Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2


отсутствие языка и глаз 2

Сообщений 151 страница 180 из 456

151

Конечно это все выдумки уважаемой Галки. Язык нет и точка. Никуда он запасть и потеряться не может.

0

152

Выдумок тут  хватает...
Вряд ли где можно встретить их больше.
Но может человек просто не досказал что-то существенное, что дало основу так предполагать?

0

153

Galka написал(а):

язык запал

Сразу скажу, я в медицине не разбираюсь. Просто нагуглил, если кому интересно.
"В желудке и тонкой кишке ведущее значение имеют пищеварительные соки, содержащие пепсин, трипсин и другие ферменты. Их действие после смерти обращается на собственную слизистую оболочку, лишившуюся защитных барьерных функций. Таким образом, происходит самопереваривание слизистой оболочки, интенсивность которого находится в прямой зависимости от стадии пищеварения, имевшей место непосредственно перед смертью. Самопереваривание чаще всего ограничивается слизистой оболочкой, но у грудных детей в процесс аутолиза могут вовлекаться стенки желудка и кишки. При некоторых условиях желудочный сок может попасть в пищевод, глотку, даже трахею..."
Не берусь судить, что могло случиться в таком случае с языком.

Отредактировано Individ (2013-01-21 20:31:50)

0

154

Давайте)гыгыгыгыгыгыгыгы :flag:

0

155

Individ написал(а):

Galka написал(а):
язык запалСразу скажу, я в медицине не разбираюсь. Просто нагуглил, если кому интересно.
"В желудке и тонкой кишке ведущее значение имеют пищеварительные соки, содержащие пепсин, трипсин и другие ферменты. Их действие после смерти обращается на собственную слизистую оболочку, лишившуюся защитных барьерных функций. Таким образом, происходит самопереваривание слизистой оболочки, интенсивность которого находится в прямой зависимости от стадии пищеварения, имевшей место непосредственно перед смертью. Самопереваривание чаще всего ограничивается слизистой оболочкой, но у грудных детей в процесс аутолиза могут вовлекаться стенки желудка и кишки. При некоторых условиях желудочный сок может попасть в пищевод, глотку, даже трахею..."
Не берусь судить, что могло случиться в таком случае с языком.
Отредактировано Individ (Сегодня 20:31:50)

А зачем гадать, когда можно хотя бы посетить форум судмедэкспертов, прочитать его или напрямую задать вопрос - мог ли язык перевариться желудочным соком , предварительно попав в гортань и т.д.?

0

156

Это невозможно вообщето) И не забывайте про диафрагму рта!!!

0

157

А то    :glasses:

0

158

Ujcnm 007 написал(а):

прочитать его или напрямую задать вопрос

При обилии форумов и вовлечённых в них лиц, вероятно, у них уже закончились силы всем объяснять. А раз профессионального объяснения пока не обнаружилось, приходится думать самим. Вот, например, как это может соотнестись с куском бамбуковой палки. Которую, судя по всему, не только обрезали, но ещё и остругать пытались.

0

159

Профессиональное объяснение есть - язык у Дубиной отсутствует.  Не знаю какое нужно еще объяснение, но после вопроса, а не могло ли мёртвое тело переварить собственный язык,  как долго будут крутить судмедэксперты у виска, догадываюсь.  Я ж вам предложил это в порядке бреда. Ну что бы самим убедиться в несостоятельности версии. Если бы человек еще жил, то там всякие эдакие пепсины и триписины еще могли его переворить. Но только в желудке. Но еще раньше человек бы задохнулся, попади язык чудом в гортань,  перевернись он во рту еще и диафрагмой вперёд.  В общем махровый  такой импосибу.

зы: Точно бамбуковую?
С собой у дятловцев были по крайней мере две пары не бамбуковых палок, хотя где-то кто-то , помню заявлял, что только бамбуковые.
Но про палки это другая тема. Не в курсе, есть она на этом форуме или нет.

0

160

Ujcnm 007 написал(а):

Если бы человек еще жил, то там всякие эдакие пепсины и триписины еще могли его переворить

В отрывке, приведённым мной, как раз говорится о посмертном воздействии желудочного сока.

Ujcnm 007 написал(а):

Точно бамбуковую?

Я тоже прочитал множество мнений. Скажем так, вероятность, что палка бамбуковая, намного выше. Можно хотя бы объяснить, для чего её разрезали. И тогда она точно будет по теме.

0

161

В отрывке, приведённым мной, как раз говорится о посмертном воздействии желудочного сока.

Individ, а то, что он попасть в желудок не мог, не будучи хотя бы разрезан на мелкие кусочки или пережёван? Как минимум его еще и проглотить нужно, его в желудок по пищеводу не засосёт само собой. Плюс к этому условия зимы, когда любая жидкость замораживаетсяю включая желудочный сок.  Не, ну балду то гонять можно по этому вопросу долго. Но лучше уж вам на форум судмедэкспертов:)

Бамбуковую палку строгать пробовали? Попробуйте. Практика - хороший метод познания.

0

162

Individ написал(а):

Я тоже прочитал множество мнений. Скажем так, вероятность, что палка бамбуковая, намного выше. Можно хотя бы объяснить, для чего её разрезали. И тогда она точно будет по теме.

Ждем-с!

0

163

Pepper написал(а):

Ждем-с!

Pepper, я думаю мои соображения настолько фантастичны, что в дальнейшем придётся длительно объяснять одно и тоже. Я уверен, что имел место небольшой конфликт между Кривонищенко и Слободиным. Из-за ерунды, по чистой глупости, из-за того самого "последнего кадра". И Кривонищенко ударил Слободина, немного не рассчитав сил. Так случилось, что фотоаппаратом. Слободин свалился, перекрыв вход в палатку. Некто третий, находившийся вне палатки, закричал, чтобы никто не пытался вылезти, пока он не разберётся, что со Слободиным. Не потребовалось даже лавины, как палатка была разрезана и ребята выскочили наружу. Было относительно тепло: -8, а может и меньше; ветер поутих; Слободин был жив и начал приходить в себя; Дубининой стало плохо, её затрясло и она стала задыхаться. Вот так, на мой взгляд, всё и началось.

0

164

Individ
А вот всё вместе в стройной версии про этот конфликт, про палки и ледяной мост вы пробовали описать? Не познакомите с исследованием и доводами?

0

165

Ujcnm 007 написал(а):

А вот всё вместе в стройной версии про этот конфликт, про палки и ледяной мост вы пробовали описать? Не познакомите с исследованием и доводами?

У меня, конечно, имеется своя версия.  Она достаточно проста. Я исходил из того, что материалы УД никто не подделывал. Никто не занимался фальсификацией и каждый честно выполнял свою работу.  Можно всё достоверно описать и опубликовать. Иное дело, когда в версии, вина за происшедшее ложится на определённого человека. Пусть не было умысла – событие произошло. Вправе ли мы публиковать такие версии? Уж  лучше и правда списать всё на «непреодолимую силу» и закрыть дело. И потом:  какова бы ни была уверенность в собственной правоте, вероятность, что ошибаешься, существует.

0

166

Galka написал(а):

Individ написал(а):
Вправе ли мы публиковать такие версии?Я уже предвижу "виновника" всех бед.
Боже мой, когда же бедному Золотареву Семену дадут успокоиться?
Individ, не было в группе Игоря Дятлова не преступников, не подлецов и негодяев не было, а тем более убийц.
Это были прекрасные живые люди со своими характерами, мыслями и отношениями к жизни.
Им не была присуща жадность, желчность, наглость, беспринципность..., -  характерные черты сегодняшнего поколения.
Дай Бог нам каждому быть такими, какими были эти ребята, а тем более, каким был Золотарев Семен.
Пожалуйста, забудьте о своих плохих мыслях о них.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

А он действительно имел ввиду Золотарёва?

0

167

Galka написал(а):

не было в группе Игоря Дятлова не преступников, не подлецов и негодяев не было, а тем более убийц.

