форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » обыкновенный цинизм

обыкновенный цинизм

Сообщений 1 страница 100 из 108

1

Чем Фонд завлекает:
Видео: http://vimeo.com/55337005
Второй том некоего дела, смотрите даты. Такое видео-дразнилка от Фонда.

Цитатка из письма от КУКа к пославшим деньги на скан (я посылал, поэтому и получил письмо):
----
Сообщаем, что в связи с обнаружением фондом «Памяти группы Дятлова» новых материалов возможно будет сканировано другое уголовное дело. Подробнее об этом в видео:
http://vimeo.com/55337005

По договоренности до конференции фонд будет опровергать любую информацию о наличии у него новых материалов (это связано с формируемым фондом музеем группы Дятлова). В случае не поступления денег фонд оставляет за собой право не предоставлять информацию на конференции. Скажу только, что видимо находит подтверждение почти неправдоподобная версия.
----

Какая версия "почти неправдоподобная"?
Я думаю, что - НЛО, две группы (дятловцы и их соратники), Дятлов своим изобретением оказывает влияние на НЛО и вызывает ответную реакцию.

0

2

Сегодня, наверное, магнитная буря,  но я не вовсем поняла:

Videlson написал(а):

По договоренности до конференции фонд будет опровергать любую информацию о наличии у него новых материалов (это связано с формируемым фондом музеем группы Дятлова).

- До проведения конференции никому никаких сканов высылаться не будет?

Videlson написал(а):

В случае не поступления денег фонд оставляет за собой право не предоставлять информацию на конференции.

- Кто кому ещё должен заплатить?

Отредактировано Лиана (2012-12-11 15:24:50)

0

3

Videlson написал(а):

Цитатка из письма от КУКа к пославшим деньги на скан (я посылал, поэтому и получил письмо):

Я ничего не посылал на сканирование Дела (не верю в это начинание), но мне все равно такое же письмо пришло.

0

4

То, что "дело" состояло из нескольких дел, было известно давно и об этом говорил еще Юдин. На мой взгляд, одна часть - это дело, посвященное гибели группы Дятлова, другая часть - это дело, посвященное гибели второй группы, и третья часть - это эксперимент Дятлова и всё что связано с его последствиями. Вот из-за него-то и закрыли в 64 году это дело.
Фонд Дятлова всячески уходит от ответа о присутствии второй группы в деле гибели группы Дятлова. На форуме неоднократно доказывалось наличие по крайней мере трех тел, которые не соответствуют погибшим дятловцам. Первое - девушка в ручье (поверх тела Тибо). Второе - девушка в овраге (девушка с косой). Третье - тело, которое выложил и затер КУК. Описание этого тела со слово того же КУКа наводит на мысль что это тело не принадлежит никому из группы Дятлова. В фильмах и альбомах Коротаева (тоже показанном в фильмах) просматриваются фотографии, также очевидно относящиеся к погибшим из второй группы.
Фонд, когда вы наконец-то признаете существование второй группы и дадите общественному расследованию доступ к этим материалам? Или надо заплатить и в какой валюте? Скажите только сколько.

0

5

Я тоже не посылал денег,но письмо пришло. Однако в моем письме нет вот этих слов:"Скажу только, что видимо находит подтверждение почти неправдоподобная версия"

0

6

iollo написал(а):

Однако в моем письме нет вот этих слов:"Скажу только, что видимо находит подтверждение почти неправдоподобная версия"

у меня тоже нет таких слов. Может, это Петра так завлекают в свои сети?

Виделсон, будь осторожен,  гляди в оба, завлекут и обманут. И форум потеряешь.

0

7

Фонд Дятлова, это абсолютно неадекватные люди и ведут они себя соответствующе. Исходя из этого, версия которую они начнут поддерживать - аэросани.

Отредактировано karpov (2012-12-11 16:47:21)

0

8

Мне тоже пришло письмо - цитирую:
"Сообщаем, что в связи с обнаружением фондом «Памяти группы Дятлова» новых материалов возможно будет сканировано другое уголовное дело. Подробнее об этом в видео:

http://vimeo.com/55337005

По договоренности до конференции фонд будет опровергать любую информацию о наличии у него новых материалов (это связано с формируемым фондом музеем группы Дятлова). В случае не поступления денег фонд оставляет за собой право не предоставлять информацию на конференции. Скажу только, что видимо находит подтверждение почти неправдоподобная версия."

Отредактировано Logic (2012-12-11 16:56:39)

0

9

Надо же, "письма счастья" еще существуют....

0

10

karpov написал(а):

Logic, уберите отсюда рекламу, Вы же не KUK.

Отредактировано karpov (Сегодня 16:49:31)

Убрал :-) Просто в начале я процитировал полностью; сейчас убрал часть цитаты.

Отредактировано Logic (2012-12-11 17:00:02)

0

11

Вот и до лохотрона фонд докатился .

0

12

Спасибо Logic, стало как то светлее.

0

13

Нам обиднее всего.
У нас КУК просто деньги... уговорил.
Собрал по тышшонке  с носа и привет. Ни денех, ни щасття.

Moon написал(а):

Они с протянутой шапкой для сбора средств на какой  документ ходят?

Они просто ходят.
:mybb:  Туда-сюда, туда сюда...

0

14

Helga написал(а):

У нас КУК просто деньги... уговорил.
Собрал по тышшонке  с носа и привет. Ни денех, ни щасття.

В чем заключалось "щасття", если не секрет?

0

15

karpov написал(а):

Исходя из этого, версия которую они начнут поддерживать - аэросани.

Не...
Скромно поставлю на свою версию, с предметом в виде ОШ, или Якимовских делящихся огней.

Я знаю, что Юрию Константиновичу она очень нравилась...

0

16

Кстати, видео по ссылке из письма не открывается без пароля.

Кто знает, что нужно, чтобы его просмотреть:  три раза сделать "ку", или что-то иное?

0

17

Pepper написал(а):

Кто знает, что нужно, чтобы его просмотреть:  три раза сделать "ку", или что-то иное?

приседать пробовали?

0

18

Moon написал(а):

Для меня этот вопрос более важен, нежели сама причина гибели ребят.А для Вас?

Для меня лично важно, чтобы государство само сказало, что там произошло. На основе предоставленных документов.

Вчера перечитывала журнальчик Уральский следопыт,  тот самый, юбилейный, и меня сильно поразили слова Тиунова. Оказывается, им совсем не надо самим, всем поисковикам упишникам, знать, кто виноват и что произошло, они уже все и так  знают- ракеты. Это мы с вами ничего не знаем и головы ломаем. а они уже все знают.  И не хотят, чтобы был назван виновный. Причем под виновным упоминается опасность. что начнут искать   конкретного человека, поэтому не надо знать. кто виноват и что произошло, Тиунов даже вспоминает охоту на ведьм!!!
Вот это цинизм.

0

19

Maria написал(а):

Оказывается, им совсем не надо самим, всем поисковикам упишникам, знать, кто виноват и что произошло, они уже все и так  знают- ракеты. Это мы с вами ничего не знаем и головы ломаем. а они уже все знают.

Понятно в таком случае, почему им "не надо". А ну как в результате их "знание" окажется опровергнутым?

0

20

Moon написал(а):

А для Вас?

А для себя я считаю его решенным. Что прокатилось по палатке?
Вот произошедшее с ребятами  -не настолько.

Отредактировано Helga (2012-12-11 20:42:41)

0

21

Сейчас наконец посмотрела это видео-рекламу,  которую прислал мой любимчик КУК.
Впечатляет обложка дела. И музыка подобрана, что надо. Если бы это видео он рассылал раньше, еще весной- летом, то деньги быстро бы собрались, мне так кажется.

0

22

Меня смущает следующее:
Так как на обложке стоит гриф ОВ (особой важности) со сроком хранения не 50 или 75 лет, а "постоянно", то единственная возможность лицезреть этот документ - это проведение экспертизы ценности экспертной комиссией (обычно комиссия формируется из работников отрасли "владельца/составителя" документа) и мотивированное снятия грифа секретности. В таком случае составляется акт - заключение экспертной комиссии, а на самом документе ставиться отметка о рассекречивании с датой и номером акта. На видео такой отметки нет... Трудно поверить, что документ ОВ вот так просто стал общедоступным.
По мне - это полная лажа.

0

23

Madara написал(а):

Похоже, будет та же история, что и с предыдущим фейком ("Дело из Фотошопа").

0

24

Pepper написал(а):

Madara написал(а):

Похоже, будет та же история, что и с предыдущим фейком ("Дело из Фотошопа").

Ну тут-то пару медяков еще в банку бросят!

0

25

Ну... как бы я не кусала Ю К за дурацкие фокусы с походными финансами и продуктами, всё же не могу поверить, что он на такое способен.
Надеюсь, что тут что-то не так.

0

26

Один товарищ намекнул мне когда- то. что возможно дело дятловцев продолжалось еще и после "официального закрытия того дела, что нам известно". Я вот не знаю, видел ли он эту обложку, что стал таким провидцем, не участвовал ли в подделывании  обложки, или же "провидец" на самом деле- в курсе того, что дело непростое и простым смертным еще неоткрытое.

0

27

Дело приобретает странный оборот. Подробности позже.

0

28

Начем с того,  кому все это выгодно? Кто получит выгоду с того,  что деньги начнут   собираться в ускоренном темпе, когда люди увидят обложку рекламируемого дела? Мне кажется, это выгодно именно тому, кто запросил такую сумму. Если поверить КУКу, что он не рассылал эти письма. Сбор денег застопорился, и чтобы как- то оживить это дело и привлечь больше народу, сделался и запустился этот ролик и разослался от имени КУКа, но не с его обычного адреса.
Замешан ли в этом деле ( со сканированием) ФСБ, неясно. Может быть Кунцевич попал сам в эту ловушку.

0

29

Внимательно посмотрел видео...

1) Управление КГБ при Совете Министров СССР Свердловской области Том Дела №2, а где тогда Том №1 КГБ?.
2) "Действительное и условно.... подразделение... (не разобрал)" СЕКРЕТАРИАТ - не совсем понятно почему секретариат, а не задействованный оперативный отдел.
3) Дело с литерами и документами особой важности - не вызывает вопросов.
4) Наименование, заголовок дела отсутствуют - почему?
5) № дела 518, срок хранения "постоянно", а вот дальше, в графе № пункта Перечня, пусто - поясню, что существует Перечень сведений подлежащих засекречиванию. Данный Перечень на множестве листов с множеством пунктов на против каждого пункта указан срок хранения... Выглядит это как таблица с перечислением тем и сроков засекречивания, причем темы разбиты очень конкретно, например, место дислокации или химический состав и так далее.
6) Справа внизу штамп архива. Фонд № 6 отдел 2 и так далее. Если присмотреться то в графе число указан только год 198... Получается дело закрыто в 1964, а сдано в архив в 198... Где оно находилось 20+ лет?
7) Ну и как я говорил ранее, при рассекречивании дела на месте грифа секретности ставиться отметка о рассекречивании и подпись ответственного лица... Этого тут нет.

