форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Вторая группа » Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное

Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное

Сообщений 1 страница 100 из 243

1

Ниже выкладываю сводное исследование на основе двух предыдущих. Сразу в PDF, ибо верстать еще и в форумном формате сейчас нет сил. Резюме - 4 тела в ручье (в том числе 1 неопознанное поверх Тибо), и 1 неопознанное тело на снимке "Тибо и девушка".

Скачать в PDF

Отредактировано Videlson (2013-01-11 14:37:59)

0

2

Спасибо за интересное исследование!
Мне кажется, тут есть одно серьезное допущение, которое требует обоснования: предполагается, что положение конечностей не изменяется. Поскольку считается, что трупы пробыли в воде неделю или даже больше, они частично разморозились, соответственно, конечности могли иметь определенную подвижность.
От себя добавлю, что с самого первого дня знакомства с делом, и по сегодняшний день, не мог понять, как же там лежит Коля. Очень рад, что кто-то начал серьезно заниматься этой темой.

0

3

конечности могли иметь определенную подвижность

По одному фото определить как там расположено тело  Н.Тибо действительно  невозможно.  Исследование с большим знаком плюс по желанию разобраться. Однако ув.Videlson, строить довольно революционное заключение об еще одном трупе по одному только  постулату, что конечности тел не подвижны,  отвергая документы?
  Но вот  как в целом располаются тела в ручье и  как соотносить нерасчищенный снег...   Эта мысль интересная.

0

4

ZSM-5 написал(а):

Поскольку считается, что трупы пробыли в воде неделю или даже больше, они частично разморозились, соответственно, конечности могли иметь определенную подвижность.

Часы. Ключевой параметр для сравнения - двое часов на руке Тибо. Если даже предположить, что "переднее тело" - Тибо, то, чтобы его запястье с часами могло находиться в таком положении, его локоть должен быть почти возле руки Колеватова. Чего не может быть физически, если предполагать под "передним телом" Тибо. Вот тут хорошо видно, как лежит рука Тибо:

http://i.piccy.info/i7/9d1802e7ae04720ed3ba7be221c0e778/4-55-579/59808294/hand.png

полное фото:

http://i.piccy.info/i7/e1fea9b5b87a26d767ec1e408c83090f/4-55-579/62045893/ruchey_02_1200.jpg

0

5

Ujcnm 007 написал(а):

Однако ув.Videlson, строить довольно революционное заключение об еще одном трупе по одному только  постулату, что конечности тел не подвижны,  отвергая документы?

Виделсон только подтверждает документы.
Читаем УД, лист 341:

"Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья."

Поскольку двое наверху снимка, Колеватов и Золотарев, лежат, условно говоря, головами налево, то Тибо - как мужчина - тоже лежит туда же головой. Как я и показываю в исследовании.
Но поверх Тибо лежит еще одно тело, головой в другую сторону, направо.

Отредактировано Videlson (2013-01-11 13:55:20)

0

6

Иллюстрация:
http://i.piccy.info/i7/e73777a443f2b5246c5167cd018170c1/4-55-581/46098994/nasever.jpg

0

7

Не могу понять, как можно было запугать всех свидетелей, чтобы они в один голос говорили, что нашли 4 тела вместо 5.

0

8

Maria написал(а):

Не могу понять, как можно было запугать всех свидетелей, чтобы они в один голос говорили, что нашли 4 тела вместо 5.

Там и было четыре тела, на мой взгляд.
Нарисовала, как сумела, то, что вижу я на фото.
http://s2.uploads.ru/t/GkhbQ.png

0

9

Но поверх Тибо лежит еще одно тело, головой в другую сторону, направо.

Почему его никто не нашёл при описании обнаруженных трупов в ручье, в том числе и производящий осмотр тел под протокол сотрудник прокуратуры? А вы по фото(!!!) увидели.
Кстати , если у Вас получится, не обрисуете ли  на "полном фото"  контуры положения тела  Тибо (не совмещая фото)?
Где голова, по-вашему?
Мне вот тоже интересно всегда было как лежит в ручье Тибо.

0

10

Ujcnm 007 написал(а):

Почему его никто не нашёл при описании обнаруженных трупов в ручье, в том числе и производящий осмотр тел под протокол сотрудник прокуратуры?

Я процитировал документ, как были найдены тела мужчин. Я показал путем наложения двух снимков, как лежало тело Тибо. Чего же боле, как говорил Пушкин?

0

11

Maria написал(а):

Так всё верно - именно в том месте, "под навесом", они нашли 4 тела.
А Люду (или, точнее, "девушку на коленях") нашли отдельно. В другом месте.

0

12

http://s2.uploads.ru/t/ar9qf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/trPU1.jpg

Я не умею нак..заниматься наложением фото ,совмещением--не могли бы Вы (ну или кто умеет) попробовать  вот в таком ракурсе совместить?

Отредактировано KAMA (2013-01-12 01:14:24)

0

13

KAMA написал(а):

Я не умею нак..заниматься наложением фото ,совмещением--не могли бы Вы (ну или кто умеет) попробовать  вот в таком ракурсе совместить?

Так я это и сделал...

0

14

Videlson написал(а):

Так я это и сделал...

