Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное


Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное

Сообщений 121 страница 150 из 243

121

Лиана написал(а):

" . Зачем купальник в походе по  морозу? Может, предполагалось посещение бани\бассейна\ душа?

Для Лианы.
Лиана,про купальник - интересно.Зачем купальник? А наверное за тем же - зачем комнатные тапочки в походе.Подождите,забыла добавить - в зимнем походе.
   Элина.

0

122

Изумруд
Да я ж не спорю , факт есть  факт - чулки . Я просто по- женски , неудобно в них ...

0

123

Кшесинская написал(а):

В 59- м колготок даже х\ б не было, конечно. Но ... Вот не знаю, вот удобнее ещё одни штаны вниз одеть, чем чулки на поясе , прищепки эти отстегиваются , ну как с ними..
ЛИАНА, а я про купальник не знаю , это где ?

Отредактировано Кшесинская (Сегодня 20:18:10)

Для Ксешинской.
Елена,конечно колготок ещё не было...Но хочу сказать в "защиту" чулок...
При ходьбе,даже при очень широком шаге - колготки и трико рвуться в зоне паха(см.материалы УД-  трико как раз там и порваны),а чулочки с подвязками не рвуться и позволяют даже на шпагат сесть.
     Элина.

0

124

протоколы опознания вещей - Лист 242

Протокол опознания вещей № 6 г. Свердловск 31 марта 1959 г.
Прокурор-криминалист прокуратуры Свердловской области, мл. советник юстиции Иванов, сего числа в присутствии понятых: Юдина Юрия Ефимовича, студента УПТ, гр. И-480 и Хамовой Галина Николаевны, УПИ, гр. С-344, предъявил Митрофановой Маргрите Александровне – подруге по походам погибшей З.Колмогоровой личное снаряжение Колмогоровой.
Митрофанова М.А., осмотрев снаряжение, твердо заявила, что З.Колмогоровой принадлежат:
1.Шаровары-трико черные
2. Купальный костюм черный.
3. чехлы на рукавицы синие с резинкой в кол-ве 2 шт. (зачеркнутое слово «рукавицы» опущено)
4. Майка синяя трикотажная.
Хотя есть еще протокол обнаружения вещей Зины - лист 238 от 30 марта и вещи для опознания предъявлялись Радостевой Галине...

+1

125

Элина написал(а):

Зачем купальник? А наверное за тем же - зачем комнатные тапочки в походе.Подождите,забыла добавить - в зимнем походе.

А их чего шились купальники в конце 50-х? Если из тех же материалов, что и другое нижнее белье, тогда купальник, конечно мог быть сменным комплектом...

0

126

Лиана написал(а):

протоколы опознания вещей - Лист 242

Протокол опознания вещей № 6 г. Свердловск 31 марта 1959 г.
Прокурор-криминалист прокуратуры Свердловской области, мл. советник юстиции Иванов, сего числа в присутствии понятых: Юдина Юрия Ефимовича, студента УПТ, гр. И-480 и Хамовой Галина Николаевны, УПИ, гр. С-344, предъявил Митрофановой Маргрите Александровне – подруге по походам погибшей З.Колмогоровой личное снаряжение Колмогоровой.
Митрофанова М.А., осмотрев снаряжение, твердо заявила, что З.Колмогоровой принадлежат:
1.Шаровары-трико черные
2. Купальный костюм черный.
3. чехлы на рукавицы синие с резинкой в кол-ве 2 шт. (зачеркнутое слово «рукавицы» опущено)
4. Майка синяя трикотажная.
Хотя есть еще протокол обнаружения вещей Зины - лист 238 от 30 марта и вещи для опознания предъявлялись Радостевой Галине...

  Для Лианы.
Лиана,по купальному костюму есть предположение...Купальный костюм - это то же нательное женское бельё,только выполненное из более плотной и даже эластичной ткани...Значит,вполне может быть использовано при ношении...ну,например,когда нужно некоторое более усиленное облегание белья...это могут быть и "критические дни" девушек.
   Элина.

0

127

Элина
Это так , не рвутся . Поддувает - поэтому и трусы мужского покроя ( они подлиннее  ) , и треники сверху . Все так . Но прищепки  эти - головная боль на весь маршрут, они же действительно отстегиваются...

0

128

Девочки , а купальник ведь действительно нижним бельем мог идти . Я , конечно, не знаю точно, но уж точно он был хлопковый , не  стрейч- синтетика.

0

129

Кшесинская написал(а):

Элина
Это так , не рвутся . Поддувает - поэтому и трусы мужского покроя ( они подлиннее  ) , и треники сверху . Все так . Но прищепки  эти - головная боль на весь маршрут, они же действительно отстегиваются...

Для Ксешинской.
Елена,что же им растёгиваться? Если они не с дефектами...пока не растегнёшь их пальцами они не должны растёгиваться...Иначе бы у всех женщин того времени чулки бы сползали в самых не подходящих местах и в самое не подходящее время. :)
   Элина.

0

130

Кшесинская написал(а):

Девочки , а купальник ведь действительно нижним бельем мог идти . Я , конечно, не знаю точно, но уж точно он был хлопковый , не  стрейч- синтетика.

  Для Ксешинской.
Елена,понятно,что нельзя сравнивать с купальниками нашего времени...x/б купальника по качеству должно было быть более плотным...иначе в воде такой купальник размокнет и потеряет форму.
     Элина.

0

131

Элина написал(а):

Зачем купальник? А наверное за тем же зачем комнатные тапочки в походе. Подождите,забыла добавить - в зимнем походе.

Тапочки нужны, чтобы по палатке ходить, вернее, по одеялам , расстеленным по полу палатки, до "отбоя",  плюс все-таки некоторое утепление для ног. Если предполагалось ходить в купальнике и тапочках - точно должна была быть вторая палатка - с паровым отоплением!

0

132

Элина
Элина , вот , кстати, купальник мне в зимнем походе больше понятен , чем чулки...

0

133

Лиана
Лиана , да не собиралась она ходить в купальнике по палатке, уж точно :)) Он просто как облегающее- хлопковое бельё шёл.. Я так думаю ...

0

134

Для Лианы и Елены.
Интересно, а у Дубининой были запасные чулки?...Ведь имея запас,она могла с лёгкостью их менять...Длиннее носка,а значит создаёт дополнительную прослойку воздуха пo всей длине ноги.
   Элина.

0

135

Лиана написал(а):

Тапочки нужны, чтобы по палатке ходить, вернее, по одеялам , расстеленным по полу палатки, до "отбоя",  плюс все-таки некоторое утепление для ног. Если предполагалось ходить в купальнике и тапочках - точно должна была быть вторая палатка - с паровым отоплением!

Для Лианы .
Лиана,а по-моему,это "пижонство" брать для похода в зимние горы тапочки...В палатке и в носочках можно,заодно и ножки согреются.Ещё вопрос: и какого размера должны быть тапочки,чтобы в них поместились ступни с многослойными носками?
  Элина.

0

136

Элина
Элина , на 133 .
Да вроде так , не должны расстегиваться . Только мороз , держалки  резиновые,   на лыжне, думаю, дня два не выдержат... И в итоге , ведь чулок спущен...

0

137

Элина
На 138 . Не умею я с планшета цитаты ставить :))
Вроде нигде не обозначались ещё чулки...Странно , что у девочек не было вязаных рейтуз . Ну ладно , Люда , городская , а уж у Зины ... Всю жизнь  деревенские сами вязали , и тепло, и тоооненько , и удобно...

0

138

Кшесинская написал(а):

Элина
Элина , на 133 .
Да вроде так , не должны расстегиваться . Только мороз , держалки  резиновые,   на лыжне, думаю, дня два не выдержат... И в итоге , ведь чулок спущен...

  Для Ксешинской.
Елена,если чулок спущен,может это и доказывает,что на тело Люды перемещалось с небрежностью ...да и поза,в которой была обнаружена Люда не очень способствовала порядку в её одежде...
  Элина.

0

139

Кшесинская написал(а):

Элина
На 138 . Не умею я с планшета цитаты ставить )
Вроде нигде не обозначались ещё чулки...Странно , что у девочек не было вязаных рейтуз . Ну ладно , Люда , городская , а уж у Зины ... Всю жизнь  деревенские сами вязали , и тепло, и тоооненько , и удобно...

Для Ксешинской.
Елена,на Зине как,раз были надеты рейтузы...
   Элина.

0

140

Как это ещё Гость не вмешался в тему чулков и купальников?
Я, вот, не выдержал. Елена, конечно, в этой теме победила.

0

141

Элина
Элина , извини, не вижу . Вижу чёрные спортивные и синие  х\б .... Может, не то читаю?

0

142

Edelweiss
" Макар , не дерзи , не дерзи " ( с) :))
http://yandex.ru/video/search?text=макар не дерзи&path=wizard&fiw=0.000751092&filmId=JwKegDm6UXI&fiw=0.000751092

Отредактировано Кшесинская (2014-11-30 23:38:22)

0

143

Элина написал(а):

Для Лианы .
Лиана,а по-моему,это "пижонство" брать для похода в зимние горы тапочки...В палатке и в носочках можно,заодно и ножки согреются.Ещё вопрос: и какого размера должны быть тапочки,чтобы в них поместились ступни с многослойными носками?
  Элина.

Ладно, оставим купальник... Но домашние тапочки были практически у всех ребят, если посмотреть протоколы. Зачем? Может, предполагалось посещение некого жилья? Манси, например. Даже если они бы пришли  отдохнуть к нежилой избе, то ходить в ней в тапочках всё же удобнее, чем в носках или лыжных ботинках.

0

144

Кшесинская написал(а):

Элина
Элина , извини, не вижу . Вижу чёрные спортивные и синие  х\б .... Может, не то читаю?

Для Ксешинской.
Елена,смотрим УД.лист 129...по Колмогоровой З...
"... ???юки на резинке; дамские трикотажные рейтузы с начесом нрзб цвета; дамское хлопчатобумажное трико черного цвета на резинке; трусы плавки хлопчатобумажного цвета на 4-х пуговицах;(с.)
   Элина.

0

145

Edelweiss написал(а):

Как это ещё Гость не вмешался в тему чулков и купальников?
Я, вот, не выдержал. Елена, конечно, в этой теме победила.

Для Еdelweissa.
Марек,что может знать Гость о женском белье? Тем более образца 1959 года...
   Элина.

0

146

Лиана написал(а):

Ладно, оставим купальник... Но домашние тапочки были практически у всех ребят, если посмотреть протоколы. Зачем? Может, предполагалось посещение некого жилья? Манси, например. Даже если они бы пришли  отдохнуть к нежилой избе, то ходить в ней в тапочках всё же удобнее, чем в носках или лыжных ботинках.

   Для Лианы.
Лиана,не совсем согласна...в походах,как-то всё очень условно...Даже если встретятся юрты мансей,то это всё равно не общежитие и не гостиница,где тапочки могли быть уместней.
   Элина.

Отредактировано Элина (2014-12-01 00:06:21)

0

147

Элина
Элина , на 149 . Да , права ,это я не дочитала...

0

148

Элина написал(а):

Лиана,а по-моему,это "пижонство" брать для похода в зимние горы тапочки...В палатке и в носочках можно,заодно и ножки согреются

Лиана написал(а):

Но домашние тапочки были практически у всех ребят, если посмотреть протоколы. Зачем? Может, предполагалось посещение некого жилья? Манси, например. Даже если они бы пришли  отдохнуть к нежилой избе, то ходить в ней в тапочках всё же удобнее, чем в носках или лыжных ботинках.

:disappointed:

. "Здесь маски, комнатные тапчки, которые надеваются в ботинки. "(Григорьев)
"...Открылись дверцы вертолетов и стали вылезать с рюкзаками, лыжами студенты, прилетевшие с розысков. Их заменили солдаты и гражданские из Ивделя.
Они все обросшие, бороды у большинства светлые, пропахшие хвоей и дымом. Вот портрет одного
из них, который самый типичный по одежде. В ботинках (в них обуваются тапочки, ложится шерст.стелька), гетрах, затем брюки из материала из солд.плащпалатки, потом куртка (штурмовка) из такого-же материала, рюкзак на спине, на голове шерстяной шлем, ... колпак штурмовки. " (Блокноты Григорьева)

0

149

Mad
Вот это сноска... Я на лыжах ходила совсем немножко, но даже представить не могу , как в ботинок можно вбить ногу в комнатном тапочке…. Плохо знаю матчасть...

0

150

Лиана написал(а):

Ладно, оставим купальник... Но домашние тапочки были практически у всех ребят, если посмотреть протоколы. Зачем? Может, предполагалось посещение некого жилья? Манси, например. Даже если они бы пришли  отдохнуть к нежилой избе, то ходить в ней в тапочках всё же удобнее, чем в носках или лыжных ботинках.

Тапочки, купальник, чулочки с поясом, плюс к этому ленивая неторопливость - ну точно, ребята не в поход 3-ей категории пошли. Домов отдыха и санаториев там поблизости не было.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное