Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное


Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Ниже выкладываю сводное исследование на основе двух предыдущих. Сразу в PDF, ибо верстать еще и в форумном формате сейчас нет сил. Резюме - 4 тела в ручье (в том числе 1 неопознанное поверх Тибо), и 1 неопознанное тело на снимке "Тибо и девушка".

Скачать в PDF

Отредактировано Videlson (2013-01-11 14:37:59)

0

2

Спасибо за интересное исследование!
Мне кажется, тут есть одно серьезное допущение, которое требует обоснования: предполагается, что положение конечностей не изменяется. Поскольку считается, что трупы пробыли в воде неделю или даже больше, они частично разморозились, соответственно, конечности могли иметь определенную подвижность.
От себя добавлю, что с самого первого дня знакомства с делом, и по сегодняшний день, не мог понять, как же там лежит Коля. Очень рад, что кто-то начал серьезно заниматься этой темой.

0

3

конечности могли иметь определенную подвижность

По одному фото определить как там расположено тело  Н.Тибо действительно  невозможно.  Исследование с большим знаком плюс по желанию разобраться. Однако ув.Videlson, строить довольно революционное заключение об еще одном трупе по одному только  постулату, что конечности тел не подвижны,  отвергая документы?
  Но вот  как в целом располаются тела в ручье и  как соотносить нерасчищенный снег...   Эта мысль интересная.

0

4

ZSM-5 написал(а):

Поскольку считается, что трупы пробыли в воде неделю или даже больше, они частично разморозились, соответственно, конечности могли иметь определенную подвижность.

Часы. Ключевой параметр для сравнения - двое часов на руке Тибо. Если даже предположить, что "переднее тело" - Тибо, то, чтобы его запястье с часами могло находиться в таком положении, его локоть должен быть почти возле руки Колеватова. Чего не может быть физически, если предполагать под "передним телом" Тибо. Вот тут хорошо видно, как лежит рука Тибо:

http://i.piccy.info/i7/9d1802e7ae04720ed3ba7be221c0e778/4-55-579/59808294/hand.png

полное фото:

http://i.piccy.info/i7/e1fea9b5b87a26d767ec1e408c83090f/4-55-579/62045893/ruchey_02_1200.jpg

0

5

Ujcnm 007 написал(а):

Однако ув.Videlson, строить довольно революционное заключение об еще одном трупе по одному только  постулату, что конечности тел не подвижны,  отвергая документы?

Виделсон только подтверждает документы.
Читаем УД, лист 341:

"Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья."

Поскольку двое наверху снимка, Колеватов и Золотарев, лежат, условно говоря, головами налево, то Тибо - как мужчина - тоже лежит туда же головой. Как я и показываю в исследовании.
Но поверх Тибо лежит еще одно тело, головой в другую сторону, направо.

Отредактировано Videlson (2013-01-11 13:55:20)

0

6

Иллюстрация:
http://i.piccy.info/i7/e73777a443f2b5246c5167cd018170c1/4-55-581/46098994/nasever.jpg

0

7

Не могу понять, как можно было запугать всех свидетелей, чтобы они в один голос говорили, что нашли 4 тела вместо 5.

0

8

Maria написал(а):

Не могу понять, как можно было запугать всех свидетелей, чтобы они в один голос говорили, что нашли 4 тела вместо 5.

Там и было четыре тела, на мой взгляд.
Нарисовала, как сумела, то, что вижу я на фото.
http://s2.uploads.ru/t/GkhbQ.png

0

9

Но поверх Тибо лежит еще одно тело, головой в другую сторону, направо.

Почему его никто не нашёл при описании обнаруженных трупов в ручье, в том числе и производящий осмотр тел под протокол сотрудник прокуратуры? А вы по фото(!!!) увидели.
Кстати , если у Вас получится, не обрисуете ли  на "полном фото"  контуры положения тела  Тибо (не совмещая фото)?
Где голова, по-вашему?
Мне вот тоже интересно всегда было как лежит в ручье Тибо.

0

10

Ujcnm 007 написал(а):

Почему его никто не нашёл при описании обнаруженных трупов в ручье, в том числе и производящий осмотр тел под протокол сотрудник прокуратуры?

Я процитировал документ, как были найдены тела мужчин. Я показал путем наложения двух снимков, как лежало тело Тибо. Чего же боле, как говорил Пушкин?

0

11

Maria написал(а):

Не могу понять, как можно было запугать всех свидетелей, чтобы они в один голос говорили, что нашли 4 тела вместо 5.

Так всё верно - именно в том месте, "под навесом", они нашли 4 тела.
А Люду (или, точнее, "девушку на коленях") нашли отдельно. В другом месте.

