Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » сайт хибина-файлы заблокирован гуглом


сайт хибина-файлы заблокирован гуглом

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Началось :)
См. заголовок.
Сейчас буду писать в службу поддержки гугл. Небось не обошлось без доброжелателей.
Собственно, заблокированы Хибина-файлы и Хибина-УД.
Форум и Вики пока работают.

Отредактировано Videlson (2012-12-30 23:07:02)

0

2

Полчаса назад я нормально зашла в УД o.O

0

3

KAMA написал(а):

Полчаса назад я нормально зашла в УД o.O

Посмотрите там на надпись в самом верху страницы...
Ну а основной сайт вообще не открывается.

0

4

Videlson написал(а):

Посмотрите там на надпись в самом верху страницы...

Да я знаю--Сейчас не открывается !
А полчаса назад...открывался :yep:

0

5

Moon, это не DDOS-атака (да и не мы же рассылали то пресловутое "письмо от Фонда").
Это кто-то обратился к Гуглу и пожаловался на наши сайты. И Гугл их прикрыл.
Кто-то против страницы биографий дятловцев, разделов с исследованиями, ссылки на архив с посмертными снимками.

0

6

Videlson написал(а):

Это кто-то обратился к Гуглу и пожаловался на наши сайты. И Гугл их прикрыл.
Кто-то против страницы биографий дятловцев, разделов с исследованиями, ссылки на архив с посмертными снимками.

А что они могут предъявить? Какие нарушения "условий использования"?

0

7

Лиана написал(а):

А что они могут предъявить? Какие нарушения "условий использования"?

Никаких нарушений нет. Мы размещали на сайтах только материалы, которые находятся в общественном достоянии, либо по договоренности с авторами.
Если сайты не восстановят, мне просто как человеку не хочется их делать заново. Зачем? Чтобы их снова закрыли?
Я хотел к Новому Году доделать "УД онлайн". Это был самый удобный вариант УД, которое можно себе представить - всегда под рукой в сети, с поиском и т.д. И вот я зашел на сайт, чтобы залить обновления. И увидел, что сайт блокирован. Я полез на "головной" сайт Хибины - то же самое.
Техподдержка Гугл пока ничего не ответила на мое письмо.
Если сайты не восстановят, в проекте Хибина остаются форум, фотоархив, Wiki, чат. Возможно, "силы зла" продолжат обращаться в администрацию хостингов этих частей проекта, я не знаю. Я очень огорчен.
Относительно сайтов - пропал не только мой труд за год, но и усилия множества людей, которые жертвовали проекту свои наработки, исследования. Можно всё восстановить по ссылкам на этом же форуме, сделать подобие "Перевала", где форум превращен в полу-сайт, но это не так удобно. Сайт "Хибина-файлы" был просто удобным упорядоченным собранием ссылок. А сайт "Хибина-УД" был чертовски трудоемким вариантом УД.

0

8

Moon написал(а):

Плохо иметь врагов, а врагов мелочных и мстительных еще хуже.

Если убрать архив с посмертными снимками, то все остальное откроют?

Архив-то на файлообменнике, на сайте просто ссылка. Архивом занимаются энтузиасты, достают где-то снимки. А я ссылочку на сайте публиковал.

0

9

Moon написал(а):

Если убрать архив с посмертными снимками, то все остальное откроют?

Ни чего убирать не нужно, есть методы на Костю Сапрыкина из фонда, давно уже позорно носящего имя перевернувшегося в гробу Игоря Дятлова

Отредактировано karpov (2013-01-02 08:27:21)

0

10

Videlson написал(а):

Moon, это не DDOS-атака (да и не мы же рассылали то пресловутое "письмо от Фонда").
Это кто-то обратился к Гуглу и пожаловался на наши сайты. И Гугл их прикрыл.
Кто-то против страницы биографий дятловцев, разделов с исследованиями, ссылки на архив с посмертными снимками.

KUK написал(а):

По кое-кому вопрос почти решен. Подробности, возможно, позже.

ВЫ же это прочитали...  Разве вы не понимали, что означает "вопрос почти решен". По Сашке - не могло быть вопросов, они уже просто били по всему, вплоть до того, что того из школы на три дня исключили за курение на школьном крыльце в 7-м классе.
Это - должно было быть что-то другое, более серьёзное.

0

11

Helga написал(а):

Это - должно было быть что-то другое, более серьёзное.

