Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума


Цитатник форума

Сообщений 391 страница 420 из 753

391

hibinafiles написал(а):

Почти все эти снимки и так есть в нашем архиве: https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Посмертие/Погибшие
Кроме того, наивные "причастные к Фонду" кажется не заметили, что Фонд осчастливил их только фотографиями РАЗМОРАЖИВАНИЯ ТРУПОВ. Это, по идее, только начало гораздо бОльшей серии снимков.

Ссылка битая ..(

0

392

Дмитрий Николаевич написал(а):

Ссылка битая ..(

А вот так? Ссылка

0

393

hibinafiles написал(а):

А вот так? Ссылка

Отлично Большое Спасибо!!!

0

394

Дмитрий Николаевич написал(а):

Ну во первых я эти снимки и получил с условием без права публикации.

откуда у вас эти снимки.Кто запретил их публиковать!?? PS не нужно опиратся в своей версии на вещи,наличие которых не можете доказать.

Дмитрий Николаевич написал(а):

Так что и на этом огромное спасибо им !!!

пафосно.Кто же Вам поверит то..

Дмитрий Николаевич написал(а):

Вот же сколько снимков в морге а кто их видел?!

И...??И Вы решили раструбить что у Вас есть артефакт,смотреть на который всем не обязательно,потому что были преценденты!?

Отредактировано Amundsen (2018-08-27 02:54:30)

0

395

Саша Кан написал(а):

Ответь честно: такого сайта нет.
Есть альбом Коськина с походными фото
Есть фото с поисков в яндекс альбоме КУКов
Есть сканы всех листов УД в альбоме Кана
Есть многое чего на Вики Хибины

На все дай ссылки (проверь, чтобы небитые были)
Ещё можешь обнадежить:
Мол есть инфа, что подобное ОБЩЕЕ ХРАНИЛИЩЕ фото59 намеревается создать наш форумчанин Энсон. Но это не так скоро - ибо труд неимоверно нудный и долгий.

Янеж, раз уж Вы читаете эту тему. Мне очень жаль что Владимир Михайлович Аскинадзи общается с таким темным человеком, как Саша Кан. "Многое чего" означает, что по этой ссылке https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT в Хибина-файлах находится очень большой массив фотографий, включая "альбом Коськина", "фото с поисков в альбоме КУКов" и.т.п. Не позорьтесь, по поводу  «такого сайта нет», отправьте ветерану ссылку и пусть он посмотрит собранный администратором этого форума материал.
Комментарии по поводу архива: Обновление инфраструктуры! (обновлено)
Изобретать велосипед вроде "ОБЩЕГО ХРАНИЛИЩА", это конечно весело, но он уже давно есть. По этой же ссылке давно лежит копия Уголовного дела, как Вы выражаетесь "в картинках". Текстовый вариант+сканы можно скачать по ссылкам в теме: обновление УД от Хибина-файлов за 13 марта 2013

Кроме того на форуме есть интересная ветка Изумруд, которую Вы еще не сперли себе на sledopyt: Фотографии, которых нет в нашем фотоархиве

Отредактировано karpov (2018-08-27 16:57:44)

0

396

hibinafiles написал(а):

КАРПОВУ - приношу извинения, случайно затер Вашу запись про передачу Каном посмертных снимков Ольге :(((
Писал ответ, и вместо ответа по недосмотру изменил Вашу запись :(

Будем считать, что это Кан сглазил мое сообщение :D

Отредактировано karpov (2018-08-27 18:21:19)

0

397

На форум sledopyt1959 напали тролли...нападут...должны напасть

Саша Кан написал(а):

Отдельная страница Хельги на мини-форуме Янежа - здесь моя лишь идея, в знак уважения за преданность к теме.
А управляет разделом модератор Янеж. Он и согласует с автором приемлемое  название темы. И сам исправит.
А в дальнейшем защитит тему от флуда и тролей...

https://c.radikal.ru/c26/1808/07/bacd83f66db3.png

Ссылка

Отредактировано karpov (2018-08-27 18:46:09)

0

398

Янеж на sledopyt1959 написал(а):

Помогу, чем могу...
Тем более Поинт [Примечание редакции: Microsoft Paint] - и в Африке Поинт, какие у Вас с ним ограничения: если он открыт и доступен, то все его фишки доступны.