Выглядит натурально и интригующе. Однако смущает халатность оформления и отсутствие отметок о рассекречивании и 20 лет неопределенности между датой закрытия дела и передачи его в архив.

Отредактировано Madara (2012-12-12 15:29:22)

0

30

Maria написал(а):

Замешан ли в этом деле ( со сканированием) ФСБ, неясно. Может быть Кунцевич попал сам в эту ловушку.

Мария, Вы это серьезно? ФСБ? Вот в это я верю еще меньше, чем в версию с оленями... Зачем это ФСБ ? Собрать персональные данные оголтелых дятловедов? И, что дальше? Будут устранять их по одному, как рассказывала жена Патрушева?

И, что за подробности позже? Не томите!

Отредактировано Madara (2012-12-12 15:07:47)

0

31

Moon написал(а):

Я так поняла, что представлена обложка некого дела N 21, содержащего  материалы и документы особой важности.
К истории  февраля 1959 в районе Отортена может иметь косвенное отношение.

Да, может вообще не иметь отношения. Вот только дата открытия 02.02.1959 смущает в сторону принадлежности к трагедии.

0

32

Madara написал(а):

Мария, Вы это серьезно? ФСБ? Вот в это я верю еще меньше, чем в версию с оленями... Зачем это ФСБ ?

Вполне серьезно. Зачем вдруг в прокуратуре народу была явлена непонятная кое-как сделанная работниками прокуратуры или еще кем,  копия  какого- то непонятного Уголовного  дела, на которую Евгений Вадимович потратил свои собственные средства? Чтобы нас всех держать в нужном русле и нужной узде. Но сейчас только уже  самому тупому непонятно, что то, что нам вручили, неполная копия неполного  УД, и моментами даже сфальсифицирована, столько там ошибок обнаружено и несостыковок.

Вот может быть сейчас запускается новая подделка, корторую тоже будем мусолить годами, пока не просечем, что опять что-то там не сходится и несостыкуется. Если это дело на видео- настоящее,  я сама лично не пожалею денег. А если это просто акция по ускорению  сбора денег на очередную подделку, кто знает.
Короче говоря,  решать каждому, что делать. Но поделиться своими мыслями и сомнениями, а не ныкать их по углам и норам, как привыкли поступать наши мудрые дятловеды, я бы не советовала.

Только полная прозрачность всех действий всех строн может огородить нас от мошенничества.

+1

33

Письмо пришло отсюда:

http://my.mail.ru/mail/kuk_tv/

0

34

Maria написал(а):

Вполне серьезно.

Мария, предлагаю тогда встречный ход. Проявить активную гражданскую позицию и официально в письменной форме заявить в ФСБ об обнаружении в интернете материалов с грифом ОВ, приложить ссылку на видео и источник опубликования (KUK_TV), адрес электронной почты с которого приходили сообщения. Данное заявление будет отнесено к категории обращение граждан со сроком ответа в 30 дней.
Варианта всего 2. Либо скажут, что это липа и вопрос об участии ФСБ снимается. Либо за 5 минут вычислят физический адрес источника опубликования и будем читать новости о задержании шпиона.
Кто тут у нас из Е-бурга :) ?

Отредактировано Madara (2012-12-12 16:11:12)

0

35

мне письмо пришло отсюда:

KUK TV <kuk_tv@mail.ru>

вопрос: кто- то знает всех нас и разослал  всем нам письма. Или он  вскрыл  почту Кука  и разослал всем его корреспондентам по письму? Надо выяснить,  кто переписывался с Куком по адресу
Юрий Кунцевич<fond-dyatlov@yandex.ru>

и кому это видео-письмо не пришло,  пусть он скажет здесь. так составим представление маломальски реальное.

0

36

Madara написал(а):

Проявить активную гражданскую позицию и официально в письменной форме заявить в ФСБ об обнаружении в интернете материалов с грифом ОВ

а если там сотрудник решил подзаработать и тайно хочет продать нам сканы,  а мы его сдадим и срубим сук на котором сидим?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

Отредактировано Maria (2012-12-12 16:15:19)

0

37

Madara написал(а):

7) Ну и как я говорил ранее, при рассекречивании дела на месте грифа секретности ставиться отметка о рассекречивании и подпись ответственного лица... Этого тут нет.

А само место с грифом выглядит как подчищенное. Либо неудачно обработанное фоторедактором.

0

38

Maria написал(а):

а если там сотрудник решил подзаработать и тайно хочет продать нам сканы,  а мы его сдадим и срубим сук на котором сидим?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

Ну тогда он просил бы миллионы, потому что по новому законодательству он может сесть лет на 10, а с учетом того, что он решил продать секретные сведения в интернете можно сделать вывод, что его умственные способности не позволяют ему работать в ФСБ :) Там уж не такие дураки работают.

0

39

Мдя, шиза крепчает...

0

40

Pepper написал(а):

Madara написал(а):

А само место с грифом выглядит как подчищенное. Либо неудачно обработанное фоторедактором.

Спасибо за наводку! Да, местечко заметно белее всего остального... Еще одна деталь - номер тома ("2") и номер дела ("21") выполнены не ручкой фиолетового оттенка, а цветом штампа архивных данных синеватого оттенка. А судя по дате в штампе, цвет родом из 80-х...  :idea:

0

41

посмотрите, когда образовалась анкета этого пользователя? 10 декабря

Ролик запущен 11 декабря.

Мне вот интересно, это только на Хибине обсуждается,  или еще кому с других форумов пришло такое письмо?

0

42

Madara написал(а):

Ну тогда он просил бы миллионы, потому что по новому законодательству он может сесть лет на 10, а с учетом того, что он решил продать секретные сведения в интернете можно сделать вывод, что его умственные способности не позволяют ему работать в ФСБ  Там уж не такие дураки работают.

если это провокация ФСБ  с самого начала запущенная на выманивание денег у фонда и наших с вами, то  все позволено.
Тем более, тот. кто это сделал. наверно также расчитывал. что все пройдет втихую, никто делиться не будет.

Или же запустил с  тем, чтобы проверить насколько ему поверят. Но тогда если поверят,  то деньги потекли бы в фонд,  а оттуда к нему, так что ли?

0

43

Moon написал(а):

Интересен не только адрес отправителя,   наиболее интересен адрес кошелька, на который деньги предлагают отсылать

адрес кошельков- в студию! Надо их сверять с реальными кошельками, теми,  что фонд давал для всех.
Блин, на самом интерсном месте, а у меня ребенок из школы пришел, надо кормить!

0

44

http://fond-dyatlov.livejournal.com/12371.html

0

45

Док написал(а):

http://fond-dyatlov.livejournal.com/12371.html

Мне тоже адрес электронной почты показался странным.

Внимание, мошенники!
Dec. 12th, 2012 at 6:41 PM
kuk_fondВ сети интернет появились сообщения (http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=492#p19687) о том, что якобы от нашего имени рассылаются письма месте с видеороликом (http://vimeo.com/55337005).
Письма идут с адреса: http://my.mail.ru/mail/kuk_tv/

Официально заявляем, что к указанным адресам и информации с них мы не имеем никакого отношения.
Это мошенники и провокаторы. Просьба не обращать на них внимание и не поддаваться на лживую информацию!

0

46

Так что, от Виделсона деза идет, что ли?!

0

47

Док написал(а):

Ему это зачем? Про деньги не аргумент. Ни один дятловед и копейки не даст пока не проверит, что там не жопы цыплят...

0

48

Moon написал(а):

Что касается Ваших адресов эл. Почты, то  они свободно висят у Кизилова на его страницах в комментариях.

Дело не в моем адресе, который свободно рапространен. а в адресах тех, кто не общается с Кизиловым, но  наверно общался с Куком , вот они тоже получили видео.
Но самое интресное ,  в чем мошенничество, о котром заявил фонд? Мошенничества не видно. Адрес Кунцевича правильный. Номера кошельков верные, все от фонда. Итак, это была акция по экстренному сбору денег. Поверим Куку и фонду, что они тут ни причем?
Но деньги собирались на их кошельки, номера которых опубликованы официально. В видео все было продублировано точно.

http://fond-dyatlov.livejournal.com/tag/Объявления#asset-fond_dyatlov-7246

Что за добрый дядя робин гуд такой нашелся, который решил таким эффектным способом, как  помещение сенсационной обложки дела  ускорить сбор средств на  выплату сканов?

Logic написал(а):

По-моему, фонд сделал обыкновенное рекламное видео. Чем больше мы комментируем эту тему - тем в большей степени способствуем популяризации этого видео...

0

49

Док написал(а):

вот только не надо таких провокационных заявлений. Видельсону здесь верят.

0

50

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Я вот деньги посылала, а письмо мне не пришло

Все ясно. Алину Кук   сберег от акции. 

Вывод : те, кто не получил письма- считаются друзьями фонда!!! С них деньги он тянуть не захотел.
пОЛУЧИЛИ ПИСЬМА ТЕ, КТО ФОНД КРИТИКОВАЛ ИЛИ КАК- ТО НЕЛОЯЛЬНО ОТНОСИЛСЯ К НЕМУ И кУКУ.гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

Отредактировано Maria (2012-12-12 17:40:10)

0

51

Поосторожней насчет провокационных заявлений, пожалуйста.

0

52

Док написал(а):

Поосторожней насчет провокационных заявлений, пожалуйста.

вот именно. Не надо на Видельсона стрелки переводить. Он свои кошельки не давал для сбора денег. Кошельки- то все фондовские  на видео.

0

53

Вообще-то КУК в фондовской жэжэшечке сообщил, что деза насчет УД идет от этого форума, а автором самого первого поста был именно Виделсон. Мой пост был не обвинение, а недоумением. Так понятней?

0

54

Док написал(а):

Вообще-то КУК в фондовской жэжэшечке сообщил, что деза насчет УД идет от этого форума, а автором самого первого поста был именно Виделсон. Мой пост был не обвинение, а недоумением. Так понятней?

Мне лично непонятно, Док, Вы хоть подумали,  прежде чем верить КУку? Он просто напросто перевел стрелки на Хибину,  как обычно. Письма получили все,  а Видельсон просто первый сообщил об этом. Я пошла смотреть почту на яндексе и тоже нашла это письмо, а так бы не сразу спохватилась.
Вы лучше подумайте над фактом,  почему "друзья" фонда такие письма не получили? С какой такой стати акция была названа провокативной, и названа через долгий промежуток времени, после наших вчерашних и сегодняшних  обсуждений. А когда Мадара предложил  обратиться в ФСБ,  сразу же появилась заява от фонда, что они тут непричем. Целый день выжидали реакции, потом заявили, что это мошенничество. Какое же мошенничество,  если все кошельки верные, фондовские? Что за такой мошенник благородный,  решил пополнить кошелек фонда, Видельсон, что ли? Придумал всю эту заваруху,  чтобы лишний раз ткнуть пальцем на фонд и заодно пропагандировать ролик и кошельки фонда? грязная мыслишка, не находите, Док?

Отредактировано Maria (2012-12-12 19:53:44)

0

55

Maria написал(а):

и кому это видео-письмо не пришло,  пусть он скажет здесь. так составим представление маломальски реальное.

