Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Альбом Коротаева


Альбом Коротаева

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Недавно я посмотрел satrip "Громкое Дело - Гора мертвецов" от РентВ и выцепил оттуда кадры в лучшем качестве, чем есть в архиве посмертных фотографий. Речь идет о кадрах, где Коротаева показывает свой альбом.
Вот все кадры, которые я выцепил - выкладываю отдельным архивом для удобного изучения. Часть кадров якобы дублируется, но там разные отсветы на фотографиях, так что одни видны лучше, другие хуже.
Ниже я приведу примеры оттуда в JPEG-пересжатии (что не добавит "качества"), но всё же. Повторюсь - для самостоятельного изучения лучше скачайте архив, там PNG.
Разберем кадр:

http://i.piccy.info/i7/beee79a0bf3c1cc2b260072e3d53400e/4-48-93/10732768/012.jpg

Что меня тут заинтересовало?
1. Первый ряд, левый верхний снимок. Объект, в торце похожий на треугольное печенье с дырочкам в каждом углу. На других кадрах чуть более очевидно, что объект продолжается влево.
2. Первый ряд, второй слева снимок. Тело, голова с острыми ушами. Пол определить не могу.
3. Второй ряд, второй слева снимок (центральный). Возможно, общий план обнаружения тела Дятлова.
4. Второй ряд, третий снимок слева.

Вот еще кадр:

http://i.piccy.info/i7/cc6295e984fbb4a71cb34c90c0034af8/4-48-93/33365997/005.jpg

1. Второй ряд, второй снимок - это, кажется, не Зина?
2. Крайний справа снимок - лежащий труп, видны сапоги, штаны, рука держится за пояс, снимок составлен из двух разных по яркости снимков.

Сейчас вы начнете говорить, что это снимки, большей частью не имеющие отношения к дятловцам. Совершено верно - вероятно, это снимки "второй группы"!

0

2

А труп со сложенной рукой на животе это не замазанная ли фотография cuca ?

0

3

greymoy написал(а):

А труп со сложенной рукой на животе это не замазанная ли фотография cuca ?

Да вот я тоже думал, но трудно разобрать, да и по словам KUKа, то замазанное тело лежало в кальсонах. А тут темные вроде штаны...

0

4

Videlson написал(а):

1. Первый ряд, левый верхний снимок. Объект, в торце похожий на треугольное печенье с дырочкам в каждом углу. На других кадрах чуть более очевидно, что объект продолжается влево.

Похоже на установленную палатку.

Videlson написал(а):

2. Первый ряд, второй слева снимок. Тело, голова с острыми ушами. Пол определить не могу.

На мой взгляд - это Слободин.

Videlson написал(а):

4. Второй ряд, третий снимок слева.

Похоже, Колмогорова. Трудно сказать, но впечатление такое.

0

5

Он может со своими кальсонами сравнивал

0

6

Недавно по тому же РЕНу был показан фильм "Билет в один конец" (ссылки на него есть на Перевале и у Виталика), где собрали  и Дятловцев, и АН-2, и поезда -призраки и много чего ещё. Кому интересно, посмотрите.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gOOH9VZr1ec
Меня привлёк один момент , вернее 2, по поводу которых я задала вопрос КУКу. Это вопрос и его ответ привожу здесь:

ВОПРОС:

Уважаемые представители Фонда! Не сочтёте ли за труд пояснить, имеют ли отношение к группе Дятлова фотографии, (по всей видимости, из морга) , показаные в фильме на 15.33 _ 15.35 минуте ( видна только нижняя часть лица, тело явно не девичье, но и для парня несколько субтильное), а также на 16.56_ 17.00 минуте (несколько тел на каталках, тогда как на посмертных фото тела на топчанах и и этих тел не 5 и не4). Заранее спасибо.

ОТВЕТ:

"Нет и там и там журналистские вставни как обычно непойми откуда."

а я вот  всё равно думаю: а вдруг это и есть тела второй группы ?

0

7

April написал(а):

Похоже на установленную палатку.

