Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Обновление сайта!


Обновление сайта!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Очередное обновление Хибина-файлов (https://sites.google.com/site/hibinafiles/)

1. Уточнение наполнения "Альбома Мохова" - теперь там один снимок в разных вариантах кадрирования.
2. В разделе "Места" выложена книга "Путешествие по Уралу" (где, как оказалось. нет снимков Дятлова - а быть может есть в другом издании?, но книга замечательная).
3. В раздел "Документы" добавлены сканы экспертизы палатки из УД.
4. Часть материалов из раздела "Фотографии" перенесена в "Документы".

0

2

очередное обновление сайта Хибина-файлы:
https://sites.google.com/site/hibinafiles/

1. В "Исследования" добавлен труд Тимура Воскобойникова "Таблица перемещения вещей", о том, как перемещались вещи дятловцев в динамике по времени.
2. В раздел "Места" добавлена раритетная книга "Северный Урал и хребет Пай-Хой", том 1.
3. От раздела "Статьи" отделены "Исследования", а в "Статьях" - просто статьи газетные да журнальные.

0

3

1. Появился раздел Письма, где публикуются письма дятловцев и к дятловцам. Опубликовано 6 писем.
2. Раздел Карты пополнился замечательной картой 1966 года.
3. В раздел Дневники добавлен дневник группы Дятлова за 1956 год.
4. В раздел Места добавлены электронные версии следующих книг:

К истории искусств и верований у приуральской чуди, чудския изображения летящих птиц и мифических существ, Д. Анучин, 1899 - книга (PDF)

Топографическое описание Северного Урала и рек обоих его склонов, 1852 - книга (PDF)

Северный Урал и береговой хребет Пай-Хой, том 1, 1853 - книга (PDF)

Путешествие к Вогулам, Н. Сорокин, 1873 - книга (PDF)

Очерки Вишерскаго края, Н.Белдыцкий, 1899 - книга (PDF)

Путеводитель по Уралу, Весновский, 1904 - книга (DJVU)

Чердынские вогулы, Этнографический очерк, Глушков, 1900 - книга (PDF)

У вогулов, Носилов, 1904, - книга (PDF)
Вогулы, Павловский, дореволюц. изд. - книга (PDF)

Путеводитель по Уралу, 1899 - книга (PDF)

0

4

Господа администраторы !
давайте постепнно переведем все наши аудио - и видеозаписи в текстовые варианты . Я понимаю .ч то это большой труд . может быть распределим между желающими поработать на благо общества   весь накопленный видео и аудио материал и начнем потихоньку .  Я предлагаю свою помощь . могу перевести пока одну видео или аудиозапись. а потом и  побольше

0

5

Maria написал(а):

Господа администраторы !
давайте постепнно переведем все наши аудио - и видеозаписи в текстовые варианты . Я понимаю .ч то это большой труд . может быть распределим между желающими поработать на благо общества   весь накопленный видео и аудио материал и начнем потихоньку .  Я предлагаю свою помощь . могу перевести пока одну видео или аудиозапись. а потом и  побольше

На Ваш выбор :)
Кроме интервью Кан-Юдин, текстовая версия есть - Виделсон сделал, на сайте просто не успели еще вывесить.

0

6

Может , мне  видео Шаравина взять ?

0

7

hibinafiles написал(а):

1. Уточнение наполнения "Альбома Мохова" - теперь там один снимок в разных вариантах кадрирования.
2. В разделе "Места" выложена книга "Путешествие по Уралу" (где, как оказалось. нет снимков Дятлова - а быть может есть в другом издании?, но книга замечательная).
3. В раздел "Документы" добавлены сканы экспертизы палатки из УД.
4. Часть материалов из раздела "Фотографии" перенесена в "Документы".

Простите,а где эти разделы?
Мне не видно :dontknow:
Сориентируйте,пожалуйста.
И еще вопрос--можно добавлять фото и документы,если их пока нет в разделах?
:question:

0

8

Здравствуйте, КАМА (DEMIMURKA)!
Рад видеть Вас на новом сайте.

