Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2


отсутствие языка и глаз 2

Сообщений 91 страница 120 из 456

91

baibars написал(а):

Я конечно дико извиняюсь,может я чтото пропустил в анатомичке,но вот про нижнее небо (с двумя точками над е) не слышал. не подскажите в каком учебнике? просвещусь хоть,неграмотность свою уничтожу,в порошок сотру

  Судя по Вашим постам Вы там никогда и не были,но все еще можно исправить  :flag:

0

92

Ну так все-же,откуда вы этот термин взяли? сами выдумали? так и скажите-богатая у вас фантазия)))
а теперь сами подумайте-как могла исчезнуть диафрагма рта (без всяких точек над е)

0

93

baibars меня глупо спрашивать "откуда я вычитала этот термин",у меня медицинское образование.И кончайте устраивать балаган,конечно если это не является Вашей главной задачей на форуме.

0

94

Ann написал(а):

baibars меня глупо спрашивать "откуда я вычитала этот термин",у меня медицинское образование.И кончайте устраивать балаган,конечно если это не является Вашей главной задачей на форуме.

? извините,вы сами это затеяли. а чтобы вы лучше пользовались своим медицинским образованием запомните-нижнего неба не существует. это вы устраиваете балаган своим перлом

0

95

baibars специально для Вас.                                                              В углублениях, образующихся между дужками с каждой стороны, залегают небные миндалины (tonsillae palatinae) (рис. 152, 156, 199). Нижнее нёбо и дужки образованы преимущественно мышцами, принимающими участие в акте глотания.    http://slovari.yandex.ru/~/  / /

0

96

Как вставить ссылку?

Отредактировано Ann (2012-12-01 01:08:29)

0

97

Ann написал(а):

Как вставить ссылку?

Отредактировано Ann (Сегодня 01:08:29)

--

http://www.medprof.ru/topic10117.html

Эта ссылка? Там есть текст: "...В углублениях, образующихся между дужками с каждой стороны, залегают небные миндалины (tonsillae palatinae) (рис. 152, 156, 199). Нижнее нёбо и дужки образованы преимущественно мышцами, принимающими участие в акте глотания...."

Отредактировано Logic (2012-12-01 01:23:36)

+1

98

Logic Эта ссылка тоже пойдет, спасибо.

0

99

нет я умру сейчас.... :crazyfun:

да не нижнее небо там а мягкое,это опечатка же! :crazyfun:

вот смотрите

http://s2.uploads.ru/t/lUemJ.jpg

мягкое небо и две дужки. нет никакого нижнего неба,мед образование!гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
анатомию сапина почитайте,по которому во всех вузах учатся :crazyfun:

4-небно-язычная дужка
6-небно-глоточная дужка
5-это язычок,задний край мягкого неба
а между дужками миндалина о чем вы говорите.
и все это-над языком,а не под,как вы утверждаете :rofl:

Отредактировано baibars (2012-12-01 01:34:09)

0

100

По краям мягкое нёбо переходит в переднюю дужку, называемую небно-язычной дужкой (arcus palatoglossus) и направляющуюся к корню языка, и заднюю — небно-глоточную (arcus palatopharyngeus), идущую к слизистой оболочке боковой стенки глотки. В углублениях, образующихся между дужками с каждой стороны, залегают небные миндалины (tonsillae palatinae) (рис. 152, 156, 199). Нижнее нёбо и дужки образованы преимущественно мышцами, принимающими участие в акте глотания.

Это по ссылке прошлась)
Мне теперь понятен Ваш  ход мыслей. Вы принимаете  нижнюю часть глотки за "нижнее"  нёбо ротовой полости, вернее называете ее так-нижним нёбом.

0

101

да нет Мария) там вместо "мягкое" напечатали "нижнее"гыгыгыгыгыгыгыгы-это ясно же))
чтоб не бытьголословным-
сапин м.р.-анатомия человека том 1.1996 год.стр 398-"от латеральных краев небной занавески начинаются две дужки.передняя-небно-яхычная..задняя-небно-глоточная...между ними находится миндаликовая ямка,в которой располагается небная миндалина. в состав мягкого неба входят следующие мышщцы..."
имено они учавствуют в акте глотания))) никакого нижнего неба)))
уважаемая анн совсем запуталась. она то считает что это то,на чем язык лежит)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

0

102

Ребят,кончайте,и поймите,вот передние нижние зубы,язык лежит на области,называемой нижним небом,вы можете перечислять все, что входит в эту подьязычную область,от мышц,связок вплоть до эпителия,это ничего не изменит,главное представьте себе КАК вы будете ее вырезать,с моей точки зрения нереально.Если Вы где то сталкивались с подобным методом отрезания языка киньте ссыль.