0

399

karpov написал(а):

Текстовый вариант+сканы можно скачать по ссылкам в теме: обновление УД от Хибина-файлов за 13 марта 2013

Текстовый вариант и сканы лучше качать прямо из Яндекс-хранилища, потому что я часто исправляю отекстовку, приводя ее в соответствие к сканам, просто редко об этом сообщаю :)
Для скачивания проще жать кнопку "Скачать все" и получить в виде ZIP-архива всё содержимое папки.

0

400

Исследователю гибели группы Дятлова с 2008 года, присвоили...технический паспорт:

Янеж написал(а):

Может быть я обычный референт по КАНу , но нет  меня устроит  ЯНЕЖ обычный альтруист-исследователь

Саша Кан написал(а):

Хорошо, вот другая шкала , пятибалльная:
ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ
участника Форума БДТ Янежа

Поиск исходников БДТ  - 5 баллов
Фотовизуализация, Владение фоторедактором - 4
Анализ материала - 3
Умение популярно (коротко и ясно) излагать  материал - 2
Выводы из анализа - 1
Количество завершенных статей/монографий - 0

Отредактировано karpov (2018-08-28 06:41:33)

+1

401

Кратко о работе с ветеранами...ни какой ответственности

Саша Кан написал(а):

Переписка с ветеранами59 - дело важное и полезное.
На ней был построен имидж М. Пискаревой. Но есть некоторое НО: передача материала через вторые вторые уста не является документом...Та же Майя не раз была замечена в отсебятине, додумывая или перевирая слова собеседника... Ну а то, что сама являлась невидимкой, а потому не несла за публикации никакой ответственности- это вообще придавало материалу весьма низкую степень достоверности...

Отредактировано karpov (2018-08-28 13:02:43)

0

402

Людмила с Юрием подняли настроение:

Людмила написал(а):

потому что травмы у них схожие, явно,  что эти люди погибли где-то вместе и рядом.

Юрий написал(а):

...в кабинете у следователя Иванова.

Людмила написал(а):

Юрий, ну почему - не имея дров? А шпалы? Что там были за шпалы, но если такие, как железнодорожные - то чем не дрова?

Юрий написал(а):

В лесу дров много и без шпал,только их ещё заготовить нужно (пилить,колоть),к шпалам это тоже относиться,если только это не шпалы от детской железной дороги.

Отредактировано karpov (2018-08-29 08:27:52)

0

403

О покойных

ЯНЕЖ на sledopyt1959 написал(а):

Так называть обнаруженные тела погибших за Перевалом "жмурами" - по КАНу, или нет ?
Если можно, я в своих работах это буду делать, но ссылкой на КАНа, либо "вытравить" это понятие не только у КАНа, но и всех желающих?

Саша КАН написал(а):

Автор жмуров - Янеж. На него и ссылайся. И заостряй внимание почаще. Назло доброжелателям.
У Кана: турики, фотики, жмурики, бедные студентики - обычный обиходный язык - см Словарь по ранее данной тебе лично ссылке.
Ноу-хау Кана: Жмурь - в заголовках темы и альбома. На них ссылайся сколько хочешь

ЯНЕЖ написал(а):

Чем отличаются "жмурики КАНа " от жмуров ? Они более привлекательнее для исследования, как бы веселее - "жмурики", что то нейтральное...?
Я против того, что бы КАН ввел понятие тел погибших , как "жмурики"  - только тела погибших..таких то

Евгений Янеж оказался единственным человеком на этом форуме, кого это слово покоробило. Не все значит потеряно.

Отредактировано karpov (2018-08-29 17:44:46)

0

404

karpov написал(а):

О покойных

Евгений Янеж оказался единственным человеком на этом форуме, кого это слово покоробило. Не все значит потеряно.

Отредактировано karpov (Сегодня 08:44:46)

коли меня спросить, то ДЯТЛОВЕДЫ.....ДЯТЛОВЩИНА.......тоже не прилично обиходное словечки по отношения отошедшим в мир иной.

