Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Матери не опознавшие своих детей.


Матери не опознавшие своих детей.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Maria написал(а):

Саша, не надо категорически! это старость подкрадывается)))
Дорошенко опознал тот же Шаравин. Как он сказал, узнал его сразу еще у кедра.

Это не старость, а какой - никаой опыт говорит.

И плевать они хотели на Шаравина с его опознанием, как и на других студентов. Они ориентировались лишь на протокол Темпалова, это там было написано про Золотарева. Они знали, что там были люди, которые больше понимали в ситуации, чем студенты и тем не менее Темпалов написал не Дорошенко, а Золотарев.

А тело Люды скелетировано не было - сильно подгнившее это да. Зубы у нее характерные и может еще были неизвестные нам нюансы, но известные отцу. И сомнений у него не было.
Но это уже было через два месяца. А мы говорим про первых.Активность родственников гасилась легко и просто - тайна следствия и все. Им и жаловаться было не на что, последних - то не нашли, но они знали, что ищут не покладая рук. Единственное, что возмущало родственников -это желание властей похоронить всех в Ивделе.

В блокнотах Григорьева четко записано, что 03. 03. в Ивделе он видел родственников -Профессора и сестру одного. Профессор это вероятно отец Рустема, хотя тот еще не был найден. А вот сестра - кого? Это вопрос? У кого сестры были? А ведь может это не сестра, а сожительница. Только тогда опять кого? Золотарева или Дорошенко. Это стало актуально в свете последних сообщений.

0

32

саша19551958 написал(а):

тем не менее Темпалов написал не Дорошенко, а Золотарев.

"на заборе тоже кое что написано" :crazyfun:
Что нам известно о приезде родственников Золотарева в Свердловск?
То, что какая- то женщина пришла в УПИ в резиновых сапогах, вымазанных  в грязи? Это зимой, на Урале?
Больше ничего не знаю, кроме этого воспоминания.
Мы уже  и раньше выясняли,  кто мог из сестер Семена приехать в Свердловск- тема про спецфакультет.
Екатерина не могла, она болела, и сидела с больным отцом.
Мать старушка вряд ли приехала бы из Лермонтова.
Сожительница? Могла. А знало ли про нее следствие? Он был неженат официально. Мне лично кажется,  что если бы приезжала  гражданская жена, то об этом уже пошли бы слухи и дошли до наших времен. А слухи пошли именно про мать- энергичную женщину в резиновых сапогах. Сестры Семена были намного старше его.
Могла приехать Мария. Но вряд ли, что  зимой.

саша19551958 написал(а):

Профессора и сестру одного.

Говорили про отца Слободина. Сестра, я думаю, Колеватова, она была очень активной женщиной, учителем.

Сестра Дорошенко была маленькая. Сожительница? все пока на уровне сплетен.

Вот найдутся протоколы опознаний тел,  тогда и поговорим.

саша19551958 написал(а):

Активность родственников гасилась легко и просто - тайна следствия и все.

Гасилась, да не загасилась- в Ивделе и Вижае не стали хоронить. Похороны и транспортировка родных за счет государства.
ТАМ  еще отец Кривонищенко был большой человек, писал запросы во все инстанции, и у следствия, между прочим,  требовали дать ему ответы.

0

33

Maria написал(а):

"на заборе тоже кое что написано

Не надо путать забор с протоколом осмотра, написанным прокурором района.

Maria написал(а):

Что нам известно о приезде родственников Золотарева в Свердловск?То, что какая- то женщина пришла в УПИ в резиновых сапогах, вымазанных  в грязи? Это зимой, на Урале?

Надо ведь полагать, что еще приезжала и не раз. Когда вещи выдавали, а потом на похорона в мае. Там грязи в это время не мало.

Maria написал(а):

Сожительница? Могла. А знало ли про нее следствие? Он был неженат официально. Мне лично кажется,  что если бы приезжала  гражданская жена, то об этом уже пошли бы слухи и дошли до наших времен

Если следствие не знало, то это не означает ничего. Могли поехать за матерью, а там увидели, мать - старушку и женщину, которая его отлично знала
и согласовав этот вопрос привезли более дееспособного человека.

Maria написал(а):

Сестра, я думаю, Колеватова, она была очень активной женщиной, учителем.

