Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Дневники » посты про дневники из других тем


посты про дневники из других тем

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ух какую интересно то все получается(. Пере читываю не первый раз дневники, здесь все очень ясно и понятно) многое поменялось в  сознании.
Заметьте ( многие конечно заметили давно) что все дневники, так тщательно велись ежедневно , а все обрываются на 28-30 числах, что такое случилось, неужто усталость дикая?- не думаю! Общий дневник так же обрывается 31. Почему тогда вечер 1 не описан нигде? Первого то они были типо уже в палате и наверняка кто- то мог черкануть хоть пару слов ( наверняка и черканули! ) . Еще раз подтверждается факт намеренного корректирования записей. У дубининой удалены аж до 28 обрывается тупо, значит далее на одной странице с 29 и возможно 30 было что- то интересное!
Дневник неизвестного сто пудов парня- там есть фраза " начал писать дневник" типо 2 когда праздновала неизвестный др.

А еще более интересной факт " вечернего Отортена"  уже из названия следует что видимо ребята 1 числа были на Отортене! Иначе бы тогда назвали вечерний Холатчахль?????????
И про печку!!!!!!! Нам известно что ночевка должна была быть холодной! Печка не собиралась же вроде как в ночь трагедии? А в листке четко указано время сбора печки ребятами, значит 1 числа на Отортене ( видимо именно на нем) был выпущен листок при теплой ночевке! А палата на Холатчахле возможно ставилась на обратном пути? И планировалась холодная ночевка ....... Вот и заведено дело 6 февраля, т.к трагедия произошла  позже 1 числа и на обратном пути. Возможно тогда когда были запуски ракет? Поэтому даты замылились спецом. ( может и мой бред)

А еще вопрос, а нет возможности в дневнике Зины карандашом затушевать лист с отпечатком страницы которая явно удалена? Тогда хоть читабельно будет что там писалось, а пока видно только три полосы снизу, справа

0

2

Если я правильно поняла из сканов, все записи  (или большинство)  в дневниках делались простым карандашом. Скана  "дневника одного из участника похода" нет,  поэтому и нельзя определить по почерку, кто эту запись сделал.  Но если и она была сделана карандашом, то цифра "2"  вверху страницы действительно могла означать дату , относящуюся к началу февраля - возможно как раз  "2. 02",( как и предположил Виделсон),  достаточно  аккуратненько стереть ластиком остальные цифры. Фраза "начал писать дневник" предположительно относится всё же к Тибо - переоделся и начал писать дневник, хотя по стилю изложения действительно ближе к мужскому -  у Зины эмоций побольше. А то, что в личных дневниках записи не каждый день - для себя же писали, а тут может быть и "некогда", и "неохота, устал(а)" , и " все события на фото, потом опишу".

0

3

Но вот именно , что записи то обрываются концом января .... И в общем последнее число 31 а первого тогда почему ничего не писали? Хотя может просто первого выпускали газету и не до дневников было....

0

4

Букля написал(а):

Но вот именно , что записи то обрываются концом января .... И в общем последнее число 31 а первого тогда почему ничего не писали? Хотя может просто первого выпускали газету и не до дневников было....

Это не означает, что никаких записей не было вплоть до 3-4 февраля. Просто по неведомым  причинам они были изъяты (если не уничтожены-да просто стёрты ластиком (?). Это те самые причины, по которым следствие доказывало, что ребята  погибли  именно там и именно в то время. Некоторые нестыковки по фактам , в числе которых и "ВО", это показывают.

Отредактировано Лиана (2013-01-11 11:42:34)

0

5

Ну я о том же) хотя за сегодня уже думаю ., что все же события были в ту самую ночь ( прочла радиограммы)

0

6

Букля написал(а):

Заметьте ( многие конечно заметили давно) что все дневники, так тщательно велись ежедневно , а все обрываются на 28-30 числах, что такое случилось, неужто усталость дикая?- не думаю! Общий дневник так же обрывается 31.

Общий дневник мы знаем по машинописной копии. Что было на самом деле в общем дневнике и в каком объеме - тайна, покрытая мраком.

Букля написал(а):

А еще более интересной факт " вечернего Отортена"  уже из названия следует что видимо ребята 1 числа были на Отортене! Иначе бы тогда назвали вечерний Холатчахль?????????
И про печку!!!!!!! Нам известно что ночевка должна была быть холодной! Печка не собиралась же вроде как в ночь трагедии? А в листке четко указано время сбора печки ребятами, значит 1 числа на Отортене ( видимо именно на нем) был выпущен листок при теплой ночевке! А палата на Холатчахле возможно ставилась на обратном пути?

Совершенно верно!

Букля написал(а):

А еще вопрос, а нет возможности в дневнике Зины карандашом затушевать лист с отпечатком страницы которая явно удалена? Тогда хоть читабельно будет что там писалось, а пока видно только три полосы снизу, справа

Там продавленный, только зеркальный отпечаток другой страницы - которую можно и так прочитать, не прибегая к ухищрениям :)

0

7

И что там, на той странице? Я как ни старалась не шмоглая, не шмогла)

Блин, а ведь обратный путь то был не через Отортен..... ( по крайней мере запланированный)

0

8

Друзья, я конечно все понимаю, но хватит оффтопить в теме "Новости Wiki-Hibinafiles"! Просьба к админам почистить топик (если это технически возможно отрезать кусок с оффтопом и куда-либо перенести).

0

9

Т. Е здесь нельзя обсуждать? Простите я то не знала что нельзя( .. Конечно тогда перенесите

0

10

stanley написал(а):

Вот уже перенес и возрадовался.

Молодец!

Вообще-то, милый последователь - это ваша ежедневная работа должна быть. Радуйте себя почаще!

0

11

Рассматривала сейчас дневник Дубининой.
Мне он показался странным , а в доме как назло ни одной тетрадки или блокнота сразу найти не могу.
----
Вот страница начинается со слов "..рыжая борода,хотя ему.."и т.д. Рядом на странице мансийские слова.----ЭТО как бы разворот,середина тетрадки.Да?
Если листать назад,влево --там записи за 27.янв. и по смыслу всё правильно ,про "бороду" --но мне кажется ДО разворота сгиб странички как-то по другому выглядит..в другую сторону он должен "смотреть".Вот как на странице с записями от 28 янв.
Может у нее две записные были?
http://s2.uploads.ru/9MmnS.jpg
*****
Правда,я так и не лажу с таким понятием как "отзеркаливание фото" . Может это оно?

0

12

stanley написал(а):

Моя ежедневная работа заключается в другом.

Раздача поджопников - это очень малая часть админской работы.
Взялись за администрирование - выполняйте его добросовестно: надо ежедневно просматривать форум и переносить сообщения наших увлекающихся форумчан из несоответствующих тем или разделов - в соответствующие. Иначе форум превращается в нечто нечитаемое в котором через неделю невозможно ничего найти.

0

13

Букля написал(а):

Ух какую интересно то все получается(. Пере читываю не первый раз дневники, здесь все очень ясно и понятно) многое поменялось в  сознании.
Заметьте ( многие конечно заметили давно) что все дневники, так тщательно велись ежедневно , а все обрываются на 28-30 числах, что такое случилось, неужто усталость дикая?- не думаю! Общий дневник так же обрывается 31. Почему тогда вечер 1 не описан нигде? Первого то они были типо уже в палате и наверняка кто- то мог черкануть хоть пару слов ( наверняка и черканули! ) . Еще раз подтверждается факт намеренного корректирования записей. У дубининой удалены аж до 28 обрывается тупо, значит далее на одной странице с 29 и возможно 30 было что- то интересное!
Дневник неизвестного сто пудов парня- там есть фраза " начал писать дневник" типо 2 когда праздновала неизвестный др.

А еще более интересной факт " вечернего Отортена"  уже из названия следует что видимо ребята 1 числа были на Отортене! Иначе бы тогда назвали вечерний Холатчахль?????????
И про печку!!!!!!! Нам известно что ночевка должна была быть холодной! Печка не собиралась же вроде как в ночь трагедии? А в листке четко указано время сбора печки ребятами, значит 1 числа на Отортене ( видимо именно на нем) был выпущен листок при теплой ночевке! А палата на Холатчахле возможно ставилась на обратном пути? И планировалась холодная ночевка ....... Вот и заведено дело 6 февраля, т.к трагедия произошла  позже 1 числа и на обратном пути. Возможно тогда когда были запуски ракет? Поэтому даты замылились спецом. ( может и мой бред)

А еще вопрос, а нет возможности в дневнике Зины карандашом затушевать лист с отпечатком страницы которая явно удалена? Тогда хоть читабельно будет что там писалось, а пока видно только три полосы снизу, справа

Всем доброго и счастливого дня!
    Хотела спасибо сказать, ибо к Вашему мнению присоединяюсь, в части предположения о том что: поход ГД был более продолжительным, чем считается официально. И раз есть "Вечерний Отортен", значит вершина покорилась рассуждаю так:(комсомольцы не читали  "Пионерскую правду", а читали "Комсомольскую", а пионеры "Пионерскую", а "Вечерний Оттортен"-писали и читали  те кто УЖЕ покорил Оттортен, а не ещё только собирается). НО! Если  ребята были на вершине Оттортена, они  должны были оставить там "Закладку"(в знак своего пребывания). А ведь не оставили! А если оставили?
А если оставили то:
-убивала не лавина;
-не олени;
-не снежн.чел;
-не НЛО;
-не ракета, не карета.

А люди, при том что ,только те люди которых Дятловцы встретили на вершине  Отортена (которые видели где группа оставляет закладку, А потом эту закладку уничтожили).
      Фактов, однако нет, только предположения.

0

14

chebolena написал(а):

И раз есть "Вечерний Отортен", значит вершина покорилась рассуждаю так:(комсомольцы не читали  "Пионерскую правду", а читали "Комсомольскую", а пионеры "Пионерскую", а "Вечерний Оттортен"-писали и читали  те кто УЖЕ покорил Оттортен, а не ещё только собирается)

Видимо Ваш дедуктивный подход допускает исключения.
Работая в рыбопромысловом объединении я выписывал корпоративную газету "Антарктика", но при этом я работал в тропиках, а газету читала семья в Одессе.
Не знаю поверите ли, но до этого ни я, ни моя семья Антарктику не покоряли.

0

15

kursiv написал(а):

chebolena написал(а):

    И раз есть "Вечерний Отортен", значит вершина покорилась рассуждаю так:(комсомольцы не читали  "Пионерскую правду", а читали "Комсомольскую", а пионеры "Пионерскую", а "Вечерний Оттортен"-писали и читали  те кто УЖЕ покорил Оттортен, а не ещё только собирается)

Видимо Ваш дедуктивный подход допускает исключения.
Работая в рыбопромысловом объединении я выписывал корпоративную газету "Антарктика", но при этом я работал в тропиках, а газету читала семья в Одессе.
Не знаю поверите ли, но до этого ни я, ни моя семья Антарктику не покоряли.

Исключения, доказывают правило.

0

16

chebolena написал(а):

Исключения, доказывают правило

Вот и чУдно: отсутствие меня и редактора корпоративного "брехунца" в Антарктике "доказало" пребывание дятловцев на Отортене!

0

17

kursiv написал(а):

chebolena написал(а):

    Исключения, доказывают правило

Вот и чУдно: отсутствие меня и редактора корпоративного "брехунца" в Антарктике "доказало" пребывание дятловцев на Отортене!

Ваше бла-ла-ла что-то означает? Или Вы хотите познакомиться?

0

18

chebolena написал(а):

Ваше бла-ла-ла что-то означает? Или Вы хотите познакомиться?

Была надежда, что мое "бла-ла-ла" поможет Вам увидеть абсурд своего "бла-ла-ла", но Вы это поняли совсем иначе.

0

19

kursiv написал(а):

chebolena написал(а):

    Ваше бла-ла-ла что-то означает? Или Вы хотите познакомиться?

Была надежда, что мое "бла-ла-ла" поможет Вам увидеть абсурд своего "бла-ла-ла", но Вы это поняли совсем иначе.

Ой, простите, обозналась. Но можете тогда развернуть Ваш ответ,в сторону 1959 года, аргументировать - чтоб хоть понятно было что мы с Вами на одну и ту же тему разговариваем. А то я то о Дятловцах, а Вы то вроде не о них.

0

20

chebolena написал(а):

А если оставили то:
-убивала не лавина;
-не олени;
-не снежн.чел;
-не НЛО;
-не ракета, не карета.

Может комета ? Нет ?

chebolena написал(а):

Фактов, однако нет, только предположения.

Жаль.

Отредактировано АНК (2015-07-01 20:26:28)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Дневники » посты про дневники из других тем