0

12

http://s2.uploads.ru/t/ar9qf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/trPU1.jpg

Я не умею нак..заниматься наложением фото ,совмещением--не могли бы Вы (ну или кто умеет) попробовать  вот в таком ракурсе совместить?

Отредактировано KAMA (2013-01-12 01:14:24)

0

13

KAMA написал(а):

Я не умею нак..заниматься наложением фото ,совмещением--не могли бы Вы (ну или кто умеет) попробовать  вот в таком ракурсе совместить?

Так я это и сделал...

0

14

Videlson написал(а):

Так я это и сделал...

Мне кажется , Вы в таком (приблизительно) ракурсе совмещали
http://s3.uploads.ru/t/UH2IA.jpg

0

15

KAMA написал(а):

Мне кажется , Вы в таком (приблизительно) ракурсе совмещали

Нет, ибо я по часам совмещал, по "точкам" часов. Другого ориентира совмещения там просто нет :(

0

16

Но если в ручье было 4 тела , из которых  было 2  "одно за спиной другого" и   2  "одно над другим" и это  тело  "сверху"  было не-Тибо , то как можно описать положение  тела  "снизу" , совершенно не заметив тела над ним?  Оч-чень странно получается, Вы не находите? (я тоже думаю, что там 4 тела  не считая "девушку не-Люду" , только расположены они немного по-другому  и одно из этих тел расположено так,  как описала April - к.м.к , разумеется )

Отредактировано Лиана (2013-01-12 13:59:09)

0

17

Лиана написал(а):

Но если в ручье было 4 тела , из которых  было 2  "одно за спиной другого" и   2  "одно над другим" и это  тело  "сверху"  было не-Тибо , то как можно описать положение  тела  "снизу" , совершенно не заметив тела над ним?  Оч-чень странно получается, Вы не находите?

Тело над Тибо заметили, но приняли его за Люду. Поэтому в УД и написано, что девушка лежит головой в противоположном (чем мужчины) направлении.

0

18

Videlson написал(а):

Тело над Тибо заметили, но приняли его за Люду. Поэтому в УД и написано, что девушка лежит головой в противоположном (чем мужчины) направлении.

:cool: А Вы  хитрый!  (комплимент  :flag: )  Осмелюсь напомнить, что Люду к тому времени уже вроде  как нашли и опознали (  а опознали со слов Аскенадзи - в протоколе так  написано и там ни слова о том, что  тело Люды было в вертикальном положении и на коленях). А ведь на самом деле поза девушки на снимке с Тибо совпадает с положением "верхнего" тела и тогда вполне объяснимо, почему она на фото лицом вниз, да  и по комлпекции похожа. Т.о, нет никакого

Videlson написал(а):

1 неопознанное тело на снимке "Тибо и девушка".

  ?:dontknow:

Отредактировано Лиана (2013-01-12 14:58:01)

0

19

Лиана написал(а):

вполне объяснимо, почему она на фото лицом вниз

Тело сфотографировано в положении "спиной вверх" для того, чтобы документально зафиксировать посмертное повреждение от щупа чуть выше поясницы. Поэтому и одежда на теле приподнята в этой области.

0

20

Получается, что если и было ещё одно,  "тело на коленях" , оно точно не являлось телом Люды и протокола осмотра его нет?

0

21

April написал(а):

Тело сфотографировано в положении "спиной вверх" для того, чтобы документально зафиксировать посмертное повреждение от щупа чуть выше поясницы. Поэтому и одежда на теле приподнята в этой области.

Она одета совсем иначе, чем девушка "на коленях". И гораздо легче одета.
И нога её левая ничем светлым не обмотана, как у девушки "на коленях".
Это две совершенно разные девушки.

0

22

Лиана написал(а):

Получается, что если и было ещё одно,  "тело на коленях" , оно точно не являлось телом Люды и протокола осмотра его нет?

Вот "тело на коленях" может как раз и есть Люда. Мы не знаем, у нас нет фотографий, по которым можно сказать - вот это точно Люда, вот это Золотарев или Колеватов. Если бы Фонд выпустил из своих цепких рук БОЛЬШЕ фотографий и мы могли бы видеть более полно картину обнаружения тел, тел в морге...
Вот мы видели все, как Фонд по неосторожности, выложив фото с замазанным трупом, словесно описал его - и стало ясно, что по описанию это не дятловец, а посторонний, еще одно неопознанное тело. Больше ничего Фонд об этом не говорит. Нас за топ менеджерчков считают, бросили нам догму - вот в ручье найдены такие-то тогда-то, вот под кедром такие-то тогда-то. А мы вроде должны верить. А фотки всплывают в хорошем качестве и появляются вопросы. Вот почему Фонд не заинтересован в том, чтобы у нас, сообщества исследователей, были снимки в хорошем качестве.
Бросят какую-то муть и говорят - одеяло. А рассматриваем в хорошем качестве - то ковбойка. А ведь "одеяло" входит в кучу версий! Кому-то выгодно, чтобы в версиях были ошибки, чтобы домысли плодились и множились.