Возможно, это : "Как правило, мы блокируем аккаунт, если были нарушены Условия использования Google, Условия использования определенного продукта (перечисленные на странице продукта) или правила использования отдельных продуктов.Мы не удаляем аккаунт и не изменяем ваши данные, поэтому вы можете восстановить доступ к своему аккаунту."
Если дело в архиве посмертных фото, то я  почему-то не верю, чтобы никто из родственников погибших ребят типа двоюродных внучатых племянников не заходит на форумы. Значит, они не против общего  доступа к этим  фото и их чувства не оскорбляются при  рассматривании их другими. Сложнее с   младшими  братьями-сестрами  ребят. Может,  Ф. пытается  доказать что-то типа  "неправомерного использования принадлежащих ЕМУ материалов" , а добрый, наивный Гуггл поверил?   Тогда  сначала пусть  докажут свою собственность на них,  а потом   убирают  и с других форумов,  т.к там тоже "общий доступ"

Отредактировано Лиана (2012-12-31 09:03:44)

0

12

Что, таки экспроприация экспроприированного экспроприаторами состоялась? А зачем крыльями так хлопать?
Не лучше ли было бы гордо и с достоинством выдержать паузу, дожидаясь гуглевского ответа.
А в это время подумать хотя бы о том, почему на таком открытом общественности и замечательном сайте почти нет людей?
Да потому, что создание Хибин - это памятник обиды на Фонд и на другие форумы, и памятник вашему упрямству. А люди инстинктивно сторонятся явлений, не имеющих в своей основе созидающего начала и появившихся на свет в результате конфронтации отдельно растущего дерева - остальному лесу.
Да, и воровать, конечно, нехорошо.

А в целом - лучи добра в этот предновогодний день. Попытайтесь провести его с пользой для себя и родных  8-)

0

13

Люди, а почему бы не предположить более оптимистичную причину блокировки сайта - админ не проплатил абонентскую плату за следующий год? Если что, готов скинуться.

0

14

Док, сайты размещены на бесплатном хостинге.

0

15

Сайт уже работает, УД-онлайн пока лежит...

0

16

Пардон, не знал.

0

17

Толком напишу вечером, спасибо за поддержку!
На текущий момент - "головной" сайт снова доступен, от гугла никаких вестей в почту не поступило.

0

18

Лиана написал(а):

Если дело в архиве посмертных фото,

Эти фото не только же на этом форуме размещены.
Может ,просто ....эээ.... до выяснения обстоятельств" ?
.....
В любом случае , делать ЭТО в канун праздника Нового Года --как -то неприлично...кто-бы ЭТО не замутил. :no:

0

19

KAMA написал(а):

В любом случае , делать ЭТО в канун праздника Нового Года --как -то неприлично...кто-бы ЭТО не замутил.

KAMA вместе со всеми участниками форума примите поздравления с Новым Годом, все будет хорошо.

0

20

KAMA написал(а):

Эти фото не только же на этом форуме размещены.

Некто мог принять  обиженное выражение морды лица "без маво разрешения! другим разрешаю, а этим - нет!"

KAMA написал(а):

Может ,просто ....эээ.... до выяснения обстоятельств" ?

А  может, просто  кабель экскаватором порвали где-то   ? :angry:

karpov написал(а):

все будет хорошо.

Никто и не сомневается! Всех с Новым Годом!

0

21

karpov написал(а):

KAMA вместе со всеми участниками форума примите поздравления с Новым Годом, все будет хорошо.

Спасибо, уважаемый karpov!  Желаю Вам и всем форумчанам счастья,удачи и мудрости в год Змеи :)
Трям! Здравствуйте! (позитивчик :))

0

22

Лиана написал(а):

А  может, просто  кабель экскаватором порвали где-то   ?

Всё же лучше,чем происки "врагов"  :yep:

0

23

С гуглом мы больше не дружим :)

0

24

Moon написал(а):

Ну вот, все как было, работает, на этот раз обошлось!

Videlson написал(а):

С гуглом мы больше не дружим

И что же это было!!???

0

25

Videlson написал(а):

С гуглом мы больше не дружим

А есть ли где-то ещё, кроме, Гугла, бесплатные хостинги, чтобы разместить там  обновлённое  УД?

0

26

Лиана написал(а):

А есть ли где-то ещё, кроме, Гугла, бесплатные хостинги, чтобы разместить там  обновлённое  УД?

Именно размещение - трудоемкое занятие, почему я и не хочу этим больше заниматься, Хибина-УД. Это надо создать вручную по странице на каждый элемент оглавления, создать само оглавление, а потом ссылки оттуда на страницы, и к каждой странице еще картинки привязать, текст вставить и т.д. Хибина-УД была одной из самых трудоемких дел, которые я сделал в рамках проекта. Перенести Хибина-УД куда-либо означает снова вручную всё это делать - оглавление, страницы, связь оглавления со страницами, вставка текста, ссылки на картинки. Один раз я это сделал. Обновлял. Делать с нуля это не буду, сил моих нет. Может быть в далеком будущем и в другом формате, например Wiki. Потому что я сам понимаю, что работать с УД в виде "единого издания" гораздо удобнее, чем открывать отдельные файлы.

0

27

KAMA написал(а):

И что же это было!!???

Злодеи злоумыслили  :)

0

28

Videlson написал(а):

Именно размещение - трудоемкое занятие, ...

Большое спасибо за разъяснения. И за терпение при  такой проделанной, поистине титанической,  работе! А происки врагов - это от зависти. "Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди " (с)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » сайт хибина-файлы заблокирован гуглом