Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Шифр Возрожденного


Шифр Возрожденного

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уже несколько моих коллег-врачей обратили внимание на следующую фразу-"При ощупывании шеи определяется необычная подвижность рожков подъязычной кости и щитовидного хряща... Рожки подъязычной кости необычной подвижности - (забито 7 букв)"

Меня тоже этот момент при прочтении акта смэ задел,но я как-то пропустил.Поясняю.

Подвижность одного элементя по отношению к другому в целом может быть нормальной,повышенной,пониженной.иначе говоря,есть норма подвижности-нормальная пожвижность. выше нормы-повышенная.ниже нормы-пониженная (гипермобильность и гипомобильность). в меицинской практике не принято говорить-"необычная". если подвижность рожек повышена и отличается от нормы-то так бы и написал-"рожки...гиперподвижны".
почему Возрожденный так написал? для начала немного анатомии.рожки подьязычной кости не сразу срастаются с телом в течение жизни человека. иногда они могут так и не сростись с телом-тогда будет сустав между телом рожками.это вариант нормы и он известен конечно же Возрожденному. То есть повышенная подвижность рожек в принципе не является необычным явлением.
Но он именно отметил высокую подвижность рожек словом "необычная".
У меня есть только одно обьяснение-он четко определил,что эта самая высокая подвижность рожек не являкется вариантом нормы! там не сустав. то есть он увидел линию перелома!
Много раз уже высказывалось предположение-акты смэ контролировались гб-ешниками. поэтому слово "сломаны"-зачеркнуто. они запретили указывать перелом рожек. И Возрожденный хитроумный способом указал на перелом! ГБ-ешники,не зная специфики медицинских терминов пропустили этот момент.
Есть возможно еще несколько таких моментов в актах. может быть позже на них укажу.надо будет проконсультироваться,я все-таки не судмед.

0

2

Тем более в СМЭ чуть ниже проведена аналогия  ( недвусмысленная ,слово в слово) ="..При ощупывании грудной клетки определяется необычной подвижность ребер.
Без вариантов

0

3

Вот это и есть еще один момент.
патологическая подвижность-основной симптом перелома кости.
у золотарева-тоже перелом ребер. но о подвижности при пальпации ни слова! как и о языке.
такое ощущение,что семена описывали...ммм...не очень тщательно...как бы спустя рукава....

Отредактировано baibars (2013-01-11 01:19:27)

0

4

По Л.Д. два вопроса  если можно
1)Имеется ли какая-то связь между отмеченным выше в Вашем посте и строкой из СМЭ   "В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние."
2)Нет ли ...разногласий по гистологии и СМЭ  Д.Л   по кровоизлияниям?

0

5

имхо - это следствие того, что у Люды перелом по трём линиям, а у Семёна - по одной.

0

6

baibars написал(а):

Но он именно отметил высокую подвижность рожек словом "необычная".
У меня есть только одно обьяснение-он четко определил,что эта самая высокая подвижность рожек не являкется вариантом нормы! там не сустав. то есть он увидел линию перелома!

Я давно писал, что Люде насильно оттянули челюсть для того, чтобы изъять язык.

0

7

KAMA написал(а):

1)Имеется ли какая-то связь между отмеченным выше в Вашем посте и строкой из СМЭ   "В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние."
2)Нет ли ...разногласий по гистологии и СМЭ  Д.Л   по кровоизлияниям?

по 1-здесь противоречий не вижу
2-признаюсь-гистологию не читал. по кривоизлияниям и ссадинам-описание вызывает вопросы. я не спец-судмед,поэтому в это не лезу,но описано тоже не совсем как положено...но надо учитывать,что 59 год...В те года может и допускалось такое описание...

0

8

Helga написал(а):

имхо - это следствие того, что у Люды перелом по трём линиям, а у Семёна - по одной.

сложно сказать...но несколько сломанных даже по одной линии ребер  все-же будут отличаться при пальпации от нормы

0

9

Videlson написал(а):

Я давно писал, что Люде насильно оттянули челюсть для того, чтобы изъять язык.

Videlson, объясните мне, пожалуйста, для чего предполагаемому садисту надо было так напрягаться? Проще рассечь углы рта, доступ в ротовую полость значительно облегчится. Зачем убийце было беречь целостность лица жертвы? Зачем было, извините, засовывать руку в глотку жертвы, раня свою руку о зубы жертвы? Вдобавок, при таких манипуляциях рожки подъязычной кости не сломаются. Чтобы сломался щитовидный хрящ и подъязычная кость, усилие должно быть приложено перпендикулярно шее или под углом снизу вверх. Не хотелось углубляться в такие натуралистические подробности, но как-то нужно было приостановить необоснованные фантазии.