Я вот никому ничего не посылала, мне   никаких писем  не приходило, ни отсюда, ни на  указанный мейл. Но и  личноой переписки ни с кем нету.

Maria написал(а):

Все ясно. Алину Кук   сберег от акции.
Вывод : те, кто не получил письма- считаются друзьями фонда!!! С них деньги он тянуть не захотел.
пОЛУЧИЛИ ПИСЬМА ТЕ, КТО ФОНД КРИТИКОВАЛ ИЛИ КАК- ТО НЕЛОЯЛЬНО ОТНОСИЛСЯ К НЕМУ И кУКУ

Скорее, письма не получили те, кто для Фонда  ноль без палочки...

0

56

мне -  :tired: не пришло

0

57

Все-все, сдаюсь! Вы меня наставили на путь истинный, я все осознал и искренне раскаялся, заливаюсь слезами умиления и просветления.
ЗЫ: в ФСБ сейчас, наверное, нас читают и тихо ржут, крутя пальцем у виска.

0

58

Док написал(а):

Все-все, сдаюсь! Вы меня наставили на путь истинный, я все осознал и искренне раскаялся, заливаюсь слезами умиления и просветления.ЗЫ: в ФСБ сейчас, наверное, нас читают и тихо ржут, крутя пальцем у виска.

Да ладно Вам! Просто хотела обратить вниманеи на то,  что фонд сделал свою заяву, как бы обвиняяя Хибину, мол там нас критикуют. а это не мы.  А мог просто   сказать: Господа, всем кому пришли такие- то письма- не верьте, это мошенники. Типа этого.

мне лично безразлично, кто там тихо сидит и ржет и крутит пальцем у виска.

Лично я сделала свои выводы из этой истории.

0

59

Moon написал(а):

А лучше всего подумать об УФСБ.

каким образом это сделать?

0

60

Если смотреть технический заголовок письма от kuk_tv@mail.ru, то видим запись:
X-Originating-IP: [91.79.181.82]
Если не ошибаюсь, это и есть IP-адрес пославшего письмо. По IP географическое положение - Москва.
ЗЫ одно это не дает нам повод считать показанную в фильме обложку подделкой :) Может у Фонда в закромах в самом деле есть обозначенный том, я не знаю. Но что, если тот, кто знает, решил показать нам, что же скрывает Фонд и разослал такое вот письмо и видео?

Отредактировано Videlson (2012-12-12 21:06:05)

0

61

Videlson написал(а):

это не дает нам повод считать показанную в фильме обложку подделкой

И не даёт также повод считать   то, что под обложкой находятся док-ты, имеющие отношение к группе Дятлова , только основываясь на дате открытия. Я не следак, но , наверное, по нескольку  лет  ведутся  дела  маньяков или серийных убийц .

Отредактировано Лиана (2012-12-12 21:18:53)

0

62

А.ЛЕЛЬ написал(а):

А зачем посылать письма тем, кто уже сдал деньги, они и так получат сканы УД, второй раз посылать деньги для этого не просят. Здесь у фальсификаторов ошибочка вышла, прокол!

Ничего подобного. Я деньги сдавала, а мне письмо прислали. Некоторые друзья фонда деньги не сдавали, я выяснила, а им письмо не прислали.
дело в лояльности к фонду.

0

63

Videlson написал(а):

Если смотреть технический заголовок письма

а как и где это можно посмотреть? Мне лично под одной  и той же маркой, т. е. адреса пришло сразу два письма- вчера  видео, а сегодня извинение,  что это не он Кук рассылал  письма, а видимо ФСБ пошутило.

Отредактировано Maria (2012-12-12 22:10:27)

0

64

Maria написал(а):

Некоторые друзья фонда деньги не сдавали, я выяснила, а им письмо не прислали.
дело в лояльности к фонду.

Может, не знали, куда слать? (если это не Фонд, а он от этого письма открещивается). Или не стали тратить силы на  всякую шелупонь?
Ну, ещё давайте перессоримся на этой почве  - если  кому   не прислали письмо -  тот  "Фондофил", однозначно!

Отредактировано Лиана (2012-12-12 22:06:01)

0

65

X-Originating-IP: [91.79.181.82]
Сообщаем, что в связи с обнаружением фондом «Памяти группы Дятлова» новых материалов возможно будет сканировано другое уголовное дело. Подробнее об этом в видео:

и т.д. и т.п.

X-Originating-IP: [91.79.206.115]
"Это не смешно. Поверить в это трудно, но я ничего не отправлял вчера. Я впервые вижу этот ролик. Мы пришли к выводу, что это ФСБ шутит над фондом, потому что Юрий Константинович отправлял им запросы и предполагал о существовании дела КГБ.
http://video.mail.ru/mail/kuk_tv/1/5.html
Прошу мне верить.

KUK"

Я поверила. отправила письмо с вопросом,  можно ли сообщить об этом всем, ответа не получила до сих пор. Но через несколько часов фонд поместил свое заявление.

А вот от настоящего адреса, от  которым раньше  приходили письма от Кука, никак не найти такой вот строчки:
X-Originating-IP:

Отредактировано Maria (2012-12-12 22:16:49)

0

66

Лиана написал(а):

Ну, ещё давайте перессоримся на этой почве  - если не прислали письмо - "Фондофил", однозначно!

об этом даже речи и не идет, не надо вешать ярлыки и пр. названия,  не преувеличивайте. Просто надо принять во внимание такой факт, что критики фонда получили письма,  информация к размышлению, если хотите.

0

67

Фото и видео удалены.

0

68

А.ЛЕЛЬ написал(а):

А кто у нас не любит одинаково и Фонд, и Хибину?

Perdyat- овцы

Отредактировано Лиана (2012-12-12 22:27:09)

0

69

Кажется,это просто чья-то самодеятельность.

0

70

Maria написал(а):

критики фонда получили письма

Вы действительно не представляете всю глубину своего нравственного падения.
Вы же на Самого замахнулись.
Этак и до крамолы можно дойти, до святотатства. Я сама даже боюсь озвучивать эту мысль.
За меня Алина высказалась:

А.ЛЕЛЬ написал(а):

А кто у нас не любит одинаково и Фонд, и Хибину?

Не поминайте имени perdyat'a всуе, все мы по образу и подобию, так сказать.

Давайте лучше про вторую группу, про сбитых космолетчиков.
А то гореть вам в геенне огненной, в ФСБ  :D

0

71

А.ЛЕЛЬ написал(а):

кто у нас не любит одинаково и Фонд, и Хибину?

а разве есть такие сразу   в одном флаконе?

И значит, они любят форум Виталика и форум Никишиной?

Отредактировано Maria (2012-12-12 22:44:03)

0

72

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Они всех не любят, такая вот классовая ненависть.

елы- палы, как я далеко от этой политики. А кто там главный вообще?

Что- то мне не верится, что люди, одинаково  не любящие форум Хибина и Фонд, сделали так, что  Фонд мог бы остаться в выигрыше.

Ведь по идее, фонду должно быть пофигу, кто там за них рекламирует их дело на добровольных началах и призывает платить за сканы, мало ли кто что скажет,  они в любом случае в выигрыше останутся. Если бы я была на месте фонда, я бы даже спасибо сказала этим неизвестным робин гудам, что они призвали народ таким оригинальным способом собрать необходимую сумму.

Или  они что-то там  не то напортачили, недодумали,  или  это не они.

0

73

Кстати тот IP - это 3G модем от МТС. Человек может сидеть с ним где угодно - хоть в Москве, хоть в Свердловске или даже Твери...

+1

74

Madara написал(а):

Ему это зачем? Про деньги не аргумент. Ни один дятловед и копейки не даст пока не проверит, что там не жопы цыплят...

Спасибо Madara, в очередной раз повеселили. Скоро эти куриные жопки от KUK-а станут легендой.

Maria написал(а):

пОЛУЧИЛИ ПИСЬМА ТЕ, КТО ФОНД КРИТИКОВАЛ ИЛИ КАК- ТО НЕЛОЯЛЬНО ОТНОСИЛСЯ К НЕМУ И кУКУ.гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

Maria мне не прислали, я в печальке, хотя возможно, что письмо-счастья утонуло в тоннах такого же  спама где то далеко, на почтовом сервере. Чувствую себя ущемленным, перешлите Христа ради.

Отредактировано karpov (2012-12-13 17:56:38)

0

75

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Так статья за подделку документов - это уже не шутка. Шутники испугались.

Так там нет ни какой подделки. Человек заявит, что это у него такой художественный взгляд на реальные события,  сон такой ему приснился или видеоролик сделал для компьютерной игры. Мне не нравятся подобные выходки, хотя KUK слишком драматизирует ситуацию, если его слушать, то он уже полгорода посадил в тюрьму и узнал IP адреса всех включая президента РФ. Итог всех потуг - вышеупомянутые консервы и "будем игнорировать на форуме".

Отредактировано karpov (2012-12-13 17:43:27)

+1

76

karpov написал(а):

Maria мне не пристали, я в печальке, хотя возможно, что письмо-счастья утонуло в тоннах такого же  спама где то далеко, на почтовом сервере. Чувствую себя ущемленным, перешлите Христа ради.

мой дорогой и любимый   karpov, и не просите, а то подумаю,  что Вы и написали, если Вам,  пламенному борцу с фондом,  вдруг  и  не пришло)))

Так и непонятно, а в чем заключается понятие "опорочить Хибину"? ну поговорили, поболтали о том о сем, ну  и все.

0

77

Maria написал(а):

мой дорогой и любимый   karpov, и не просите, а то подумаю,  что Вы и написали, если Вам,  пламенному борцу с фондом,  вдруг  и  не пришло))).

Да серьезно, специально проверил почти все ящики и спам-папки - нет письма. Для меня Хибина - практическим мать, как я мог пойтить на такое, мне компьютер порой некогда открыть, а уж тем более ролики какие-то обрабатывать.

Videlson написал(а):

Кстати тот IP - это 3G модем от МТС. Человек может сидеть с ним где угодно - хоть в Москве, хоть в Свердловске или даже Твери...

Сейчас sim-карты хоть и продают при предъявления паспорта, но было время когда у прогоревших дилеров коробками карты валялись оформленные по доступной в сети базе паспортов. Они какие-то хорошие бонусы имели с массового привлечения клиентов и последующая раздача этих бесплатных слонов своим ни чего не подозревающим жертвам их уже не интересовала, да и IMEI код телефона порой при перепрошивке стирался. Вообщем тогда оно не сегодня.

Отредактировано karpov (2012-12-13 18:12:59)

0

78

Moon написал(а):

Теперь понятно?

Нет. Не понятно.   Также непонятно, в чем криминал "легализации" ролика? Не мы же его делали, ролик ничего криминального не несет. В нем обычный призыв  сдавать деньги на сканы Уголовного дела. В ролике приводится какая - то иллюстрация,  мало ли какая там обложка чего- то. Наверняка легализованная и взятая с инета  с какого- нибудь сайта. 
Ничего порочащего и провокационного во всем этом  не вижу.

