Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Избранное » Кривонищенко и кедр


Кривонищенко и кедр

Сообщений 151 страница 180 из 254

151

Наталия написал(а):

Или Вы и правда думаете, что он добровольно сунул руку в костер (ожог 4-степени), а также на ноге.

Его пытали!

0

152

Гость 131145 написал(а):

Но их (Дятловцев) я был тогда уверен на 100% что их никто не убил. Все это болтовня, что кто-то к палатке подходил, кроме следов потерпевших  около палатки и никаких подходов к палатке тоже не было. (НАВИГ -Коротаев  08.12. 2008 г. 
Вобщем, перечитайте всего Коротаева и Вы сами убедитесь, что он говорит то одно, то другое.  То убийства не было, то их убили, то их убило государство, тобишь ракета.
И так во всем. Из его слов невозможно понять, участвовал он в расследовании или нет. Если участвовал, то на каком этапе.  Даже на такой простой  вопрос он не может ответить вразумительно.

Коротаев подробно рассказывает о своём участии в расследовании во многих интервью. Да, назвать вразумительную причину гибели ГД он не может (а кто может?), но он уверен, что это убийство ( вольное или невольное). Вы думаете тогда не пытались предположить причину их гибели? Пытались все, в том числе и те, кто сейчас нам видится убийцами.Отсюда столько шума в тех поисках и расследовании. И ГБ и военные пытались найти доказательства своей причастности к этой трагедии, но не нашли (или  нашли и я что-то упустила?) Это сейчас у нас больше 60 версий, и многие из них вписываются в картину  гибели, но тогда многое из этих версий и в голову не могло прийти ни следствию, ни поисковикам, ни простым людям, ну разве что "ракета". Ну, допустим, если бы даже ракета, напугала, вынудила покинуть палатку, но травмы в ручье - это тоже ракета?   
Коротаев, Иванов. как бы они не вели это следствие, они - свидетели тех событий,  специалисты по расследованиям криминальных дел, и, конечно же, тоже хотели раскрыть это дело, и фиксировали то, что считали самым важным для них. Там , где им было всё понятно, они не проводили тщательные экспертизы (условия и время не позволяли), как , например , со следами. А нам, вдруг, захотелось, чтобы следы были исследованы тщательнейшим образом, а то , вдруг, у нас появилась интересная версия.Они для себя выясняли главное - были ли следы посторонних людей - нет, значит, убийства посторонними людьми не было!

0

153

Наталия написал(а):

Тут надо думать не о том, с кем ребята дрались, а кто на них напал и силы явно были неравны.

Драться они должны были начать у палатки, там же им должны были нанести травмы, ну и где следы ног посторонних , кровь на снегу, изорванная одежда? Как дошли в таком состоянии до кедра? Почему не дрались палками от лыж, лыжами (ед. подтверждением мог бы послужить обломок лыжи, найденный  не далеко от палатки). Если дрались у кедра - зачем ушли с палатки?

+1

154

Mad написал(а):

Почему не дрались палками от лыж, лыжами...

Ледоруб ещё был,нож (возможно и не один).

0

155

Наталия написал(а):

Зинино лицо, Вы хотите сказать разбито о камни? То"есть она билась именно лицом о снег и поэтому у нее заплыли все глаза и гематомы во все лицо. Далее спина.

Наталия, зачем Вы   выдумываете на пустом  месте ? У Зины на лице не гематомы а ссадины. Или для Вас это  одно и то же ?

Ссадина — это поверхностное повреждение кожи, не распространяющееся глубже ее сосочкового слоя. Дно ссадины вначале влажное, блестящее, расположено ниже уровня окружающей кожи.
Через несколько часов дно подсыхает и постепенно начинает заполняться корочкой, представляющей собой некротизированный эпителий и сосочковый слой дермы.
Садина пергаметной плотности - посмертная ссадина.
Кровоподтеком или гематомой  называется кровоизлияние, пропитывающее подкожную жировую клетчатку.
Вначале кровоподтек имеет синий или сине-багровый цвет, определяющийся тем, что красящее вещество крови находится в состоянии восстановленного гемоглобина.

Лоб высокий покатый кзади; кожные покровы лица и кистей рук лиловокрасного цвета, в области правого лобного бугра ссадина темнокрасного цвета размером 2 х 1,5 см. плотная на ощупь, рядом с ней участок бледносурого цвета размером 3 х 2 см, доходящий до правой брови, в правой височно-скуловой области осаднение кожи неправильной формы бурокрасного цвета размером ? х 5 см. Брови узкие черные. На верхнем веке левого и правого глаза участок осаднения кожи темнокрасного цвета размером 5 х 1 см и 0,5 х 0,5 см. Левая глазная щель полуоткрыта, роговица мутная, радужка светлокоричневого цвета; на роговице левого глазного яблока пятна Лярше. Слизистая век красноватого цвета. Спинка носа слегка выгнута, на спинке носа ссадина бурокрасного цвета размером 1 х 0,7 см., на кончике носа такая же ссадина пергаментной плотности размером 2 х 1 см. В области скуловых дуг, щек и подбородка множество ссадин различной формы и величины под сухими бурого цвета корками размерами от 6 х 2 см. до ? х 1 см. и меньше.
В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см.
  Где  хоть одна гематома ?

Наталия написал(а):

Дятлов - сбиты костяшки и разбит лоб, на руках следы веревки, также на ногах.

То же и по Дятлову. Никаких гематом, одни садины. А веревки на руках - это  откуда  экслюзив ?  Это когда Галка  манжеты от ковбойки приняла за странгуляционные борозны от веревки ?

0

156

Юрий написал(а):

Ледоруб ещё был,нож (возможно и не один).

А  топор и два топорика  ?

0

157

Гость 131145 написал(а):

Наталия, зачем Вы   выдумываете на пустом  месте ? У Зины на лице не гематомы а ссадины. Или для Вас это  одно и то же ?

  Для Гостя.
Дорогой Гость,полностью согласна с Вашей репликой...Хотела бы добавить следующее...
…из акта исследования трупа Колмогоровой З..известно о размерах осаднения 6х29 см и цвете — ярко-красного цвета… Острый период ссадины длится примерно до 12 часов от момента ее возникновения. В это время ссадина имеет вид блестящей розовой влажной поверхности, слегка западающей по сравнению с окружающей неповрежденной кожей. К концу острого периода на поверхности ссадины начинает формироваться корочка из лимфы, а при повреждении поверхностных участков сосочкового слоя с примесью крови. Затем наступает стационарный период ссадины, длящийся до 4 суток…
Исходя из этого,можно предположить,что осаднение Зина могла получить самое малое за 12 часов до своей гибели…
В заключении акта осмотра трупа Колмогоровой З. — есть фраза…« обнаруженные телесные повреждения на теле КОЛМАГОРОВОЙ в виде осаднений ссадин и кожных ран причинены тупым орудием, возникшие в результате падения, ушиба о камни, лед, снег…»
   Элина.

0

158

Наталия написал(а):

Зинино лицо, Вы хотите сказать разбито о камни?

В расстёгнутых штанах только и остётся, что биться головой о камни. Ну, нравилось Зине так ходить. Один глаз полностью заплыл, но Возрожденный пишет аккуратненько "полуоткрыт".  Отдельные гематомы на внутренних поверхностях плеч и бедер у ребят, отсутствующие глаза и язык, переломанные рёбра, разбитые черепа не в счёт. Ну, бывает - "поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся - гипс." (с)

+2

159

Гость 131145 написал(а):

А веревки на руках - это  откуда  экслюзив ?  Это когда Галка  манжеты от ковбойки приняла за странгуляционные борозны от веревки ?

Нет. Это когда Варсегова беседовала с судмедом на КП.
Вы по фотографии определили ссадины это , а не синяки у Зины, опять ссылка на КП.
Как можно биться об снег, что бы глаза заплыли, вот от удара в глаз именно так и будет. И кровь была когда нашли Зину.
Хочется Вам , что бы все гладко было, как в Вики, да не получается и уже не получится.
Мне вообще склон не интересен по причине того, что там ничего не происходило.

0

160

Наталия написал(а):

И кровь была когда нашли Зину.
Хочется Вам , что бы все гладко было, как в Вики, да не получается и уже не получится.

Кровь из ущей шла и у Анямова,когда он за волком гнался,и никто его не бил,и ни у этот этот факт не вызывает удивления.

0

161

Гость 131145 написал(а):

Юрий написал(а):
Ледоруб ещё был,нож (возможно и не один).
А  топор и два топорика  ?

Я говорил о тех вещах,которые были у дятловцев после покидания палатки.

0

162

Наталия написал(а):

Зинино лицо, Вы хотите сказать разбито о камни? То"есть она билась именно лицом о снег и поэтому у нее заплыли все глаза и гематомы во все лицо. Далее спина.