Сестра Колеватова могла, но среди найденых Колеватова не было, впрочем как и Слободина, но это конечно не исключается.
Но там 03. 03 вопрос стоял Дорошенко или Золотарев и кто-то из знающих близко или одного или другого просто обязан был появиться.

Maria написал(а):

Вот найдутся протоколы опознаний тел,  тогда и поговорим.

А что есть надежда, что это возможно? А если не найдутся никогда, то что тему закрывать? Вон любителям лавин их отсутствие нисколько не мешает и даже их не настораживает.

Maria написал(а):

Гасилась, да не загасилась- в Ивделе и Вижае не стали хоронить. Похороны и транспортировка родных за счет государства.ТАМ  еще отец Кривонищенко был большой человек, писал запросы во все инстанции, и у следствия, между прочим,  требовали дать ему ответы.

То что Вы называете активностью - для власти пустой звук. Расходы- для государства - копеечные, сравнимые с расходами на одну Хрущевскую охоту.
А отец Кривонищенко, все писал уже гораздо позже. Я же говорю про период лишь до похорон первых пятерых.

0

34

саша19551958 написал(а):

А что есть надежда, что это возможно? А если не найдутся никогда, то что тему закрывать?

надежда есть всегда.
а просто так  гадать, без документальной основы- пустое дело. Мы ж не лавинщики.

саша19551958 написал(а):

Могли поехать за матерью, а там увидели, мать - старушку и женщину, которая его отлично зналаи согласовав этот вопрос привезли более дееспособного человека.

и все приняли жену Семена за его маму?!? 

саша19551958 написал(а):

Надо ведь полагать, что еще приезжала и не раз. Когда вещи выдавали, а потом на похорона в мае. Там грязи в это время не мало.

надо полагать приезжала несколько раз за свой счет? Миллионерша наверно.

Когда выдавали вещи, женщина была в сапогах,  значит, выдавали весной в мае, если приезжала на похороны.  Фотоаппарат и фотографии ей прислали по почте осенью.

Во втором томе УД:
18. Переписка Иванова с Золотаревой по поводу фотоснимков для памятника дятловцам и по вопросам возврата фотоаппарата Золотарева: листы 52-54, 60, 64, 68-69. ( Е.В.Буянову обозначать даты оказалось неважным. Надо ждать сканы. а они есть у фонда. зажмется или будет публиковать?)
53. Письмо Золотаревой Иванову с благодарностью за возврат фотоснимков сына.
54. Письмо Иванова Золотаревой от 20.05.60 ???с возвратом фотоснимков ее сына для памятника дятловцам.
64. Письмо Иванова от 7.09 (год не указан – прим.) о пересылке Золотаревой (в г. Лермонтов Ставропольского края) фотоаппарата ее погибшего сына Золотарева.
68. Письмо Иванова от 21.09 (год не указан – прим.) о пересылке Золотаревой (в г. Лермонтов Ставропольского края) фотоаппарата ее погибшего сына Золотарева с указанием даты пересылки 10.09 и номера квитанции 103.
69. Письмо Золотаревой Иванову с просьбой выслать фотоаппарат ее погибшего сына с припиской, что фотоаппарат выслан 10.09.59 г.

Про  приезд зимой  нет никакой зацепки.

Если, конечно,  Анна нам не покажет тот самый документ,  что Золотарева ( если зимой, то  Дорошенко вместо Золотарева)  опознавала его гражданская жена.

саша19551958 написал(а):

А тело Люды скелетировано не было - сильно подгнившее это да.

Т.е. Вы,   увидев тело на фото из морга,  так сразу смогли бы опознать в нем Люду Дубинину? Вместо лица- голый череп. Я бы не опознала. И понимаю, почему отец упал в обморок, когда ему открыли гроб. После этого он мог подписать любую бумагу.
Надо заметить, что вряд ли хоронили голого человека, в гробу тело было укрыто до головы. опознавалась одна  голова, т.е. один череп,  не все тело. Гроб открыли перед самыми похоронами.

О Кривонишенко:
во втором томе есть записи. кратко упомяну об одной-  дат нет

8. Запросы и переписка прокуратуры СО по запросам в/ч 404 относительно причин гибели Кривонищенко – листы 13, 48, 49, 55, 56, 57.

0

35

саша19551958 написал(а):

Не надо путать забор с протоколом осмотра, написанным прокурором района.

а так похоже на заборную надпись. Или если не нравится забор, тогда - на клетке слона написано буйвол.

"""""""То что Вы называете активностью - для власти пустой звук."""""""""

Не скажите. нЕ ПУСТОЙ ЗВУК. Власти старались предотвратить шум вокруг этого дела, а родственники не сдавались.

Отредактировано Maria (2012-11-26 19:08:29)

0

36

Maria написал(а):

надо полагать приезжала несколько раз за свой счет? Миллионерша наверно.

В первый раз привезли военные летчики, как и мать Дорошенко. Вещи забирать в принципе могла и не приезжать. Ну а на похорона - приехать
по тем временам уж не так чтобы заоблачно. Цены на билеты на самолет были очень даже умеренные. Миллионером быть не надо.

О том что приезжала мать все судят не по тому, что ее видели, а по протоколу получения вещей. Информацию про особу в желтых сапогах я узнал только лично от Ю, Кунцевича, а откуда узнал он мне неизвестно. Семена хоронили отдельно на другом кладбище одного. И тогда же хоронили остальных троих в другом месте. И все студенты, родственники были там, а не у Семена. Так что эту женщину видели единицы, поэтому мне не понятно, когда Вы говорите, что ее ВСЕ видели. Я лично про нее не читал ни одного воспоминания. Может Вы читали?

0

37

саша19551958 написал(а):

Вы говорите, что ее ВСЕ видели.

видели студентки УПИ,  куда   пришла эта женщина. Оттуда и пошла эта история. И дошла до наших дней.

саша19551958 написал(а):

В первый раз привезли военные летчики, как и мать Дорошенко.

спорный вопрос. Нет  ни воспоминаний, ни документов.

О том,  что Золотарева опознавала какая- то женщина, а именно  гражданская жена, я лично впервые услышала от Анны именно здесь в этой теме,  вчера. Для меня,  например, это сенсационная новость. Жду документ, удостоверяющий это, который видела Анна.

саша19551958 написал(а):

Цены на билеты на самолет были очень даже умеренные. Миллионером быть не надо.

ага, крестьяне и весь трудовой народ в 1959 г.  так и путешествовали на самолетах, туда- сюда.

0

38

Maria написал(а):

ага, крестьяне и весь трудовой народ в 1959 г.  так и путешествовали на самолетах, туда- сюда.

Что-то говорит мне, что женщина Семена Золотарева, проживающая  практически в Пятигорске была не крестьянкой.

Maria написал(а):

видели студентки УПИ,  куда   пришла эта женщина.

Для этих студенток - женщина 40 лет уже воспринималась как мать.

0

39

А.ЛЕЛЬ написал(а):

В Свердловске живет Богомолов В.Ф. Можно попробовать с ним связаться через Туристско-спортивный союз Свердловской обл.  (телефон, адрес есть в инете), так как у Алексеея Коськина есть его воспоминания, что именно он с семьей Кривонищенко помогал маме Золотарева в организации похорон, а до этого именно он участвовал в знакомстве Золотарева и Дятлова:

А Вы не знаете Эти воспоминания Богомолова Коськин публиковал где - нибудь?
Жив ли сейчас Богомолов? Понимаете, я давно пытаюсь найти кого-нибудь, кто - бы по фотографиям семьи Золотаревых, которые опубликовала Майя,
мог бы опознать, или наоборот не опознать ту женщину, которая была на похоронах Семена. Вероятнее всего это мог бы быть Богомолов В.Ф.
Спасибо за информацию.

0

40

А.ЛЕЛЬ написал(а):

о других похоронах: http://www.ex-magazine.ru/news/publ/p1-64.html.

жаль,  ссылка не открывается. "No se puede encontrar la página web"

0

41

саша19551958 написал(а):

Для этих студенток - женщина 40 лет уже воспринималась как мать.

Значит, для дятловцев  Семен  Золотарев воспринимался как отец?

саша19551958 написал(а):

Что-то говорит мне, что женщина Семена Золотарева, проживающая  практически в Пятигорске была не крестьянкой.

его женщина может быть и не была,  но   в УПИ по виду  приходила  сельская женщина.

0

42

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Ну не совсем так. Студенткам по 20-23 года. Сестре Золотарева 50 лет, столько же, сколько их матерям. Студентки не обязательно знали, сколько лет Золотареву и соотносили с собой.

Но Саша ведь  настаивает именно на том, что приходила гражданская жена Семена Алексеевича,  а не его  сестра.
О том,что сестры и погибший брат С.Золотарева были намного старше его, об этом уже говорилось выше.

0

43

А.ЛЕЛЬ написал(а):

У меня открывается. Можно и так набрать в яндексе "журнал экс. ФЕВРАЛЬ 1959 ГОДА. ДЯТЛОВЦЫ. Часть 2." И выйти через яндекс.

да, Алина, так открылось, спасибо.
Но что я там прочитала у Богомолова о похоронах, меня сильно удивило. Надо наверно открыть отдельную тему о похоронах дятловцев.

0

44

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Особенно разночтения с дневником Блинова.

надо обязательно  посмотреть.

0

45

Maria написал(а):

Но Саша ведь  настаивает именно на том, что приходила гражданская жена Семена Алексеевича,  а не его  сестра. О том,что сестры и погибший брат С.Золотарева были намного старше его, об этом уже говорилось выше.

Я не настаиваю. Но эта тема была тут поднята на днях участником Анной. И это гораздо более логично, чем сестры. Сестры жили своими семьями в разных местах. А эта женщина по месту прописки Семена вместе с его матерью. Найти ее было куда как проще чем сестер. Но они не зарегистрированы.
А при Советской власти официальная запись в следственных бумагах такая как - сожительница или гражданская жена смотрелась крайне отрицательно.
Поэтому выкручивались как могли. В расписке получения вещей записали - мать Веру Ивановну.

Но тут интереснее похорон - 03 марта в Ивделе. Приехал Профессор и сестра одного - пишет Григорьев. Сестра Дорошенко в возрасте 10 лет.- отпадает.
Сестра Колеватова - Римма - очень активная женщина, поднявшая на ноги всех, а в апреле давшая расширенные логичные и четкие показания. Она
говорила обо всех моментах предшествовавших походу, отношении чиновников к известию о пропаже группы, о бессердечности в организации похорон,
и о том, что она была на всех похоронах, уже прошедших на тот момент. А вот о своем пребывании в Ивделе не сказала ничего. Так что вернее всего ее там не было. Т.к. сцена выгрузки тел и вещей была запоминающаяся и Григорьев ее хоть и кратко но очень ярко передал. Ну никак не обошла бы Римма
этот момент. И видела она погибших только в гробах на похоронах. Приезжала в Ивдель другая женщина. Приезжала на опознание Дорошенко или Семен. Вы Майя сами говорите, что мать Дорошенко не ездила, я упирался, потому, что кто-то был обязан приехать. И ситуация когда приехала близкая
женщина но не Дорошенко, а Золотарева объясняет все. Она просто напросто сказала, что это не Семен. А там крайне заинтересованным людям этого
уже хватало.

Отредактировано саша19551958 (2012-11-27 15:51:44)

0

46

саша19551958 написал(а):

Но эта тема была тут поднята на днях участником Анной.

и где Анна,  которая Вас так  убедила  этим предположением об опознании Семена его  гражданской женой, а меня удивила  заявлением,  что она видела тот документ?

саша19551958 написал(а):

А эта женщина по месту прописки Семена вместе с его матерью.

откуда сие взялось? 

Саша, уверяю Вас, если бы обществу  следствию было известно о гражданской жене Золотарева, то мы бы об этом давно уже все знали и без недавнего  рассказа  родственников. Такие пассажи судьбы  невозможно скрыть от народа)))

саша19551958 написал(а):

Приезжала в Ивдель другая женщина. Приезжала на опознание Дорошенко или Семен. Вы Майя сами говорите, что мать Дорошенко не ездила, я упирался, потому, что кто-то был обязан приехать. И ситуация когда приехала близкая женщина но не Дорошенко, а Золотарева объясняет все.

ну елы- палы, Вам бы лишь бы побыстрее  объяснить и поставить точку. Не убеждает это. Нет свидетельств, что приезжали кто- то из родственников опознавать Золотарева и Дорошенко.  Нужно что- то более убедительное- свидетельства и рассказы студентов хотя бы, если документов пока нет.

Дорошенко могли опознавать без родственников, да весь   УПИ  в распоряжении следствия.

Золотарева (  и Дорошенко) мог опознать тот же Юдин.
Золотарева знали  в лицо Богомолов, Согрин,  Зиновьев, и др. члены согринской группы,  его знала даже кладовщица турклуба УПИ.
И все они могли спокойно отличить лицо Юры Дорошенко от лица Семена Золотарева.
Но главное- его знали те, кто Золотарева   послал в поход.

Римма Колеватова не обязана раскрывать тайны следствия в протоколе ее допроса, рассказывать о своем пребывании в Ивделе, кого  и что она   опознавала и видела в морге, кого ей показывал Иванов. дАЖЕ  если она бы и заикнулась нечаянно, то Романов тем более не мог допустить утечки такой информации в протоколе ее  допроса.

Отредактировано Maria (2012-11-27 16:33:29)

0

47

Maria написал(а):

откуда сие взялось?  Саша, уверяю Вас, если бы обществу  следствию было известно о гражданской жене Золотарева, то мы бы об этом давно уже все знали и без недавнего  рассказа  родственников. Такие пассажи судьбы  невозможно скрыть от народа)))

Что было известно следствию, мы можем только догадываться. Я думаю им было известно все, что касалось действий на перевале. Но тем не менее
оно - это следствие все от всех скрыло. Кто все такие, чтобы их знакомить с гражданской женой. От народа можно скрыть все, что угодно. Особенно если этот народ вообще ничем не интересуется, кроме маленькой кучки энтузиастов.

Я не знаю кого Вы имеете в виду под словом МЫ, которые об этом давно бы знали, но  лично мне известно одно. Семья Семена проживала и проживает
все это время в Удобной по тому же адресу. И никто до Вас их не нашел, с ними не побеседовал, не взял фотографии. Можно сказать, что до лета
этого года про них вообще  все эти МЫ -не знали. А Вы считаете, что сожительница Семена должна была всем направо и налево о себе болтать или по
Вашему этим Иванов должен был заниматься?

Maria написал(а):

Дорошенко могли опознавать без родственников, да весь   УПИ  в распоряжении следствия.

Да могли и они решили этот вопрос уже к 28 февраля, о чем свидетельствует радиограмма Аксельрода от этого числа. Но тем,кому было крайне важно
не допустить даже возможности ошибки уже запустили машину. Они действовали по принципу лучше перебдеть, чем недобдеть. Эти люди испытали
ужас услышав, что найден Золотарев и начали действовать. Они знали, что этого быть не могло, но чем черт не шутит. Дорошенко же им был без разницы.

И все же наверное вопросы быть могли, если мать Дорошенко его не узнала.

Maria написал(а):

Римма Колеватова не обязана раскрывать тайны следствия в протоколе ее допроса, рассказывать о своем пребывании в Ивделе, кого  и что она   опознавала и видела в морге, кого ей показывал Иванов. дАЖЕ  если она бы и заикнулась нечаянно, то Романов тем более не мог допустить утечки такой информации в протоколе ее  допроса.

Тайну следствия Римме Колеватовой раскрывать было не надо, потому что ее пребывание в Ивделе таковой не является. При выгрузке тел 03. 03.
народу было не мало. Часть людей прилетела, часть улетала, был Профессор, был Григорьев, еще были люди - какая там тайна. То, что тела были
раздеты знали еще больше. И я не говорю про Ивдельский морг, где и были тайны следствия- там Римме в тот момент делать было нечего ее брат лежал в это время в ручье, а то, что происходило на месте приземления вертолетов следственной тайной показалось лишь Вам.

Maria написал(а):

ну елы- палы, Вам бы лишь бы побыстрее  объяснить и поставить точку.

Совсем это не так! Просто это крайне логично и последовательно. Так и надо было действовать. А соглашаться или не соглашаться с этим Ваше дело.

0

48

саша19551958 написал(а):

И я не говорю про Ивдельский морг, где и были тайны следствия- там Римме в тот момент делать было нечего ее брат лежал в это время в ручье

А СЛЕДСТВИЕ об этом знало? Сама  Римма Колеватова об этом знала, что ее брата нет среди найденных?  Она приехала и ждала  известий со склона.
Приехали родственники,  кто могли себе позволить приехать и находиться в самом центре событий. Узнать сразу, нашли ли их сына или брата.

Вероятность вызова гражданской жены Золотарева на опознание в  период с 28 по 3 марта,  для меня лично составляет  1-2 процента.
4 марта Дорошенко Юру уже вскрывали и в акте было написано, что это Дорошенко.

Между событиями,  когда нашли тела у кедра и на склоне 27 февраля ( четверых) и прилетом вертолета с телами и вещами дятловцев в Ивдель 3 марта лежит  промежуток  времени в 4 дня. Где все это время находились тела? у останца,  что ли ?

саша19551958 написал(а):

А Вы считаете, что сожительница Семена должна была всем направо и налево о себе болтать или поВашему этим Иванов должен был заниматься?

Эт ж надо такой вывод сделать... нет слов, остались одни междометия...гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)) все гораздо проще)))

0

49

Maria написал(а):

А СЛЕДСТВИЕ об этом знало? Сама  Римма Колеватова об этом знала, что ее брата нет среди найденных?  Она приехала и ждала  известий со склона.

О том, что среди найденных первых  четверых нет Колеватова в УПИ вернее всего знали сразу. Аксельрод 28 февраля напрвил радиограмму, где сообщал, что первоначально опознанное тело, как Золотарев все же является Дорошенко. Поэтому вернее всего была радиограмма от того дня, когда
нашли двоих под кедром. И там фигурировал Золотарев, а иначе зачем Аксельроду исправляться. А о Колеватове вопрос даже не стоял. Его фамилию
не называли. Полагаю об этом Римма не знать не могла. О том что в тот день 03.03. в Ивделе была именно Римма выдвинули версию - Вы и это Ваше дело, считать проценты. Я их не считаю, но Ваши доводы меня не убеждают. Известно, от Слобцова, что Дорошенко опознала его женщина. В семье же про нее ничего не знали. Она - человек мифический, а у Семена женщина была и не жена, а именно сожительница, что реально подтверждают родственники. Такое вот совпадение.

Maria написал(а):

4 марта Дорошенко Юру уже вскрывали и в акте было написано, что это Дорошенко.

А 3 марта Иванов уже написал направление на СМЭ как на Дорошенко. А 28 февраля Аксельрод исправил ошибку и сообщил, что это Дорошенко.
Вызвать ее могли сразу после получения радиограммы о обнаружении Золотарева, потому, что только он и больше никто из погибших интересовал
очень высокопоставленных людей. Понятно, что вызывали не ее, а Веру Ивановну, А поехала она. Ну а уже с дороги как вернешь. Вот и доехала и ничего тут неприемлемого нет. Все это могло быть. И времени доехать даже на поезде достаточно до Свердловска.

Maria написал(а):

Между событиями,  когда нашли тела у кедра и на склоне 27 февраля ( четверых) и прилетом вертолета с телами и вещами дятловцев в Ивдель 3 марта лежит  промежуток  времени в 4 дня. Где все это время находились тела? у останца,  что ли ?

Я не понимаю, это Вы у меня спрашиваете? Так я не знаю. Может у останца, может еще где - то где вертолет садится. Им - то без разницы где лежать. Куда принесли - там и лежали. Знаю лишь, что из- под кедра не в один день вынесли на горку.

Maria написал(а):

Эт ж надо такой вывод сделать... нет слов, остались одни междометия...гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)) все гораздо проще)))

Так это Вы и сказали, что про нее все  бы знали, если приезжала. Я такого не говорил. Я наоборот думаю, что она себя не афишировала и представилась лишь официальным лицам, а все остальные ее видели, но кто она-не знали.

А вот это - "все гораздо проще" - это про что. Знаете что -нибудь дополнительное?

+1

50

саша19551958 написал(а):

Ваши доводы меня не убеждают. Известно, от Слобцова, что Дорошенко опознала его женщина. В семье же про нее ничего не знали. Она - человек мифический, а у Семена женщина была и не жена, а именно сожительница, что реально подтверждают родственники. Такое вот совпадение.

"Мифическая" девушка Юры Дорошенко- вот она, стоит рядом с мамой Юры на похоронах:
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_ … enko.shtml

А гражданская жена Золотарева, которую якобы вызвали за  один день на опознание,  существует  в голове Анны, а  от нее перешла и в Вашу голову. И Вы за нее так уцепились, непонятно, почему. 1-2 процента вероятности допускаю.

Овчинка выделки не стоила -- искать родственников Семена  Золотарева на другом конце страны, в то время как его могли опознать окружающие туристы УПИ, да те же сотрудники Коуровской базы.