Сам сайт расположен по адресу: Хибина-файлы

К сожалению, у создателей похоже получилась система типа "ниппель". С сайта на форум попасть можно, а с форума на сайт почему-то нет.
Хотя я так же, как и Вы, могу ошибаться. В этом случае приношу свои извинения. Но найти переход на сайт я не смог.

Отредактировано Albert (2012-05-03 15:31:19)

0

9

Albert написал(а):

Здравствуйте, КАМА (DEMIMURKA)!
Рад видеть Вас на новом сайте.

Здравствуйте, уважаемый Albert !
Я тоже рада Вам!
Спасибо за разъяснения :)

0

10

Обновление сайта https://sites.google.com/site/hibinafiles

1. В раздел "Свидетельства" добавлены аудиозаписи интервью Саши КАНа с Юдиным и Шаравиным (+ 1 текстовка).
2. В раздел "Карты" добавлены качественные карты мест событий.

0

11

Обновление сайта https://sites.google.com/site/hibinafiles

1. В раздел "Свидетельства" помещена обстоятельная беседа Майи Пискаревой с вижайцем Владимиром Андросовым. Подняты вопросы о манси, лабазе, чУме, снежном человеке и многих других вещах.
2. В разделе Люди, Дятлов добавлены снимки, сделанные Игорем, а также снимки с самим Игорем.

0

12

Наконец-то Др.Мао прислал новые данные по моделированию Колиной травмы. Я правда еще ничего не читал - жуткая запарка на работе - но, надеюсь, там есть что-то новое и стОящее. Надо будет их наверно где-то разместить, вот только не знаю где. Наверно, надо просто выслать файл Петру?

0

13

ZSM-5 написал(а):

Наконец-то Др.Мао прислал новые данные по моделированию Колиной травмы. Я правда еще ничего не читал - жуткая запарка на работе - но, надеюсь, там есть что-то новое и стОящее. Надо будет их наверно где-то разместить, вот только не знаю где. Наверно, надо просто выслать файл Петру?

Да! Он наверное разместит в "Исследованиях".

0

14

Videlson написал(а):

Да! Он наверное разместит в "Исследованиях".

Вопрос с моделированием Колиной травмы как бы "подвис", потому что из того, что прислал Мао, совсем непонятно, как воздействовала "лавина" (ну т.е. есть картинка, и все - никаких ни цифр, ни пояснений). Я ему задал несколько уточняющих вопросов, и, когда на них будут ответы, и будет понятно, о чем вообще идет речь, то мы это тут разместим и озвучим.

0

15

ZSM-5 написал(а):

Вопрос с моделированием Колиной травмы как бы "подвис", потому что из того, что прислал Мао, совсем непонятно, как воздействовала "лавина" (ну т.е. есть картинка, и все - никаких ни цифр, ни пояснений). Я ему задал несколько уточняющих вопросов, и, когда на них будут ответы, и будет понятно, о чем вообще идет речь, то мы это тут разместим и озвучим.

Если бы он еще методику исследования описал - какое программное обеспечение, какие формулы моделирования, какие наконец параметры он вводил. А то получается, что итогом работы явилось краткое резюме + иллюстрация (степень её точности? т.е. это изображение является результатом моделирования, либо смоделировано вручную и приблизительно?).

0

16

Обновление сайта https://sites.google.com/site/hibinafiles

1. Новая редакция беседы Майи Пискаревой с Владимиром Андросовым.
2. В документы Золотарева добавлено представление к награде, найденное Сашей КАНом.
3. Стараниями Cyril Grey и Hibinafiles положено начало содержимому нашей Wiki-энциклопедии (http://hibinafiles.wiki-site.com/) - составляется подробный справочник по людям, так или иначе связанным с гибелью группы Дятлова, а также справочник топонимов. Присоединяйтесь и вы!

0

17

Большое обновление сайта https://sites.google.com/site/hibinafiles/

1. В разделе "Люди" выложены фотогалереи с участниками похода Дятлова - дополнен альбом Дятлова, появились альбомы со снимками Люды, Зины, Тибо - спасибо тем, кто отклинулся на призыв поделиться фотографиями! Увы, практически нет снимков Юры Кривонищенко, Саши Золотарева, Рустема Слободина, Саши Колеватова - только "официальные" снимки.

2. В том же разделе, дополнена биографическая статья про Игоря Дятлова.

3. В разделе "Места" появился подраздел "Фильмы Михаила Заплатина" (https://sites.google.com/site/hibinafiles/home/mesta/filmy-mihaila-zaplatina), где выложено 44 фильма этого замечательного режиссера об Урале. Есть фильмы и за 50-тые годы. Если вы не знакомы с его творчеством, советую начать с "Седой Урал", где Заплатин вместе с Иннокентием Смоктуновским расскажут о Северном Урале. Отортен, Холат-Сяхль, Хой-Эква...
Полный список представленных фильмов:

Вайгач
В далеком Няксимволе
Весенние кинонаблюдения
Весна в Нялингспауле
Вишера алмазная
В каньонах реки Березовой
В краю легенд
В лесах северной Сосьвы
В Печорские Альпы
В Уральской тундре
В Уральском заповеднике
Глазами зоолога
Горный замок Монинг-Туми
Грибная охота
Горная симфония
Житие на фоне тайги
Забытыми тропами древней Югры
К озеру Водяной царевны
Край неписаной красоты
Кунгурская ледяная пещера
Ледники Урала
Лето на Колгуеве
Мезенское поморье
На гору каменных идолов
На полярном Урале
На Илыче осеннем
На склонах древнего вулкана
На страже природы
О буром медведе
По Южной Кельтме
Птицы на гнездах
Рассказ об агатах
Охотники
Северный олень
Северный Тиман
Седой Урал
Сула - река тундры
Таежные этюды
Унья - красавица уральская
У подножья Тельпосиз
Уральская Вишера
Уральский лосось
Человек и лось

Михаил Заплатин о себе - запись 1996 года, на рутубе, онлайн

Спасибо за внимание!

0

18

hibinafiles написал(а):

Фильмы Михаила Заплатина

:cool:

0

19

Уважаемая администрация !
У меня с утра был закрыт доступ на форум. Не надолго.Наверное,по техническим причинам..не моим  :)
У меня вопрос к вам--если "тех.причины" задержатся --планируется ли оповещение--ну там когда,почему или куда перейти..--и вообще--ГДЕ узнавать Что случилось? :mybb:

0

20

КАМА, возможно хостер решил провести профилактические работы, на бесплатном хостинге ни кто ни кому, ни чем не обязан (практически как Фонд Дятлова).

0

21

http://s3.uploads.ru/I1Ebd.jpg
Не знаю где разместить.Наверное ,на сайт или вообще не нужно.
Там адрес.
****
Источник ОБВ.http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75027736

0

22

KAMA написал(а):

Не знаю где разместить.Наверное ,на сайт или вообще не нужно.
Там адрес.

Спасибо! Добавим на сайте к разделу о Тибо!

0

23

KAMA написал(а):

У меня с утра был закрыт доступ на форум. Не надолго.Наверное,по техническим причинам..не моим  :)
У меня вопрос к вам--если "тех.причины" задержатся --планируется ли оповещение--ну там когда,почему или куда перейти..--и вообще--ГДЕ узнавать Что случилось?

Узнавать можно будет на сайте в новостях, а сайт сейчас реорганизуется :)
Форум лежал по причине хостинга mybb.ru - там у них внутренне что-то происходило. mybb.ru - бесплатный хостинг для форумов, их там тысячи, кроме нашего. Это, пожалуй, лучший из бесплатных хостингов. Минусы - крутят рекламу. Плюсы - удобный движок MyBB.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Обновление сайта!