Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » девушка - не Люда


девушка - не Люда

Сообщений 31 страница 60 из 244

31

Maria написал(а):

А я уже было подумала, что фонд охватил приступ альтруизма

Не в этой жизни!

0

32

Cyril Grey написал(а):

Изучайте 8-)

Спасибо. Теперь всё понятно. Документ поступил 5 мая Клинову, который отписал этот документ для исполнения Иванову, обозначив дату исполнения 20 мая.

0

33

April написал(а):

Спасибо.

Всегда рад помочь :blush:

0

34

На всякий случай выкладываю еще один вариант этого письма.
http://s3.uploads.ru/mT0Fo.gif

0

35

April написал(а):

Документ поступил 5 мая Клинову, который отписал этот документ для исполнения Иванову, обозначив дату исполнения 20 мая.

15 мая поступил.
20 мая зарегили .

Отредактировано Maria (2012-12-01 19:21:26)

0

36

Меня в этом письме заинтересовал такой момент:

что еще за остальная  группа г. Свердловскка,  о которой в прокуратуре РСФСР  не было еще известно к 15 мая?

0

37

Maria написал(а):

15 мая поступил.
20 мая зарегили .

Извините, но кажется Вы не очень хорошо разбираетесь в делопроизводстве силовых структур (в том числе и правоохранительных). Документ регистрируется сразу после поступления. На увеличенном скане видно, что это возможно 15 мая. Потом его отписывает начальник подчинённому для исполнения. Там не очень понятно, то ли Иванов принял к исполнению документ, ознакомившись с ним 20 мая, то ли Клинов проставил дату, к которой документ должен быть исполнен.

Maria написал(а):

Меня в этом письме заинтересовал такой момент:

что еще за остальная  группа г. Свердловскка,  о которой в прокуратуре РСФСР  не было еще известно к 15 мая?

Если это письмо шло из Москвы, то отправлено оно было гораздо раньше 15 мая, а написано ещё раньше. Думаю, ни о какой другой группе, помимо Дятловцев, там речи не идёт. Возможно, в Москву просто позвонили с докладом об обнаружении, а Москва в письменном виде затребовала результаты, в том числе и результаты СМЭ.

0

38

April написал(а):

Извините, но кажется Вы не очень хорошо разбираетесь в делопроизводстве силовых структур (в том числе и правоохранительных). Документ регистрируется сразу после поступления. На увеличенном скане видно, что это возможно 15 мая. Потом его отписывает начальник подчинённому для исполнения. Там не очень понятно, то ли Иванов принял к исполнению документ, ознакомившись с ним 20 мая, то ли Клинов проставил дату, к которой документ должен быть исполнен.

Извините, но я так и не поняла, что именно  хотели Вы сказать всем этим пассажем?
Мне кажется. что Вы повторили то, что я сказала выше,  а именно то, что документ поступил 15 мая и зарегистрирован по штампу 20 мая. Вот и все, что я отметила. Без каких -либо претензий на разбирание в делопроизводстве)))

0

39

April написал(а):

Если это письмо шло из Москвы, то отправлено оно было гораздо раньше 15 мая, а написано ещё раньше.

Раньше похорон последней четверки? Сколько, навскидку,  шло письмо из прокуратуры РСФСР в прокуратуру Свердовска,  как Вы думаете? По обычной почте, или каким- то  другим каналам?

April написал(а):

Думаю, ни о какой другой группе, помимо Дятловцев, там речи не идёт.

Может быть и так. Но проверять  надо  все. Тем более в этом УД, зарекомендовавшем себя многочисленными подтасовками и умалчиваниями. У нас не так много версий, чтобы ими разбрасываться(с).

0

40

Maria написал(а):

Сколько, навскидку,  шло письмо из прокуратуры РСФСР в прокуратуру Свердовска,  как Вы думаете? По обычной почте, или каким- то  другим каналам?

Такие письма отправляют обычно фельдъегерской доставкой. Шло пять дней. Меня поправили, я согласна.

Moon написал(а):

Документ исходил от 15 мая. Из Прокур.РСФСР. Там стоит исходящий номер на который при ответе на это письмо необходимо ссылаться.
В те времена почта работала не так плохо и 20 мая документ был оприходован  в Свердловске и Клинов дал указание Иванову подготовить ответ.

15 мая - это дата исходящего документа. Написано письмо, вероятно, на пару дней раньше.

0

41

Moon написал(а):

Там написано так, что якобы существовала еще одна группа из Свердловска.

Группа взрослых детдомовцев, которых никто не хватился, кроме Семенова.

0

42

Moon написал(а):

Вам известно, сколько в год в современной России пропадает без вести людей?
А в  1959 сколько пропало без вести известно?

О пропавших людях слышала. Пропадают много. Но чтобы пропадали группами и тишина, о таком не слыхать что-то. Пропала группа вместе с самолётом, так сразу все знают. В 1959 году пропавших групп из Свердловска вряд ли было больше одной.

0

43

April написал(а):

Но чтобы пропадали группами и тишина, о таком не слыхать что-то.

так вот мне лично не дает покоя та самая группа из Ростова, о которой ни слуху,  ни духу. Ни опровержения, ни подтверждения... Только мелькает иногда в документах неясная  информация, крупицы...

0

44

Иногда кажется,  что та группа была причиной тайны следствия,   а не группа Дятлова.

0

45

Меня удивляет надписанное от руки слово "остальной"". Подделка?

Удивляет,  что 12 мая последняя четверка уже была похоронена, а в прокуратуре РСФРС " не знают" об этом ( если речь в письме идет о группе дятловцев).нЕ БЫЛО НИКАКОГО ИНТЕРЕСА к  этому случаю?

"Остальная группа туристов" пропала тоже в Ивдельском районе. В феврале.

Moon написал(а):

Ответом Иванова было Постановление о прекращении  УД  от 28.05.59.После чего Москва пожелала ознакомиться с прекращенным делом, ознакомившись, вернула его в Свердловск письмом  за N  7/6312 от 01.07.59  за подписью  зам. Прокурора Уракова на имя Клинова /лично/.

Это о дятловцах.

Есть ли дело о другой пропавшей группе- вот вопрос.

Что- то терзают смутные сомнения, что тела  участников групп были перепутаны.

0

46

ИМХО, написать "остальной" применительно к еще одной группе туристов (не дятловцев) - это уж слишком безграмотно для прокурорского работника с Кузнецкого моста.
Даже рядового исполнителя.

Скорее написали бы что-то вроде:  "второй" или "другой".

"Остальной" в смысле "оставшейся части" - тоже грубовато, но уже не настолько.

0

47

Pepper написал(а):

Скорее написали бы что-то вроде:  "второй" или "другой".

имхо, тогда бы это письмо  мы вообще бы не увидели.

Отредактировано Maria (2012-12-03 00:46:08)

0

48

Maria написал(а):

имхо, тогда бы это письмо  мы вообще бы не увидели.

Тоже верно. Оно было бы в УД по той, второй группе.

0

49

Pepper написал(а):

Оно было бы в УД по той, второй группе.

причем под грифом секретно.

Группа Дятлова выполняла роль прикрытия от общественности той второй группы.

Мне лично кажется, что некоторые тела все же были перепутаны,  та четверка в овраге не похожа на дятловцев.

0

50

Pepper написал(а):

ИМХО, написать "остальной" применительно к еще одной группе туристов (не дятловцев) - это уж слишком безграмотно для прокурорского работника с Кузнецкого моста.
Даже рядового исполнителя.
Скорее написали бы что-то вроде:  "второй" или "другой".

Maria написал(а):

имхо, тогда бы это письмо  мы вообще бы не увидели.

Ну. если была  вторая,    другая   группа,   которая   пропала   и  была  найдена   первой     (или часть её) ,    то всё сходится -   дятловцы   уже  были  вторыми,  т.е.  "остальными.", чтобы  как-то эти группы  различить.

0

51

Интересное письмо,я склоняюсь больше к тому,что Свердловские власти не проинформировали Москву о нашедшихся 4 телах,как должны были.Мне не раз приходила мысль,что все тайны связанные с этим делом носят "местечковый характер",и скрыть что либо заинтересованы именно местные власти.Подозреваю что если бы Хрущев не взял дело под свой конроль,то мы вообще могли не узнать о нем ничего.Вспомните телеграммы,где именно Москва настаивала в феврале продолжать поиски,и как доставали бедного Курикова,как я предполагаю,именно потому,что он нашел тела....

0

52

если туристы просто замерзли, как проинформировало следствие,  с чего это Москве так продолжать волноваться о каких - то замерзших туристах в глубинке?

0

53

Maria написал(а):

если туристы просто замерзли, как проинформировало следствие,  с чего это Москве так продолжать волноваться о каких - то замерзших туристах в глубинке?

Хороший вопрос,он у меня стоит в очереди на предмет исследования.Думаю надо будет еще выяснить кто именно приезжал из Москвы,и какие лица в какие моменты следствия были задействованы из Москвы.Может Хрущев и прокуратура это одно звено,а какие либо партийцы(или еще кто) из Москвы это другое совсем звено,а мы думаем что раз из Москвы то это одна цепочка,надо исследовать...

0

54

Мне думается,что никакой "второй" группы не было.Просто вторую "партию" трупов(Дубинина,Золотарев и т.д.) нашли не в мае,а в конце февраля,вскоре после обнаружения двух тел под кедром.И нашли их приблизительно там,где в мае была найдены Куриковым половинка брюк.При обнаружении тел были,как положено,сделаны фотографии.Затем,"начальство" ввиду очевидности травм, и невозможности приписать смерть переохлаждению,принимает решение тела спрятать.Предварительно лица наиболее пострадавших (Золотарев,Дубинина)обливаются какой то дрянью,которая,по замыслу,должна была ускорить разложение .Тела прячут в ручье,сверху засыпают снегом.Кстати спрятать тела в ручье не замочив ног проблематично,поэтому ноги все таки промочили.И человек прочивший ноги сел на также подготовленный к схрону настил,снял мокрую портянку,надел что то сухое,и конечно же,забыл ее забрать.Тела спрятали и стали посылать в Москву телеграммы о том,что "надо прекратить поиски,люди устали и т.д." А фотографии то остались,те фотографии,которые были сделаны при нахождении тел Золотарева,Дубининой и т.д. в конце феврала. .Вот эти  фотографии и служат причиной возникновения версии о " второй группе".Замазанная фотография из архива Иванова думаю имеет это происхождение.

0

55

Бартоломеевские "два -три абалака  с вещами Дятловцев" ещё делить не начали?    :surprise:

0

56

Ann написал(а):

И человек прочивший ноги сел на также подготовленный к схрону настил,снял мокрую портянку,надел что то сухое,и конечно же,забыл ее забрать.

Солдатская обмотка северного образца и портянка имеют между собой общее лишь то, что оба эти предмета одеваются на ногу. Больше ничего общего.
К примеру как кроссовка для бега и ласт для плавания - тоже обе на ноги.

0

57

саша19551958 написал(а):

Солдатская обмотка северного образца и портянка имеют между собой общее лишь то, что оба эти предмета одеваются на ногу. Больше ничего общего.

Дело в том как я ее назвала,или в том что там было не то ,что должно было быть?Если в названии,так я могу исправить,для меня все ,что наматывается на ногу портянка,исправлю без проблем если хотите.

Отредактировано Ann (2012-12-13 00:29:01)

0

58

Ann написал(а):

Просто вторую "партию" трупов(Дубинина,Золотарев и т.д.) нашли не в мае,а в конце февраля,вскоре после обнаружения двух тел под кедром.И нашли их приблизительно там,где в мае была найдены Куриковым половинка брюк.При обнаружении тел были,как положено,сделаны фотографии.Затем,"начальство" ввиду очевидности травм, и невозможности приписать смерть переохлаждению,принимает решение тела спрятать.

в принципе такие идеи уже не раз озвучивались. Люда хорошо вписывалась в позу сидящей на коленях девушки у кедра.

0

59

Ann написал(а):

Дело в том как я ее назвала,или в том что там было не то ,что должно было быть?Если в названии,так я могу исправить,для меня все ,что наматывается на ногу портянка,исправлю без проблем если хотите.

Дело в том, что в отличие от портянок в те года уже никому бы не пришло в голову носить обмотки. По прямому назначению они давно нигде не использовались и единственное место где могли сохраниться - это на вещевых складах МВД, в частности Ивдельлага.

0

60

саша19551958 написал(а):

Дело в том, что в отличие от портянок в те года уже никому бы не пришло в голову носить обмотки. По прямому назначению они давно нигде не использовались и единственное место где могли сохраниться - это на вещевых складах МВД, в частности Ивдельлага.

То есть,раз они такие(ну редкие что ли) ,то круг подозреваемых(то есть кому эта обмотка принадлежала) резко сужается,да?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » девушка - не Люда