Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2


отсутствие языка и глаз 2

Сообщений 61 страница 90 из 456

61

Автору темы:

пожалуйства, исправьте название темы, там отсутствует буква "т", все время натыкаешься на название и неловко как- то.

"Отсутствие языка и глаз-2."

и опрос, пожалуйста, поместите в тему)

Отредактировано Maria (2012-11-30 23:10:32)

0

62

Aleksandr написал(а):

Думаю, нет смысла, все знают и читали не раз.

Ну-ну. можно один вопрос? на засыпку?

0

63

Maria написал(а):

Автору темы:
пожалуйства, исправьте название темы, там отсутствует буква "т", все время натыкаешься на название и неловко как- то.
"Отсутствие языка и глаз-2."

привет Мария!гыгыгыгыгыгыгыгы я не знаю как это сделать?

0

64

baibars написал(а):

Ну-ну. можно один вопрос? на засыпку?

А, почему нет?

0

65

осилит ли один мышь язык человека плюс мышцы диафрагмы за один присест?

0

66

Maria написал(а):

Насчет нёба-  откуда такая информация? Разве про нёбо что- то сказано в СМЭ?

                                 из Протокола осмотра  ---- Диафрагма рта и языка отсутствуют,верхний край подьязычной кости обнажен.Это и есть нижнее небо -- более простым языком.(над буквой е должны стоять две точки,естественно)

Отредактировано Ann (2012-11-30 23:25:01)

0

67

baibars написал(а):

осилит ли один мышь язык человека плюс мышцы диафрагмы за один присест?

Очевидно, что за один раз мышь не сможет столько съесть. Но мыши обычно живут не поодиночке и у них было 3 месяца.

Отредактировано Aleksandr (2012-11-30 23:20:55)

0

68

Aleksandr написал(а):

Очевидно, что за один раз мышь не сможет столько съесть. Но мыши обычно живут обычно не поодиночке и у них было 3 месяца.

хорошо. кушает ли мышь промерзшую ткань?

0

69

Ann написал(а):

.Это и есть нижнее небо -- более простым языком.

Я не понял ничего-что такое нижнее небо?

0

70

baibars написал(а):

хорошо. кушает ли мышь промерзшую ткань?

Ткань, какую?

0

71

Aleksandr написал(а):

Ткань, какую?

Мышечную?

0

72

baibars написал(а):

Мышечную?

Да.

0

73

Aleksandr написал(а):

Да.

Да неужели? а вот судмед мой знакомый говорит что нет. вы судмед?

0

74

baibars написал(а):

Да неужели? а вот судмед мой знакомый говорит что нет. вы судмед?

Не надо быть судмедом и даже специалистом, а просто сельским жителем, чтобы сказать, что ваш знакомый не прав.

0

75

Aleksandr написал(а):

Я не понял ничего-что такое нижнее небо?

НА нем лежит язык у нас всех,вот вся та полость внизу рта между зубов(нижних конечно) и есть нижнее небо.Так понятно?

0

76

Aleksandr написал(а):

Не надо быть судмедом и даже специалистом, а просто сельским жителем, чтобы сказать, что ваш знакомый не прав.

гыгыгыгыгыгыгыгы))живя в селе вы видели промерзшие трупы,изьеденые грызунами?гыгыгыгыгыгыгыгы не парьтесь-мышь не будет есть у трупа промерзшую мышечную ткань. иначе все найденые трупы были бы просто напросто обглоданы до костей))) понятно? :flag:

0

77

Ann написал(а):

НА нем лежит язык у нас всех,вот вся та полость внизу рта между зубов(нижних конечно) и есть нижнее небо.Так понятно?

Понятно то понятно,только непонятно,откуда вы этот термин выкопали и не называете вещи своими именами :flag:

0

78

baibars написал(а):

гыгыгыгыгыгыгыгы))живя в селе вы видели промерзшие трупы,изьеденые грызунами?гыгыгыгыгыгыгыгы не парьтесь-мышь не будет есть у трупа промерзшую мышечную ткань. иначе все найденые трупы были бы просто напросто обглоданы до костей))) понятно?

Это же не хищники, которым необходима преимущественно животная пища, мыши в этом отношении полифаги, они могут питаться растительной пищей и животной. Если у вас возникли сомнения в моих объяснениях вам ни что не мешает найти другие источники, если вам, конечно, нужен правильный ответ.