Мне кажется , Вы в таком (приблизительно) ракурсе совмещали
http://s3.uploads.ru/t/UH2IA.jpg

0

15

KAMA написал(а):

Мне кажется , Вы в таком (приблизительно) ракурсе совмещали

Нет, ибо я по часам совмещал, по "точкам" часов. Другого ориентира совмещения там просто нет :(

0

16

Но если в ручье было 4 тела , из которых  было 2  "одно за спиной другого" и   2  "одно над другим" и это  тело  "сверху"  было не-Тибо , то как можно описать положение  тела  "снизу" , совершенно не заметив тела над ним?  Оч-чень странно получается, Вы не находите? (я тоже думаю, что там 4 тела  не считая "девушку не-Люду" , только расположены они немного по-другому  и одно из этих тел расположено так,  как описала April - к.м.к , разумеется )

Отредактировано Лиана (2013-01-12 13:59:09)

0

17

Лиана написал(а):

Но если в ручье было 4 тела , из которых  было 2  "одно за спиной другого" и   2  "одно над другим" и это  тело  "сверху"  было не-Тибо , то как можно описать положение  тела  "снизу" , совершенно не заметив тела над ним?  Оч-чень странно получается, Вы не находите?

Тело над Тибо заметили, но приняли его за Люду. Поэтому в УД и написано, что девушка лежит головой в противоположном (чем мужчины) направлении.

0

18

Videlson написал(а):

Тело над Тибо заметили, но приняли его за Люду. Поэтому в УД и написано, что девушка лежит головой в противоположном (чем мужчины) направлении.

:cool: А Вы  хитрый!  (комплимент  :flag: )  Осмелюсь напомнить, что Люду к тому времени уже вроде  как нашли и опознали (  а опознали со слов Аскенадзи - в протоколе так  написано и там ни слова о том, что  тело Люды было в вертикальном положении и на коленях). А ведь на самом деле поза девушки на снимке с Тибо совпадает с положением "верхнего" тела и тогда вполне объяснимо, почему она на фото лицом вниз, да  и по комлпекции похожа. Т.о, нет никакого

Videlson написал(а):

1 неопознанное тело на снимке "Тибо и девушка".

?:dontknow:

Отредактировано Лиана (2013-01-12 14:58:01)

0

19

Лиана написал(а):

вполне объяснимо, почему она на фото лицом вниз

Тело сфотографировано в положении "спиной вверх" для того, чтобы документально зафиксировать посмертное повреждение от щупа чуть выше поясницы. Поэтому и одежда на теле приподнята в этой области.

0

20

Получается, что если и было ещё одно,  "тело на коленях" , оно точно не являлось телом Люды и протокола осмотра его нет?

0

21

April написал(а):

Тело сфотографировано в положении "спиной вверх" для того, чтобы документально зафиксировать посмертное повреждение от щупа чуть выше поясницы. Поэтому и одежда на теле приподнята в этой области.

Она одета совсем иначе, чем девушка "на коленях". И гораздо легче одета.
И нога её левая ничем светлым не обмотана, как у девушки "на коленях".
Это две совершенно разные девушки.

0

22

Лиана написал(а):

Получается, что если и было ещё одно,  "тело на коленях" , оно точно не являлось телом Люды и протокола осмотра его нет?

Вот "тело на коленях" может как раз и есть Люда. Мы не знаем, у нас нет фотографий, по которым можно сказать - вот это точно Люда, вот это Золотарев или Колеватов. Если бы Фонд выпустил из своих цепких рук БОЛЬШЕ фотографий и мы могли бы видеть более полно картину обнаружения тел, тел в морге...
Вот мы видели все, как Фонд по неосторожности, выложив фото с замазанным трупом, словесно описал его - и стало ясно, что по описанию это не дятловец, а посторонний, еще одно неопознанное тело. Больше ничего Фонд об этом не говорит. Нас за топ менеджерчков считают, бросили нам догму - вот в ручье найдены такие-то тогда-то, вот под кедром такие-то тогда-то. А мы вроде должны верить. А фотки всплывают в хорошем качестве и появляются вопросы. Вот почему Фонд не заинтересован в том, чтобы у нас, сообщества исследователей, были снимки в хорошем качестве.
Бросят какую-то муть и говорят - одеяло. А рассматриваем в хорошем качестве - то ковбойка. А ведь "одеяло" входит в кучу версий! Кому-то выгодно, чтобы в версиях были ошибки, чтобы домысли плодились и множились.

0

23

Videlson написал(а):

И нога её левая ничем светлым не обмотана, как у девушки "на коленях".

Videlson, по вашему, там одновременно были две девушки с обмотанными левыми ногами? Только у одной левая нога была замотана тёмным, а у второй девушки  левая нога обмотана светлым? Мне проще предположить, что качество фото отличается.

Отредактировано April (2013-01-12 17:33:01)

0

24

Лиана написал(а):

А ведь на самом деле поза девушки на снимке с Тибо совпадает с положением "верхнего" тела и тогда вполне объяснимо

Где же она совпадает? Наложите два снимка - я же наложил, привел готовое наложение. Не совпадает никак. Я тоже сначала думал, что это одно и то же тело, но когда наложил одно на другое, оказалось - разные. Если, конечно, их позы не меняли при извлечении. Но вот позы Колеватова и Золотарева те же, что в ручье.
"Верхнее тело" - что мы можем о нем сказать? Я не знаю, девушка то или нет. Я не вижу там ничего, кроме правой руки, спины с пузырящейся от воды курткой (?) и возможно головы с волосами, но там трудно разобрать - я не могу разобрать. Может то не волосы, а складки куртки, переходящие в капюшон, натянутый на голову.
Вот архив посмертных фото - тут лучшее, что энтузиастам удалось собрать. Может у кого-то есть снимки из ручья в лучшем качестве?

Отредактировано Videlson (2013-01-13 01:28:09)

0

25

Videlson написал(а):

Может то не волосы, а складки куртки, переходящие в капюшон, натянутый на голову.

Может, меховая шапка? Волос-то на головах уже практически не было  :huh: Но почему, почему о нём нигде, ни полслова?   :dontknow:

Отредактировано Лиана (2013-01-12 17:11:55)

0

26

Videlson написал(а):

Может у кого-то есть снимки из ручья в лучшем качестве?

Меня этот вопрос тоже очень сильно интересует. А есть у кого-нибудь фотографии Дубининой и Золотарева в морге до раздевания?

0

27

April написал(а):

Videlson, по вашему, там одновременно были две девушки с обмотанными левыми ногами? Только у одной левая нога была замотана тёмным, а у второй девушки  левая нога обмотана светлым? Мне проще предположить, что качество фото отличается.

Нам известно ДВА разных снимках девушки в ручье, обычно их принимают за 1 снимок, но это два разных снимка, с разными степенями "заснеженности", скажем так. Прошу, посмотрите на этот снимок и скажите, видите ли вы, что левая нога обмотана? Есть ли такая же обмотка на теле, которое лежит рядом с Тибо на снимке после извлечения? Одето ли то тело так же, как это, которое на снимке ниже?

http://i.piccy.info/i7/de9612a344d010cb9ef24fd6c89c0ac4/4-55-623/39611379/luda_02.jpg

Отредактировано Videlson (2013-01-12 18:02:14)

0

28

Videlson написал(а):

видите ли вы, что левая нога обмотана? Есть ли такая же обмотка на теле, которое лежит рядом с Тибо на снимке после извлечения?

Ясно вижу обмотанную левую ногу и правую ногу в носке (пятка хорошо просматривается). Обмотка видна и на левой ноге девушки рядом с Тибо. Выглядит обмотка несколько иначе, обмотку подмотали, так как она размоталась во время извлечения тела.

0

29

Videlson написал(а):

Одето ли то тело так же, как это, которое на снимке ниже?

Фото "спиной вверх" мелкое. Вдобавок одежда поднята, рассмотреть трудно. Надо послойно рассматривать и сравнивать с описанием в СМЭ.

0

30

April написал(а):

Обмотка видна и на левой ноге девушки рядом с Тибо. Выглядит обмотка несколько иначе, обмотку подмотали, так как она размоталась во время извлечения тела.

Где именно обмотка на снимке девушки рядом с Тибо? Покажите. И одежда та же?

http://i.piccy.info/i7/f2b8dd3c0784e95074ac981ec9e0076c/4-55-626/5873181/neizvestno_i_tibo_01_1200.jpg

0

31

April написал(а):

Фото "спиной вверх" мелкое. Вдобавок одежда поднята, рассмотреть трудно. Надо послойно рассматривать и сравнивать с описанием в СМЭ.

В архиве, ссылку на который я привел, фото "спиной вверх" - хорошего качества, оно не мелкое. Девушка "спиной вверх" не одета ни в ковбойку, ни в предмет одежды, который свисает поверх штанов на снимке "девушка на коленях". Девушка "на коленях" одета гораздо лучше и иначе.

0

32

Videlson написал(а):

Где именно обмотка на снимке девушки рядом с Тибо?

Это уже неоднократно обсуждалось. На правой ноге видна полоска светлая, видимо на резинке носка. Напротив видно утолщение в области голеностопа левой ноги. Это обмотка.

Videlson написал(а):

И одежда та же?

Если Вы внимательно посмотрите, то увидите ту же продольную исчерченность на самой верхней "одёжке", по СМЭ - это свитер. Продольные полоски - это вязка свитера.

0

33

Videlson написал(а):

Девушка "спиной вверх" не одета ни в ковбойку, ни в предмет одежды, который свисает поверх штанов на снимке "девушка на коленях".

"Средние слои" одежды не видны, они подняты так, чтобы видно было повреждение на спине, зато выглядывает светлая майка.

0

34

Videlson написал(а):

Вот "тело на коленях" может как раз и есть Люда. Мы не знаем, у нас нет фотографий, по которым можно сказать - вот это точно Люда, вот это Золотарев или Колеватов. Если бы Фонд выпустил из своих цепких рук БОЛЬШЕ фотографий и мы могли бы видеть более полно картину обнаружения тел, тел в морге...

Более того на доступной фотографии с извлеченным Тибо и еще одним трупом на мой взгляд видны следы решуши тушью (ранее подобное было на фотоснимке с Юрами под кедром, правда там наши современники постарались).  Графических редакторов в 59 году не было, видимо старались замазать все подручными средствами. Просьба к тем кто получил фотоматериалы от Фонда, если есть этот кадр в более хорошем качестве - напишите (хотя бы в личную переписку) видна ли на нем ретушь и свитер на трупе. Сдается мне что фотопленка с этим кадром недоступна и среди исследователей блуждает только этот скорректированный вариант.