0

10

Вопрос про углы рта действительно стоящий))) растете)))
Почему язык удалили-вопрос открыт. Предполагаемый ответ-Люда чтото сказала. На такое способны только зеки. За оскорбительное слово они могут и убить. Такова их норма поведения. Сломанные рожки (не понял при чем щитовидный хрящ) как раз обьясняются только тем,что язык дернули.
Углы рта рассекать надобности нет-простой нож нормально достанет через открытый рот от угла до угла нижней челюсти. Зубы тоже не мешают.
Учитывая ваше упорство сразу скажу-все моменты обговорены с профами-челюстно-лицевиками и лор-онкологами. У последних есть вид операции-глоссэктомия.Иногда с удалением мышц диафрагмы рта. Углы рта они не рассекают)))
я понимаю,что они это делают в операционной. но мы говорим о том,что это возможно.просто человек должен иметь навык. либо охотник,либо палач-пытатель.
Бандеровцы отрезали груди,языки и т.д. Поэтому я и думаю-зеки-бывшие бандеровцы.

0

11

baibars написал(а):

но мы говорим о том,что это возможно.просто человек должен иметь навык. либо охотник,либо палач-пытатель.

Кроме навыков, нужен ещё и соответствующий инструмент.

baibars написал(а):

Сломанные рожки (не понял при чем щитовидный хрящ) как раз обьясняются только тем,что язык дернули.

Возрожденный описывает необычную подвижность не только подъязычной кости, но и щитовидного хряща. Просто "дёрнуть язык" не получится. Для этого язык нужно плотно зажать рукой. Зубы при этом поранят руку. И ещё раз: не будет живой человек сидеть послушно с разинутым ртом при таких манипуляциях.

0

12

April написал(а):

Кроме навыков, нужен ещё и соответствующий инструмент.

Кхе-кхе...не нужен,успокойтесь. обычный охотничий нож подойдет.

April написал(а):

Возрожденный описывает необычную подвижность не только подъязычной кости, но и щитовидного хряща. Просто "дёрнуть язык" не получится. Для этого язык нужно плотно зажать рукой. Зубы при этом поранят руку. И ещё раз: не будет живой человек сидеть послушно с разинутым ртом при таких манипуляциях.

Апрель,вы меня не слушаете? Алле? Ку-ку! Я тыщу раз говорил-Люда была при смерти,о чем говорит малое количество крови в желудке. Язык берется двумя пальцами и дергается. Зубы не поранят.
Возьмите наконец учебник анатомии в руки.Сапин или Привес. Или Фраучи,который с золотой спицей ходил. Успокойтесь уже наконец))) Примите как есть-язык удален.Точка. Все. Конец лавине,шаровым молниям,грызунам,росомахам,воде,гниению и так далее. Зачем? Не знаю. Вот вы и подумайте)))

0

13

baibars написал(а):

Язык берется двумя пальцами и дергается.

Напроситесь всё же на вскрытие. Проверьте свои предположения. Отрезать кончик языка не очень сложно. Удалить язык с диафрагмой до места его прикрепления к подъязычной кости совсем не так просто. Да, ещё попросите свет погасить и фонариком светите.
Вот чего на самом деле не могу сразу вспомнить, это в каком состоянии угасает рвотный рефлекс.

Отредактировано April (2013-01-12 00:25:01)

0

14

April написал(а):

апроситесь всё же на вскрытие. Проверьте свои предположения. Отрезать кончик языка не очень сложно. Удалить язык с диафрагмой до места его прикрепления к подъязычной кости совсем не так просто. Да, ещё попросите свет погасить и фонариком светите.
Вот чего на самом деле не могу сразу вспомнить, это в каком состоянии угасает рвотный рефлекс.

:rofl:  Уважаемая,трупов и вскрытий я повидал немало. Вы опять не вьезжаете-удалить язык с диафрагмой при наличии навыков-не сложно. Вам это сложно.И мне сложно. А у человека при смерти,у которого рвотного рефлекса вообще нет-это не сложно.Если знать как. Можно вогнать спицу в живот-и ничего не повредить. Если знать как.Я это видел. Можно загнать гвоздь между ребрами прямо к сердцу-и ничего не повредить. Если знаешь как. И это я видел.Можно много чего сделать,во что вы не поверите. Потому что не видели.И никогда не увидите. Поэтому вы не верите,что можно так язык удалить. Потому что не знаете. Это единственный ваш довод. Который и не довод. А вот профи говорят-можно. Меньше чем за минуту. При свете луны. Там и свет не нужен. Надо только знать как. Я это подробно описал. Надо просто знать анатомию. Почитайте на досуге. А потом спорьте. Отдельно удалить язык-да,сложно. А с мышцами диафрагмы-проще. Потому и нет мышц диафрагмы,понятно?гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

0

15

April написал(а):

Videlson, объясните мне, пожалуйста, для чего предполагаемому садисту надо было так напрягаться?

Я не предполагаю садиста. Кому-то понадобилось открыть рот и изъять язык.

0

16

Videlson написал(а):

Я не предполагаю садиста. Кому-то понадобилось открыть рот и изъять язык.

Получается, что открыть рот и вырезать язык, рука не дрогнула, а вот разрезать углы рта - это уже садизм.

0

17

Алле? Ку-ку! Я тыщу раз говорил-Люда была при смерти,о чем говорит малое количество крови в желудке. Язык берется двумя пальцами и дергается

поняла) мы с вами дуем в одну дуду

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Шифр Возрожденного