Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2


отсутствие языка и глаз 2

Сообщений 31 страница 60 из 456

31

Surjikoff написал(а):

Тупо протыкается рукой над гортанью и вырывается язык.

Помилуй Бог от Ваших фантазий. Вы, может, хоть объясните, что находится над гортанью?

0

32

kar_vay написал(а):

Внимание! Вопрос:kar_vay написал(а):Извините, кто это "мы"?

Товарищ! Внимание вопрос! По существу версии есть вопросы? Не в стиле дока или галки,что "он хотел сказать вот это" ,а по-существу?

0

33

В корне не согласна с утверждением,что язык  и глаза(или что то одно) были удалены хирургическим путем.Если бы нижнее небо было на месте, тогда я согласилась бы с этим утверждением.Вырвать язык не затронув нижнее небо невозможно,а вот вырезать язык с нижним небом вместе,это очень трудоемкий процесс,проще отрезать язык,вырезать нижнее небо крайне неудобно,я уже не говорю про  просмысл этого действа.Про разрезы на шее в протоколе осмотра ничего нет,так что это домыслы.На мой взгляд все в протоколе указывает на то,что язык и глаза были вырваны а не вырезаны.

0

34

Ann написал(а):

На мой взгляд все в протоколе указывает на то,что язык и глаза были вырваны а не вырезаны.

Как Вы думаете, вырванный язык,т.е.  края раны оставляют похожие следы,  такие же следы как после грызунов, можно на них списать?

0

35

Maria я понимаю Ваш вопрос,вероятность ,что это  грызуны конечно полностью исключить не возможно.Но некоторые факты,как например; отсутствие глаз только у двух членов группы,которые и находились то не вместе ,а вот грызуны почему то только Золотарева предпочли,,а рядом лежищими побрезговали, или птицы,например.Кстати вроде птицы любят глаза выклевывать,язык ,конечно,трудно на птиц списать,сдесь только зверьки подойдут.Если б тела пролежали еще пару месяцев хотя бы,думаю версия со зверьками прокатила бы на сто процентов,но времени успело пройти не так много.Но самое важное,на мой взгляд,(косвенное конечно) доказательство вырванного языка - это протол осмотра тела,представляю с каким бы облегчением Возрожденный написал бы про следы зубов мелких животных.И если б он это написал у меня не было бы причин не доверять ему.Но он этого не сделал,почему? На мой взгляд потому,что это было не так.

0

36

Ann написал(а):

Но самое важное,на мой взгляд,(косвенное конечно) доказательство вырванного языка - это протол осмотра тела,представляю с каким бы облегчением Возрожденный написал бы про следы зубов мелких животных.

вот  и я об этом думаю..Если бы язык был вырван,  то  края были бы неровные, его можно было бы списать на грызунов.
а если края раны были ровные как под скальпелем, то Возрожденный, увидев это, по словам Чуркиной, испугался,  и умолчал о краях раны.

0

37

Ann написал(а):

представляю с каким бы облегчением Возрожденный написал бы про следы зубов мелких животных.

В случае гнилостного разложения тканей не описываются края раны, не возможно рассмотреть следы зубов мелких животных. Хотя, вероятно, именно какая-то травма языка (сама прикусила, мелкие животные погрызли) вызвала ускоренное разложения языка и прилегающих тканей.

0

38

Задал нам задачу Возрожденный с этим языком.Я когда первый раз протокол читала,именно этот момент,так возмутилась на него,что ж  ты, думаю, делаешь то.,пишешь --"отсутствуют",ведь это ж ключевой момент,определяющий присутствие человека,самое важное звено,можно сказать.....

0

39

April, Вы рискуете навлечь на себя гнев baibars'а, повторяя мое предположение о прикусывании самой Дубининой части языка :))

0

40

Товарищи! Языка нет целиком! Док наверное знает что язык самому себе нельзя откусить целиком))) а тем более с мышцами диафрагмы)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы и на избирательное гниение это никак не влияет)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы) мне очень жаль-но язык удален хирургическим путем. (((((((((((

0

41

Эх, еще, что ли , страниц на десять пофлудить на тему отсутствия языка?

0

42

Кто открыл тему? Давайте опрос устроим?

0

43

Док написал(а):

Эх, еще, что ли , страниц на десять пофлудить на тему отсутствия языка?

только по существу док. а не в вашем стиле "возрожденный написал это,но имел в виду совсем другое"гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы) опираемся только на акт смэ)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

0

44

Прошу прощения за возможное нарушение правил, но на соседнем форуме (в теме, посвященной другому убийству) были сказаны слова, которые, к.м.к  очень хорошо характеризуют  травмы тел в ручье :
цитата  : "Есть навязчивое ощущение - СЛИШКОМ жестоко убили. Как бы маскируя что-то. Возможно, простое "устранение".
По молодости, в шутку,  поинтересовался  у знакомого следователя прокуратуры: "как нужно "правильно" совершать убийство?". "Главное: обязательно  (....опущено по этическим соображениям) - такие версии закрутятся - в жизни на тебя не выйдут!"
Конечно же, прошу прощения за несколько черноватый юмор. Но что-то разумное в этом, несомненно, есть..."

Отредактировано Лиана (2012-11-30 21:23:20)

0

45

baibars написал(а):

только по существу док. а не в вашем стиле "возрожденный написал это,но имел в виду совсем другое"гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы) опираемся только на акт смэ)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

По существу с вами я бы с удовольствием подискутировал на Перевале, там г-жа Никишина хорошо борется с троллизмом, который очень в вашем стиле. Но увы, там какие-то непонятные правила, запрещающие общаться на медицинские темы в открытых разделах, а в закрытый меня почему-то не пускают.

0

46

Кстати, если вы еще не заметили, мой ник пишется с заглавной буквы.

0

47

В данных смертях есть одно коренное отличие от обычных зверских(и маскировочных) убийств.Это характер полученных повреждений.Трудно представить КАК или ЧЕМ были нанесены подобные повреждения,расплющенный череп,отсутствие следов ударов.В этом и состоит сложность этого дела,отсюда и множество версий от спец. подразделий до взрывов,шаров,и прочего... неординарность способа убийства,не знаешь с чем сравнить,не похоже ни на что,аналогов нет......

0

48

baibars написал(а):

только по существу док. а не в вашем стиле "возрожденный написал это,но имел в виду совсем другое"гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы) опираемся только на акт смэ)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

Из материалов УД: "Телесные повреждения мягких тканей области головы и "банная кожа" конечностей являются посмертными изменениями (гниения и разложения) трупа Дубининой, находившейся в последнее время перед обнаружением в воде".

0

49

Док написал(а):

По существу с вами я бы с удовольствием подискутировал на Перевале, там г-жа Никишина хорошо борется с троллизмом

вообщето я опираюсь на акт смэ и только. и цитирую фразы только из смэ. в отличие от вас.чтоже касается госпожи никишиной,то я надеюсь вы поняли,что она не являясь медиком свято верит в возможность замерзания здорового человека возле костра в пределах видимости палатки и умирание от мифического стресса. обьяснять ей чтолибо другое бесполезно.

Aleksandr написал(а):

Из материалов УД: "Телесные повреждения мягких тканей области головы и "банная кожа" конечностей являются посмертными изменениями (гниения и разложения) трупа Дубининой, находившейся в последнее время перед обнаружением в воде".

отлично. а теперь процитируйте слова посвященные языку.

Отредактировано baibars (2012-11-30 22:18:09)

0

50

Maria написал(а):

Кто открыл тему? Давайте опрос устроим?

Предлагаете решить голосованием? Кто за то, что язык разложился, а гнилостно-изменённые ткани вымыло водой? Кто за то, что язык вырвали? Кто за то, что язык удалили хирургически? Кто за то, что языка вообще никогда не было?

0

51

Док написал(а):

с вами я бы с удовольствием подискутировал на Перевале, там г-жа Никишина хорошо борется с троллизмом

Неудачный пример, Док. :D

Никишина обзовет троллем каждого и забанит, кто не согласен с  генеральной линией партии и правительства, то бишь ее линией.
Байбарс не тролит,  а выражает свою  точку зрения,  с которой я, кстати,  согласна. Язык был вырезан. 
Вырезанный язык не вписывается в переваловско- лавинную и некоторые другие версии, где этот язык очень мешает авторам версий.

0

52

April написал(а):

Предлагаете решить голосованием? Кто за то, что язык разложился, а гнилостно-изменённые ткани вымыло водой? Кто за то, что язык вырвали? Кто за то, что язык удалили хирургически? Кто за то, что языка вообще никогда не было?

Мне интересно узнать. какой версии придерживаются на Хибине))

Итак,

1. Язык разложился под действием природных факторов, а гнилостно-изменённые ткани вымыло водой.

2. Язык съели грызуны и прочая  водная и наземная  живность.

3. Язык был удален хирургическим путем ( с мертвого или живого тела).