"April написал(а):

ту же продольную исчерченность

На упомянутом выше снимке, с провалами теней, структуры свитера не видно.

Отредактировано karpov (2013-01-12 21:06:25)

0

35

Мне вот другое странно: почему положили  тело -  лицом вниз? И - что это похожее на колготки на трупе надето.

0

36

karpov написал(а):

На упомянутом выше снимке, с провалами теней, структуры свитера не видно.

У меня не получается так "просветлять" фото, как у Пеппера. Но структуру свитера я вижу. :) Обратите внимание на область левой лопатки.

0

37

Helga написал(а):

Мне вот другое странно: почему положили  тело -  лицом вниз?

Вы, видимо, не читали того, что написано ранее. Тело положили лицом вниз и подняли одежду для того, чтобы было видно повреждение от щупа чуть выше поясницы.

Helga написал(а):

И - что это похожее на колготки на трупе надето.

Широкую резинку у этих "колготок"  видите? На Дубининой были всего одни "брюки х/б тёмные, с поясом на резинке".

0

38

Helga написал(а):

И - что это похожее на колготки на трупе надето.

Мокрые шаровары. Что-то подобное на форуме обсуждалось (об извлечении тела, завернутого в "черный полиэтилен").

0

39

Сорри плииз, как говорится, но на укрупнённом фото в посте №31 явно видно повреждение на спине , а насчёт клетчатой ковбойки - она там тоже просматривается, но самый краешек., между серой одежкой над ней и светлой под ней. Но если это тело  вдруг  идентично "телу на коленях" , то где тело "поверх Тибо"?

Отредактировано Лиана (2013-01-12 22:37:40)

0

40

Лиана написал(а):

а насчёт клетчатой ковбойки - она там тоже просматривается, но самый краешек., между серой одежкой над ней и светлой под ней.

Спасибо, действительно видны клетчатые кусочки.

Лиана написал(а):

Но если это тело  вдруг  идентично "телу на коленях" , то где тело "поверх Тибо"?

Вот этого "тела" мне разглядеть не удалось.  :|

0

41

April написал(а):

На Дубининой были всего одни "брюки х/б тёмные, с поясом на резинке".

Это по СМЭ.
А по протоколу обнаружения— "на ногах рейтузы темные и коричневые лыжные брюки,"
И у уважаемого ТИМУРА в таблицах тоже "на ногах" двое ..штанов.
Правда.именно коричневые встречаются только на настиле—кроме этих двух раз такой цвет больше не упоминается.

0

42

KAMA написал(а):

"на ногах" двое ..штанов

Ну да, чтобы не было разночтений, ведь трико (или рейтузы) - суть штаны. Соответственно, лыжные брюки, плюс трико = двое штанов, т.е. два слоя одежды. Хотя с формальной точки зрения можно говорить, что брюки были одни, но это будет искажением сути, т.к. в таком случае возникает неверное впечатление, что был один слой одежды.

Возвращаясь к основной теме: я все-таки не до конца убежден, что наложение фото Коли (на стр. 6 исследования уважаемого Видельсона) проведено корректно, ведь небольшое изменение угла в одном, или в нескольких суставах: запястье, локтевом, и плечевом, даст большое изменение положения правой руки.

Отредактировано ZSM-5 (2013-01-12 23:37:19)

0

43

ZSM-5 написал(а):

ведь трико (или рейтузы) - суть штаны.

Знаете ,я тоже сначала думала ,что это что-то такое..в чем при народе не походишь,и даже думала ,что это пара к оставшимся в палатке.
Но они-то --хб. Это такие как бы финки,длинные тоненькие ,мы в них на физ-ру ходили..в старших классах..Восток всё-таки)))
А трико--(википедия)
Трико (итал. tricot — вязаный, трикотажный).
Трикотажный или вязанный обтягивающий костюм для всего тела — спортивный, театральный, утепляющий.
Предмет такого костюма в отдельности (например: «на нем было вытянутое на коленях трико»).
Женские шерстяные вязанные удлиненные трусы для ношения под юбкой в холодное время года.
******8
И кроме того--"два слоя одежды"--ну никак не получается :stupor: --там....ээ..в верхней части ног еще сатиновые мужского кроя,а в нижней- чулки.
И скорее всего Темпалов на месте обнаружения от щиколотки отогнул лыжные брюки и увидел еще одни под ними..а иначе..как ..

Отредактировано KAMA (2013-01-13 00:53:30)

0

44

Вот тут рука Тибо (полноразмерное фото см. по этой ссылке)
просматривается лучше - виден локоть. После этого можно сомневаться, что поверх Тибо не лежит еще одно тело? (снимки выложены КУКом на форуме Виталика)

http://i.piccy.info/i7/6108a755421f3860e145bb278830f4d2/4-55-642/48351624/IMG_4831_1200.jpg

Отредактировано Videlson (2013-01-13 00:54:13)

0

45

KAMA написал(а):

Женские шерстяные вязанные удлиненные трусы для ношения под юбкой в холодное время года.

Мне бы даже в голову никогда не пришло, что трико - это не штаны (да-да, именно в таких и ходили на физ-ру), а что-то типа трусов. В любом случае, спорить не буду, т.к. к сути темы это ИМХО отношения не имеет.

Videlson написал(а):

После этого можно сомневаться, что поверх Тибо не лежит еще одно тело?

Да, лично я сомневаюсь. Вернее, не сомневаюсь в том, что никакого дополнительного тела там нет - то, что Вами интерпретируется как тело, это скорей всего заполненая водой Колина куртка - именно она создает "эффект присутствия".

Отредактировано ZSM-5 (2013-01-13 01:30:30)

0

46

Вот красной стрелкой я обозначил локоть Тибо. Проведем мысленно линию к двум часам на руке Тибо. И представим, может ли эта рука быть прикреплена к телу на переднем плане. Ответ - нет, не может. Ибо это рука Тибо, который лежит головой в другую сторону, чем тело поверх него (тело на переднем плане). И Тибо лежит совершенно верно по протоколу УД, головой в ту же сторону, что тела остальных "двух мужчин". Повторю слова Пушкина снова - "чего же боле"!!!???

http://i.piccy.info/i7/81791311f20692e2ef5640f58b981668/4-55-644/18764322/lokot.jpg

Отредактировано Videlson (2013-01-13 01:51:35)

0

47

Videlson написал(а):

Вот красной стрелкой я обозначил локоть Тибо

Небольшая поправка:
http://s3.uploads.ru/t/8nz21.png

0

48

ZSM-5 написал(а):

никакого дополнительного тела там нет - то, что Вами интерпретируется как тело, это скорей всего заполненая водой Колина куртка - именно она создает "эффект присутствия".

Я тоже придерживаюсь такого  мнения. Предположу даже , что это отдельная куртка - та самая пропавшая курточка Люды, которую следователь потом "надел" на Семена.

0

49

Maria написал(а):

та самая пропавшая курточка Люды, которую следователь потом "надел" на Семена

Дык, тогда получается, что на Коле аж две куртки...

0

50

Individ написал(а):

Небольшая поправка: голова в капюшоне

ИМХО, капюшон в таком случае получается очень большой. ИМХО, это как-то хитро вывернутая куртка, ну типа спинная сторона куртки.

Кстати, мне всегда казалось, что нечто светлое, находящееся левее раздувшегося "капюшона" - это мини-водопадик, вытекающий из наполненной водой и потому раздувшейся куртки (или капюшона).

0

51

ZSM-5 написал(а):

Дык, тогда получается, что на Коле аж две куртки...

не понимаю, почему сделан такой вывод.

0

52

Maria написал(а):

не понимаю, почему сделан такой вывод

Ну, на Коле же есть его собственная куртка: "куртка зеленая брезентовая меховая на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами".
Или эта куртка в момент обнаружения была надета на кого-то другого, а затем Возрожденный "снял" с Коли Людину куртку, и "надел" его собственную?

0

53

April написал(а):

Тело положили лицом вниз и подняли одежду для того, чтобы было видно повреждение от щупа чуть выше поясницы.

ОК, первый вопрос снят.
Хотя  - странно, что только это и засняли... Где же тогда остальные снимки?!

April написал(а):

Широкую резинку у этих "колготок"  видите? На Дубининой были всего одни "брюки х/б тёмные, с поясом на резинке".

Я вижу ШОВ как на почти прозрачных  колготках.... и он меня смущает.  Ну и отсутствие складок на х/б ткани.. Не вижу проступающего под мокрой тканью ПОЯСА для чулок...
Буду признательна за разъяснения.

На Л Д были двое штанов - своя трикушка  и, спорной принадлежности -  х\б штаны рваные и обгорелые

Отредактировано Helga (2013-01-13 10:27:00)

0

54

Individ написал(а):

Небольшая поправка:

Это спина. Посмотрите на правую руку этого тела. Руки из головы не растут!

0

55

Я не буду больше никого убеждать и выхожу из спора :)

0

56

April написал(а):

У меня не получается так "просветлять" фото, как у Пеппера. Но структуру свитера я вижу.  Обратите внимание на область левой лопатки.

Странно, что у меня получается "просветлять" но я там ничего не вижу. Может быть Вы больше хотите увидеть структуру чем я?

ZSM-5 написал(а):

Мне бы даже в голову никогда не пришло, что трико - это не штаны (да-да, именно в таких и ходили на физ-ру), а что-то типа трусов. В любом случае, спорить не буду, т.к. к сути темы это ИМХО отношения не имеет.

Для тех кто родился и вырос в СССР трико это штаны, а то что пишет какая-то Википедия, непонятно кем написанная да еще после принятия дозы спиртного, можно не брать во внимание

Отредактировано karpov (2013-01-13 14:18:51)

0

57

Helga написал(а):

Я вижу ШОВ как на почти прозрачных  колготках.... и он меня смущает.  Ну и отсутствие складок на х/б ткани..

Helga понимаете качество снимка такое, что вместо черного Вы видите пересвеченные светлые области, которые Вам кажутся колготками. Можно допустить, что снимок делали рано утром и использовали вспышку, которая "просветила" мокрые штаны до состояния колготок. Из этических соображений я не буду выкладывать снимок девушки в черной футболке снятой с близкого расстояния, в 80 годы, с использованием советской вспышки, на котором отчетливо видно всю ее...ээ...шикарную грудь.
Поэтому хотелось бы понять - есть ли у владельцев "пакета снимков от Фонда" более качественный экземпляр. Увы, все молчат боясь потерять сахарный пирожок от фонда, хотя сам снимок собственно ни кто не просит. Его можно продолжать рассматривать холодными зимними ночами при свечке, что бы ни дай Бог кто нибуть не увидел.

Отредактировано karpov (2013-01-13 14:31:44)

0

58

karpov написал(а):

Helga понимаете качество снимка такое, что вместо черного Вы видите пересвеченные светлые области, которые Вам кажутся колготками. Можно допустить, что снимок делали рано утром и использовали вспышку, которая "просветила" мокрые штаны до состояния колготок.

Карпов, я ж не говорю, что это некий привет из моды 70-х...
Я искренне не понимаю этот снимок: нечто совершенно в обтяжку и какая-то тёмная полоса, похожая на срединный шов.

0

59

ZSM-5 написал(а):

Мне бы даже в голову никогда не пришло, что трико - это не штаны (да-да, именно в таких и ходили на физ-ру), а что-то типа трусов.

Так и я о том же! Там ДВОЕ ДЛИННЫХ ШТАНОВ.
Это я вообще-то писала к

April написал(а):

На Дубининой были всего одни "брюки х/б тёмные, с поясом на резинке".

.Как несогласие (№ 42)
И Тимура таблицы цитировала и

karpov написал(а):

то что пишет какая-то Википедия, непонятно кем написанная да еще после принятия дозы спиртного,

(только третье определение не стерла,а оно в данном случае лишнее)

0

60

Helga написал(а):

На Л Д были двое штанов - своя трикушка  и, спорной принадлежности -  х\б штаны рваные и обгорелые

Вот-вот! Я даже думала ,что на "фото у водопада" у нее брюки с .."чужого плеча"..большие очень.

0

61

ZSM-5 написал(а):

Ну, на Коле же есть его собственная куртка: "куртка зеленая брезентовая меховая на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами".Или эта куртка в момент обнаружения была надета на кого-то другого, а затем Возрожденный "снял" с Коли Людину куртку, и "надел" его собственную?

Очень трудно что либо различить на этом фото. Но мне лично кажется, что какая- то куртка там присутствует отдельно от ее хозяина, надутая водой и создающая эффект тела. Когда тело Коли лежит на снегу, на плечи ему еще закинута какая- то куртка.

Еще хотела спросить, эти светлые кругляшки в ручье... почему принимаются за часы на руке?

0

62

Maria написал(а):

Еще хотела спросить, эти светлые кругляшки в ручье... почему принимаются за часы на руке?

Ибо это и есть часы, описанные в УД:

http://i.piccy.info/i7/02e5fbeebe456c8374e6de74d377ed2b/4-55-676/35902588/watches.png

0

63

Videlson написал(а):

Ибо это и есть часы, описанные в УД:

ок, фото хорошее. Видно, что циферблаты. Хотя столько умельцев уже наретушировали и нарисовали на фото всего, что захотели вбросить массам, что просто подвергаю все сомнению.
Неужели это рука просматривается? Там такая рана колотая на ладони!

0

64

Maria написал(а):

Неужели это рука просматривается? Там такая рана колотая на ладони!

Ладонь снизу. Часы смотрят вверх, ладонь - вниз. Рана сверху кисти руки.

0

65

Videlson написал(а):

Часы смотрят вверх, ладонь - вниз. Рана сверху кисти руки.

Если точнее, то рана на тыльной  поверхности кисти руки.

Будто гвоздь вбивали или прострелили. Отверстие круглой формы. Кажется, края  раны имеют темные следы пороха, или я преувеличиваю?

Ни у одного из четверки в овраге не описывается эта рана.

Отредактировано Maria (2013-01-14 03:19:00)

0

66

Maria написал(а):

Ни у одного из четверки в овраге не описывается эта рана.

И даже как бы ни лежало тело, (затылком или лицом вверх) часы находятся на левой руке. И как раз  рукав и кисть этой руки  на фото после извлечения очень плохо видно, как будто обрезано.

0

67

Videlson написал(а):

Ujcnm 007 написал(а):
Почему его никто не нашёл при описании обнаруженных трупов в ручье, в том числе и производящий осмотр тел под протокол сотрудник прокуратуры?Я процитировал документ, как были найдены тела мужчин. Я показал путем наложения двух снимков, как лежало тело Тибо. Чего же боле, как говорил Пушкин?
Подпись автораверсия "Эксперимент Игоря Дятлова", Читать онлайн, Скачать PDF

Вы процитировали документ как были найдены тела трёх мужчин и одной женщины в овраге ручья, но называете это самолично описанием тел мужчин. Вы наложили снимок на снимок, полагая, что  тела совершенно окаменелые. Но у вас всё равно не получается цельной картины, потому что куда-то девается голова Тибо. 
Поэтому Вам и предложено очертить на фото положение тела Тибо, но вы вместо этого цитируете кого-то, называя его Пушкиным.
А если серьёзнее?

0

68

Ujcnm 007 написал(а):

А если серьёзнее?

А если серьезнее, то я уже всё сказал по теме, что хотел. Соглашаться со мной или нет - дело Ваше.

0

69

Соглашаться или нет -вопроса то даже такого не стоит. А вот прислушаться к вашим версиям или нет - вот тут вам не удалось обратить на себя внимания ввиду того, что  серьёзные выводы  хоть сколько -нибудь серьёзными аргументами никак не подтверждаются. Если вы строите версии, умейте аргументировать и собственно исследовать.

