Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное


Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное

Сообщений 61 страница 90 из 243

61

ZSM-5 написал(а):

Ну, на Коле же есть его собственная куртка: "куртка зеленая брезентовая меховая на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами".Или эта куртка в момент обнаружения была надета на кого-то другого, а затем Возрожденный "снял" с Коли Людину куртку, и "надел" его собственную?

Очень трудно что либо различить на этом фото. Но мне лично кажется, что какая- то куртка там присутствует отдельно от ее хозяина, надутая водой и создающая эффект тела. Когда тело Коли лежит на снегу, на плечи ему еще закинута какая- то куртка.

Еще хотела спросить, эти светлые кругляшки в ручье... почему принимаются за часы на руке?

0

62

Maria написал(а):

Еще хотела спросить, эти светлые кругляшки в ручье... почему принимаются за часы на руке?

Ибо это и есть часы, описанные в УД:

http://i.piccy.info/i7/02e5fbeebe456c8374e6de74d377ed2b/4-55-676/35902588/watches.png

0

63

Videlson написал(а):

Ибо это и есть часы, описанные в УД:

ок, фото хорошее. Видно, что циферблаты. Хотя столько умельцев уже наретушировали и нарисовали на фото всего, что захотели вбросить массам, что просто подвергаю все сомнению.
Неужели это рука просматривается? Там такая рана колотая на ладони!

0

64

Maria написал(а):

Неужели это рука просматривается? Там такая рана колотая на ладони!

Ладонь снизу. Часы смотрят вверх, ладонь - вниз. Рана сверху кисти руки.

0

65

Videlson написал(а):

Часы смотрят вверх, ладонь - вниз. Рана сверху кисти руки.

Если точнее, то рана на тыльной  поверхности кисти руки.

Будто гвоздь вбивали или прострелили. Отверстие круглой формы. Кажется, края  раны имеют темные следы пороха, или я преувеличиваю?

Ни у одного из четверки в овраге не описывается эта рана.

Отредактировано Maria (2013-01-14 03:19:00)

0

66

Maria написал(а):

Ни у одного из четверки в овраге не описывается эта рана.

И даже как бы ни лежало тело, (затылком или лицом вверх) часы находятся на левой руке. И как раз  рукав и кисть этой руки  на фото после извлечения очень плохо видно, как будто обрезано.

0

67

Videlson написал(а):

Ujcnm 007 написал(а):
Почему его никто не нашёл при описании обнаруженных трупов в ручье, в том числе и производящий осмотр тел под протокол сотрудник прокуратуры?Я процитировал документ, как были найдены тела мужчин. Я показал путем наложения двух снимков, как лежало тело Тибо. Чего же боле, как говорил Пушкин?
Подпись автораверсия "Эксперимент Игоря Дятлова", Читать онлайн, Скачать PDF

Вы процитировали документ как были найдены тела трёх мужчин и одной женщины в овраге ручья, но называете это самолично описанием тел мужчин. Вы наложили снимок на снимок, полагая, что  тела совершенно окаменелые. Но у вас всё равно не получается цельной картины, потому что куда-то девается голова Тибо. 
Поэтому Вам и предложено очертить на фото положение тела Тибо, но вы вместо этого цитируете кого-то, называя его Пушкиным.
А если серьёзнее?

0

68

Ujcnm 007 написал(а):

А если серьёзнее?

А если серьезнее, то я уже всё сказал по теме, что хотел. Соглашаться со мной или нет - дело Ваше.

0

69

Соглашаться или нет -вопроса то даже такого не стоит. А вот прислушаться к вашим версиям или нет - вот тут вам не удалось обратить на себя внимания ввиду того, что  серьёзные выводы  хоть сколько -нибудь серьёзными аргументами никак не подтверждаются. Если вы строите версии, умейте аргументировать и собственно исследовать.

0

70

Ujcnm 007 написал(а):

Если вы строите версии, умейте аргументировать и собственно исследовать.

Я умею, но не делаю это в бесконечном цикле.

0

71

Moon написал(а):

До 5  мартв вывезли 5 тел ?

Вы еще почитайте Темпалова, там тоже много всяких сюрпризов по количеству тел.

0

72

Считаю, что PostV нашел простое, но гениальное решение ребуса с положением Коли в ручье: фото "перед отправкой" - отзеркалены

http://f3.s.qip.ru/KzjlcQI2.jpg

Ссылка

0

73

ZSM-5 написал(а):

фото "перед отправкой" - отзеркалены

Вообще-то нет. Часы теперь оказались на правой руке. Посмотрите внимательнее. Вторая кисть здесь прикрыта, но часы видны хорошо.

0

74

Individ написал(а):

Вторая кисть здесь прикрыта, но часы видны хорошо

Не вижу я там двух часов. Два белых пятна вижу - это да. И рядом - третье. Надо доказать, что все эти 3 белых пятна - не куски снега.

0

75

ZSM-5 написал(а):

Два белых пятна вижу

http://s2.uploads.ru/t/ZDOqP.jpg

0

76

Да, я именно про эти два белых пятна и говорю.

0

77

ZSM-5 написал(а):

Не вижу я там двух часов. Два белых пятна вижу - это да. И рядом - третье. Надо доказать, что все эти 3 белых пятна - не куски снега.

И я не вижу часов... :nope: Скорее,  дефект снимка.  У девушки на этом же снимке на трико тоже подобный дефект.

0

78

ZSM-5 написал(а):

Не вижу я там двух часов. Два белых пятна вижу - это да. И рядом - третье.

Там даже видны места, где проходят ремешки, выступы такие характерные. На третьем пятне ничего подобного не просматривается.

0

79

April написал(а):

Там даже видны места, где проходят ремешки, выступы такие характерные.

Совершенно верно!

0

80

April написал(а):

Там даже видны места, где проходят ремешки, выступы такие характерные. На третьем пятне ничего подобного не просматривается.

http://s3.uploads.ru/t/G3Tic.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oZE0i.jpg

Отредактировано karpov (2013-01-16 16:00:49)

0

81

Или у меня обман зрения, или... У тела "до извлечения" часы на левой руке, а  "после извлечения" непонятно где, но на левой руке нет часов. Ну, только если их сняли и положили рядом  на одежду?

0

82

Лиана написал(а):

У тела "до извлечения" часы на левой руке, а  "после извлечения" непонятно где, но на левой руке нет часов.

На левой руке как были, так и остались. Выше много картинок с помеченными часами и креплениями ремешков.

0

83

Кстати как оказалось просто увести внимание от неопознанных тел. И вот уже силы тратятся на доказательство очевидного - задокументированного и видимого. Есть часы в УД, две пары, на руке? Есть. Есть часы на фотографиях, с ремешками? Есть.
А поскольку часы на левой руке Тибо, и руку эту хорошо видно в ручье, по ней хорошо можно судить о расположении тела и - возникает умозаключение о том, что поверх Тибо есть еще одно тело, ибо рука с часами - не его, не этого, "тела на переднем плане".

Отредактировано Videlson (2013-01-16 17:10:03)

0

84

Videlson написал(а):

На левой руке как были, так и остались. Выше много картинок с помеченными часами и креплениями ремешков.

:yep: Приношу извинения.  Но всё таки...  До извлечения кисть руки с раной (?) голая и в рукаве, а после - тёмная, как будто перчатку одели и рукав пустой.  Помню-помню, это уже обсуждалось  (дообсуждалось  до чуть ли не расчленёнки) , но не помню где  :dontknow:

Отредактировано Лиана (2013-01-16 17:22:16)

0

85

Я тоже каюсь. Посмотрел внимательно фото - идея с "отзеркаливанием" - нe катит, из-за обмотки на левой ноге Люды.

0

86

Individ написал(а):

ZSM-5 написал(а):
Два белых пятна вижу

И это и есть всего лишь снег. Два кучки снега. Может быть и напоминающие по форме часы с дужками, но всего лишь снег. Само предплечье не заснято на этом известном снимке.

0

87

Ujcnm 007 написал(а):

Два кучки снега.

С ремешками и креплениями часов? Замечательные кучки снега!

0

88

Некоторые и обычные  облака принимают  за сказочные замки.   Вздувшуюся от потока воды куртку за четвёртый труп. Снег за часы.  Почему бы нет?  Только к фактическим данным эти фантастические образы  не имеют отношения. Если бы это были часы, то неприменно была бы видна кисть руки. Кроме того, качество снимков одно и тоже, снимки сделаны на один и тот же фотоаппарат (Брусницына?). Но на одной просматривается циферблат, а на другой нет.

зы: Что же есть третье белое пятно по -вашему, ув.Videlson ?  Будильник? Бинокль? Помятый компас? Дырка от  булика?

0

89

Ujcnm 007 написал(а):

Некоторые и обычные  облака принимают  за сказочные замки.

Скачайте архив посмертных снимков, рассмотрите в хорошем разрешении. Там видны часы всюду, где должны быть часы.

0

90

Спасибо за предложение. В ответ могу предложить завязывать курить  траву, тогда часы будут действительно там, где часы и никак не иначе.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное