Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Две силы природы


Две силы природы

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Говорят,что не мы выбираем животных,это животные выбирают нас.Наверное их любовь заслужить надо...Они нам или доверяют или нет.
Среднего не бывает.
   Элина

0

92

Всех с Наступившим 2014 годом гыгыгыгыгыгыгыгы) Я смотрю на форуме началось "в мире животных"  ))

Отредактировано кеша (2014-01-10 01:49:45)

0

93

Для Юрия.
Юра! Это же Шариков! Но,Вы же-не Шариков...Даже,если,аватар у Вас с Шариковым...
   Элина

0

94

Для Кеши.
Дорогой Кеша,спасибо за поздравление.Вас тоже с Наступившим Новым годом и Рождеством! Хорошо,что заходите иногда.Присоединяйтесь к нам.
   Элина

0

95

Элина написал(а):

Для Юрия.
Юра! Это же Шариков! Но,Вы же-не Шариков...Даже,если,аватар у Вас с Шариковым...
   Элина

Какая разница - Шариков или не Шариков?!Вот только про котов не упоминайте!                                                                                                               

Отредактировано Юрий (2014-01-10 12:16:00)

0

96

Элина написал(а):

Присоединяйтесь к нам.

Да я и так с вами ))  а вот мнение моё не меняется, уж не знаю что у них произошло ,  но всё происшедшее - несчастный случай . Вот сегодня в новостях показали как туриста спасли , ну что сказать ..сами почитайте  http://www.kp.ru/daily/26180.3/3068419/
и что я всё время думаю  , всего лишь сломанная лыжа начало беды, вот и у ГД что то ... а потом пошло..поехало ..

0

97

Здравствуйте, Кеша! Долго же вы не появлялись. Кеша прочитала по вашей ссылке про туриста. И привлекло мое внимание - он за несколько часов получил обморожение стоп второй и третьей степени, хотя находился в обуви и был одет. У всех дятловцев( за исключением Дорошенко) в актах про обморожения стоп не указывается. Они как-то умудрились замерзнуть насмерть без обморожения ног, хотя и были без обуви.

Отредактировано Людмила (2014-01-10 09:35:40)

0

98

кеша написал(а):

Да я и так с вами ))  а вот мнение моё не меняется, уж не знаю что у них произошло ,  но всё происшедшее - несчастный случай . Вот сегодня в новостях показали как туриста спасли , ну что сказать ..сами почитайте  http://www.kp.ru/daily/26180.3/3068419/
и что я всё время думаю  , всего лишь сломанная лыжа начало беды, вот и у ГД что то ... а потом пошло..поехало ..

В Нарвике (Норвегия) российский турист в прошлом году попал в лавину. К счастью, он остался жив благодаря умелым действия его товарищей и удачному стечению обстоятельств.                                                                                                                                                                                                                                      http://s7.uploads.ru/t/7M1Cb.jpg http://s7.uploads.ru/t/kl8h3.jpg                                                                                                                                                        Склон не большой,лавина не большая,но всё таки её назвали именно лавиной,на меньшем склоне мог бы быть осов или доска.

0

99

Людмиле
В том-то все и дело, что он находился в обуви. Она насквозь промокла и замерзла. Пальцы были стиснуты без возможности движения и начали замерзать. Кровь застоялась и пошло. Если бы он мог снять обувь , то хотя бы мог  шевелил пальцами, может быть так не обморозил  бы ноги.

0

100

Кеше
Приветствую Вас. С наступившим Вас Новым годом. Еще нас ждет Новый год по старому календарю, заодно Вас и с этим наступающим.

0

101

Галке
Нет, мне кажется именно потому, что дятловцы были без обуви , ноги так сильно не отморозили. Доро  дошел до кедра (20 мин пути) развел костер, и был около костра. Не знаю был ли около костра валежник, если был, то наверняка сидели на нем. У Зины были носки с меховой подошвой, тоже аж так ноги не отморозит. К тому же они все погибли очень быстро. Тот москвич был на морозе 6 часов и в тесной мокрой обуви. Дятловцы столько времени не имели.

Отредактировано Изумруд (2014-01-10 16:29:24)

0

102

Людмила написал(а):

Здравствуйте, Кеша! Долго же вы не появлялись. Кеша прочитала по вашей ссылке про туриста. И привлекло мое внимание - он за несколько часов получил обморожение стоп второй и третьей степени, хотя находился в обуви и был одет. У всех дятловцев( за исключением Дорошенко) в актах про обморожения стоп не указывается. Они как-то умудрились замерзнуть насмерть без обморожения ног, хотя и были без обуви.