Там же треугольник и три дырки в каждом углу - какая же это палатка? Там больше на металл или что-то твердое похоже...

0

8

Galka написал(а):

Он единственный откровенно и с желанием рассказывал все что знал, что видел. И, если бы ему что-то было известно о второй группе, а тем более он обладал бы какими-нибудь документами, он бы непременно об этом рассказал.

Как много рассказал Коротаев общественности? Из года в год он рассказывал с разными деталями одно и то же - манси тут не при чем, палатку резали изнутри, манси что видят то и рисуют, Лёве путевку дали, мы с Гансом купались в спирте.
Я вообще его, Коротаева, роль не понимаю. Из поисковиков его вспоминает только, кажется, кто-то из последних групп, да и то путает с Темпаловым. Где и когда был Коротаев? Его нет в УД. Даже в качестве понятого.

0

9

Videlson написал(а):

Я вообще его, Коротаева, роль не понимаю.

А чего тут понимать-то?! Дедушка на пенсии, дедушке скучно. А тут дятловеды налетели с каким-то замшелым делом...  Хочите деталей? Их есть у меня! Где припомним, где присочиним... И пошло дело.

0

10

Galka, весьма возможно. Не был знаком с ним лично. Не пояснишь, в чем его такая шустрость выражалась?

0

11

Лиана написал(а):

"Нет и там и там журналистские вставни как обычно непойми откуда."
а я вот  всё равно думаю: а вдруг это и есть тела второй группы ?

Ответ Фонда тем примечателен, что в фильме используются весьма качественные посмертные снимки, которых в Сети не было, когда фильм снимался. Я тоже задавал вопрос КУКу кажется тут на форуме - откуда у киношников посмертные снимки, если Фонд владеет материальным носителями этих посмертных фото - собственно пленками и отпечатанными снимками. Фонд молчит, не отвечает на этот вопрос.
Теперь посмотрим, какие снимки нам "позволено" увидеть скажем с обнаружения тел.
Во-первых, там нигде нет привязки к местности. Редкое исключение - невесть как попавшие в сеть снимки, где Кривонищенко лежит около кедра.
НИ НА ОДНОМ ДРУГОМ СНИМКЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ТРУПОВ, ИЗВЕСТНЫХ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, НЕТ ПРИВЯЗКИ К МЕСТНОСТИ
Нам просто говорят, как детям - это вот возле кедра, а это на склоне. А мы должны уши развесить.
Момент второй.
Если в сеть просочатся внятные снимки не-дятловцев, это будет означать три вещи:
1. Наличие второй группы.
2. Неслучайность гибели обоих групп.
3. Крах множества версий, в том числе тех, на коих нынче строятся книги.

Снимок из "архива Иванова" - с замазанным телом. По описанию это как раз не-дятловец. Но никаких пояснений от Фонда не последовало и явно не последует. А мы озадаченно смотрим на пустое место на фотографии. Фонд обошелся с исследователями как с людьми второго сорта, а некоторые продолжают Фонд уважать.

0

12

kar_vay написал(а):

Дедушка на пенсии, дедушке скучно.

"Дедушка на пенсии" продолжал ворочать весьма серьезными делами, почитайте биографию Коротаева.

0

13

Videlson написал(а):

...почитайте биографию Коротаева.

Videlson, непременно. А кто эту биографию писал? Сам Коротаев?

0

14

Galka написал(а):

Больше он ничего не знал.

Он потому и говорил одно и то же, чтобы не сбиться. А знал намного больше.

Galka написал(а):

Но и то, что рассказал В.И. Коротаев - очень ценно...

В частности то бочки со спиртом. Само по себе купание в них после работы с трупами - штука из ряда вон выходящая. А возможно, их привезли возле не для дезинфекции, а для того, чтобы заспиртовать тела.

0

15

Videlson написал(а):

Само по себе купание в них после работы с трупами - штука из ряда вон выходящая.

Именно. Кроме Коротаева есть свидетельства о подобных "купаниях"?

0

16

kar_vay написал(а):

Videlson, непременно. А кто эту биографию писал? Сам Коротаев?

Нет, почитайте в сети о деяниях Коротаева.

0

17

Galka написал(а):

Videlson, Вы так наивны.
Киношникам нельзя верить.

Куда шли киношники за фотографиями в первую очередь? На форум Перевала? Нет, они вероятно шли в Фонд!

0

18

Galka написал(а):

Откуда? Его отстранили в самом начале.

Если его отстранили, как же тогда "мы с Гансом" и вскрытие тел со сплющенными черепами? Он же сам рассказывал - вот мол, Ганс ему говорит, смотри, тоже череп сплющенный!

0

19

Videlson написал(а):

Нет, почитайте в сети о деяниях Коротаева.

Стоп. Videlson, ты не шулер, а я не пляжный лох. О какой биографии Коротаева идет речь? И именно в той её части, где говорится о его героических деяниях или, если тебе угодно, о "ворочании весьма серьёзными делами" после его ухода на пенсию.

0

20

Videlson

kar_vay написал(а):

Кроме Коротаева есть свидетельства о подобных "купаниях"?

0

21

Videlson написал(а):

Я вообще его, Коротаева, роль не понимаю. Из поисковиков его вспоминает только, кажется, кто-то из последних групп, да и то путает с Темпаловым. Где и когда был Коротаев? Его нет в УД. Даже в качестве понятого.

Зато у него есть посмертные фотографии дятловцев. Причем, насколько я вижу, Слободин снят до аутопсии. Откуда у человека, который ни при чем, такие фото?

0

22

Galka написал(а):

Это не Слободин.

Galka, как раз время вспомнить про идентификацию по ушным раковинам. Они у Слободина очень характерные.

0

23

stanley написал(а):

kar_vay, в этой теме обсуждаются определенные вещи, а не Ваше посещение стадиона.

Полностью согласен с тобой, уважаемый stanley. Однако, я не обсуждал здесь своё посещение стадиона, а лишь заметил, что посетил его. Ну, примерно так:

Videlson написал(а):

Недавно я посмотрел satrip...

А я недавно посетил стадион. Что в том противозаконного, и почему я удостоился милости тебя лицезреть?

0

24

Galka написал(а):

Я здесь на глаза смотрю.

Где Вы нашли прижизненное фото Слободина с закрытыми глазами? Смерть, всё же несколько меняет черты лица. Тем более у человека, чье тело пролежало месяц на морозе. Ещё обратите внимание на изменённую причёску. Плюс характерна верхняя губа, слегка нависающая над нижней. Как ни странно, но это я уже потом увидела. А сначала просто "узнала", как узнаваем Дятлов.

Отредактировано April (2012-11-03 01:16:56)

0

25

Если Вы про "неодетое тело" , то только  мне  кажется, что на левом плече у него тату вроде парашюта или ещё кому- то?

Отредактировано Лиана (2012-11-03 01:17:13)

0

26

Galka написал(а):

Только это по-моему тело живого человека, а не трупа.

Я не вижу трупа.   А разве в альбоме следователя неодетым может быть только труп?

0

27

Galka написал(а):

Скорее всего, у Коротаева были фото разных дел вперемежку и всего альбомы были собраны по годам.

Много трупов на снегу в 1959 году в глухом поселке?

0

28

Кто как думает, чьё тело на боку  под фото неизвестного парня и тела на спине на другой странице, у которого сбоку что-то вроде мешка (или метки КУКа)?

0

29

Galka написал(а):

Трупы зимой на снегу тоже находят.

А сколько Вы трупов насчитали?
Я здесь вижу 2 фото.

Минимум 6 трупов (снег + морг) на двух страницах.

0

30

Лиана написал(а):

Кто как думает, чьё тело на боку  под фото неизвестного парня и тела на спине на другой странице, у которого сбоку что-то вроде мешка (или метки КУКа)?

Да, там с одной стороны у него что-то кругое, с другой - тоже нечто...
КУК до порчи тех фотографий не добрался, это же альбом Коротаева!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Альбом Коротаева