4. Язык был вырван ( с мертвого или живого тела).

Языка  вообще никогда не было.-Мне лично этот пункт кажется лишним, несколько циничным что-ли, может быть другой какой вариант?например,

5. Не знаю.

0

53

2 Maria
Троллизм уважаемого baibars'а заключается не в его несогласности с "генеральной линией партии и правительства", а в его тонком "юморе" типа "а вы и вправду врач?", "вы хоть на вскрытии бывали?", не говоря уж о призыве поспрошать у духа Возрожденного на спиритическом сеансе. Подкалывать (если не сказать грубее) собеседника я и сам умею очень даже неплохо, однако стараюсь от этого воздерживаться.

0

54

Maria написал(а):

Байбарс не тролит,  а выражает свою  точку зрения,  с которой я, кстати,  согласна. Язык был вырезан.

Maria на чем Вы основываете свое убеждение ? По моему и вырванный язык никуда не вписывается,даже поболее чем вырезанный.....И как Вы обьясняете отсутствие нижнего неба? Его тоже вырезали?

0

55

Уважаемая, что такое нижнее небо?

0

56

Док написал(а):

а в его тонком "юморе" типа "а вы и вправду врач?", "вы хоть на вскрытии бывали?", не говоря уж о призыве поспрошать у духа Возрожденного на спиритическом сеансе.

Извините,а что я должен  спросить у человека,называющего себя врачом после слов "возрожденный имел в виду вот это,хотя написал вот это"? а так же видимо не совсем понимающего ход вскрытия? про спиритизм вообще не понял если честно.

Отредактировано baibars (2012-11-30 23:01:58)

0

57

Это то ,на чем лежит язык.

Отредактировано Ann (2012-11-30 23:01:59)

0

58

Ann написал(а):

Это то ,на чем лежит язык.

:crazyfun:  язык лежит на том что называется "диафрагма рта"  :flag:

0

59

Док написал(а):

Троллизм уважаемого baibars'а заключается не в его несогласности с "генеральной линией партии и правительства", а в его тонком "юморе" типа "а вы и вправду врач?", "вы хоть на вскрытии бывали?", не говоря уж о призыве поспрошать у духа Возрожденного на спиритическом сеансе. Подкалывать (если не сказать грубее) собеседника я и сам умею очень даже неплохо, однако стараюсь от этого воздерживаться.

Извините, Док,   а  я такого не заметила в последних разговорах. Наоборот,  помню,  что байбарса пытали,  а он врач?гыгыгыгыгыгыгыгы

Уважаю за воздерживание от подкалываний и пр. несдержанностей в разговорах, порой бывает так трудно не подколоть!гыгыгыгыгыгыгыгы

Ann написал(а):

Maria на чем Вы основываете свое убеждение ? По моему и вырванный язык никуда не вписывается,даже поболее чем вырезанный.....И как Вы обьясняете отсутствие нижнего неба? Его тоже вырезали?

1. На том, что Возрожденный испугался,  увидев, что языка нет (воспоминания Г.Чуркиной)

2. Возрожденный обошел вниманием описание краев раны. Если бы это были грызуны, вряд ли он бы  так  сделал.

3. О том, что язык вырезали,  признался в частном разговоре руководитель поисков первых пятерых Е. Масленников.

Насчет нёба-  откуда такая информация? Разве про нёбо что- то сказано в СМЭ?

0

60

baibars написал(а):

отлично. а теперь процитируйте слова посвященные языку.

Думаю, нет смысла, все знают и читали не раз. А в том, что я цитировал выше ключевое определение "посмертные", а в скобках пояснения, причем не обязательно все, поскольку для эксперта то, что он видел это банальные посмертные изменения, которые являются результатом временных изменений и расписывать которые нет ни какого смысла. Учитывая местонахождение трупов - в ручье, протекающего в лесной зоне – и срок их пребывания, можно с большой долей  уверенности предположить, что посмертные изменения были вызваны также мышевидными грызунами и бурозубками, которые в достаточном количестве водятся в этих биотопах.  Более того некоторые виды предпочитают именно берега рек и ручьев, которые являются экологическими коридорами по которым они расселяются, где в силу соседства различных биотопов бывает относительно больше корма, а зимой можно найти даже зеленые растения. Заявление одного из авторов криминальной версии, что под 3-4 м слоем снега не могут водиться мышевидные грызуны – это заявление человека далекого от биологии.

Отредактировано Aleksandr (2012-11-30 23:13:30)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2