Специально она, конечно, ни обо что не билась.Но, преодолеть такие курумники, не получив при этом никаких повреждений, можно , разве что, только  при помощи левитации...
http://sa.uploads.ru/t/ONtvE.jpg

Наталия написал(а):

Дятлов - сбиты костяшки

Ладони от холода сжаты в кулак, при падениях (опять зти курумники!), руки инстинктивно выбрасываются вперёд, а падали неоднократно

Отредактировано Mad (2014-11-21 17:25:39)

0

163

Mad написал(а):

Специально она, конечно, ни обо что не билась.Но, преодолеть такие курумники, не получив при этом никаких повреждений, можно , разве что, только  при помощи левитации...

Уверены, что на прямой палатка-Кедр были такие "минные поля"? ))
Если возникнут сомнения, то для окончательного прощания с фантазиями рекомендую посмотреть видео А. Алексеенкова (февраль 2014 г.) - спуск и/или подъем.

Mad написал(а):

Ладони от холода сжаты в кулак, при падениях (опять зти курумники!), руки инстинктивно выбрасываются вперёд, а падали неоднократно

Даже пьяные не получают столько ссадин при падениях. Если руки выбрасываются инстинктивно, то откуда многочисленные  ссадины  на лицах тройки?

0

164

Moon написал(а):

Сейчас начнут рассказывать сказку , что наст был везде.....

Какой смысл рассказывать сказки тем, кто в них обитает? ))

+1

165

Денис написал(а):

Добрый вечер дорогие  Элина и Belfanio я извиняюсь за прямоту но утверждать я ни чего не могу основываюсь только на данной информации которой сейчас столько что уши вянут ))ребята а вот еще одна странность , сказать  именно от куда я её взял  не смогу но говорили что тела Кривонищенко и Дорошенко увидел первым с самолёта тот самый Патрушев )если найду эту статью я вам её обязательно предоставлю

Извините, денис, очеь сомнительно. Можно было бы допустить, что тела под кедром можно разглядеть с вертолета... Но с самолета, на скорости, в лесу... Очень сомнительно.

0

166

Вальтер написал(а):

Извините, денис, очеь сомнительно. Можно было бы допустить, что тела под кедром можно разглядеть с вертолета... Но с самолета, на скорости, в лесу... Очень сомнительно.

Не то что сомнительно, однозначно невозможно.

0

167

Вальтер написал(а):

Извините, денис, очеь сомнительно. Можно было бы допустить, что тела под кедром можно разглядеть с вертолета... Но с самолета, на скорости, в лесу... Очень сомнительно.

А кто видел тела с самолёта у кедра в лесу? %-)

0

168

vesmar написал(а):

А кто видел тела с самолёта у кедра в лесу?

Денис утверждает, что Патрушев.

0

169

Вальтер написал(а):

Денис утверждает, что Патрушев.

Надо Денису получше изучить первоисточник. Там речь шла о палатке на склоне, и двух телах около палатки.

0

170

vesmar написал(а):

Надо Денису получше изучить первоисточник. Там речь шла о палатке на склоне, и двух телах около палатки.

Ваши слова я должен передать или Вы ему напишите?

0

171

Вальтер написал(а):

Ваши слова я должен передать или Вы ему напишите?

:D А надо?

0

172

vesmar написал(а):

А надо?

Как пишет Адмирал, воля Ваша.

0

173

Moon написал(а):

Ув. Mad !
  Не могли бы вы рассказать историю  приведенного снимка, включая дату.

К сожалению, ни историю, ни автора я привести не могу, взята с "Поисков", а дата, я думаю та же, что и на следующих снимках .
http://sa.uploads.ru/t/Yt2Ic.png
http://sa.uploads.ru/t/js3Fx.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QLKtf.jpg

Moon написал(а):

Носки и ноги у пятерки целы-невредимы.

  Ув. Moon! Объясните мне , пожалуйста, что должно произойти с носками при ходьбе в них по насту или по глубокому снегу (я понимаю только, что в гл. снегу их можно просто потерять), а также по обледенелым камням курумника?  Ну и, также, со стопами ног (кроме возможных ушибов пальцев или вывихов -  это если не повезёт). Они же не шли по острым камням или по битому стеклу...

+1

174

Aleksandr написал(а):

Уверены, что на прямой палатка-Кедр были такие "минные поля"? ))

"Следы"
http://sa.uploads.ru/t/b3qFQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/40HvB.jpg

0

175

Mad написал(а):

К сожалению, ни историю, ни автора я привести не могу, взята с "Поисков", а дата, я думаю та же, что и на следующих снимках .

Ув. Moon! Объясните мне , пожалуйста, что должно произойти с носками при ходьбе в них по насту или по глубокому снегу (я понимаю только, что в гл. снегу их можно просто потерять), а также по обледенелым камням курумника?  Ну и, также, со стопами ног (кроме возможных ушибов пальцев или вывихов -  это если не повезёт). Они же не шли по острым камням или по битому стеклу...

Извините за вмешательство. Странно, что носки в глубоком снегу не слетели (Вы сами об этом написали). На обледенелых камнях курумника носки должны получить хоть какие то повреждения. А насчет везения... Вы считаете, что пробежавшись почти босиком по насту  и камням восьмерым повезло не получить ни ушибов ступней ни царапин, а, по мнению следствия и многих исследователей трагедии, только Слободину не повезло проломить череп?

0

176

Mad написал(а):

Ув. Moon! Объясните мне , пожалуйста, что должно произойти с носками при ходьбе в них по насту или по глубокому снегу (я понимаю только, что в гл. снегу их можно просто потерять), а также по обледенелым камням курумника?  Ну и, также, со стопами ног (кроме возможных ушибов пальцев или вывихов -  это если не повезёт). Они же не шли по острым камням или по битому стеклу...

Mad, каким образом объясните изорванные бахилы ?

Mad написал(а):

Специально она, конечно, ни обо что не билась.Но, преодолеть такие курумники, не получив при этом никаких повреждений, можно , разве что, только  при помощи левитации...

Я предполагаю, что такие  многочисленные осаднения  могли быть получены, если бы человека сильный поток воздуха , как от урагана или взрывной волны,  сносил  вниз по склону.  Все осаднения получены от  скользящих  ударов  по касательной об жесткий снежный наст.
Плохо, что  эксперту не была поставлена задача определить  за какое время до смерти  получены эти ссадины.  Хотя если учитывать, что лицо Зины и снег  были окровавлены, они образовались  не более  нежели за 1-2 часа до смерти.

0

177

Вальтер написал(а):

Извините за вмешательство. Странно, что носки в глубоком снегу не слетели (Вы сами об этом написали).

Откуда  Вы взяли, что снег был глубоким ?

Вальтер написал(а):

пробежавшись почти босиком по насту  и камням восьмерым повезло не получить ни ушибов ступней ни царапин, а, по мнению следствия и многих исследователей трагедии, только Слободину не повезло проломить череп?

Какая связь между ушибами и царапинами ступней и  трещиной  головы  Рустема без повреждения наружных  тканей  ?

0

178

Ссадины на кожных покровах
При смерти от холода на лице, кистях, локтях и ко­ленях часто бывают ссадины, иногда с кровоизлияниями в подлежащих тканях. Эти повреждения эксперт ошибочно может принять за следы борьбы и сопротив­ления насилию. По нашим наблюдениям, ссадины и,реже, кровоподтеки на трупах лиц, умерших от охлаж­дения, встречаются в половине случаев. Повреждения встречаются одинаково часто как у лиц, погибших от холода в состоянии алкогольного опьянения, так и у погибших трезвыми. Какого-либо различия свойств повреждений подметить нам не уда­лось, очевидно, происхождение их одно и то же. Так, на кистях рук ссадины у трезвых отмечены в 33%, а у по­гибших в состоянии опьянения — в 50%, на коленях —в 28 и в 27%. Поскольку ссадины на кистях рук, лице, локтях и ко­ленях возникают с одинаковым постоянством как у трезвых, так и при глубоком алкогольном опьянении, то можно думать, что все эти повреждения являются след­ствием только падения человека, а не движения ползком с целью спастись. Человек, ослабленный холодом, как видно, после падения сразу же теряет способность к активным действиям (движениям) независимо от того, пьян он или трезв. На это косвенно указывает и локали­зация повреждений на кистях рук, ссадины всегда рас­полагаются на тыльной поверхности, а не на ладонях.  - "Смерть от переохлаждения организма." Десятов В.П.

0

179

Гость 131145 написал(а):

Mad, каким образом объясните изорванные бахилы ?

1)Крепления лыж  2)жёсткая обувь 3) длительный период ношения........ Надеюсь, Гость, что Вы дополните этот неполный список.

0

180

Mad написал(а):

1)Крепления лыж  2)жёсткая обувь 3) длительный период ношения........ Надеюсь, Гость, что Вы дополните этот неполный список.

  Всем Добрый Вечер.
  Для Маd.
Дорогая Маd,если позволите,я дополню...4)местность с низким развесистым кустарником или с низкими приполярными берёзками...
   Элина.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Избранное » Кривонищенко и кедр