Если бы Виделсон не сообщил об этом, я бы даже и внимания не обратила, а стала бы переписываться с этим "Куком", но он прислал два письма и  молчит,  заманил и бросил,  вот все они такие  :D !!!

0

79

Moon написал(а):

Таким образом Вы являетесь распостранителями провокационного материала в котором,  к тому же и УФСБ фигурирует, и который, как не исходящий от Фонда, порочит светлое и чистое имя и деятельность общественной организации под названием Фонд.
Теперь понятно?

Какие распространители? Какое ФСБ? Вы о чем?  На этом форуме человек поделился информацией из пришедшего ему письма от имени фонда - все, точка. По обсуждали, посмеялись и забыли. За свою репутацию пусть беспокоиться этот самый "фонд", который ее давно уже потерял, от отдельных людей которого можно все что угодно ожидать. Достаточно вспомнить последние сообщения здесь из под ника "Юрий Кунцевич", которые между прочим ни кто не опровергал. Вы прямо как KUK, неуклюже пытаетесь пугать людей какими-то своими собственными, надуманными страхами.

Отредактировано karpov (2012-12-13 20:52:25)

0

80

Moon написал(а):

Я просто пыталась объяснить свое видение ситуации.

А теперь я попытаюсь - сама по себе работа одного из участников одной общественной организации памяти  через TOR (об этом есть сообщения на каждом Дятловском форуме - видимо это выглядит модно и загадочно) уже говорит о том, что вполне возможно использовать такую анонимность явно не для участия в благотворительных фондах садовников-цветоводов  или сборе посылок для голодающих детей Африки. Это позволяет отправлять относительно "анонимно" письма и писать сообщения на форумах из под разных аккаунтов.
Данные сети редко используют законопослушные люди у которых нет справок о параноидальном синдроме, человекофобии, которые не обмениваются в Интернете фотографиями расчлененных собственными руками трупов или тоннами детской порнухи, которые не зарабатывают деньги на спаме или взломе серверов компаний. Большей части нормальных людей, не участникам фондов памяти,  просто нечего так сильно скрывать от других, в этом легко убедиться глядя на развитие открытых социальных сетей, массовых коммуникаций, видеочатов и.т.п. 
Делайте выводы кто может безнаказанно рассылать письма счастья, дурить голову людям, создавать склоки в конференциях из под разных ников, распространять замазанные маркером непонятно откуда появившиеся фотографии выдавая их за документы, рисовать обложки уголовных дел и.т.п. и сравните их с какими то обвинениями участников этого форума в якобы распространении ложной информации, через публикацию  обычного письма. которых приходит тонны в день.

Отредактировано karpov (2012-12-13 21:29:01)

+1

81

Саша из скромности забыл представить  свою кандидатуру на Пост. А что, я бы за него проголосовала.
Правда там есть другие массивные кандидаты, как Бартоломей и др, вряд ли они допустят такую демократию.
И непонятно,  Саша говорит, что он является полноправным участником фонда, а "мальчик Женя"- КУК-1 опровергает эту информацию, говорит,  что Саша в фонд не входит.

0

82

Maria написал(а):

Саша из скромности забыл представить  свою кандидатуру на Пост. А что, я бы за него проголосовала.

Хотите разложить эту организацию изнутри? Мудро :crazyfun:

0

83

Moon написал(а):

А вот и продолжение
http://taina.li/forum/index.php?topic=8 … 2#msg17402

С Фондом общаться бесполезно. Если Фонд (как группа людей) ведет себя именно так, значит им это нравится и они не усматривают ничего дурного в своих поступках и стиле общения. Переделать Фонд не получится. Как не переделать, скажем, Майкрософт. Но можно создать альтернативу - скажем, некие люди тоже объединяются, накапливают "вещдоки" (увы, бОльшая их часть уже "накоплена" и увековечена Фондом) с обязательной полностью публичной отчетностью о проделываемой работе и открытым доступом ко всем собранным материалам.   
Да, так получилось, что некогда возник Фонд, прибрал к рукам (и продолжает это делать, например в случае с архивом Коротаева) и закрыл этим материалы, выдавая их исключительно из своих соображений. Фонд не работает в ваших интересах. Более того, кажется, Фонд не заинтересован в раскрытии причин трагедии 1959 года. Пока существует тайна и покуда Фонд владеет "эксклюзивными" материалами, Фонд востребован журналистами, писателями, киношниками и телевизионщиками.
Саша КАН поставил ряд правильных вопросов. Но я думаю, что призывы к смене президента Фонда и.д. являются бесполезными, ибо давно пора осознать, повторюсь, что Фонд не действует в интересах общественности, общественного расследования.
Фонд, по своему уставу, должен был бы заниматься тем, что делает проект Хибина-файлы - создать сайт и выкладывать в свободный доступ упорядоченные материалы. Напротив, когда в сети обнародуются важные материалы - например посмертные снимки - Фонд негодует.
А ведь один только такой вот снимок - развеивает миф об одеяле, которым якобы были накрыты тела под кедром:

http://i.piccy.info/i7/60c5abd2e629262703d99c00ae7d1982/4-53-11/60646929/pod_kedrom_01_800.jpg
(полноразмерное фото тут)

Мы видим, что это складки ковбойки, не одеяло. Между тем, пока общественности известно фото худшего качества, общественность думает - вот, здесь тела накрыты одеялом. И Фонд, читая такие предположения об одеяле, молчит.
Если бы Фонд не вымарал со снимка из "архива Иванова" неопознанный труп, мы бы получили еще одно доказательство существования "второй группы". Но Фонд вымарал - и молчит.

0

84

Moon написал(а):

Может, он приставлен к Большому Куку для наблюдения и направления деятельности Ф.?

Или Большой КУК- всего лишь  свадебный, т.е. экранный, генерал.

0

85

Лиана написал(а):

Большой КУК- всего лишь  свадебный, т.е. экранный, генерал.

и это тоже))

0

86

Ввиду неконтролируемого поведения по всей видимости KUK - это робот-терминатор, который был послан из будущего что бы убить Сару Коннор   для создания помех расследованию гибели Джона Коннора Игоря Дятлова. Кунцевич создал прообраз военного компьютера "Скайнет" - так называемый "Фонд", обладающий искусственным интеллектом, который может окончательно поработить остатки человечества и захватить в плен все материалы по Дятловской тематике.

Отредактировано karpov (2012-12-22 20:07:01)

+1

87

karpov написал(а):

так называемый "Фонд", обладающий искусственным интеллектом, который может окончательно поработить остатки человечества и захватить в плен все материалы по Дятловской тематике.

даж не знаю, плакать иль смеяться

0

88

Спасть мир нужно, Maria;-)

Отредактировано karpov (2012-12-22 20:08:24)

0

89

karpov написал(а):

Спасть мир нужно, Maria

а может быть  не так,  а  по- другому, например,  спасайся,  кто может,  спасение утопающих - дело рук самих утопающих... нельзя же спасать мир насильно,  если он этого не хочет? :D

0

90

karpov написал(а):

Maria написал(а):

Батюшки,какие страсти и ужасы тут!!
Я писем не получала,вернее я не знаю ,где смотреть :no:  ,но я не фондофобка и не фондофилка ,и вряд ли друг фонда.
Мне кажется,тут дело в переписке по мэйлу --кто хоть раз общался,того адрес и взяли там.
П.С.
Есть еще вариант,не знаю насколько он подходит в этом случае,но тоже связан с мэйл.ру-- Если б вы знали сколько родни у меня погибло в авариях,кораблекрушениях и при падении самолетов в далеком ТОГО или ГАНЕ(не помню уже ), и сколько они мне мильёнов оставили в наследство--надо было только ихним адвокатам африканским по 500 долларов пересылать,а уж они бы мне за них все бумаги оформили и денежки - наследство в далекий Баку перечислили :) 
Я уж собралась перечислять :hobo: Хорошо,что домашние упросили меня не афишировать,что я ..эээ...ЛОХ :yep:

Отредактировано KAMA (2012-12-26 16:24:29)

0

91

KAMA написал(а):

Если б вы знали сколько родни у меня погибло в авариях,кораблекрушениях и при падении самолетов в далеком ТОГО или ГАНЕ

Мои соболезнования Вам. Надеюсь, адреса и кошельки были не фондовские? В нашем случае все эти реквизиты    были  от фонда. И деньги просились на  УД. Никакого мошенничества. Обложка правда была интересная. 5 лет дело расследовали. как Лиана заметила. маньяка ловили, что ли. А что, у меня были мысли про  маньяка, что он там всех  поубивал. Для чего людей переодевал,  одежду срезал, и монеты раскидывал у трупов, да еще в карманы им подсовывал. Ясно дело, маньяк орудовал. Поэтому так и засекретили.

0

92

KAMA написал(а):

Я уж собралась перечислять  Хорошо,что домашние упросили меня не афишировать,что я ..эээ...ЛОХ

(Глупости лучше делать молча! :D )
Вот там люди перечисляют и  250 р,  и 1500,  а вот высылать будут в одинаковом объёме или как? Хотя там вроде будет только ссылка, откуда качать...

0

93

Maria написал(а):

Мои соболезнования Вам.

Это называется "африканские письма счастья".  :cool:

0

94

Maria написал(а):

Ясно дело, маньяк орудовал. Поэтому так и засекретили.

Ну что бы так засекретить это должен быть Ленин, зомби.

0

95

Maria написал(а):

Обложка правда была интересная.

Не многовато ли обложек для одного и того же Дела? И все - с разными датами :suspicious:

0

96

Лиана написал(а):

Хотя там вроде будет только ссылка, откуда качать...

каждому зальют по ссылке на столько, сколько сдал)) И еще пометят, чтобы с другими не делился.

0

97

Pepper написал(а):

Это называется "африканские письма счастья".

Ага!
На один мой аккаунт ,(пустой,для покера только ) с ником МАТА ХАРИ так и прислали--Диа миссис МАТА ХАРИ! С прискорбием сообщаю,Ваш дядя ..Эмиль МАТА ХАРИ,владелец заводовгазетпараходов, погиб со всей семьей  ..блаблабла :|

+1

98

KAMA написал(а):

Диа миссис МАТА ХАРИ! С прискорбием сообщаю,Ваш дядя ..Эмиль МАТА ХАРИ

:cool:  :rofl:

0

99

KAMA написал(а):

Pepper написал(а):

Это называется "африканские письма счастья".

ять яАга!
На один мой аккаунт ,(пустой,для покера только ) с ником МАТА ХАРИ так и прислали--Диа миссис МАТА ХАРИ! С прискорбием сообщаю,Ваш дядя ..Эмиль МАТА ХАРИ,владелец заводовгазетпараходов, погиб со всей семьей  ..блаблабла
Подпись автора
DEMIMURKA
В конце всё будет хорошо. Если в конце всё плохо--это еще не конец гыгыгыгыгыгыгыгы

:flag:  пять баллов, давно я так не веселилась.

Отредактировано Наталия (2013-08-09 10:47:37)

0

100

Наталия написал(а):

пять баллов, давно я так не веселилась.

Я в общей сложности унаследовал миллионов двести...

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » обыкновенный цинизм