Я где-то утверждал обратное?

Galka написал(а):

Боже мой, когда же бедному Золотареву Семену дадут успокоиться?

А при чём тут Золотарёв?

0

168

Может это у Galka какие-то свои сакраментальные мысли насчёт Золотарёва и порядочности туристов понесло как Остапа...:)

0

169

Прочитал.Только никак не пойму,какое это отношение имеет к отсутствию языка...

0

170

Ну конечно такая травма возможна при падении...

0

171

Лицо Дубининой ориентировано навстречу водному потоку. Рот приоткрыт в момент смерти. Проточная вода размораживает сначала кончик языка, он начинает постепенно  шевелить тело языка. Лицо с открытым ртом находится в нижней части перепада высоты. Давление потока усиливается. Объём разморозки языка тоже. Размороженное тело языка под действием усиливающегося потока воды начинает "болтать" из стороны в сторону, вверх и вниз. Основание, куда вода не доходит по естественным причинам, не выдерживает "болтанки" и отламывается. Замороженные гортань и подъязычная кость повреждаются сильным потоком воды и это та же самая причина, что сломала и язык, потому что точечный удар, прижизненно нанесённый в верхнюю часть рукоятки грудины справа налево и сверху вниз, обрушивает рёберный каркас и это действие воздействием воды не объяснить.

+1

172

Вряд ли вода оторвет язык...Ведь у него несколько мест прикрепления мощными мышечными пучками...Да и диафрагму рта как вы обьясните?

0

173

baibars написал(а):

Вряд ли вода оторвет язык...

Действительно, сделать это практически невозможно, но вы наверное обратили внимание, что слизистая полости рта уже подверглась гнилостному разрушению, да и губа (не помню какая) возможно повреждена, но с сохранением всех зубов. Тут что-то не так - не просматривается прижизненно.

0

174

Опять же-слой кожи под диафрагмой рта (между ними несколько мм.всего)-сохранился. Не могут ткани гнить выборочно и послойно...тем более что кожа в том месте это по сути-мышца...

0

175

idi ot
baibars
кто-нибудь  по отсутствию языка у Дубининой  общался с судмедэкспертами на их форуме, что они сказали?

0

176

Ктото с перевала якобы общался с Филином. Тот просто отмахнулся-сказал что грызуны. Видимо-не стал заморачиваться .Я пытал нескольких судмедов,которые видели подобные случаи-они говорят следующее:
-Обычно грызун целиком язык не сьедает.
-Один грызун не может сьесть за один раз язык. За время "отдыха" часть языка уже промерзнет.А они мерзлое не едят.
-Диафрагму рта скорее всего он сьел бы с кожей,или как минимум повредил бы кожу,чего нет.
-Обычно они обгрызают кончик носа,ушей,губы.
-Подобных случаев они не встречали и не знают.

Так что мнению коллег,с которыми я лично общался,маловероятно что это грызун.

Отредактировано baibars (2013-02-01 11:49:10)

0

177

Тут нужны, видимо, не просто судмеды, а практика которых касалась  разлагающихся тел. Вот там выше idi ot
вполне правдоподобную  версию  вымывания языка с диафрагмой выложил.  Язык, конечно, не отрывала вода. Она его вымыла бурным вешним течением, но ,конечно, должно быть соответствующее положение челюстей у трупа. Но это всё очень предположительно.

0

178

Хе...так-то практика любого судмеда касается в том числе  и подснежников. Каждый из них видел повреждения трупов грызунами. Версия вымывания водой абсолютно неправдоподобна. Для этого достаточно почитать анатомию языка.
Так же как и западение.

0

179

baibars написал(а):

Так что мнению коллег,с которыми я лично общался,маловероятно что это грызун.

Возрожденный грызунов бы не испугался, так бы и сказал, что возможно грызуны все отгрызли.

0

180

Да,кстати,Мария,а что насчет ручья? Имею в виду-в феврале он замерз или нет в итоге?)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » отсутствие языка и глаз 2