0

79

Aleksandr написал(а):

Это же не хищники, которым необходима преимущественно животная пища

собственно,речь о промерзшой мышечной ткани. если это не хищники,то тогда зачем вообще мышь полез язык кушать? ясно что вы не шарите в этом вопросе. услышали гдето,что грызуны сработали и повторяете. и при этом утверждаете что "судмед неправ"

0

80

baibars написал(а):

собственно,речь о промерзшой мышечной ткани. если это не хищники,то тогда зачем вообще мышь полез язык кушать?

Если бы вы по этому вопросу еще пообщались кроме судмедов с сельскими жителями и охотниками, то они бы вам сказали, что им приходится прятать именно от мышей мясо. У вас слишком ограниченные источники информации.

0

81

Общеизвестный факт:
http://s2.uploads.ru/kNR2y.png
Источник: http://900igr.net/prezentatsii/o-zhivot … jadny.html

Отредактировано Aleksandr (2012-12-01 10:25:21)

0

82

Товарищ,мы говорим не про обычное мясо, а про труп :crazyfun: иначе мыши обгладывали бы все трупы до костей,так как они действительно иногда кушают мышечную ткань трупов. и прошу заметить-судмед не ограниченный источник информации. если вам по существу добавить больше нечего,то всего хорошего)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))

0

83

Из  протокола осмотра - Диафрагма рта и языка отсутствуют,верхний край подьязычной кости обнажен.Диафрагма рта и языка-- это и есть нижнее небо более простым языком(над е две точки естественно).

0

84

baibars написал(а):

мышь не будет есть у трупа промерзшую мышечную ткань. иначе все найденые трупы были бы просто напросто обглоданы до костей)

baibars написал(а):

так как они действительно иногда кушают мышечную ткань трупов

Похоже вы спорите для того чтобы только спорить и вас не интересует правильный ответ.

Отредактировано Aleksandr (2012-12-01 00:06:43)

0

85

Мисс-не надо выдумывать,окей?гыгыгыгыгыгыгыгы диафрагма рта и есть диафрагма рта)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы вот и подумайте,как это она вдруг пропала :flag:

0

86

Aleksandr написал(а):

Похоже вы спорите для того чтобы только спорить и вас не интересует правильный ответ.

Товарищ! вы мне доказываете,что судмед,повидавший сотни посмертных изменений грызунами неправ? и ссылаетесь на сельских жителей прячущих мясо. это вы спорите а не я. изучите предмет для начала. до свидания

0

87

Ann написал(а):

Диафрагма рта и языка отсутствуют,верхний край подьязычной кости обнажен.Это и есть нижнее небо -- более простым языком.(над буквой е должны стоять две точки,естественно)

Знаете, впервые слышу такой термин- нижнее нёбо. Решила на всякий случай справиться в энциклопедии.

Нёбо — горизонтальная перегородка, разобщающая полость рта с полостью носа и носовой части глотки, общее название для двух анатомических образований — мягкого и твёрдого нёба.

Твёрдое нёбо — костная стенка которая отделяет полость рта от носовой полости, является одновременно крышей полости рта и дном носовой полости...
Мягкое нёбо — складка слизистой оболочки, свешивающаяся над основанием языка и отделяющая ротовую полость от глотки.

( из Википедии)

0

88

baibars писал     Мисс-не надо выдумывать,окей?гыгыгыгыгыгыгыгы диафрагма рта и есть диафрагма рта)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы вот и подумайте,как это она вдруг пропала
Не поняла - Это Вы про что? Если Вы не обладаете начальными знаниями анатомии,то это не моя проблема,может хоть про ВЕРХНЕЕ НЕБО приходилось слышать или  тоже не....?

0

89

конечно нет никакого нижнего неба (две точки над е :crazyfun: )

0

90

Ann написал(а):

Не поняла - Это Вы про что? Если Вы не обладаете начальными знаниями анатомии,то это не моя проблема,

Я конечно дико извиняюсь,может я чтото пропустил в анатомичке,но вот про нижнее небо (с двумя точками над е) не слышал. не подскажите в каком учебнике? просвещусь хоть,неграмотность свою уничтожу,в порошок сотру :crazyfun:

Отредактировано baibars (2012-12-01 00:25:40)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2