Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2


отсутствие языка и глаз 2

Сообщений 421 страница 450 из 456

421

Belfanio написал(а):

А, если локальный вакуумный удар...? Язык высосало, к примеру... И он - оторвался. Отсюда же и подвижность подъязычной кости и отсутствие диафрагмы. Ужасная смерть...

Отредактировано Belfanio (Сегодня 03:27:55)

Язык оторвало,  но одежда осталась . Или  этот вакуумный удар пришелся сторого на область  рта?

0

422

Делать предположения можно до бесконечности, у меня пока два варианта:

1й жутковатый: глаза и язык вырезаны у трупов, т.к. их повреждения могли однозначно навести судмедэксперта на ту силу воздействия, которую, как раз было необходимо - скрыть.

2й более прозаичный: глаза и язык подверглись воздействию при аварии и сильно пострадали. Ткани глаз и языка были нарушены уже в первые моменты воздействия силы, а вода в ручье и возможно ( в случае с языком) сильнейший удар об каменный уступ горлом, добавили разрушение и "вымылa" органы.

Склоняюсь ко 2му :glasses:

Отредактировано Sher (2013-09-26 21:30:17)

0

423

При жизни-вряд ли. Было бы сильнейшее кровотечение.  После смерти  сомневаюсь, что кто-либо будет исследовать язык, а потом его вырезать. И почему только у нее одной ? Или она на язык ловила  некое "воздействие", как снежинки ?  Насчет вымыть водой... Даже не знаю. Для того, что бы его вымыло, он должен разложиться. Иначе его не вымоет вода. Но  если вымыла язык, почему не  вымыла  мягкие ткани внутренней поверхности щек, мягкие ткани под языком? В экспертизе об этом ничего нет. Мы даже не знаем, попадала ли ей в ротовую полость струя воды.

+1

424

Звездочет написал(а):

При жизни-вряд ли. Было бы сильнейшее кровотечение.

Это да, некоторые не обращают на это внимание :glasses:

Звездочет написал(а):

Но  если вымыла язык, почему не  вымыла  мягкие ткани внутренней поверхности щек, мягкие ткани под языком?

Хороший вопрос, неужели первый вариант :glasses: , хотя в кинематографе давно показали, как профессионалы могут избавляться от улик, к примеру, уничтожение трупа при помощи кислоты - жуть! :O

0

425

Sher написал(а):

1й жутковатый: глаза и язык вырезаны у трупов, т.к. их повреждения могли однозначно навести судмедэксперта на ту силу воздействия, которую, как раз было необходимо - скрыть.
2й более прозаичный: глаза и язык подверглись воздействию при аварии

У меня есть другой вариант, к нему и склоняюсь: язык вырван для устрашения. Причём необязательно сделавший это - слаборазвитый дикарь с первобытными представлениями об ужасах. Это своего рода демонстрация - силы, ярости и неограниченной шаблонами морали и этики свободы действий. Может быть, даже в некотором роде издёвка.

0

426

panimonika написал(а):

У меня есть другой вариант, к нему и склоняюсь: язык вырван для устрашения.

Звездочет написал(а):

При жизни-вряд ли. Было бы сильнейшее кровотечение.

Sher написал(а):

Это да, некоторые не обращают на это внимание

0

427

panimonika написал(а):

У меня есть другой вариант, к нему и склоняюсь: язык вырван для устрашения. Причём необязательно сделавший это - слаборазвитый дикарь с первобытными представлениями об ужасах. Это своего рода демонстрация - силы, ярости и неограниченной шаблонами морали и этики свободы действий. Может быть, даже в некотором роде издёвка.

Или просто весточка для расследующих - "Убиты чтоб молчали".

0

428

Sher написал(а):

Звездочет написал(а):
При жизни-вряд ли. Было бы сильнейшее кровотечение.
Sher написал(а):
Это да, некоторые не обращают на это внимание

Да почему же не обращают? Обязательно обращают. Конечно, не при жизни. При жизни это было бы слишком хлопотно, можно сказать - нецелесообразно.

Литовец написал(а):

Или просто весточка для расследующих - "Убиты чтоб молчали".