То же самое произошло и с Юрой Дорошенко- родственников не вызывали на опознание с  Казахстана,  опознали люди из УПИ. Тот же слух о знакомой девушке Юры приобретает реальные черты. Незнакомая И.Дорошенко  девушка городского вида, вероятно студентка, стоит на похоронах рядом с мамой и тетей Юры.

саша19551958 написал(а):

А вот это - "все гораздо проще" - это про что. Знаете что -нибудь дополнительное?

Вам неизвестно,  как разносятся слухи? Особенно на амурную тему?

0

51

Maria написал(а):

"Мифическая" девушка Юры Дорошенко- вот она, стоит рядом с мамой Юры на похоронах:

Насколько  я  понимаю  ,   читаем  там  не  слева  -направо  , а зеркально...  ?  Дама  справа   для  девушки  Юры    немного...ммм  ... не  по-возрасту...

Отредактировано Кшесинская (2013-08-23 13:16:04)

-1

52

В 1992 г историю дятловцев мне рассказал следователь прокуратуры из Свердловска,он был из области.Из свердловского мухосранска.Често скажу ,тогда история  меня не задела.
Запомнилось только,их спуск с горы цепью.раздеты.замерзли.мы ему *следаку*- метанол глотать не надо.Он-трезвые.Мы- если замерзали 50-50 что пили.и не найдеш в крови следы Ал-я
У нас был случай.12 человек в тайге выпили метанолу и разбрелись раздетые по тайге.Один в один группа Дятлова.И ребра и ЧМТ.
Следак тогда на оконцовку-трупы из ручья.Без глаз и языка. Мы - Мышек и куницы на урале нету?
У нас в сибири есть.Надо добавить разговор был не ты на ты,а в присутствии 2 -х дам.Следак кексовать не хотел,пер в атаку.Языком с глазами нас не запугаеш,не то видали.
Следак как последний аргумент убийства, -мужик с обмороженными руками и его письмо жене,умирая-замерзая написал.Выпили за него.
*С* говорил на память фразы из письма.Честно скажу ни чего не помню.Но что письмо было,это точно.Я поэтому на форуму искал его,мне интересно было,что там на самом деле  написано.
Если кто то живет в Свердловске.Процентов 50 вопросов по делу,можно без особых хлопот,решить на месте.
На все громкие дела происходящие в то время.ГБ- даже не ведя дела- заводило так называем -Дело оперативного сопровождения.Где отрожались все мат.уголовног дела+ собст.опер.разработки.
Если там в деле не было серийного маньяка диверсанта.Шанец есть.кому то краем глаза посмотреть.Но ...после всей шуми в СМИ,цена вопроса дико возросла.И не в денежном эквиваленте.
Пляска на костях и попытка раздувания нездорового интереса,ребятам с васильковыми петлицами думаю не нравиться.а как следствие и доступ к документам,падает пропорционально поднятой шумихи.

+1

53

Moon написал(а):

саша19551958 написал(а):

Некоторые опознал Юдин. В частности и самое главное - это фотоаппарат и автоспуск. Там в УД есть протокол опознания Юдиным вещей.

Было содержание палатки из вещей, рюкзаков, одеял и т.д.
Было содержание лабаза.
Было опознание вещей родственниками или знакомыми туристов, после чего опознанные предметы возвращались родным под расписки, все это есть в УД.
Также есть список неопознанных  вещей, тех вещей, которые никто не признал своими.
Так вот, в этих списках я не нашла  личных предметов, опознанных как предметы Золотарева.
То, что какие-то вещи были отданы матери или сестре Золотарева мне известно, неизвестно только кто определял принадлежность вещей Семену.

Может быть Согрин или Богомолов, правда в материалах дела этого нет

0

54

саша19551958 написал(а):

Moon написал(а):
Юдин не близкий человек Семену. Он его едва знал.Юдин же опознавал то, что было в палатке, а на самом Семене ведь тоже были вещи и судя по всему одет он был хорошо. Как Юдин в начале марта мог
те вещи опознавать, когда Семен в ручье находился? Я думаю, что если все сложить, получится немало. Конечно он знал Семена мало, но несколько дней именно в этом походе. И еще часть вещей где -то в Свердловске была.
Отредактировано саша19551958 (2012-11-24 22:49:11)

Часть вещей перед походом Семен оставил у Согрина

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Матери не опознавшие своих детей.