Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Баталова Г.К. "ВОСПОМИНАНИЯ"


Баталова Г.К. "ВОСПОМИНАНИЯ"

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Moon написал(а):

У Вас были плохие учителя.

Ну, судя по Вашей реакции - ровно  наоборот.
И это показательно.
Вы ведь даже не заметили, когда у Вас закончились аргументы и Вы вместо обсуждения темы перешли на личности. Это привычка, характерная для всех демагогов.

0

32

Moon,простите,но то,что вы даете-не есть ссылка. " У Кана где-то от 7.2012.." "часть 2,где-то с 30-й минуты".. "На форуме Виталика".. - на форуме Виталика у Кана все свалено в кучу. Точно так же,как в его бестолковой голове. Найти там что-то задача непосильная. Будьте любезны,конкретную ссылку,пожалуйста.

0

33

Moon написал(а):

С одеялом может быть только 2 истории.

Извините, но приведу третью историю. Одеяло принесли убийцы в ночь с 01 на 02 февраля. Принесли для того, чтобы легче было перетаскивать тела
к яме в ручье. Первых четверых они уже в ручей сбросили и пришли под кедр. Тела на одеяле переносить значительно удобнее. И вот когда они появились под кедром они получили визуальный сигнал и были вынуждены уйти. Они полагали, что вскоре вернутся и продолжат, поэтому ничего
не убирали ни обмотки ни одеяло. Но вернуться им не пришлось. Они люди подневольные и были вынуждены подчиниться приказу возвращаться в Ивдель.

0

34

Moon написал(а):

iollo написал(а):

    Moon,простите,но то,что вы даете-не есть ссылка. " У Кана где-то от 7.2012.." "часть 2,где-то с 30-й минуты".. "На форуме Виталика".. - на форуме Виталика у Кана все свалено в кучу. Точно так же,как в его бестолковой голове. Найти там что-то задача непосильная. Будьте любезны,конкретную ссылку,пожалуйста.

Идете на Форуме Виталика в раздел Кана : Архивы
В Архивах есть страница " Интервью с ветеранами 1959"
Смотрите с 30 мин. Ч.2 инт. От 10.07.2012 с Шаравиным

В разделе "Нажито непосильным трудом " тоже есть ссылка на это инт.

Отредактировано Moon (Сегодня 14:55:05)

Шаравин - интервью от 10.07.2012 (часть 2-я):

http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/59/

Отредактировано Logic (2012-12-08 15:58:37)

0

35

Moon написал(а):

Я с Каном не знакома.

а с Сашей КАНОМ  никто из нас не знаком. Но если упоминается какая- то улика, важная   деталь и именно вами, то надо ее предоставить именно Вам.

Moon написал(а):

Идете на Форуме Виталика в раздел Кана : АрхивыВ Архивах есть страница " Интервью с ветеранами 1959"Смотрите с 30 мин. Ч.2 инт. От 10.07.2012 с Шаравиным

ОК. щас посмотрю.

0

36

Пока про кедры слушаю. Михаил Петрович принимает две разные фотографиии кедров за одно место. И у него  получается уже ТРИ кедра!! "два кедра, параллельные одному" НУ ваще... чем дальше в лес, тем толще партизаны)))

На минуте 20.54 появляются тела. да, закрыты чем- то темным,  точно одеяло!

дальше  непонятная фраза М.П.: "Мы Дорошенко узнали по кальсонам".. как это, ПО ГОЛЫМ НОГАМ И КАЛЬСОНАМ? Загадочная фраза.))

тут опять Темпалов постарался, все  запутал: Кривонишенко лицом вверх. Дорошенко лицом вниз. Хотя М.П. уже давно говорил, что Дорошенко он  узнал сразу- по лицу, потому что он лежал лицом вверх... Это одеяло и Дорошенко лицом вверх - явно не вписывались в официальные протоколы следствия,  поэтому и не опрашивали ни Шаравина,  ни Коптелова.

Откуда такие слухи, что Дорошенко не могли опознать- явно из прокуратуры идут. Чтобы запутать людей.  Скрыть неопознанного "Золотарева".
Ушла радиограмма о Кривонищенко и Золотареве. Ну явно были еще тела, которые не могли опознать сразу,  а может и не опознали!!! Слобцов тут и Аксельрод. из студентов,  могли знать больше!!!

0

37

На минуте 20.54 появляются тела. да, закрыты чем- то темным,  точно одеяло!

Это задравшаяся ковбойка Кривонищенко. Никаких одеял на снимках нет.

0

38

iollo написал(а):

Это задравшаяся ковбойка Кривонищенко. Никаких одеял на снимках нет.

ничего себе ковбоечка! посмотрите хотя бы видео, чтобы не попасть в смешное положение, вот у меня  как раз остановлено на 22.33

0

39

Maria
Смотрел,смотрел,уважаемая!Но опровергать ваши фантазии не буду,оставайтесь при них.

0

40

iollo написал(а):

Но опровергать ваши фантазии не буду

И не надо. Потому что там не фантазии,  а   факт - на снимке видно одеяло. 

Но факт остается фактом- на этом снимке хорошо видно одеяло на телах, и лежащий лицом вверх человек.  Причем текстура ткани одеяла  отличается от текстуры ковбоек. 

Вот только может возникнут другой вопрос: А НЕ ФОТОШОП ЛИ ЭТО?))
Поэтому нужна сама фотография, чтобы ее хорошо разглядеть. Написала Саше,  не знаю, пришлет ли это фото.

0

41

Пришлет. Но если оно Вас не устроит,всегда можно объявить его "фотошопом",правда? :crazy:

0

42

iollo написал(а):

Пришлет. Но если оно Вас не устроит,всегда можно объявить его "фотошопом",правда?

Детсад какой- то. Уж помолчали бы, если  нечего сказать.

0

43

Конечно,помолчу. Продолжайте "делать хорошо".

0

44

Moon написал(а):

3. Показана и обсуждалась фотография большой расчищенной от растительности поляны вблизи 1- ого лагеря поисковиков.
    Для чего она была предназначена и кто эту трудоемкую работу осуществлял и когда?

Это вертолетная площадка. По радиограммам можно подробно проследить, как и сколько дней ее строили.
А вот использовали ли по назначению - неизвестно.

0

45

Moon написал(а):

Шаравин тогда, в 1959, с  расстояния  до 1 метра, не смог отличить ковбойку от  студенческого суконного одеяла?

Одеяло- то он конечно же спутать не мог с ковбойкой))

Но меня в этом интервью смущают некоторые моменты  (и видимо придется их прояснять с самим Шаравиным, если на то  будет желание):
1. Ш. говорит, что тела были накрыты с головой. Лица были закрыты.Одеяло  они не приподнимали.
2. Ш. говорит, что узнали Дорошенко по кальсонам и голым ногам. (Прям мне лично даже неловко спрашивать мужчину,почему по кальсонам узнали и голым ногам)

Самое главное:

надо опознавать все тела у кедра. фото которых у нас имеются,  сверять с одеждой из морга и с одеждой и положением рук тел у кедра . Что- то здесь неясно.

0

46

iollo написал(а):

Это задравшаяся ковбойка Кривонищенко. Никаких одеял на снимках нет.

Хотя для моей версии это одеяло имеет очень важное значение - я тоже думал, что на Кривонищенко - это и есть одеяло. Но это все же вернее - ковбойка задравшаяся такой своеобразной складкой. Одеяло было когда они пришли первый раз, а потом его кто-то предусмотрительно унес и на фотографиях оно вряд ли есть.

0

47

саша19551958 написал(а):

Но это все же вернее - ковбойка задравшаяся такой своеобразной складкой. Одеяло было когда они пришли первый раз, а потом его кто-то предусмотрительно унес и на фотографиях оно вряд ли есть.

Я тоже была очень удивлена. посмотрев это видео. Неужели и правда существует такое фото с одеялом, а я о нем не знаю?! Получила фото. нет. на фото просматривается задравшаяся ковбойка. Просто на видео все это получилось затемненно, и видимо фото было плохого качества.
дЕЛАТЬ ФОТО ТЕЛ  С ОДЕЯЛОМ НИКТО БЫ НЕ СТАЛ, НЕЗАЧЕМ, ДА И УЛИКА.

0

48

Maria написал(а):

дЕЛАТЬ ФОТО ТЕЛ  С ОДЕЯЛОМ НИКТО БЫ НЕ СТАЛ, НЕЗАЧЕМ, ДА И УЛИКА.

Там не мало странностей было. Вот к примеру фотик - то на теле Семена сделал ведь кто-то. Фотик исчез не доезжая до морга, а фотка всплыла.
Значит кому - то это было надо. А обмотки - тоже ведь засветились. А убрать радиограмму и в протоколе Слобцова упустить этот момент не так уж и
трудно было.

0

49

Moon написал(а):

Да, возможно что это под вертолет площадку расчистили, уж больно большая.

Про эту площадку я интересовался специально и ко всем с ней приставал. И вот мне Якименко рассказал, что в 1963 году летом он был там и видел, что на той площадке пни высотой до полутора метров. Значит ее точно сделали зимой и такова была глубина снега на тот момент.
В дневнике Блинова сказано, что при переносе лагеря к Лозьве тяжелые вещи перевезли вертолетом. С этой площадки. Там основной трюк при взлете
был следующий - вертолет приподнимался немного, а потом летел не вверх, а вниз под уклон набирая скорость и инерцию. На этой площадке тоже виден уклон вниз с противоположной стороны. Кстати Якименко рассказал, что еще на расстоянии 200 метров было еще место где мог сесть вертолет.

