Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » на "снимке Мохова" - техническое приспособление


на "снимке Мохова" - техническое приспособление

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Меня несколько смущает, (если не сказать настораживает) вот какой момент. Люду нашли первой. По воспоминаниям Аскинадзе, в 20 см от её головы была ещё чья-то голова , но на фото Люды  до поднятия  рядом в её головой   ничьей другой головы , даже её части, не видно...Более того, рядом с головой Люды,  получается по рассуждениям и сравнениям фото, должна была быть одежда "тела лицом вниз".  Может, я в чём  ошибаюсь?

Отредактировано Лиана (2012-10-23 09:26:17)

0

62

2 Лиана.
Дело было как-то так (это из версии Wolker'a):
http://s019.radikal.ru/i604/1210/85/0db8f21cfb36.jpg

0

63

Док написал(а):

Дело было как-то так (это из версии Wolker'a):

С этой версией я согласна  и свои сомнения я высказала, основываясь  именно на ней... Но неужели расстояние между веточкой в синих кружках, (которая соответствует голове Люды) и двумя головами в красных  кругах не более 20 см?

Отредактировано Лиана (2012-10-23 11:07:29)

0

64

Лиана написал(а):

Но неужели расстояние между веточкой в синих кружках, (которая соответствует голове Люды)

Она не над головой, а скорее ЗА левым плечом, причем ближе к фотографу и довольно высоко.

0

65

http://pereval1959.forum24.ru/?1-1-0-00000104-000-20-0

0

66

Видимо, у вас и Волкера ход мыслей тоже совпадает :))

0

67

Док написал(а):

Дело было как-то так (это из версии Wolker'a):

По этой версии веточки слева от Дубининой принимаются за совершенно другие веточки возле раскопа. Всегда надо сравнивать фотографии в хорошем качестве.

0

68

Вот бы проверить на ДНК последнюю четверку у кого близкие родственники живы (если конечно согласятся) хотя бы Золотарева Многие вопросы были бы сняты Сколько правда это интересно будет стоить ? Я живу рядом с Е-бургом могу вписаться в тему

0

69

greymoy написал(а):

Вот бы проверить на ДНК последнюю четверку у кого близкие родственники живы

Galka написал(а):

Это сложный процесс - эксгумация.

Да и само исследование не из дешёвых!  А вот на это мне было бы не жалко копеечку! :yep:

0

70

kar_vay написал(а):

Galka, не сдавайся! Конечно же, ты права. Никакого сапога там  и быть не может. Снег же кругом, какие, нафиг, сапоги? Они все должны быть в лыжных ботинках, потому что на лыжах. Pepper и сам давно понял свою ошибку, но продолжает настаивать чисто из упрямства. А вот нащёт полиэтилена ты дала маху. Неужели не видно, что это черный плащ?  А приспособа, которую Pepper ошибочно принимает за коленку – это шлем. Videlson почти в точку попал со сварочной маской. Короче, это Дарт Вейдер.

Эту загадку я тебе помог разгадать. Переходи к следующей.

Отредактировано kar_vay (2012-10-22 08:41:45)

Ну вот...Неужели меня кто-то опередил(((((....Тогда те,кто намекает насчет инопланетного вмешательства - правы!!!!!!!!!!гыгыгыгыгыгыгыгы

0

71

Galka написал(а):

Сравнила.
Как можно еще сравнить?
"Настоящий" погон полежит месяц в проточной воде, может раскиснуть и стать "ненастоящим".
Если это не погон - то что?

Почему тогда у Ортюкова погон четкий,а у трупа смазан? Дефект съёмки что ли такой выборочный?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » на "снимке Мохова" - техническое приспособление