Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » девушка - не Люда


девушка - не Люда

Сообщений 1 страница 30 из 244

1

Эта тема уже поднималась, но я не принимал участия в обсуждении, ибо не имел достаточных оснований судить по фотографии в плохом разрешении. Однако, некоторое время назад наши фотоархивы пополнились снимками из альбома Мохова в лучшем качестве, чем прежде.
Итак, на фотографии по вот этой ссылке извлекают тело девушки, но это не Люда.
Ниже я приведу монтаж, а еще ниже - свои комментарии к нему.

http://i.piccy.info/i7/882a5e5da5dcebb1ab92e4b2bfdb5faa/4-48-275/19287023/body_in_stream.jpg

1. Я вырезал из снимка "извлечения" фрагмент, перевернул его и усилил контраст, понизив яркость.
2. Мне стали отчетливо видны: лоб, пустая глазница, ухо, длинные темные волосы, двумя частями (косичками) ниспадающие по обе стороны головы. Солдат поддерживает тело за руку, держа перчатку на сгибе локтя трупа. На кисти руки одета перчатка? рукавица? обмотка? однозначно прилежащая к рукаву, налезая на него.
3. Для сравнения я поместил рядом отзеркаленный по горизонтали фрагмент снимка тела Люды в морге, уменьшив его таким образом, чтобы размеры черепа и глазниц примерно совпали.
4. Для меня стали очевидными следующие вещи: у Люды лоб более покатый; относительное расстояние между ухом и глазницей другое, нежели на снимке "извлечения"; ухо на снимке извлечения больше, чем у Люды - при том, что глазница - меньше.

0

2

Galka написал(а):

И еще, если Вы считаете, что лицо трупа было расположено так, то что тогда это?

Обнажение кости, это "обод" глазницы.

0

3

Galka написал(а):

В этой ветке раскоп + навес + тела, монтаж наложением была установлена последовательность съемок и соответственно очередность извлечения тел.

Нет-нет-нет, я как независимый исследователь придерживаюсь иного мнения :)

0

4

Videlson написал(а):

извлекают тело девушки, но это не Люда.

  и вообще не похожа на Люду.
как опознавались тела, мы  уже знаем, - на месте- полковником Ортюковым. По простой логике -пропала Люда,   если нашли девушку, значит это и есть Люда.

0

5

завтра по тнт в 8 вечера экстрасенсы все выяснят....

0

6

baibars написал(а):

завтра по тнт в 8 вечера экстрасенсы все выяснят....

все давно уже украдено до нас записано и  так и не выяснено)))

0

7

Galka написал(а):

Videlson, откуда у Вас появилось это фото?

Ну как... Прислали для пополнения "альбома Мохова" в фотоархиве... У нас-то в худшем качестве было.

0

8

Ухо то же самое, никто его не нарисовал - если сравнить с другими вариантами этого снимка из фотоархива (там где переснято, фотографию в руках кто-то держит). А там, где отчетливо видно ухо, забитое снегом - это явно скан, причем возможно фотку даже не удосужились достать из-под прозрачной пленки.

0

9

Videlson написал(а):

Ухо то же самое

а мне кажется. что различаются уши на этих фотографиях.

надо быть осторожным, сейчас столько всяких подделок- фотографий- вливается  в инет  в теме дятловцев, специально для дезы.

0

10

как опознавались тела, мы  уже знаем, - на месте- полковником Ортюковым. По простой логике -пропала Люда,   если нашли девушку, значит это и есть Люда
мне кажется - это Колеватов,это не девушка 150Е%

0

11

Вот кадр из фильма "Громкое дело - гора мертвецов". Чей это труп? Неизвестная девушка?
http://s3.uploads.ru/t/0SDWr.jpg

0

12

Logic написал(а):

Вот кадр из фильма "Громкое дело - гора мертвецов". Чей это труп? Неизвестная девушка?

какая же это девушка? там даже груди нет.

0

13

сверяясь с информацией по вещам дятловцев по второму тому УД,  обратила внимание на такую запись:

59. Письмо Семенова (зам. нач. отдела следственного отдела прокуратуры РСФСР) Клинову от 20.05.59 г. с просьбой сообщить о результатах розыска «остальной группы туристов, пропавших без вести».

0

14

Galka написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/ntAhl.jpg

Это фото "второго дня извлечения". То есть, извлекают тела троих, когда уже прилетело начальство.

0

15

Videlson написал(а):

На кисти руки одета перчатка? рукавица? обмотка? однозначно прилежащая к рукаву, налезая на него.

Думаю, что это так называемая "перчатка смерти". Результат пребывания трупа в воде.

0

16

Galka написал(а):

Какой еще результат розыска после 20 мая, когда всех уже похоронили?

Maria написал(а):

Письмо Семенова (зам. нач. отдела следственного отдела прокуратуры РСФСР)

Может ему персонально доложить забыли? Или доклад ещё не дошёл. :)

0

17

April написал(а):

Может ему персонально доложить забыли?

ага, начальнику доложить забыли)))

0

18

Maria написал(а):

ага, начальнику доложить забыли)))

Если точно, то заместителю начальника. гыгыгыгыгыгыгыгы Не исключена и путаница с датами. Скан этого письма имеется?

0

19

April написал(а):

Скан этого письма имеется?

у Буянова и у Фонда  Кунцевича.
Плюс у тех, с кем они поделились.

0

20

Maria написал(а):

у Буянова и у Фонда  Кунцевича.
Плюс у тех, с кем они поделились.

Угу. Значит почти безнадежно, если Вы правильно процитировали. Или скоро скан появится, если права я по поводу путаницы с датами. :)

0

21

April написал(а):

если Вы правильно процитировали.

что за грязные намеки? :crazyfun:

0

22

April написал(а):

Значит почти безнадежно

я бы так не утверждала. Шила в мешке не утаишь. :D

0

23

Logic написал(а):

Вот кадр из фильма "Громкое дело - гора мертвецов". Чей это труп? Неизвестная девушка?

Возможно, взяли какое-то "постороннее фото".

Maria написал(а):

какая же это девушка? там даже груди нет.

Ну, на мой взгляд, что-то всё же есть похожее. Вдобавок присутствует некая деталь одежды, которую можно идентифицировать как пояс для чулок.

0

24

Maria написал(а):

какая же это девушка? там даже груди нет.

Плоская, я плоская потому, что доска я...

0

25

Вот тут вторая фотка, ухо есть http://pereval1959god.ucoz.ru/photo/ehk … _trupov/15

0

26

Logic написал(а):

Вот кадр из фильма "Громкое дело - гора мертвецов". Чей это труп? Неизвестная девушка?

Maria написал(а):

какая же это девушка? там даже груди нет.

Это современное фото. http://yahooeu.ru/horror/18231-trup-utoplennicy.html К событиям 1959 года никакого отношения не имеет.

0

27

April написал(а):

Скан этого письма имеется?

Изучайте 8-)

http://s3.uploads.ru/C0UYi.jpg

0

28

Cyril Grey написал(а):

Изучайте

Хибину можно поздравить?  Появились сканы второго тома УД? :crazyfun:
:flag:  :jumping: огласите полный список сканов,  пожалуйста!

0

29

Maria написал(а):

Хибину можно поздравить?  Появились сканы второго тома УД?

Не с чем :'(  Сканы есть в известном объеме, ничего нового.

0

30

Cyril Grey написал(а):

Не с чем   Сканы есть в известном объеме, ничего нового.

А я уже было подумала, что фонд охватил приступ альтруизма  :crazyfun:

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » девушка - не Люда