0

103

Ann написал(а):

язык лежит на области,называемой нижним небом,вы можете перечислять все, что входит в эту подьязычную область,от мышц,связок вплоть до эпителия,это ничего не изменит,главное представьте себе КАК вы будете ее вырезать,с моей точки зрения нереально.Если Вы где то сталкивались с подобным методом отрезания языка киньте ссыль.

Язык лежит на области,называемой диафрагмой рта)гыгыгыгыгыгыгыгы так же эта область названа в акте СМЭ.Нет нижнего неба-запомните это враз и навсегда. Как это удаляется мной подробно описано ранее)гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано baibars (2012-12-01 02:48:49)

0

104

baibars Не надо изначально создавать версии,а потом с пеной у рта доказывать что черное это белое,потому что иначе это не вписывается в Вашу версию.Это ребячество и не серьезный подход.Сначало досконально изучаются факты,а потом на их оновании СКЛАДЫВАЮТСЯ(вытекающие из этих самых фактов--- 100раз отмеренных и проверенных) версии.Впредь будьте умнее .За сим откланяюсь.

+1

105

??? рекомендую вам для начала почитать анатомию ротовой полости. потом акт смэ. потом подумать о возможных причинах. пообщаться с судмедами. а потом уж критиковать мою версию.  а вы с пеной у рта продолжаете писать о нижнем небе.  и еще обвиняете меня в незнании основ анатомии. прежде чем вступать в дискуссию,нужно владеть базовой информацией о предмете. для начала почитайте что такое диафрагма рта.

Отредактировано baibars (2012-12-01 03:20:18)

0

106

baibars написал(а):

да нет Мария) там вместо "мягкое" напечатали "нижнее"гыгыгыгыгыгыгыгы-это ясно же))  никакого нижнего неба)))уважаемая анн совсем запуталась. она то считает что это то,на чем язык лежит)гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

  мне это понятно. Но Анн считает нижним небом совсем другое!!! Вы правильно  заметили, что Анн считает нижним небом ту часть. где язык лежит. А в статье было совсем другое. Там описывалось мягкое- по ошибке сказаное нижнее- небо, т.е. его   часть преходящая в глотку.

0

107

baibars написал(а):

Извините,а что я должен  спросить у человека,называющего себя врачом после слов "возрожденный имел в виду вот это,хотя написал вот это"? а так же видимо не совсем понимающего ход вскрытия? про спиритизм вообще не понял если честно.

Отлично! А теперь, умник, покажите, где я утверждал про то, что "возрожденный имел в виду вот это,хотя написал вот это"? И про неправильно понятый мной ход вскрытия? А я уже покажу вам ваши слова про вызывание духа Возрожденного.

0

108

пожалуйста,ловите.

" Возрожденный, зная о длительном пребывании трупа в воде, периодическом его оттаивании и повторном замерзании, не стал озадачиваться их более детальном исследованием и написал "отсутствуют" (возможно, хотел написать "частично отсутствуют", но передумал/забыл?)"
ваши ведь слова?
я вот что хочу сказать. по паре фраз можно отличить медика от немедика. медик,знающий что такое вскрытие и что такое судебка никогда не позволит себе таких слов-"возможно он хотел написать.." и т.д. напомню вам,что судебные медики прекрасно все помнят когда чтото пишут. так как их слова потом будут проверяться десятком других людей. и случай здесь к тому же -неординарный. возрожденный был в здравом уме и рассудке и прекрасно понимал что писал.
его словаоб отсутсвии языка интерпретировать как о частичном отсутсвии языка может только дилетант,не знающий медицинской специфики. терапевт может себе позволить такой ляп. судмед-никогда.
по нескольким другим вашим словам,я понял,что вы врядли врач. мнето понятно,почему вас не пустили в закрытые разделы на перевале. без обид док,но дальнейшее общение с вами не считаю полезным в плане решения загадки. вас не устраивает моя версия? ваше право. но возражать надо по-существу а не в стиле-"он хотел так написать,но забыл". здравия желаю

0

109

Док написал(а):

Отлично! А теперь, умник, покажите.... А я уже покажу вам ваши слова про вызывание духа Возрожденного.

