Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » математика


математика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Перечитываю протокол осмотра места происшествия.

"15. Банка герметичная. В ней 10 фотопленок, рулон кинопленки и деньги в сумме семьсот рублей."

Про рулон кинопленки сейчас не буду.
Итак, 10 походных фотопленок (надо полагать, среди них и отснятые, ибо Кривонищенко в своем фотоаппарате менял пленку - у нас же есть две пленки из его фотоаппарата).
Добавим к этому, грубо говоря, еще по крайней мере 4 пленки, которые были в фотоаппаратах. Я не знаю точное количество фотоаппаратов. Юдин говорил, что фотоппараты были у всех, кроме него. На нескольких "параллельных" снимках я подсчитал количество одновременно находящихся в кадре фотоаппаратов - 4. Итак, минимум 4 фотоаппарата, что дает нам 4 дополнительные пленки.

Итого было найдено 10 + 4 = 14 пленок. Это если брать минимум. И то, что описано. Может были еще пленки, а их не описали.
Общественности известны только 6 пленок из 14. Где остальные? Что на них? Нигде даже намека нет на это.

0

2

Galka написал(а):

Почему "рулон"? его разрезать нельзя было на пленки до похода?

Вот это тоже странно, учитывая, что на морозе-то резать трудно.
Я могу предположить, что у дятловцев была кинокамера, но ведь мало кто согласится с этим предположением :)
Но получается, что в деле уже 2 кинопленки? Одна - в которая выкатилась, и одна - которая в коробке?

0

3

Galka написал(а):

Почему "рулон"? его разрезать нельзя было на пленки до похода?
А среди фотопленок, может быть, были еще не отснятые.

Пленка засвечивается, если ее вытащить/разрезать. Думаю  не резали.

0

4

Из протокола осмотра вещей, обнаруженных на месте происшествия следует:
Фотоаппарат “Зоркий” Ю.Юдин опознал принадлежность Слободину.
фотопленка 1 штука - принадлежит Золотареву.
фотоаппарат с видоискателем и доп. объективом. - Золотареву
баночка из-под чая с фотопленкой  - принад. Н. Тибо-Бриньоль.

Протокол осмотра места происшествия
Есть запись во втором томе Уголовного дела, которую приводит Е.В.Буянов:
1.Фотоаппарат "Зоркий" с штативом и с разбитым светофильтром. Фотоаппарат № 488797. Заснято 34 кадра. Принадлежность Тибо, родственники говорят что фотоаппарат точно был.
2. Фотоаппарат "Зоркий" № 486963. Заснято 27 кадров. На футляре глубокие царапины. Ремень оборван.
3. Фотоаппарат "Зоркий" № 55149239. Заснято 27 кадров.

Банка герметичная. В ней 10 фотопленок, рулон кинопленки и деньги в сумме семьсот рублей.

Вот в чем вопрос, какие были фотопленки, среди них были отснятые? Или запакованные? Коллективного разума хочу.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » математика