Отредактировано Людмила (Сегодня 06:35:40)

Для Людмилы.
Что же получается.Все находились в одинаковых условиях,а отмореженные нижние конечности только у Дорошенко? При том,что его тело было обнаружено в зоне костровища? Получается,что прожил он дольше всех,так как обморожение не может происходить на мёртвом теле? Поправьте,если ошибаюсь. В этом случае непонятна его "раздетость".
   Элина

Отредактировано Элина (2014-01-10 18:25:32)

0

103

Изумруд написал(а):

. Тот москвич был на морозе 6 часов и в тесной мокрой обуви. Дятловцы столько времени не имели.

Как не имели? ведь у них смерть наступила через8-10часов после приема пищи?  А про обувь - у дятловцев тоже должны были бы быть мокрыми носки, ведь сначала они шли в них по подтаявшему снегу, потом грелись у костра, снег растаял, носки промокли, потом ударил мороз и носки должны были бы замерзнуть колом. На мертвом теле этот ледяной слой на носках не должен был растаять, а так и остаться. Но этого не отметил никто, кто дятловцев обнаружил. Тела ведь долго лежали потом, пока ждали отправки, пока грузили. Я не права?

Отредактировано Людмила (2014-01-10 19:09:58)

0

104

Людмила написал(а):

На мертвом теле этот ледяной слой на носках не должен был растаять, а так и остаться.

Полагаю, Вы в курсе, что белье зимой сушат на морозе. Лед на замерзшей ткани за несколько дней сублимируется.

0

105

Людмила написал(а):

ведь у них смерть наступила через8-10часов после приема пищи?

Предлагаю Вам, да и другим участникам, чуть абстрагироваться и придумать время суток для смерти...можно провести простой эксперимент, возможно не каждый сможет его выдержать :crazy:  - попытаться "не жрать" перед "смертью" 8 - 10 часов.., ну у кого
как получится, у меня выходит раннее утро 6 - 8 часов, т.е. пора завтракать, но дама  "с косой" опередила ...:smoke:

0

106

Sher написал(а):

Людмила написал(а):ведь у них смерть наступила через8-10часов после приема пищи?Предлагаю Вам, да и другим участникам, чуть абстрагироваться и придумать время суток для смерти...можно провести простой эксперимент, возможно не каждый сможет его выдержать   - попытаться "не жрать" перед "смертью" 8 - 10 часов.., ну у кого как получится, у меня выходит раннее утро 6 - 8 часов, т.е. пора завтракать, но дама  "с косой" опередила ...

Sher
эксперимент, если я правильно поняла, зависит от того - сколько выдержать без еды, я могу не есть целый день, очень индивидуально, при этом быть на работе, а работа у меня не только требует умственных затрат, но и огромных - физических. Так как тогда считать....))

0

107

Наталия написал(а):

Так как тогда считать...

Считать, что погиб не один..и не три, для совпадения физиологических особенностей, отдельных личностей, а гораздо больше и по
их количеству, можно сравнивать с общечеловеческой  физиологией. Посмотрим, что может быть скажут другие организмы?..гарантирую, не все – как у Вас... :surprise:

0

108

Элина написал(а):

Для Людмилы.
Что же получается.Все находились в одинаковых условиях,а отмореженные нижние конечности только у Дорошенко? При том,что его тело было обнаружено в зоне костровища? Получается,что прожил он дольше всех,так как обморожение не может происходить на мёртвом теле? Поправьте,если ошибаюсь. В этом случае непонятна его "раздетость".
   Элина

Поправить не могу, так сама не понимаю, как так получилось, что ноги обморозил Дорошенко, может еще Кривонищенко, но так как они у него обгорели, то непонятно. А вот у троих на склоне стопы следов обморожения нет, как и повреждений, несмотря на то, что они найдены в носках. Ну как тут поверишь в погодно-холодную версию( или как там она называется у Кеши).

0

109

Pepper написал(а):

Полагаю, Вы в курсе, что белье зимой сушат на морозе. Лед на замерзшей ткани за несколько дней сублимируется.

Сублимация - это, кажется, переход тела из одного состояния в другое. Вы имеете ввиду, что белье провисев на морозе несколько дней оттает? Такого не наблюдала, знаю, что белье оттаивает уже дома и просыхает уже в тепле. А если его замерзшее смять посильнее, то оно полопается. Помню эпизод из детства - мама сушила белье зимой на улице, а я взяла и зачем-то его покусала замерзшее - образовались дырки.

0

110

Sher написал(а):

Предлагаю Вам, да и другим участникам, чуть абстрагироваться и придумать время суток для смерти...можно провести простой эксперимент, возможно не каждый сможет его выдержать   - попытаться "не жрать" перед "смертью" 8 - 10 часов.., ну у кого
как получится, у меня выходит раннее утро 6 - 8 часов, т.е. пора завтракать, но дама  "с косой" опередила ...

Согласна, 8-10 часов трудно выдержать без еды, даже женщине. Но Наталия права ,  в связи с необходимостью, выдержать можно. А время смерти дятловцев, еще на форуме КП  обсуждали, по -моему тоже пришли к выводу, что умерли ребята под утро.

0

111

Sher написал(а):

Наталия написал(а):Так как тогда считать...Считать, что погиб не один..и не три, для совпадения физиологических особенностей, отдельных личностей, а гораздо больше и поих количеству, можно сравнивать с общечеловеческой  физиологией. Посмотрим, что может быть скажут другие организмы?..гарантирую, не все – как у Вас...

Sher,
давайте ждать.

0

112

Sher написал(а):

Предлагаю Вам, да и другим участникам, чуть абстрагироваться и придумать время суток для смерти...можно провести простой эксперимент, возможно не каждый сможет его выдержать   - попытаться "не жрать" перед "смертью" 8 - 10 часов.., ну у кого
как получится, у меня выходит раннее утро 6 - 8 часов, т.е. пора завтракать, но дама  "с косой" опередила ...

  Для Sher.
По-поводу не есть 8-10 часов...По-моему,такой интервал возможен,только в ночное время...т.е. от ужина до завтрака.Про себя скажу- днём я не смогу выдержать такой период.Я ем мало,но часто,с интервалами 3 часа.Время суток не важно,главное ,когда появляется голод - утолить его сразу.Моя теория - человеческий организм чуткий и тонкий механизм,он сам знает,что ему требуется и когда.Нужно только прислушиваться к нему.
   Элина     :rolleyes:

0

113

Людмила написал(а):

Sher написал(а):Предлагаю Вам, да и другим участникам, чуть абстрагироваться и придумать время суток для смерти...можно провести простой эксперимент, возможно не каждый сможет его выдержать   - попытаться "не жрать" перед "смертью" 8 - 10 часов..,  А время смерти дятловцев, еще на форуме КП  обсуждали, по -моему тоже пришли к выводу, что умерли ребята под утро.

Если рассуждать, как принято питаться, то группа должна была поужинать, - тогда время смерти - под утро. Так как утром завтрак, далее обед и затем ужин, у них же были огромные физические нагрузки и парни молодые - все время голодные, даже если не все время, то режим они должны были соблюдать.

0

114

Людмиле
Какие 8-10 часов, когда эксперт дал 6-8 часов от последнего приема пищи? А когда дятловцы последний раз ели? Корейка(ветчина) не была почти тронута: дятловцы только собирались есть. Откуда такие цифры?

0

115

Galka написал(а):

Изумруд, я Вас очень прошу не называть кличками ребят. Неужели Вам трудно набрать еще 5 букв?
Почему Вы считаете что условия у Дорошенко были хуже, чем у остальных?
Или у него условия ничем не отличались?

О Дорошенко Вы спросили, поэтому мой ответ и был относительно Дорошенко.

Что касается кличек, то я не считаю, что сокращение фамилии это кличка. Но раз Вы мне делаете замечание, то могу я и Вас спросить:  если Вы считаете сокращение фамилии кличкой, то почему в своей гипотезе Н.Тибо-Бриньоля называете просто Тибо? Неужели Вам трудно было набрать еще 8 букв?

Отредактировано Изумруд (2014-01-10 22:35:50)

0

116

Людмила написал(а):

Ну как тут поверишь в погодно-холодную версию( или как там она называется у Кеши).