0

50

Moon написал(а):

О ней упоминает Блинов в своем дневнике

Так, хочу заявить со всей ответственностью: позавчера разговаривала с Е.Г.Зиновьевым по телефону и спросила про дневник Блинова, правда ли что он его редактировал для публикации в инете. Зиновьев чуть не лишился дара речи, переспросил меня несколько раз,  а я точно видела этот дневник Блинова в интернете?! да, сказала, видела и читала, и скачала, как и многие другие. Он перешел чуть ли не на крик: нет никакого дневника Блинова! Не существует дневник Блинова! Блинов не вел дневник! У Блинова были только отрывочные записи, совсем немного, и  которые Зиновьев отдал в фонд Кунцевича. То, что фонд опубликовал под именем дневника Блинова- бо-ольшой вопрос.  :crazyfun:
Зиновьев даже не был в курсе, что эти записи были опубликованы, ему никто  даже не сообщил об этом. Он сказал, что собирается в фонд разбираться. что они там напечатали :D

Что-то мне вспомнился Григорьев,  Печуркина, Юдин...такая же ситуация.

Я вот думаю, неужели Г.И.Кизилов прав,  и фонд выбрасывает в инет поддельные материалы?:flag:

Отредактировано Maria (2012-12-08 23:11:58)

0

51

Maria написал(а):

У Блинова были только отрывочные записи, совсем немного, и  которые Зиновьев отдал в фонд Кунцевича

Да так оно похоже и было. Но про перевоз груза на вертолете там было. Понятно, что событие запоминающееся, потому что не на своем горбу все таскать через перевал, вот он и отметил. на радостях

0

52

Дневник Блинова был получен от В.А.Борзенкова, и, с его согласия, опубликован на форуме "перевал1959". Фонд тут как бы ни при чем. Хотя, возможно, что Владимир Алексеевич получил его, в свою очередь, от Фонда.

0

53

ZSM-5 написал(а):

Фонд тут как бы ни при чем. Хотя, возможно, что Владимир Алексеевич получил его, в свою очередь, от Фонда.

Зиновьев сказал, что отдал записи Блинова в фонд. Я спросила- Вам их вернули? Он замялся: нет, не вернули. Тогда я сказала, смотрите, а то получится, как с блокнотами Григорьева- он отдал на время на почитать,  и блокноты пропали. Зато обнаружились у фонда  сканы разобранных на листочки блокнотов.
Зиновьев ответил, что завтра пойдет в фонд разбираться)))

Также  на переваловском форуме тогда говорилось, что дневник отредактировал Зиновьев.

Отредактировано Maria (2012-12-09 00:10:37)

0

54

Maria написал(а):

Он замялся: нет, не вернули.

А может он замялся потому, что он и не просил вернуть?

0

55

ZSM-5 написал(а):

А может он замялся потому, что он и не просил вернуть?

может быть и так. А может быть и по- другому, не хочу озвучивать,  оставлю козырь в рукаве.
Но Е.Г. отчего- то  так заволновался  по поводу этого дневника Блинова и сказал, что пойдет разбираться гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

56

Maria написал(а):

Но Е.Г. отчего- то  так заволновался  по поводу этого дневника Блинова и сказал, что пойдет разбираться гыгыгыгыгыгыгыгы)

Странно, что он заволновался ровно через 9 месяцев после того, как Дневник Ю.Блинова был выложен в открытом доступе. Мне даже кой-какие аналогии в голову приходят :)
Или он просто не читает форумы, поэтому и был не в курсе?

0

57

Maria написал(а):

надо опознавать все тела у кедра. фото которых у нас имеются,  сверять с одеждой из морга и с одеждой и положением рук тел у кедра . Что- то здесь неясно.

Все давно сверено, и проверено, и все совпадает на 100%. Можно не тратить время :)

0

58

ZSM-5 написал(а):

Можно не тратить время

доверяй, но проверяй. :mybb:

0

59

ZSM-5 написал(а):

Странно, что он заволновался ровно через 9 месяцев после того, как Дневник Ю.Блинова был выложен в открытом доступе. Мне даже кой-какие аналогии в голову приходят Или он просто не читает форумы, поэтому и был не в курсе?

Он вообще в инет не выходит,  не знает, что есть такая огромная страна, и не желает знать)))
Если бы я  знала, что дневник по мнению кого- то подготовлен Борзенковым, т.е.   доверилась бы этой информации,  то я никогда бы не спросила о  дневнике  Зиновьева. Но у меня была инфа  именно о Зиновьеве. Я спросила и получила ответ. Который навел на о-очень многие мысли :flirt:

Отредактировано Maria (2012-12-09 17:16:18)

0

60

Maria написал(а):

Если бы я  знала, что дневник по мнению кого- то подготовлен Борзенковым, т.е.   доверилась бы этой информации,  то я никогда бы не спросила о  дневнике  Зиновьева. Но у меня была инфа  именно о Зиновьеве. Я спросила и получила ответ. Который навел на о-очень многие мысли

Вот как раз  Борзенков многократно доказывал, что вертолет никаким образом взлететь с той построенной заново площадки по техническим характеристикам взлететь не может и приводил какие-то данные. В том , что мы называем "дневником Блинова" имеется полное этому опровержение.
Понять почему это так помогают дневники Григорьева. Там был пилот классом выше всех на голову. Это В.В. Протяженко.
Так что Борзенкову наступать на горло собственной песне - вроде смысла и нет.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Баталова Г.К. "ВОСПОМИНАНИЯ"