0

70

Ujcnm 007 написал(а):

Если вы строите версии, умейте аргументировать и собственно исследовать.

Я умею, но не делаю это в бесконечном цикле.

0

71

Moon написал(а):

До 5  мартв вывезли 5 тел ?

Вы еще почитайте Темпалова, там тоже много всяких сюрпризов по количеству тел.

0

72

Считаю, что PostV нашел простое, но гениальное решение ребуса с положением Коли в ручье: фото "перед отправкой" - отзеркалены

http://f3.s.qip.ru/KzjlcQI2.jpg

Ссылка

0

73

ZSM-5 написал(а):

фото "перед отправкой" - отзеркалены

Вообще-то нет. Часы теперь оказались на правой руке. Посмотрите внимательнее. Вторая кисть здесь прикрыта, но часы видны хорошо.

0

74

Individ написал(а):

Вторая кисть здесь прикрыта, но часы видны хорошо

Не вижу я там двух часов. Два белых пятна вижу - это да. И рядом - третье. Надо доказать, что все эти 3 белых пятна - не куски снега.

0

75

ZSM-5 написал(а):

Два белых пятна вижу

http://s2.uploads.ru/t/ZDOqP.jpg

0

76

Да, я именно про эти два белых пятна и говорю.

0

77

ZSM-5 написал(а):

Не вижу я там двух часов. Два белых пятна вижу - это да. И рядом - третье. Надо доказать, что все эти 3 белых пятна - не куски снега.

И я не вижу часов... :nope: Скорее,  дефект снимка.  У девушки на этом же снимке на трико тоже подобный дефект.

0

78

ZSM-5 написал(а):

Не вижу я там двух часов. Два белых пятна вижу - это да. И рядом - третье.

Там даже видны места, где проходят ремешки, выступы такие характерные. На третьем пятне ничего подобного не просматривается.

0

79

April написал(а):

Там даже видны места, где проходят ремешки, выступы такие характерные.

Совершенно верно!

0

80

April написал(а):

Там даже видны места, где проходят ремешки, выступы такие характерные. На третьем пятне ничего подобного не просматривается.

http://s3.uploads.ru/t/G3Tic.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oZE0i.jpg

Отредактировано karpov (2013-01-16 16:00:49)

0

81

Или у меня обман зрения, или... У тела "до извлечения" часы на левой руке, а  "после извлечения" непонятно где, но на левой руке нет часов. Ну, только если их сняли и положили рядом  на одежду?

0

82

Лиана написал(а):

У тела "до извлечения" часы на левой руке, а  "после извлечения" непонятно где, но на левой руке нет часов.

На левой руке как были, так и остались. Выше много картинок с помеченными часами и креплениями ремешков.

0

83

Кстати как оказалось просто увести внимание от неопознанных тел. И вот уже силы тратятся на доказательство очевидного - задокументированного и видимого. Есть часы в УД, две пары, на руке? Есть. Есть часы на фотографиях, с ремешками? Есть.
А поскольку часы на левой руке Тибо, и руку эту хорошо видно в ручье, по ней хорошо можно судить о расположении тела и - возникает умозаключение о том, что поверх Тибо есть еще одно тело, ибо рука с часами - не его, не этого, "тела на переднем плане".

Отредактировано Videlson (2013-01-16 17:10:03)

0

84

Videlson написал(а):

На левой руке как были, так и остались. Выше много картинок с помеченными часами и креплениями ремешков.

:yep: Приношу извинения.  Но всё таки...  До извлечения кисть руки с раной (?) голая и в рукаве, а после - тёмная, как будто перчатку одели и рукав пустой.  Помню-помню, это уже обсуждалось  (дообсуждалось  до чуть ли не расчленёнки) , но не помню где  :dontknow:

Отредактировано Лиана (2013-01-16 17:22:16)

0

85

Я тоже каюсь. Посмотрел внимательно фото - идея с "отзеркаливанием" - нe катит, из-за обмотки на левой ноге Люды.

0

86

Individ написал(а):

ZSM-5 написал(а):
Два белых пятна вижу

И это и есть всего лишь снег. Два кучки снега. Может быть и напоминающие по форме часы с дужками, но всего лишь снег. Само предплечье не заснято на этом известном снимке.

0

87

Ujcnm 007 написал(а):

Два кучки снега.

С ремешками и креплениями часов? Замечательные кучки снега!

0

88

Некоторые и обычные  облака принимают  за сказочные замки.   Вздувшуюся от потока воды куртку за четвёртый труп. Снег за часы.  Почему бы нет?  Только к фактическим данным эти фантастические образы  не имеют отношения. Если бы это были часы, то неприменно была бы видна кисть руки. Кроме того, качество снимков одно и тоже, снимки сделаны на один и тот же фотоаппарат (Брусницына?). Но на одной просматривается циферблат, а на другой нет.

зы: Что же есть третье белое пятно по -вашему, ув.Videlson ?  Будильник? Бинокль? Помятый компас? Дырка от  булика?

0

89

Ujcnm 007 написал(а):

Некоторые и обычные  облака принимают  за сказочные замки.

Скачайте архив посмертных снимков, рассмотрите в хорошем разрешении. Там видны часы всюду, где должны быть часы.

0

90

Спасибо за предложение. В ответ могу предложить завязывать курить  траву, тогда часы будут действительно там, где часы и никак не иначе.

