Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » на "снимке Мохова" - техническое приспособление


на "снимке Мохова" - техническое приспособление

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Есть вот такой снимок из "альбома Мохова" (в лучшем качестве смотрите в соответствующем альбоме):

http://i.piccy.info/i7/744927fc4cb78b6982c9e97f757a7796/4-47-669/41404841/22_800.jpg

Красным я обвел загадочную штуку, некое техническое приспособление.

http://i.piccy.info/i7/89928f978c94f06746eb1ca7297fe733/4-47-669/50259516/whatis01.jpg

Что это может быть?

0

2

Galka написал(а):

А фото откуда появилось? 2 месяца назад я его не видела.

Ну дык... Присылают анонимно!
А штука мне напоминает маску, как у сварщиков, или вроде того. Но что-то составное, из двух частей.

0

3

Galka написал(а):

И еще вопрос - что за тело (если это тело) вытаскивают в каком-то черном материале, похожем на полиэтилен?

Скорее не "на", а "в" - кажется, это мешок полиэтиленовый черный. Такой же мешок виден еще на двух снимках - тот, что я трактую как "пилот НЛО с лысой головой", и тот, который в последнее время трактуется как "девушка в ручье" (где я ничего не могу разобрать).

0

4

Galka написал(а):

Нет, эта штука-сумка висит на шее у мужика в очках и уж очень на рюкзак похожа.

То Неволин, в шапочке и очках. Для сумки очень странно и технично...

0

5

Galka написал(а):

И еще вопрос - что за тело (если это тело) вытаскивают в каком-то черном материале, похожем на полиэтилен?

Вероятно, у меня слишком богатое (а может, больное) воображение, но чуть ниже "устройства" мне явно мерещится пупок, а чуть выше - задравшаяся светлая куртка, которая этим "устройством " и заслонена.

0

6

Да ёпрст!!!

Это левое колено Ортюкова, в резиновом болотном сапоге!!!

:tired:

0

7

Угу, насчет пупка я тоже подумал. А приспособление больше смахивает на колено согнутой ноги, а черный полиэтилен - на насквозь промокшую одежду.

0

8

Всё равно ничего не понятно - не могло тело быть изначально в полиэтилене там, откуда его поднимают  :dontknow:

0

9

Pepper написал(а):

Да ёпрст!!!

Это левое колено Ортюкова, в резиновом болотном сапоге!!!

Тоже так подумала, еще видно, что в сапоге галифе. И чего сидела, тупила?
Реже надо на хибину заходить...

0

10

Galka написал(а):

это единственное, что сейчас могут придумать "переводчики".

Мне просто интересно, как долго ваша компания будет обсуждать этот сапог (особенно после того, как он назван своим именем, и перестал быть загадкой).
Перекроете предыдущий рекорд с "экспериментальным прибором для посадки НЛО", который на самом деле был обыкновенной лыжей?

0

11

Кстати, ни о каком полиэтилене речи в 1959 году быть не могло. Так выглядит мокрая х/б ткань  на теле (лыжные брюки, трико, рубашка и пр. )

0

12

Pepper написал(а):

Перекроете предыдущий рекорд с "экспериментальным прибором для посадки НЛО", который на самом деле был обыкновенной лыжей?

Вы забыли про карман бекеши  :flag:

Pepper написал(а):

Кстати, ни о каком полиэтилене речи в 1959 году быть не могло.

Вот и мне так кажется! А какие нормы упаковки и авиаперевозки "200 груза" бытовали в то время? В майской радиограмме сказано - тела были обложены лапником и зашиты в брезент.

Отредактировано Cyril Grey (2012-10-21 21:07:02)

0

13

Galka написал(а):

И не только, а еще и про вот это.

А что это?!

0

14

Galka написал(а):

А Вы смейтесь, смейтесь. Смех удлиняет жизнь...

Я вовсе не смеюсь! Я действительно не читал обсуждение этих фото! Потому и спросил.

0

15

Galka написал(а):

Надеюсь, про нахождение "лишних тел в ручье" хоть читали?

Читал, вроде даже что-то писал.

P.S. Я кажется вспомнил, это фотографии из темы с поэтическим названием "Сказки Венского леса" так?

0

16

Galka написал(а):

А какие были выводы?

Напомните пожалуйста! Я не сильно углублялся в тему.

0

17

Galka написал(а):

Что толку напоминать, если через 5 минут все исследования и доказательства забываются и теряются?

Хорошо, без деталей, что/кто на приведенных Вами фотографиях?!

Отредактировано Cyril Grey (2012-10-21 22:01:30)

0

18

Для тех, кто на БТР-ах.

Ортюков в болотных сапогах - "забродах":
http://s1.uploads.ru/t/5swl2.png
Красным обведено "ухо" для подвязывания забродов к ремню. Это №3 на фото у Галки.

Если кто никогда в жизни не видел, как выглядят заброды - велкам в Яндекс, набираем "заброды  болотники", открываем картинки и смотрим.

№№ 1 и 2 - называется "воротник".
№4 - просто пятно на сапоге, либо артефакт оцифровки или проявки.

Отредактировано Pepper (2012-10-21 22:41:06)

0

19

Galka написал(а):

лямки не было, которая на шее Неволина?

Ну-ну, воротник у Вас превращается в лямку, болотники - в "техническое приспособление" (хотя почему бы и нет - это и есть "техническое приспособление для хождения по воде"), брюки - в элегантные шорты... 

Продолжайте веселить публику, а я понаблюдаю из зала.

0

20

Galka написал(а):

Покажите коленку у Ортюкова на этих фото.

Ну ведь и впрямь уже даже не смешно...Вместо "Спасибо, что помогли разобраться", начинаются уже какие-то детские "доставалки".

0

21

По "избранному" - хорошо, а по каким критериям туда добавлять материалы? Скажем, по статистике, по голосованию или по выбору администрации? Последнее как-то тиранично, думаю...

0

22

2 Galka

http://s1.uploads.ru/t/lv5h6.png

Когда в следующий Вы не сможете отличить на фото голову от задницы - ко мне не обращайтесь, ок?

0

23

От сапога объект отличается другим строением и видимым размером.

0

24

Galka написал(а):

По просьбе того, кто этот материал исследовал.

Но тогда администрации придется одни предложения принимать, а от других отказываться, что сведет нейтральность форума к нулю :) Может просто сделать раздел "Авторские исследования" и там каждый сможет помещать что хочет? А что думает Stanley?

0

25

Galka написал(а):

Вы адвокатом у Pepper, или тоже видите там "сапог"?

Само собой, вижу сапог. Вижу воротник на шее. Вижу, что снимок сделан в движении. А полиэтиленового черного мешка и "технического приспособления" - не вижу.

0

26

Galka написал(а):

Она все равно получилась не похожа на эту петельку.

Посмотрите всё же в поисковике на картинки сапог. Эти петельки - фабричные, стандартные. Сапоги в болоте можно потерять, если не пристегнёшь их к ремню.  :glasses:
На мой взгляд, фото не ретушировалось, а просто "просветлено", в обычном редакторе.

Отредактировано April (2012-10-22 01:48:46)

0

27

Galka написал(а):

Pepper, откуда у Вас этот снимок?

Это снимок "у запруды". Он есть во всех альбомах с поисков.

0

28

Galka написал(а):

April написал(а):

    Посмотрите всё же в поисковике на картинки сапог. Эти петельки - фабричные, стандартные. Сапоги в болоте можно потерять, если не пристегнёшь их к ремню.

Сами рисовали?

Вы считаете, что я могла весь Гугл и Яндекс изрисовать? o.O

Galka написал(а):

Pepper, April не знаю кто из Вас подрисовывал, но выглядит это все просто ужасно.

Паранойя - она такая...Подкрадывается незаметно...

0

29

Galka, не сдавайся! Конечно же, ты права. Никакого сапога там  и быть не может. Снег же кругом, какие, нафиг, сапоги? Они все должны быть в лыжных ботинках, потому что на лыжах. Pepper и сам давно понял свою ошибку, но продолжает настаивать чисто из упрямства. А вот нащёт полиэтилена ты дала маху. Неужели не видно, что это черный плащ?  А приспособа, которую Pepper ошибочно принимает за коленку – это шлем. Videlson почти в точку попал со сварочной маской. Короче, это Дарт Вейдер.
http://s1.uploads.ru/t/xyvoO.jpg
Эту загадку я тебе помог разгадать. Переходи к следующей.

Отредактировано kar_vay (2012-10-22 08:41:45)

0

30

Galka написал(а):

Только вот теперь загадка - что в нем?

Не что - а кто!

kar_vay написал(а):

Короче, это Дарт Вейдер.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » на "снимке Мохова" - техническое приспособление