Да. Такой цинизм: убиты, чтоб молчали - и вы, нашедшие, будете молчать.

Отредактировано panimonika (2013-09-26 23:03:26)

0

429

panimonika написал(а):

Да почему же не обращают? Обязательно обращают. Конечно, не при жизни. При жизни это было бы слишком хлопотно, можно сказать - нецелесообразно.

Да. Такой цинизм: убиты, чтоб молчали - и вы, нашедшие, будете молчать.

Отредактировано panimonika (Сегодня 22:03:26)

Ну  Вы хватанули, право ! Это в стиле мафии, но ее в СССР не было. Кто же, по Вашему, мог быть способен на такое зверство ?

0

430

Не знаю. В этой показной жестокости есть элемент идеологического противостояния. Ненависть, ярость.
Не исключаю  "ракитинских" шпионов, прошедших подготовку в "мастерских" белоэмигрантов.

0

431

panimonika написал(а):

в "мастерских" белоэмигрантов.

Ну Вы однако сказанУли , это где ж вы видели такую жестокость от "белоэмигрантов" , жестокость как раз была присуща красным состоявшим , в большинстве своем , из освободившихся зеков , и прочьего отребья ,и еще карательный эшелон Троцкого вспомните ....

0

432

Меня удивляет другое, одинаковые травмы Семена и Людмилы, не только сломанные ребра, но нет глаз, вообще нет (про язык я уже не говорю), у других из ручья все таки глаза есть, пускай провалившееся но есть, а ведь они все кроме Люды были  в воде, вывод однозначный, что глаза удалены ножом, иначе было бы, как у Тибо и Саши

0

433

Наталия написал(а):

вывод однозначный, что глаза удалены ножом,

Ну скажем не совсем "однозначный" вывод на счет ножа , глаза и руками вырвать можно......а то как то странно получается , ведь  следов от ножа на телах нигде нет.....

0

434

Galka написал(а):

От Вас неожиданно как-то...
Случайно не смотрели фильм "Реквием по мечте"?
Там есть такой эпизод:
— Хочешь я открою тебе тайну?
— Какую?
— Ты самая прекрасная девушка на свете…

— Я тебе сейчас глаза высосу

:crazyfun: Смеялся до слез...

Отредактировано Звездочет (2013-09-27 00:53:00)

0

435

Ann написал(а):

Наталия написал(а):
вывод однозначный, что глаза удалены ножом,Ну скажем не совсем "однозначный" вывод на счет ножа , глаза и руками вырвать можно......а то как то странно получается , ведь  следов от ножа на телах нигде нет.....

На сет рук не знаю, знаю, что спецагенты , НКВД убивая Троцкого выдавливали ему глаза, но они пусть и в жуткои состоянии оставались в глазницах, держались на нервных окончаниях

0

436

Наталия написал(а):

На сет рук не знаю, знаю, что спецагенты , НКВД убивая Троцкого выдавливали ему глаза, но они пусть и в жуткои состоянии оставались в глазницах, держались на нервных окончаниях

Я тоже насчет рук не знаю , но теоретически вырвать руками глаза не сложно (не выдавить ,а вырвать) ,это же мягкие ткани -- проткнул пальцем или двумя ,согнул их и рванул на себя -- фууу ,но ничего сложного ,если захотеть. (а Троцкому так и надо)

0

437

Ann написал(а):

Я тоже насчет рук не знаю , но теоретически вырвать руками глаза не сложно (не выдавить ,а вырвать) ,это же мягкие ткани -- проткнул пальцем или двумя ,согнул их и рванул на себя -- фууу ,но ничего сложного ,если захотеть. (а Троцкому так и надо)

   Жестокая (жестокий) Вы однако. Троцкий то чем заслужил к себе такое  безобразие ?

0

438

Но тогда надо попробовать рассмотреть и отсутствие языка у Люды в этом же ключе. Можно ли рукой вырвать язык , надо подумать вообще возможно ли это ,реально ли настолько крепко за него ухватиться ,он ведь все таки мокрый - рука скользить будет наверно.....я попробую на близких эксперимент провести (если они дадутся)

0

439

Звездочет написал(а):

Жестокая (жестокий) Вы однако. Троцкий то чем заслужил к себе такое  безобразие ?

Нееее ,давайте оставим политику , а то она нас уведет не знамо куда от темы...... :yep:

0

440

Galka написал(а):

Не, вы того, этого, близких не надо...
Лучше тогда уж на кошках.

Подпись автора

Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

  :cool:  Эх поздно я Ваш пост увидела, лучше б и не просила  их , они так странно на меня посмотрели , я ж как то не подумала о том , что они  "не в теме" . Зато собака не смогла отвертеться , в рот я ей залезла и язык схватила , довольно плотно , но вырвать бы не смогла  , все таки скользила рука и она вырвалась. Пасть у нее большая , язык тоже , так что это ничего не доказывает . Потом попробовала на себе , т.е. себе язык схватить и вырвать -- вообще дохлый номер , неудобно страшно , схватить за язык невозможно он как руку в рот суешь_сразу сьеживается и сворачивается так , что не ухватишь .  вобщем я пришла к выводу , что у живого человека ни вырвать ни вырезать язык без жесткой фиксации головы и держателей для рта совершенно невозможно , только у мертвого .Konder5писал выше про расширители и фиксацию , он абсолютно прав.

Отредактировано Ann (2013-09-27 07:53:36)

0

441

Ann написал(а):

Ну Вы однако сказанУли , это где ж вы видели такую жестокость от "белоэмигрантов" , жестокость как раз была присуща красным состоявшим

Не думаю, что "белоэмигранты" - это такая краткая обобщающая характеристика белых пушистых существ.
У идейных наследников формируется для начала идейный настрой - а жестокость и сама проростёт на благоприятной почве.
Идейная непримиримость в сочетании с профессионализмом и личным фактором  - не вижу противоречий для картинки очень жесткой и организованной  ликвидации вражеской  группы, вкупе с "приветом" для нашедших.

Мелькают ещё альтернативные мысли на тему "шерше ля фам". Говорят, что женщины в отчаянных ситуациях отличаются большей жестокостью, чем мужчины ( а почитав книжку "у войны не женское лицо" - мда, не усомнишься в этом). Так что...
Но что бы делать  женщинам, кроме безалаберных туристок, в зимних уральских горах? - никаких даже намеков на то в материалах не наблюдается. Видимо, это просто неправильные мысли.

Отредактировано panimonika (2013-09-27 09:53:53)

0

442

panimonika написал(а):

У идейных наследников формируется для начала идейный настрой - а жестокость и сама проростёт на благоприятной почве.
Идейная непримиримость в сочетании с профессионализмом и личным фактором  - не вижу противоречий для картинки очень жесткой и организованной  ликвидации вражеской  группы, вкупе с "приветом" для нашедших.

                                 В данном убийстве ( если это убийство) прослеживается изощренная жестокость с элементами садизма . В Белой гвардии изощренный садизм не практиковался в отличии от НКВД и иже с ними . Меньше всего здесь можно подозревать даже "дух" Белой гвардии . С чего Вы так подумали....  а насчет жестокости женщин  --  это даааа , мужчины тут отдыхают , согласна   :)

Отредактировано Ann (2013-09-27 11:39:25)

0

443

Ann написал(а):

Эх поздно я Ваш пост увидела, лучше б и не просила  их , они так странно на меня посмотрели , я ж как то не подумала о том , что они  "не в теме" . Зато собака не смогла отвертеться , в рот я ей залезла и язык схватила , довольно плотно , но вырвать бы не смогла  , все таки скользила рука и она вырвалась. Пасть у нее большая , язык тоже , так что это ничего не доказывает . Потом попробовала на себе , т.е. себе язык схватить и вырвать -- вообще дохлый номер , неудобно страшно , схватить за язык невозможно он как руку в рот суешь_сразу сьеживается и сворачивается так , что не ухватишь .  вобщем я пришла к выводу , что у живого человека ни вырвать ни вырезать язык без жесткой фиксации головы и держателей для рта совершенно невозможно , только у мертвого .Konder5писал выше про расширители и фиксацию , он абсолютно прав.

Отредактировано Ann (Сегодня 06:53:36)

  Браво ! Снимаю шляпу . Совсем скоро начнем при помощи родных закапывать себя в снег , ложиться под лавины , дышать парами метанола  и испытывать на прочность грудную клетку. Только  Вы зря  бедную собаку мучили, ведь понятно, что язык при жизни не вырывали и не вырезали. А если бы она Вас цапнула за руку во время столь необычных для нее действия ? Имела полное  право, между прочим. :mad:

0

444

Звездочет написал(а):

Браво ! Снимаю шляпу . Совсем скоро начнем при помощи родных закапывать себя в снег , ложиться под лавины , дышать парами метанола  и испытывать на прочность грудную клетку. Только  Вы зря  бедную собаку мучили, ведь понятно, что язык при жизни не вырывали и не вырезали. А если бы она Вас цапнула за руку во время столь необычных для нее действия ? Имела полное  право, между прочим.

Это да , но зато теперь я абсолютно точно это знаю , из личного опыта , а то все сомнения какие то приходили....а опыты тут довольно часто проводят , один товарищ дома на балконе свинину тухлил _ то есть проводил опыт по определению -- может ли свинина (по размерам соответствующая языку) при частом поливе (типа как в ручье) разложиться за определенный промежуток времени ( с февраля по май) , опыт сам по себе был чреват дикой вонью , и соответственной реакцией домочадцев . вот чем этот опыт закончился мы так и не узнали , товарищ исчез..... :dontknow:         Мне тут panimonika упоминанием о женской жестокости идею подала -- а если женской рукой с длинными ногтями залезть прямо в горло ,(не пытаясь хватать язык) вонзить когти в мягкие ткани и рвануть на себя . То есть прямо под корень рвануть из глотки ,я тут попробовала туда руку засунуть (себе ) но срабатывает рвотный рефлекс,гортань сжимается  , не получается ....

Отредактировано Ann (2013-09-27 12:02:01)

0

445

Ann написал(а):

Это да , но зато теперь я абсолютно точно это знаю , из личного опыта , а то все сомнения какие то приходили....а опыты тут довольно часто проводят , один товарищ дома на балконе свинину тухлил _ то есть проводил опыт по определению -- может ли свинина (по размерам соответствующая языку) при частом поливе (типа как в ручье) разложиться за определенный промежуток времени ( с февраля по май) , опыт сам по себе был чреват дикой вонью , и соответственной реакцией домочадцев . вот чем этот опыт закончился мы так и не узнали , товарищ исчез.....

Отредактировано Ann (Сегодня 11:02:01)

Исчез с концами ? Ну этого и следовало ожидать. :tired:

0

446

Galka написал(а):

Ann, простите, у меня создалось впечатление, что Вам в жизни вот таких ощущений не хватает.

Отредактировано Galka (Сегодня 13:10:56)
Подпись автора

Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Вот это даааа --жесть.

0

447

Ann написал(а):

В данном убийстве ( если это убийство) прослеживается изощренная жестокость с элементами садизма . В Белой гвардии изощренный садизм не практиковался в отличии от НКВД и иже с ними .

Ann, признаков изощренной жестокости не вижу: язык, по всем признакам, удален уже с бездыханного тела.
Ну, о белой гвардии тут вообще речи не идёт. Скорее - о коварных и талантливых дядьках вроде Бориса Пашковского, американского контрразведчика из бывших русских, почему-то недолюбливавшего советских.

0

448

Звездочет написал(а):

Исчез с концами ? Ну этого и следовало ожидать.

Да , вот этот эксперемент .                                                                                                                                         Эксперимент

0

449

Ann написал(а):

Да , вот этот эксперемент .                                                                                                                                         Эксперимент

Почитал. О-фи-геть ! Если бы сам   не был в теме, решил бы,  что люди двинулись рассудком. :canthearyou:

0

450

panimonika написал(а):

о коварных и талантливых дядьках вроде Бориса Пашковского

Теперь мне понятен ход Ваших мыслей . Да ,это не исключено.....

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2