0

91

Добрый день! очень интересное исследование проводите. долго смотрел под лупой фото трупов на снегу. и сравнивал с фото в ручье. Все-таки не так очевидно, что на фото мужского трупа на снегу присутствует рука с двумя часами. кисти руки совсем не видно. попробовал на фотошопе высветить фото с рукой с часами до цвета чтобы часы были как пятна , как на фоте на снегу. Кисть руки становится тоже белой. а на фото на снегу, если представить что это рука с часами- кисти не видно. или она в перчатке. или это пятна- не часы.. да и вообще, не рука...

+1

92

очень интересная картина вырисовывается. Это что же, опять какие-то умельцы постарались и пририсовали циферблаты?

0

93

Да и на фото где он в ручье по его неестественной позе видно, что рука у него была оторвана.

Как?
Совсем оторвана?
А перед описания трупа Возрожденным регенерировалась?
А нет. Догадываюсь. Возрожденному приказали не заметить того, что рука оторвана.
Он тоже капитан ГУЛАГА, сталинист и сатрап.
Правильно?

0

94

вообще как то озадачивает что фотографии из уд такие некачественные. или это происки врагов?!

0

95

Пока некогда всю тему прочитать, но вижу непонятки с Тибо.
Это не рука Тибо с часами, а пола опавшей мокрой куртки, с тремя пятнышками-дефектами (или снегом), а не с двумя часами (что тогда третье пятно?).

Вот по точкам сравнение тела в ручье и вытащенного из ручья. Всё чётко совпадает. Рука с часами вне ручья находится за спиной тела и не видна, тело опирается на эту руку сзади, скрывая его за собой. Однако, жёлтой точкой отмечен локоть этой руки с часами, который чуть виден из-под тела. Надо только ещё одну разницу учесть, что пола куртки, которая висела в воду ручья, потом вне ручья на перевёрнутом на другой бок теле уже не висит, а опала вниз на снег (синий пунктир). Эту-то полу со случайными тремя пятнышками почему-то принимают за левую руку с двумя часами, что совсем не так. А бльше никакой разницы в телах нет, всё точно совпадает.

http://s3.uploads.ru/n7vdt.jpg

Отредактировано filosa (2013-02-16 20:16:23)

0

96

filosa написал(а):

Эту-то полу со случайными тремя пятнышками

Два из которых - двое часов, отлично просматривающиеся на снимке в хорошем качестве...

0

97

Mirabelle написал(а):

вот думаю откуда там труп второй девушки может быть?
----где то читала, что в те дни повариху какую то убили...получается, что трупы этой четверки в овраге вывозились куда то в морг и потом обратно их на "место" вернули, чтобы позже их, как и "положено", официальные поисковики нашли. Этим также можно объяснить подозрения, что трупы подвергались размораживанию еще до того как их нашли поисковики...
----меня всегда напрягало, что по акту СМЭ на Дубининой были мужские черные сатиновые трусы и чулки, которые привязывались к поясу...разве опытная туристка могла такое натянуть под штаны отправляясь в лыжный поход? а вот какая нить "дамочка" не из похода вполне себе могла "щеголять" в таких чулках державшихся на специальном поясе...
----Таким образом возможно, что по ошибке труп другой "дамы" (повариха?) тоже завезли в овраг или в морге на Дубинину "натянули" по ошибке не ее одежду...

Отредактировано Mirabelle (Вчера 21:49:34)

Всем Добрый День!
  Для Mirabelle.
Дорогая Mirabelle,если позволите задам несколько вопросов по поводу Вашего интересного наблюдения...Интересно узнать ваше мнение...
1.В какой момент после гибели трупы из оврага вывозились в морг?
2.Как трупы в овраге оказались под массой 3-х метрового снега?
3.При передевании трупов(предпологаемом вами) не легче ли было просто не одевать на женское тело мужское бельё,да и просто отказаться от "многослойности"одежды?
4.Если по Вашему предположению в овраге оказалось "подменённым" тело Дубининой...а)с какой целью это сделано?
                  б)где тело настоящей Дубининой?

Заранее благодарю за ответ.
          Элина.

0

98

filosa написал(а):

жёлтой точкой отмечен локоть этой руки с часами

На первом фото жёлтой точкой  Вы не там указываете локоть
http://sa.uploads.ru/t/4GgCW.jpg

Отредактировано Mad (2014-11-30 15:03:50)

0

99

Mad, да, мне тоже кажется, что локоть там, где вы обозначили. А где торс и ноги?

0

100

Насчет поварихи. Гипотетически (так говорили), дело было так - что-то там сбрасывали с самолета для обитателей 41-го, оно упало на какие-то бревна, откололась щепка и убила повариху... Честно говоря, какой-то бред! И, расследование не провели. :(
И, другое тоже интересно, в этой связи - вспомните, что Огнев, Венедиктов, Валюкявичус и др., вдруг резко увольняются и уезжают с 41-го...
Была такая версия у кого-то, что весь состав на 41-м - это была некая декорация, специально для ГД.
Насчет фотоархива Мохова - я на фото, где, якобы, поднимают ЛД вижу длинные черные волосы, при том, что ЛД - блондинка. Это не может быть тенью, поскольку фотографирующий стоит спиной к солнцу и все тени - за объектами, а не сбоку.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Вторая группа » Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное