежит против течения, рот открыт, определённо может на это повлиять. Вы не находите?

0

353

Megeor написал(а):

девчонки. не спорьте: все грызуны в тех краях в августе-сентябре уходят в спячку и до марта-апреля смотрят сны

Последние четыре трупа — Дубининой, Золотарева, Тибо-Бриньоля и Колеватова — обнаружили только 4 мая

0

354

Владимир!975 написал(а):

долгое время нахождение тела вводе, голова лежит против течения, рот открыт, определённо может на это повлиять. Вы не находите?

Тогда в желудке была бы вода из ручья ,и Возрожденный это бы написал , чего проще,но он не написал,а значит это была не вода из ручья смешанная с тканями разложения, а что то другое....

0

355

Ann написал(а):

Тогда в желудке была бы вода из ручья ,и Возрожденный это бы написал , чего проще,но он не написал,а значит это была не вода из ручья смешанная с тканями разложения, а что то другое....

так, то так, но тогда определённо грызуны. птицы,  значит уже замёрзший труп был сильно, больше никак? ммм? У Дубининой сильные переломы рёбер, она пытается хватать широко открытым ртом воздух, что бы уменьшить движение диафрагмы, в таком положении и умирает. кровь в желудке может образовываться в результате полученных травм.

Отредактировано Владимир!975 (2013-04-29 23:24:30)

0

356

baibars написал(а):

Еще раз хочу особо отметить,почему я считаю что это не грызуны.
1-один мышь не осилит за один раз язык с мышцами диафрагмы.
2-мышы мерзлые трупы не грызут.
3-обычно мыши обгрызают нос,уши,губы.
4-если мыши добираются до языка,то они как правило не сгрызают его под ноль.
5-если мыши добираются до мышц диафрагмы рта,то как правило они прогрызают кожу насквозь.

почему я считаю что это не гниение. здесь еще проще. если взять несколько ломтиков колбасы,положить их друг на друга и оставить,то сгниют все ломтики. не может быть так,чтобы все ломтики сгнили,а нижний остался в нормальном состоянии. причем нижний ломтик-самый тонкий и самый "слабый"

а птицы?

0

357

Птицы? Ну что вы. Глазные яблоки могут.Но Люда лежала лицом вниз

0

358

Отсутствие языка у Люды наверное один из самых загадочных фактов в этой трагедии и многие пытались докопаться до истины, выстраивая свои версии. Вообще это дело кажется запутанным, потому что в нем отсутствуют некоторые данные, как в мозаике без одной фигурки не собрать картинку. Так и в случае с языком, не учитывая недостающих данных можно выдвинуть множество версий. Но все сложное оказывается на поверку гениально простым. У меня эта "картинка из мозаики" с языком сложилась после прочтения интервью Майи Пискаревой у Владимира Аскинадзи.
Итак, что же это за недостающий факт?

М.П.: Вы помните, как нашли Люду Дубинину? Кто ее опознавал, признал, что это она?

В.М.А.: Не только помню, но именно я её и нашел. Всё произошло и планово, и случайно,
как всегда. Мы локализовали район поисков до нескольких квадратных метров и,
работая аварийными зондами длиной в 2 метра, я попал Люде в шею. Думал, что это
просто мох. Но когда повернул зонд и вытащил его, на крюке было мясо (Вы
представляете, как работает аварийный зонд?).

Факта попадания зондом в шею Люды никто не учитывал при поиске ответов о пропаже языка. Учитывая состояние плоти, язык мог просто отвалиться от такого удара. Кстати, зондом могли быть задеты и рожки подьязычной кости, особую подвижность которых отметил Возрожденный. Куда же делся язык и почему его не обнаружили на месте? И тут все банально просто.

Что же касается студентов, то заранее было решено, что солдаты были
физически сильнее нас и более аккуратно извлекут тела.

Это вытаскивают последнего, Колеватова. Глаз нет, причёски – нет. За тело брать
невозможно – разваливается... только за одежду. Брови, насколько помню, не
сохранились. Да это видно и на снимке,- над глазницами ничего нет.

Тела находились в таком состоянии, что рассыпались и скорее всего язык просто выпал при извлечении тела, и его или не заметили или посчитали ненужным подбирать. Извлекали солдаты без необходимых инструкций, а Возрожденный прилетел на полдня, постоял, посмотрел руки в карманах и улетел.

Только самим криминалистам это не надо было.

Очень большая нервозность началась, когда мы их нашли. Бессонница была не от каких-
то кошмаров, а просто сон не приходил и всё тут! И не только у меня. Не спал Ортюков,
не спали Куриковы, да и остальные, я думаю, тоже, по большей части, просто лежали,
надеясь уснуть. Расслабились, когда тела увезли.

Почему же Возрожденный не связал факт посмертной травмы шеи с возможным отсутствием языка? Тут наверное на совести эксперта и его непрофессионализме. Следствие велось плохо, экспертиза из рук вон, сверху давили, вот и закрыли быстро дело.
https://docs.google.com/file/d/0B8uVjGo … edit?pli=1

Отредактировано Любопытный (2013-05-01 22:55:11)

0

359

Galka написал(а):

Только как Вы объясните, что тела находились в ручье под снегом, где температура не превышала 2-4 градуса в состоянии глубокого разложения?

Я же обьяснял, без потерянных деталей не составить цельную картину. Заключение Возрожденного вызывает у меня сомнение в плане его профессионализма и его слова нужно перепроверять, прежде чем принимать за данность.
А в целом, я в своем посте пытался показать то, что причиной был удар зонда, а гнилостные изменения уже на вторичном плане. Без них язык возможно и не потерялся бы, но и они в том состоянии на тот момент сами без удара скорее всего не привели бы к этому.

Отредактировано Любопытный (2013-05-03 03:30:36)

0

360

Увы товарищи.перечитайте еще раз анатомию и места прикрепления языка. ни ударом ни "отваливанием" ( :crazyfun: ) не обьяснить)))

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2