0

23

Videlson написал(а):

И нога её левая ничем светлым не обмотана, как у девушки "на коленях".

Videlson, по вашему, там одновременно были две девушки с обмотанными левыми ногами? Только у одной левая нога была замотана тёмным, а у второй девушки  левая нога обмотана светлым? Мне проще предположить, что качество фото отличается.

Отредактировано April (2013-01-12 17:33:01)

0

24

Лиана написал(а):

А ведь на самом деле поза девушки на снимке с Тибо совпадает с положением "верхнего" тела и тогда вполне объяснимо

Где же она совпадает? Наложите два снимка - я же наложил, привел готовое наложение. Не совпадает никак. Я тоже сначала думал, что это одно и то же тело, но когда наложил одно на другое, оказалось - разные. Если, конечно, их позы не меняли при извлечении. Но вот позы Колеватова и Золотарева те же, что в ручье.
"Верхнее тело" - что мы можем о нем сказать? Я не знаю, девушка то или нет. Я не вижу там ничего, кроме правой руки, спины с пузырящейся от воды курткой (?) и возможно головы с волосами, но там трудно разобрать - я не могу разобрать. Может то не волосы, а складки куртки, переходящие в капюшон, натянутый на голову.
Вот архив посмертных фото - тут лучшее, что энтузиастам удалось собрать. Может у кого-то есть снимки из ручья в лучшем качестве?

Отредактировано Videlson (2013-01-13 01:28:09)

0

25

Videlson написал(а):

Может то не волосы, а складки куртки, переходящие в капюшон, натянутый на голову.

Может, меховая шапка? Волос-то на головах уже практически не было  :huh: Но почему, почему о нём нигде, ни полслова?   :dontknow:

Отредактировано Лиана (2013-01-12 17:11:55)

0

26

Videlson написал(а):

Может у кого-то есть снимки из ручья в лучшем качестве?

Меня этот вопрос тоже очень сильно интересует. А есть у кого-нибудь фотографии Дубининой и Золотарева в морге до раздевания?

0

27

April написал(а):

Videlson, по вашему, там одновременно были две девушки с обмотанными левыми ногами? Только у одной левая нога была замотана тёмным, а у второй девушки  левая нога обмотана светлым? Мне проще предположить, что качество фото отличается.

Нам известно ДВА разных снимках девушки в ручье, обычно их принимают за 1 снимок, но это два разных снимка, с разными степенями "заснеженности", скажем так. Прошу, посмотрите на этот снимок и скажите, видите ли вы, что левая нога обмотана? Есть ли такая же обмотка на теле, которое лежит рядом с Тибо на снимке после извлечения? Одето ли то тело так же, как это, которое на снимке ниже?

http://i.piccy.info/i7/de9612a344d010cb9ef24fd6c89c0ac4/4-55-623/39611379/luda_02.jpg

Отредактировано Videlson (2013-01-12 18:02:14)

0

28

Videlson написал(а):

видите ли вы, что левая нога обмотана? Есть ли такая же обмотка на теле, которое лежит рядом с Тибо на снимке после извлечения?

Ясно вижу обмотанную левую ногу и правую ногу в носке (пятка хорошо просматривается). Обмотка видна и на левой ноге девушки рядом с Тибо. Выглядит обмотка несколько иначе, обмотку подмотали, так как она размоталась во время извлечения тела.

0

29

Videlson написал(а):

Одето ли то тело так же, как это, которое на снимке ниже?

Фото "спиной вверх" мелкое. Вдобавок одежда поднята, рассмотреть трудно. Надо послойно рассматривать и сравнивать с описанием в СМЭ.

0

30

April написал(а):

Обмотка видна и на левой ноге девушки рядом с Тибо. Выглядит обмотка несколько иначе, обмотку подмотали, так как она размоталась во время извлечения тела.

Где именно обмотка на снимке девушки рядом с Тибо? Покажите. И одежда та же?

http://i.piccy.info/i7/f2b8dd3c0784e95074ac981ec9e0076c/4-55-626/5873181/neizvestno_i_tibo_01_1200.jpg

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное