Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » девушка - не Люда


девушка - не Люда

Сообщений 121 страница 150 из 244

121

Moon написал(а):

Какого попадания?

Точного.

Прямо в то место, где их нашли?

Вы мне напомнили случай с двумя блондинками.
"Представляешь, захожу я в метро, а там на плакате написано: Вы здесь!"
"Ну и что?"
"Не, ну как они догадались???" :D

-1

122

Moon написал(а):

Угу. В яму.

Вы не поверите: в какое бы место они не попали, их именно там и нашли бы!
Такие вот совпадения...

0

123

Док написал(а):

Дружище, вы зимой палатку когда-нибудь устанавливали?
Да, и откуда вы взяли цифру 3 метра?

Думаю,почаще Вас(пишется с большой буквы,я с Вами не пил).Посмотрите на фото,если не больше 3м.Утаптывается верхний слой,тогда бы и настил не был на такой глубине. Да и лапник ножом гораздо легче заготовить,чем елки рубить.Не к НГ готовились.И зачем настил???Без палатки.Так никто и не ответил.

0

124

Pepper написал(а):

Ничем не могу помочь.    У меня с перемещениями дятловцев нелады.

Тогда зачем утверждать, что дятловцы утаптывали?

April написал(а):

У Вас, наверно, тоже есть. Только подписано как похороны Зины. Я тоже не сразу разобралась, что в одной "обойме" оказалось два покойника.

Это Зина и Дорошенко, там его родственники идут за второй машиной,  и на кладбище они, Ирина Николаевна их узнала. А вот Дятлова и Слободина нигде не обнаруживается. Это противоречит показаниям некоторых "очевидцев" похорон,  которые говорят, что хоронили в один  день четверых. Две машины на фото.

0

125

Moon написал(а):

У Виталика на Форуме  Кудрявцев разбирал не более недели тому назад.

и к чему пришел? Можно  резюмен его размышлений?

0

126

Док написал(а):

Ножом с клинком меньшей длины (16 см против 18 см ножа кого-то из дятловцев) я рубил и более толстые ветки без особых напрягов (зимой и голыми руками - в перчатках это невозможно).

никого не удивило бы , если бы нашли такой  нож у дятловцев или в ручье,  или у кедра,  или у тройки на склоне. А так... ножик был найден в палатке.

0

127

Maria написал(а):

Тогда зачем утверждать, что дятловцы утаптывали?

Нет проблем. Так и напишите: "недятловцы утаптывали".

0

128

Док написал(а):

Место под настил они, ИМХО, не рыли, а утаптывали ногами.

кто из дятловцев  утаптывал? Вы хотя бы  подумали,  кто?

0

129

михей написал(а):

И зачем настил???Без палатки.Так никто и не ответил.

А некому отвечать. Все умерли.

0

130

Pepper написал(а):

Нет проблем. Так и напишите: "недятловцы утаптывали".

это Вы сказали.
Я же даже такого предположить боюсь, умные люди засмеют, что дятловцы  или недятловцы утаптывали.

0

131

Pepper написал(а):

А некому отвечать. Все умерли.

А по теме?

0

132

михей написал(а):

А по теме?

Это и есть по теме. Если настил делали дятловцы - то только они знают, каково его назначение. А они действительно все умерли.
Если принимать конспирологические версии, что на перевале топтался еще кто-то, и таскал палатку и трупы туда-сюда, тогда адресуйте вопрос им - зачем инсценировщикам понадобился настил.
Среди не-конспирологов тоже мнения расходятся. Одно из них, к которому я склоняюсь - самое простое и естественное: готовили снеговое убежище (траншею). Некоторые считают, что мог быть грот.

0

133

Maria написал(а):

Я же даже такого предположить боюсь, умные люди засмеют, что дятловцы  или недятловцы утаптывали.

И я о том же.
Но это была именно Ваша идея - что утаптывали не дятловцы. Или Вы имели в виду что-то иное?

0

134

Moon написал(а):

Я уж не помню, где их видела днями. Помню лишь, что обсуждалось, с какой точки настил фоткали.

В нашем фотоархиве - лучшие копии в Сети:
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/272354/

0

135

Moon написал(а):

Срез  раскопа участники обсуждения пытались исследовать.Сошлись на том, что срез состоит из трех слоев.Нижний, на кот. настил, около 30 см,под ним земля, средний порядка 2 м, верхний порядка 2 м, я уж точно  цифры не помню, но где-то так.

Ага,  спасибо, у меня была инфа, что полметра от настила до земли,  и никто это точно не измерял, так  от балды сказали.

0

136

Pepper написал(а):

Но это была именно Ваша идея - что утаптывали не дятловцы.

Наговариваете Вы на нашу семью,  грех это.
У Вас галлюцинации :D

0

137

Maria написал(а):

У Вас галлюцинации

Ага! Вот они:

Maria написал(а):

Тогда зачем утверждать, что дятловцы утаптывали?

0

138

Pepper написал(а):

Ага! Вот они:

И что из этого следует?!? Может, Вам намекнуть уже, что ключевое слово   не дятловцы, а утаптывали))

0

139

Maria написал(а):

Может, Вам намекнуть уже, что ключевое слово   не дятловцы, а утаптывали))

Ну кто ж Вам виноват, что Вы так косноязычно выражаете свою мысль?  :flirt:

0

140

Maria написал(а):

У Вас есть фото с похорон Дятлова?!? О!!!

Их вроде бы двоих  в один день хоронили?  На фотографиях две машины с открытыми бортами. И воть...
http://s2.uploads.ru/t/piEvw.png
Или и здесь девушка не Люда?  :angry: Или в другой домовине  Дорошеко? Но по-любому, Михей-то утверждал "всех хоронили в закрытых гробах"

0

141

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Либо Богомолов ошибается, а Блинов прав, либо машины делали два рейса (очень натяжное предположение).

Либо два дня по двое
http://s3.uploads.ru/t/NRKj1.png

(Кровонищенко хоронили на другом кладбищею

0

142

Maria написал(а):

У Вас есть фото с похорон Дятлова?!? О!!!

Вот же снимки с похорон:
http://yadi.sk/d/k6hcTYtv11fCK

0

143

А.ЛЕЛЬ написал(а):

То есть, если на фото Зина и Юра, то выше и ниже должны быть еще два гроба. Допустим, что ниже есть еще одна могила, но так или иначе выше для четвертого места нет, там стоят люди. Либо Богомолов ошибается, а Блинов прав, либо машины делали два рейса (очень натяжное предположение).

Блинов пишет:
---
Георгия Кривонищенко похоронили на Ивановском кладбище. Юру Дорошенко и Зину – на Михайловском. На следующий день хоронили Игоря Дятлова и Рустика Слободина.
---

Зиновьев пишет (за 9 марта):
---
сегодня хоронят только четверых, а Ю. Кривонищенко почему-то на другом Ивановском кладбище, хотя родители Юры не возражали против Михайловского. Мы снова повесили другое объявление о похоронах. Его немедленно кто-то снял. Мы возмущены! Ре­шили: каждый на своем факультете и курсе обойдет учебные аудитории (занятия давно уже шли, не посещали их только мы, активис­ты турсекции) и сообщит о часе и месте похо­рон". И вот они, похороны. В фойе десятого студенческого общежития на улице Ленина на табуретках выставлены в кумачевом убран­стве гробы с телами Игоря Дятлова, Зины Кол­могоровой, Юры Дорошенко и Рустика Слобо­дина. Крышки гробов открыты, и все прощаю­щиеся, обходя по кругу, имеют возможность воочию разглядеть потухшие с коричневатым оттенком и ссадинами лица наших умолкнув­ших друзей.
---

Сестра Дятлова рассказывает Навигу:

---
НАВИГ: А сколько человек одновременно хоронили?
ЗТА: Дорошенко Зина, Дятлов... Слободин...
НАВИГ: Т.е. сколько было гробов на машинах?
ЗТА: Не помню точно забыла. У меня вот есть фотографии как раз с похорон...
НАВИГ: А вывозили их из УПИ?
ЗТА: Из 10 го общежития, вот по Ленина общежитие старое большое, они стояли там внизу, в фойе И вот оттуда их и хоронили.
---

Якименко пишет:

----
Похороны. Гробы стоят в фойе общежития физтеха на ул.Ленина. Людей много. В основном студенты. Фотографирую. Огромная масса людей движется по ул. Ленина. Молча. Без эксцессов. На перекрестке пытаемся пройти прямо, к главному корпусу УПИ. Офицер милиции, сопровождавший колонну, вежливо, но непреклонно, направляет колонну влево по ул. Кузбасской (теперь ул.Гагарина), т.е. минуя УПИ, кратчайшим путем к Михайловскому кладбищу. Там на повороте кем-то разобраны несколько звеньев забора кладбища, вырыты 4 могилы. Горестное прощание. Сдержанное рыдание родственников.
----

Всё это давно собрано мною в Хронику. Там по датам всё упорядочено.

Отредактировано Videlson (2012-12-26 14:15:17)

0

144

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Давайте вспомним порядок могил:  И.Дятлова - Ю.Дорошенко - З.Колмогоровой - Р.Слободина

Videlson написал(а):

Юру Дорошенко и Зину (хоронили)  – на Михайловском. На следующий день хоронили Игоря Дятлова и Рустика Слободина.

Значит, всё-таки Дорошенко, а не Дятлов. Но всё равно, как-то непонятно с расположением... :dontknow: Хотя, решали родственники.

Отредактировано Лиана (2012-12-26 14:46:20)

0

145

2 Михей
И каждый раз, устанавливая палатку, Вы утаптываете снег на всю глубину до земли?
И кстати - с Вами и Вам подобными я не пью, поэтому пейте с кем-нибудь другим.

2 Maria
А как же насчет ножа Кривонищенко, указанного в постановлении о прекращении дела? А чуток утоптать снег, чтобы сделать ровную площадку для настила, мог тот же Золотарев или Тибо-Бриньоль.

2 Moon
Чем же тогда срублены деревья для настила?

0

146

Pepper написал(а):

Ну кто ж Вам виноват, что Вы так косноязычно выражаете свою мысль?

Нетушки, не сваливайте на меня свои личные проколы. Из-за одной простой фразы-вопроса  на меня нагородили  все свои домыслы. :D

+1

147

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Либо Богомолов ошибается, а Блинов прав, либо машины делали два рейса (очень натяжное предположение).

а что Блинов говорил?!? Очень интересно.
Богомолов однозначно неясно  про похороны. Послушать его, всех хоронили в один день, или он так художественно рассказал о похоронах. Фотографии говорят обратное. Как уже говорила ранее в другой теме, на этих всем известных фотографиях запечатлены похороны Зины и Юры Дорошенко. Зину мы все узнали, и ее родня узнаваема. А Ирина Дорошенко опознала своих родственников на этих фотографиях.
Поэтому похороны Игоря и Рустика пока остаются неизвестными, нет фото.

Лиана написал(а):

Михей-то утверждал "всех хоронили в закрытых гробах"

Последнюю четверку да.
С Кривонищенко ничего неясно. Никто, похоже, из  ныне живущих и известных нам бывших упишников  не был на его похоронах.  С Дятловым и Слободиным тоже неясно. Будут фото с  их похорон,  тогда все и   выясним.

0

148

Videlson написал(а):

Вот же снимки с похорон:

Это новые? Я ранее скачивала, неделю-две  назад, все снимки давно известны. 

Videlson написал(а):

Блинов пишет:---Георгия Кривонищенко похоронили на Ивановском кладбище. Юру Дорошенко и Зину – на Михайловском. На следующий день хоронили Игоря Дятлова и Рустика Слободина. ---

ага. понятно.

Videlson написал(а):

Зиновьев пишет (за 9 марта):

Videlson написал(а):

Сестра Дятлова рассказывает Навигу:

Videlson написал(а):

Якименко пишет:

все эти рассказы, особенно Зиновьева, требут проверки.

0

149

Док написал(а):

А как же насчет ножа Кривонищенко, указанного в постановлении о прекращении дела?

а в Постановлении много чего написано, например, курточка Люды оказывается на Золотареве. Например неопознанная невидимая стихийная сила выступает преступником.
Где протоколы или хотя бы свидетельства, что в ручье был найден нож Кривонищенко?
А вот посмотрите протоколы опознания  вещей, найденных в палатке и увидите, что этот самый нож Кривонищенко был  в его штормовке в палатке. Может быть, он потом сам пришел и бросился в ручей?

0

150

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Вопрос в том, на чье мнение опираться?

на свои собственные расследования. Начните детально спрашивать того же самого Якименко,  он может точно сказать, чьи гробы стояли в фойе общежития физтеха на ул. Ленина,  и в какой день. И почему на фото только похороны двоих-Зины и Юры. Где остальные? И видел ли он гроб Кривонищенко.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » девушка - не Люда