Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2


отсутствие языка и глаз 2

Сообщений 361 страница 390 из 456

361

baibars написал(а):

Увы товарищи.перечитайте

Этот язык ..ну ..прям замучил всех. :canthearyou:
Могу я попробовать внести, так сказать, новую струю в обсуждение?
Вот перечитала СМЭ еще раз и вдруг подумала :idea: ---  эксперт ведь не написал ,что язык отсутствует ..ээм... везде где бы то ни было.
Он написал " в полости рта отсутствует".
Может и вправду , откололся при транспртировке или там от удара щупом,или вымылся и отвалился , но доставлен вместе с трупом ? Поэтому эксперт и не описывает  следы ножа или укусы ,раны в полости рта или что там еще. К смерти или ранению отношения не имеет ,а ненужные детали описывать--заморочишься.
Совершенно непонятная формулировка ,отмечаемая всеми, результат того , что эксперт не знал как это описать да и выяснить , кто нашел,где лежал язык... и т.д.
***** :tomato:

Отредактировано KAMA (2013-05-03 20:14:41)

0

362

Угу..."ухо отсутсвует" (отвалилось,так отвалилось при транспортировке,чего заморачиваться? :crazyfun: гыгыгыгыгыгыгыгы

0

363

baibars написал(а):

Увы товарищи.перечитайте еще раз анатомию и места прикрепления языка. ни ударом ни "отваливанием" (  ) не обьяснить)))

А может быть место вхождения щупа прямо под сосцевидным отростком? В акте ведь не указано место травмы, а понятие "шея" в устах не медиков рястяжимое.. И обязан ли был Возрожденный отмечать травмы от щупа?
http://s2.uploads.ru/t/zGw9Z.jpg
И еще вопрос, как влияет длина шеи на место крепления языка?

Шея длинная, тонкая.

0

364

Травмы от щупа должны быть указаны-обязательно! Длина шеи никак не влияет на места крепления языка. Ни щупом,ни "морозом" с последующим "отваливанием" отсутсвие языка не обьяснить. Будь дело весной-можно было бы сослаться на грызунов. Но в том то и дело что дело было зимой-в морозы

0

365

baibars написал(а):

Травмы от щупа должны быть указаны-обязательно!

Но не указаны совершенно. На спине ,например.

0

366

Тоже интересный момент,подмеченный уже давно. Как уже отмечалось-акты явно "подкорректированы"

0

367

Из гистологического анализа:

Подъязычная кость - Кровоизлияний не видно

0

368

Galka написал(а):

Значит травма не прижизненная.

Так это что получается, язык девушке никто не вырывал?

0

369

Lanina написал(а):

Гистологический анализ опровергает механическое удаление этого органа при жизни.

Источник укажите, в УД такого заключения нет...

0

370

Язык вырван щупом при зондировании Аскинадзи. Тему с языком Дубининой можно навсегда закрыть.

0

371

Nioin написал(а):

Язык вырван щупом при зондировании Аскинадзи. Тему с языком Дубининой можно навсегда закрыть.

А можно поподробнее? o.O

0

372

Lanina написал(а):

Это вполне логично и более чем реально.
Может и не был вырван, но мог быть сильно поврежден механически щупом через затылочную часть трупа.

Радуют понятливые девушки  :crazyfun:

baibars написал(а):

А можно поподробнее?

На другом форуме, в разделе "Воспоминания", новое интервью с поисковиками.

0

373

Nioin написал(а):

На другом форуме, в разделе "Воспоминания", новое интервью с поисковиками.

Буду благодарен если процитируете))) именно про вырванный язык)гыгыгыгыгыгыгыгы

0

374

Lanina написал(а):

Подъязычная кость - Кровоизлияний не видно

Можно из того, где обильные кровоизлияния в желудок и подъязычная кость подвижна? Или будем противопостовлять Возрожденного Ганцу?

0

375

Можете выдвинуть версию куда делся язык? Я склоняюсь к естественным причинам, но как, Шерлок как?

0

376

Nau написал(а):

Можете выдвинуть версию куда делся язык? Я склоняюсь к естественным причинам, но как, Шерлок как?

Элементарно Ватсон! Язык вырезан! :flag:

0

377

Lanina написал(а):

Шутить изволите?
В какой период? При жизни или после извлечения тела?

Несколько раз отвечал на этот вопрос. Поищите в теме,мисс :flag:

0

378

baibars написал(а):

Элементарно Ватсон! Язык вырезан!

baibars написал(а):

А можно поподробнее?

Уважаемый baibars !
Давно хотела попросить Вас описать этот процесс подробно , по Вашему представлению.
Т.е. " ат и до " применительно к условиям и субъектам  ТД.
********
Ну или ссылку , если Вы это (описание в смысле  :) ) уже где-то проделали.
Возможно, я пропустила.
Спасибо.

0

379

Через открытый рот по внутренней кривизне нижней челюсти от угла до угла-раз.
Берется язык с отсеченными мышцами диафрагмы двумя пальцами и дергается на себя-два.
При этом рожки подьязычной кости сломаются.
Все

0

380

KAMA написал(а):

применительно к условиям и субъектам  ТД.
********

Если можно .
Ну т.е. --- Положили или поставили на колени или один держал,другой... , живую или уже нет ,кровь должна хлынуть и как , остальные члены группы Дятлова как реагировали , экзекуция проводилась в перчатках или голыми руками, сколько это занимает по времени , или может по- Вашему это происходило в каком-то помещении , и главное --зачем это нужно ?
Спасибо.

0

381

Скорее всего Люда была при смерти,без сознания (малое количество крови в желудке) или уже мертвая.
Зачем-не знаю. Возможно что-то сказала.

0

382

Lanina написал(а):

А кровоизлияния где?
Гистология Ваши фантазии, на счет прижизненного удаления языка, отрицает.

да? а ничего что в акте прямо так и напечатоно-"рожки сломаны"?

0

383

Lanina, да как можно через шею зондом до языка достать? там позвоночник плюс мышцы, вы на себе пощупайте ))

0

384

Lanina написал(а):

Ага.
Ничего, кости и после смерти ломаются, особенно если по ним железным зондом со всей силы ударяют. Не знали?

А вы попробуйте ударьте))) и исхитритесь сломать только рожки))) вот я удивлюсь))) вы хоть картинки посмотрите чтоли...чувствуется стиль галки...

0

385

Ше́я — часть тела позвоночных, соединяющая голову с туловищем. Это таки довольно большая поверхность.
Возрожденный не описал место попадания зонда, мало того он вообще не упомянул об этом.
Поисковый зонд - это не иголка и оставляет большие раны, выворачивая внутренности.
Версия с зондом более правдоподобна и логична, нежели версия с вырезанием, и пока я не увижу логических доводов опровержения, я буду придерживаться этой версии.

+1

386

Любопытный написал(а):

Версия с зондом более правдоподобна и логична, нежели версия с вырезанием, и пока я не увижу логических доводов опровержения, я буду придерживаться этой версии.

Это потому,что вы не знаете анатомию. Зондом вырвать язык вообще нереально. Тем более со спины)))

0

387

Ха-ха-ха! Ну и бред :flag: 
вопрос 1-каким образом при ударе зонда подьязычная кость осталась на месте
вопрос 2-каким образом оторвались мышцы диафрагмы рта

+1

388

Приведу цитату из вики:

Челюстно-подъязычная мышца (лат. Musculus mylohyoideus) плоская, неправильно треугольной формы. Начинается от челюстно-подъязычной линии нижней челюсти. Пучки мышцы направляются сверху вниз и несколько сзади наперёд и на срединной линии встречаются с пучками одноимённой мышцы противоположной стороны, образуя шов челюстно-подъязычной мышцы[1].

Задние пучки мышцы прикрепляются к передней поверхности тела подъязычной кости. Обе челюстно-подъязычные мышцы участвуют в образовании дна полости ртаи носят название диафрагмы рта.

Таким образом это есть ткань нижней части подбородка. С точки зрения сторонников вырезания происходит путаница - они утверждают, что язык был удален через ротовое отверстие, но возникает вопрос, для чего нужно было вырезать в таком случае подбородок, и для какой цели. С точки зрения версии зонда тут все логично - зонд пробил шею насквозь и вырвал диафрагму вместе с языком.

0

389

baibars написал

чувствуется стиль галки...

Стиль как отпечаток пальца, выдает со всеми потрохами

А че это весь народ сбежал на другой форум?

Отредактировано Megeor (2013-06-14 20:14:39)

0

390

Любопытный написал(а):

Таким образом это есть ткань нижней части подбородка. С точки зрения сторонников вырезания происходит путаница - они утверждают, что язык был удален через ротовое отверстие, но возникает вопрос, для чего нужно было вырезать в таком случае подбородок, и для какой цели. С точки зрения версии зонда тут все логично - зонд пробил шею насквозь и вырвал диафрагму вместе с языком.

??? вы хоть нижнюю челюсть посмотрите-картинки хотя-бы. "вырвать" зондом диафрагму рта вообще нереально. ибо  диафрагма рта состоит из нескольких мышц раз,и они плотно прикрепляются к телу нижней челюсти на всем протяжении два.
я уж не говорю о том,что пробить зондом насквозь шею-это вообще бред.

Отредактировано baibars (2013-06-15 08:23:08)

+2


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2