У меня Людмила версий нет , есть только мысли что нечего сверх естественного там не произошло, а не складывающаяся логическая цепочка ,может объясняться не пониманием порядка -хронологии событий. Возможно она не складывается потому, что сама трагедия лежит в людской плоскости ,разное люди делают.. разное между людьми бывает..  По поводу погоды  ..ну замёрзли же молодые не раненные за 6-8 часов , и даже если сложить вместе два таких "подхода" этого хватит на сто загадок . А ещё когда любители криминальных  версий говорят о безобидности перевала (как бы увеличивая значимость криминальных  и уменьшая шансы естественных версий) я с ними полностью соглашаюсь, он действительно безобиден ! Затем я смотрю в мир туризма (где мёрзнут гибнут) и обращаю внимания ,что это происходит  порой в "безобидных" местах.
Вывод
Мои мысли о  простом имеют больше оснований, нежели мысли о сложном

Отредактировано кеша (2014-01-11 05:24:15)

+1

117

Изумруд написал(а):

Людмиле
Какие 8-10 часов, когда эксперт дал 6-8 часов от последнего приема пищи? А когда дятловцы последний раз ели? Корейка(ветчина) не была почти тронута: дятловцы только собирались есть. Откуда такие цифры?

Да, я ошиблась - 6-8 часов, вы правы. Но , если эксперт дал такое время и если подсчитать время после-15-00 , когда они вышли на склон и когда уже устроились, значит все-таки успели какую-то пищу принять и плюс еще 6-8часов вот и получится часа 2 ночи. Хотя теперь я сторонник инсценировки установки палатки, то вообще непонятно когда и где они могли принимать пищу последний раз, а значит и когда умерли.

0

118

кеша написал(а):

А ещё когда любители криминальных  версий говорят о безобидности перевала (как бы увеличивая значимость криминальных  и уменьшая шансы естественных версий) я с ними полностью соглашаюсь, он действительно безобиден ! Затем я смотрю в мир туризма (где мёрзнут гибнут) и обращаю внимания ,что это происходит  порой в "безобидных" местах.
Вывод
Мои мысли о  простом имеют больше оснований, нежели мысли о сложном

Кеша, но почему тогда в мире туризма на безобидных перевалах люди замерзают во всех случаях примерно одинаково  -на них съезжают снежные бревна, они обмораживаются, но хоть кто-то из группы выживает. Почему в случае с дятловцами из 9-ти человек не выжил никто? Почему замерзли насмерть за какие-то 6-8 часов, но при этом не успели отморозить ноги?

0

119

Galka написал(а):

Изумруд, я сначала с Вами согласилась, но потом нашла, что в официальных документах Дела фамилию Николая пишут как Тибо, например вот в этом https://sites.google.com/site/hibinaud/ … ozdennogo.  Наверное, это его двойная фамилия, иначе бы такое было непозволительно.

А вот сокращать фамилии ребят выглядит очень некрасиво.

Отредактировано Galka (Сегодня 07:55:47)

Галка, эта Ваша отговорка очень неубедительная. То, что Тибо назвали сокращенно в конце УД на 381 странице не дает Вам основания в Вашей гипотезе сокращать его фамилию. Вы меня упрекаете в сокращении фамилий, а сама это делаете, прикрываясь каким-то документом. На этой  же странице слева есть опись документов и там невооруженным глазом видно документ : Акт исследования трупа Тибо-Бриньоль. Хочу Вам напомнить, что в УД много ошибок в написании фамилий туристов, особенно  в самом начале УД. Например Золотарева называли Александром Алексеевичем, хотя он Семен, а Кривонищенко Юрием Алексеевичем, хотя он Георгий в Протоколе осмотра места происшествия, а это тоже официальный документ. Вы исследовали материал и прекрасно знаете все настоящие фамилии, поэтому ссылаться на какой-то документ в УД не серьезно. Я тоже могу сослаться на УД. В дневниках дятловцев есть сокращение фамилий. Кривонищенко там называют то Кри, то Кривонищенко, Тибо-Бриньоля  - Тибо, Колеватова - Ко ( у Люды).  А, что касается кличек, то Георгий откликался на Юру, Семен на Сашу, а Игорь на Госю. Так, что у дятловцев сокращение фамилий и клички были в порядке вещей и меня упрекать в сокращении фамилий не надо. Если Вам сокращение фамилий кажется некрасивым - не сокращайте их и исправьте некрасиво сокращенную Вами фамилию Тибо-Бриньоля. У Вас это выглядит действительно некрасиво: Вы на первой же странице своей гипотезы под фотографией Николая написали Николай Тибо.

0

120

Людмиле
А если дятловцы в 14,30 пообедали, вышли в 15,00, на горе были в 17,00 ставили палатку и не успели поужинать, то умерли в 21,00. Это значит, что они в носках могли быть около 2-х часов, а это меньше, чем 6 часов, которые провел москвич в мокрой и промерзшей обуви.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Две силы природы