Уважаемый Док, без обид, ладно? Но после этих слов  как- то повеяло хамством переваловского форума.

0

110

Можно, конечно,  приводить кучу умных словарей и учебников и энциклопедий по поводу строения ротовой полости, причем с  неисправленными опечатками.
Но все гениальное- просто. Поэтому я хотела бы привести простой старый учебник анатомии, где все про это сказано понятно даже самому непонятливому:

http://anfiz.ru/books/item/f00/s00/z0000002/st035.shtml

0

111

2 baibars
Вот и лишние подтверждения, что вы банальный интернет-тролль - ничего не зная о человеке, вы смело наклеиваете на него ярлыки. У вас-то, невролога-вертебролога, откуда такие богатые познания о вскрытиях? Вы настолько бездарный врач, что у вас так часто умирают пациенты с остеохондрозами?
Можете не отвечать, общаться с вами далее мне противно.
Удачи.

0

112

Док написал(а):

У вас-то, невролога-вертебролога, откуда такие богатые познания о вскрытиях? Вы настолько бездарный врач, что у вас так часто умирают пациенты с остеохондрозами?

Специально для вас-я работал на скорой,а потом в отделении неврологии с круглосуточной неотложкой если вам это о чем то говорит. и на вскрытиях приходилось бывать по несколько раз за день,если вам известно что такое онмк. будь вы врачом,вы бы знали что от остеохондроза не умирают.

0

113

У вас-то, похоже, и от остеохондроза умирают.
Кстати, откуда все-таки у вас такая навязчивая убежденность, что я не врач? Вам диплом продемонстрировать?

0

114

Еще раз хочу особо отметить,почему я считаю что это не грызуны.
1-один мышь не осилит за один раз язык с мышцами диафрагмы.
2-мышы мерзлые трупы не грызут.
3-обычно мыши обгрызают нос,уши,губы.
4-если мыши добираются до языка,то они как правило не сгрызают его под ноль.
5-если мыши добираются до мышц диафрагмы рта,то как правило они прогрызают кожу насквозь.

почему я считаю что это не гниение. здесь еще проще. если взять несколько ломтиков колбасы,положить их друг на друга и оставить,то сгниют все ломтики. не может быть так,чтобы все ломтики сгнили,а нижний остался в нормальном состоянии. причем нижний ломтик-самый тонкий и самый "слабый"

0

115

Сейчас Вам  скажут, что там было нашествие мышей, орда,  именно на  отдельно взятый язык с диафрагмой рта.

0

116

baibars написал(а):

если взять несколько ломтиков колбасы,положить их друг на друга и оставить,то сгниют все ломтики. не может быть так,чтобы все ломтики сгнили,а нижний остался в нормальном состоянии. причем нижний ломтик-самый тонкий и самый "слабый"

baibars, проведите эксперимент: порежьте колбасу на ломтики чистым (можно стерильным :) ) ножом. А потом верхние ломтики надрежьте грязным, контаминированным ножом. Понаблюдайте за стопочкой из колбасных ломтиков. Потом нам расскажете, как эти ломтики гнили. Можете ещё блюдечко с подгнившей колбасой поморозить (погода позволяет), оттаять, дать ещё погнить, потом подержать под струей воды.

0

117

Ежу понятно что сгниют  все ломтики,но никак не выборочно гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано baibars (2012-12-02 22:41:59)

0

118

baibars написал(а):

Ежу понятно что сгниют  все ломтики,но никак не выборочно гыгыгыгыгыгыгыгы

Ёж не может экспериментировать, иначе поставил бы эксперимент, прежде, чем утверждать. :)

0

119

ну хорошо,будь по-вашему-любому челвеку понятно,что не может быть такого,что верхний ломтик сгнил,а нижний через милиметр-не сгнил. вы удовлетворены?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

120

baibars написал(а):

любому челвеку понятно,что не может быть такого,

То ли я не любой человек, то ли вообще не человек, но мне понятно другое, что надрезанные грязным ножом ломтики прроцесс разложения затронет гораздо быстрее и обширнее.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2