0

405

Petrov_Vodkin написал(а):

коли меня спросить, то ДЯТЛОВЕДЫ.....ДЯТЛОВЩИНА.......тоже не прилично обиходное словечки по отношения отошедшим в мир иной.

Согласен. Правда если следовать в этом направлении, само название «Перевал Дятлова» в некотором роде некорректно по отношению к остальным погибшим участникам группы. Они пострадали не меньше руководителя. Учитывая множественные переломы, повреждения у отдельных участников, я бы даже сказал больше. Вообщем Игорю вместе с географическим наименованием досталась еще ответственность за жизнь участников группы, которую он вел по маршруту и «Дятловщина» с «Дятловеденьем».

Отредактировано karpov (2018-08-29 21:19:39)

0

406

karpov написал(а):

Согласен. Правда если следовать в этом направлении, само название «Перевал Дятлова» в некотором роде некорректно по отношению к остальным погибшим участникам группы. Они пострадали не меньше руководителя. Учитывая множественные переломы, повреждения у отдельных участников, я бы даже сказал больше. Вообщем Игорю вместе с географическим наименованием досталась еще ответственность за жизнь участников группы, которую он вел по маршруту и «Дятловщина» с «Дятловеденьем».

Конечно не справедливо, но , скорее всего, так назвали по имени руководителя группы для краткости. Мы же употребляем согринцы (поход - руководитель Согрин), карелинцы (руководитель - Карелин), шумковцы  (руководитель - Шумков), блиновцы (руководитель - Блинов). Так просто удобнее. А, имена всех, кто погибли в этом трагическом походе есть на памятной доске, прикрепленной на останце на перевале. Так, что дань Памяти отдана всем погибшим.

Отредактировано Изумруд (2018-08-30 16:12:29)

0

407

Изумруд написал(а):

Конечно не справедливо, но , скорее всего, так назвали по имени руководителя группы для краткости

«Перевал группы Дятлова» не на много длиннее, честно говоря.
В Саянах например есть перевалы Норильского клуба туристов и Курсантов Западный.

Отредактировано karpov (2018-08-30 17:52:00)

0

408

karpov написал(а):

«Перевал группы Дятлова» не на много длиннее, честно говоря.
В Саянах например есть перевалы Норильского клуба туристов и Курсантов Западный.

Полное название Урочище Перевал Дятлова. Мне кажется, что так решили назвать этот перевал по просьбе УПИ.

0

409

Изумруд написал(а):

Полное название Урочище Перевал Дятлова. Мне кажется, что так решили назвать этот перевал по просьбе УПИ.

Меня удивило почему нет слова «группы»

0

410

Ветер на sledopyt1959 написал(а):

Важно понять: настил сделали манси... Пленники сидели на настиле...

Янеж написал(а):

А что бы задницы не мерзли подложили им по стопке одежды.

0

411

Янеж на sledopyt1959 написал(а):

Народ любит взброс, поэтому КАНу никогда не быть на ТВ - сиротливая истина никому не нужна.

+1

412

karpov написал(а):

Меня удивило почему нет слова «группы»

Конечно, было бы правильнее добавить слово "группы". Я тоже не понимаю почему этого не сделали.

0

413

Осеннее на sledopyt1959

https://b.radikal.ru/b16/1809/70/62234417bb69.jpg

https://b.radikal.ru/b26/1809/2c/2bcb876cecdc.jpg

Количество и интервал размещения сообщений, поражает.

Отредактировано karpov (2018-09-04 19:56:51)

0

414

karpov написал(а):

Осеннее на sledopyt1959

Прогноз погоды на "следопыте": шквальный Ветер.

Отредактировано Изумруд (2018-09-04 18:13:57)

+1

415

Изумруд написал(а):

Прогноз погоды на "следопыте": шквальный Ветер.

Да простит Геннадий Константинович
https://b.radikal.ru/b21/1809/b8/6070fa34cea4.jpg

Отредактировано karpov (2018-09-04 19:13:57)

0

416

Тайна гибели группы Дятлова опять раскрыта...Валентином Дегтяревым
https://amp.ura.news/news/1052349358

Дегтярев нашел в открытом доступе пустые страницы отсканированного дневника Колмогоровой. «Там были видны следы от карандаша. Каким-то чудом я догадался перевернуть изображение в зеркальной плоскости», — сообщил исследователь.По его словам, ему удалось прочитать содержание вырванной страницы «играя на повышение четкости и контрастности».

Отредактировано karpov (2018-09-04 20:13:11)

0

417

Ураган:

Ветер написал(а):
Хабар а вы чего сюда пришли? Жопу Янежу лизать? Я вам клоунам убийц показываю и свои работы по другим кадрам..то что никто не видел..а вы прикалываетесь над гибелью ребят..клоуны.. Валите оба отсюда..бездарности..(Вчера 23:27)

Последствия урагана :

Сегодня 01:46
Саша КАН
Откуда: Свердловск - Екб
Зарегистрирован: 20-08-2016
Сообщений: 3042

Давайте так:
1. У вас стопроцентный бан на неделю.
2. Идеи и замыслы переношу в отдельную тему, ибо есть действительно полезные
3. За это время изучаете мат часть, поскольку многие ваши вопросы - на уровне первоклассника БДТ
4. По возвращении на форум - пишите только в своей теме. Кто захочет - тот отделит зерна от плевел и ответит
5. Засорение других тем и разделов - карается вечным баном

Отредактировано Изумруд (2018-09-05 01:10:59)

+1

418

karpov написал(а):

Тайна гибели группы Дятлова опять раскрыта...Валентином Дегтяревым
https://amp.ura.news/news/1052349358

Ох, уж этот Дегтярев! Как же ему хочется из всех нас лохов сделать.
Дневник Зины. Последняя запись:

https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/dbdd30c23c67e71c66f6c59a77abf9da2798395acfa82f86fc5f3eb3cad5a74f/5b900aa6/3GQ_wtk5GaJ78mCZ7vJq5JOJ0nQiUpYrOYnCZNI3knEJFnqdGSLlLh_b-pwgsYrbq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D?uid=0&filename=23.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x503

Здесь можно посмотреть все страницы зининого дневника и пустые. На обратной стороне страницы с последней записью видны и некоторые отпечатки с других страниц, например, 4 косые черточки с рисунка мансийских знаков Анямова. Видно, что никакие страницы между последней зининой записью о походе и страницей с отпечатком не вырывались, иначе бы в написанной части зининого дневника не хватало бы текста (страница бы выпала и нарушилась бы последовательность текста).
http://taynali.net/tajny/tajna-perevala … -1959.html
Это страница от Дегтярева
https://s.ura.news/images/news/upload/news/349/358/1052349358/e16bc46af1e8230882a080070534e055_760x0_781.435.0.0.jpg
Хорошо видно, что в дегтяревском тексте просматриваются минимально некоторые слова и буквы  с последней записи Зины: Мы, Ю (там где Юдина у Дегтярева.) ить, лабаз. Все они отпечатались  на пустой следующей странице. Видно, что Дегтярев подрисовал к букве Ю - дина. У Зины на этом месте стоит Юркину. Даже в тексте, который Дегтярев написал на отпечаток зининого текста в слове Юдина видны отпечатки зининых букв р и у. Это длинные буквы, их тяжело скрыть.

Отредактировано Изумруд (2018-09-05 16:42:43)

+1

419

Краткость, сестра таланта.

Янеж на sledopyt1959. “Ширпотреб на Трагедии” написал(а):

В связи с наступающим шестидесятилетием с момента трагедии в урочище между СВ и В отрогами 1079 и 905, и западном склоне 905 (где нашли погибшую группу туристов (руководитель Игорь Дятлов ) Ивдельского района в 59 году начинается истерическая шизофреническая гонка "исследователей" за получение неких преференций и дивидентов ,хотя бы от СМИ , дабы улучшить свое финансовое положение - мелкопотребительская "пляска на костях".

Можно добавить: номер планеты Земля в Тентуре 013, налево от Большой Медведицы.

Отредактировано karpov (2018-09-05 16:22:44)

+1

420

karpov написал(а):

Краткость, сестра таланта.

habar
Зарегистрирован: 30-04-2018
Сегодня 01:27
Евгений хоть и сложный для понимания человек, но в адекватности и здравом смысле ему не откажешь,

следопыт, Галлерея "Кто, что и где на фото59"

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума