Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » девушка - не Люда


девушка - не Люда

Сообщений 181 страница 210 из 244

181

Спасибо Вам за то, что Вы делаете. Очень интересно.

0

182

Настил являлся лежбищем снежного человека, криптозоологи такие встречают в различных местах. Возможно, из – за резкого понижения температуры и увеличения силы ветра, в палатке не предоставляется возможным находиться дальше и принимается решение спуститься в лес для розжига костра, после розжига костра появляется снежный человек и убивает Тибо с Золо путем "крепких объятий" - приматы так делают. Остальные слышат крики в лесу и бегут туда, происходит борьба и йети на какое-то время отступает, Кривонищенко и Дорошенко остаются ждать у костра, Дятлов, Зина и Рустик решают отправиться за палаткой и вещами, чтобы перенести ее к костру, но СЧ настигает их там по очереди (видимо недалеко были его отпрыски), ну а Юры получается умирают последними, пока они замерзают, СЧ рассматривает палатку и разрывает ее своими острыми когтями, дальше выкидывает всю обувь на улицу. СЧ есть на фото дятловцев, его многие принимают за Тибо, но у Тибо не могли быть такие длинные руки и телосложение гориллы. Также учитывайте на шутку-намек в боевом листке. Возможно, что встреча с СЧ не вызвала ужаса у ребят и они пошли дальше по своему маршруту и возможно, что палатку решили разбить на открытом склоне, т.к. не хотели ночевать в лесу, где мог бы быть СЧ.

Отредактировано Nioin (2013-04-02 12:28:44)

0

183

Nioin

Изыди !

0

184

А то что Возрожденный опознал в трупе именно Дубинину вас уже не устраивает?

0

185

Иван написал(а):

А то что Возрожденный опознал в трупе именно Дубинину вас уже не устраивает?

а что, разве  Возрожденный знал Люду до ее смерти, чтобы опознать ее именно как Дубинину Людмилу?)

0

186

Maria написал(а):

а что, разве  Возрожденный знал Люду до ее смерти, чтобы опознать ее именно как Дубинину Людмилу?)

Незнал, но он при осмотре тела описал в СМЭ детали которые однозначно относятся только к Дубининой.

0

187

Иван написал(а):

Незнал, но он при осмотре тела описал в СМЭ детали которые однозначно относятся только к Дубининой.

Что же такое увидел и описал Возрожденный у Дубининой, чего никак не могло быть у других девушек?  :huh:

Отредактировано April (2013-04-03 20:32:07)

0

188

Вы полагаете, что в это время в лесу была еще одна женщина с косой такой же длины и с вплетенной в косу синей шелковой лентой?
http://s3.uploads.ru/tqUOC.jpg

Отредактировано Иван (2013-04-03 20:42:36)

0

189

Иван написал(а):

он при осмотре тела описал в СМЭ детали которые однозначно относятся только к Дубининой.

вот след от ранения в ногу в  прошлом походе он не нашел.

0

190

Иван написал(а):

Вы полагаете, что в это время в лесу была еще одна женщина с косой такой же длины и с вплетенной в косу синей шелковой лентой?

по этой логике действовал и Ортюков- пропала одна девушка, найдена одна девушка- значит, это Людмила.
Я не к тому, что прридираюсь к словам, а к тому, что нет протоколов опознания тела,  вот  и возникаются  подозрения.

0

191

Maria написал(а):

по этой логике действовал и Ортюков- пропала одна девушка, найдена одна девушка- значит, это Людмила.
Я не к тому, что прридираюсь к словам, а к тому, что нет протоколов опознания тела,  вот  и возникаются  подозрения.

Да там много чего нет, но данное конкретное обстоятельство говорит что это было тело Дубининой.

0

192

Иван написал(а):

Вы полагаете, что в это время в лесу была еще одна женщина с косой такой же длины и с вплетенной в косу синей шелковой лентой?

На фото, приведенном Вами--Зина.

0

193

KAMA написал(а):

На фото, приведенном Вами--Зина.

Да, простите, я ошибся, я перепутал

0

194

Остолоп написал(а):

Получается, что это не нарушение и в правовом поле того времени: http://taina.li/forum/index.php?msg=33349

понимаете.ю мы тут многие неподколваны в юридичеком плане. поэтому используем общепринятые термины, например. "протоколы опознания тел". Конечно. в реалиях 1959 года их могло и не быть. Но ведь идентификация трупов должна была проводиться и как- то  быть задокументирована? Ведь там, по ссылке говорится о том,  что "следователи в то время применяли другие процессуальные действия с целью установления личности (не обязательно, если сомнений не было могли и не применять). Напр. допрос свидетеля - родственника, где он опознает предъявленный труп, осмотр, опять же с присутствием лица, могущего опознать труп, экспертиза с одновременным установлением личности и т.п."  Или эти допросы не были задокументированы?
Ведь, чтобы  следователю написать постановление на  СМЭ,  надо было  как- то обозначить  тело, имя фамилию, кого собирается осматривать судмедэксперт? Ведь не могли же они от балды написать- это Колеватов, это Золотарев и пр.
Или могли?

0

195

Maria написал(а):

вот след от ранения в ногу в  прошлом походе он не нашел.

А шрам от аппендицита -нашел((

А насчет хвои... Вы действительно думаете, что там все такие были ботаники? И главное - как по фотографии можно было определить, что это - кедр, елки или пихта.

0

196

Иван написал(а):

Да там много чего нет, но данное конкретное обстоятельство говорит что это было тело Дубининой.

это ничем не подтверждено, увы. Или у Вас есть доказательства?

0

197

vietnamka написал(а):

А насчет хвои... Вы действительно думаете, что там все такие были ботаники? И главное - как по фотографии можно было определить, что это - кедр, елки или пихта.

это вопрос ко мне?  если ко мне. то поясните. я не врубилась

0

198

Maria написал(а):

это вопрос ко мне?  если ко мне. то поясните. я не врубилась

Да нет, это вопрос философский всем ( просто лень было еще одно сообщение писать) :flirt:
Где-то был огромный спор по этому поводу, что хвоя разных деревьев выглядит по разному и если у Зины была хвоя на штанах еловая, то она никак не могла быть под кедром потому что там хвоя - кедровая.
Ане вот интересно кто и как мог определить по фотографии конкретный тип хвои на штанах и может ли кто-то 100% утверждать, что ни у кедра, ни среди пихточек на настиле не завалялось ни одной хвойной ветки?
  По моему надо признать за ключевое слово "хвоя".

0

199

Иван написал(а):

Да, простите, я ошибся, я перепутал

Что мешало ошибиться Возрожденному?

0

200

Maria написал(а):

это ничем не подтверждено, увы

Я не думаю,что взрослый мужчина,требовавший показать тело вопреки -- вдруг упал бы в обморок ,если бы тело было бы категорически не его дочери.
Наверное ,после того ,как пришел в себя,пояснил, по каким признакам это -- его дочь Д.Л.А.

Отредактировано KAMA (2013-04-04 12:49:12)

+1

201

KAMA написал(а):

Я не думаю,что взрослый мужчина,требовавший показать тело вопреки -- вдруг упал бы в обморок ,если бы тело было бы категорически  не его дочери.Наверное ,после того ,как пришел в себя,пояснил, по каким признакам это -- его дочь Д.Л.А.

Galka написал(а):

Да, отец наверняка узнал тело дочери, и его вид сильно впечатлил отца...

да? НУ ПОПРОБУЙТЕ УЗНАТЬ ЛИЦО ДОЧЕРИ  ЛЮДЫ В ЭТОМ ОБЛИКЕ. Имейте ввиду, что тело было в гробу, закрыто по шею, чтобы скрыть следы вскрытия. Иванов только приоткрыл крышку гроба. Думаю. что на несколько секунд. При виде такого любой нормальный впечатлительный человек упал бы в обморок, а уж измученный отец тем более. Обморок- это не показатель того, что отец узнал свою дочь по черепу, который ему показали ( простите за грубое сравнение, но как еще донести до людей, чтобы они задумались над этим фактом)

лицо

http://s3.uploads.ru/t/bajtS.png

0

202

Maria написал(а):

Обморок- это не показатель того, что отец

Неужели показатель того , что он мертвецов боится?
*******
Именно то, как выглядит..что сделалось с его ,безусловно его  девочкой -- именно это могло довести до обморока мужчину ,готового увидеть мертвое тело.

Отредактировано KAMA (2013-04-04 16:02:04)

0

203

Maria написал(а):

да? НУ ПОПРОБУЙТЕ УЗНАТЬ ЛИЦО ДОЧЕРИ  ЛЮДЫ В ЭТОМ ОБЛИКЕ

Это шутка такая?
Лично я видела Люду только на десяти фото ,последние два года в своей жизни. Не растила ее,не жила с ней двадцать лет бок о бок, не подмечала,как меняются ее рост и плечики...
Мария,это разные вещи --то что Вы нам предлагаете....

0

204

KAMA написал(а):

Мария,это разные вещи --то что Вы нам предлагаете....

Это не я вам предлагаю, это предложил следователь отцу Люды, после долгих просьб отца показать ему его дочку.

Но дело не  в этом.  А в том, что кто- то должен был опознать Люду, прежде чем ИВАНОВ НАПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЕ лЮДЫ. Вот кто? Или без всяких опознаний сказали- это Люда и пошла писать контора...

0

205

Maria написал(а):

Или без всяких опознаний сказали- это Люда и пошла писать контора...

Как например--Возр.пишет черновик осмотра--косички,ленточка,чулки,трусики...-- не травмируя видом ,спрашивают родных --ДА? -Да..--и плохо с сердцем--увезли ,прошли дни--Иванов тоже человек,не дергает,продолжает свое дело...

0

206

Maria написал(а):

Это не я вам предлагаю, это предложил следователь отцу Люды, после долгих просьб отца показать ему его дочку.

Ну как бы..демагогией отдает... при всем уважении

0

207

Galka написал(а):

Может быть были просто уверены, что других тел там быть не могло?

По логике вещей, так оно и было. Район не населённый. Девушка на манси не похожа. Сведений о том, что в этом районе пропала ещё одна группа туристов, не было. Зину нашли. Кто это мог быть ещё, кроме Дубининой? Инопланетянка, одетая туристкой?

0

208

Остолоп написал(а):

(не обязательно, если сомнений не было могли и не применять)Вы сами себе ответили.

эТО  не я сама себе ответила, а товарищ с форума Виталика отвечал, я привела цитату из его сообщения.

0

209

KAMA написал(а):

Ну как бы..демагогией отдает... при всем уважении

демагогией отдает, уважаемая Кама, от Вашей ремарки- "Вы нам предлагаете". Я Вам показала, что показал Иванов отцу Люды. Вы пришли в благородное негодование. А  что Вы лично ожидали увидеть??? Люду с прижизненых фотографий?

0

210

KAMA написал(а):

Как например--Возр.пишет черновик осмотра--косички,ленточка,чулки,трусики...-- не травмируя видом ,спрашивают родных --ДА? -Да..

ленточкой с Зиной обменялась, чулки у всех одинаковые были, косички и ленточки  каждая девушка в то время носила, трусики у "Люды" мужские  были. По одежде мало что опознаешь.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » девушка - не Люда