Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопрос к тому ,кто сможет помочь


Вопрос к тому ,кто сможет помочь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я нашла тут один ресурс,мне показалось интересным.
Но я к своему стыду,совершенно не умею..не знаю что делать,как открыть.
Скачать-скачала,а дальше...ума не приложу.Трекеры какие-то...
http://rutracker.org/forum/viewforum.ph … ;start=250
Там вроде бы карты до 1950г.
Интересуют , например,старые карты Перми (18 строчка) .
****
Что -нибудь можно сделать?
Может кто-то разбирается?

Отредактировано KAMA (2013-01-16 21:03:38)

0

2

KAMA написал(а):

Что -нибудь можно сделать?

Надо зарегистрироваться на этом  торренте и скачивайте, сколько хотите.

Отредактировано Maria (2013-01-16 21:13:25)

0

3

Maria написал(а):

Надо зарегистрироваться на этом  торренте и скачивайте, сколько хотите.

Не совсем так. Кроме "зарегиться", надо ещё установить на своем компе спец. программу. Прога бесплатная. Это "мю-торрент" или "Бит-комет". Но надо помнить, что по сути - это программы - шпионы. Если я не права, то Виделсон меня поправит. :)

0

4

подумала,как все просто,какая же я тупая,зарегистрировалась,скачала,открылась какая-то таблица, ...посмотрела я на нее...
Спасибо за советы,но здесь тяжелый случай...Мне бы кто ..карту показал, готовую..

April написал(а):

Прога бесплатная. Это "мю-торрент"

Такой зелененький значок внизу справа? Есть...мне это не помогает... :'(

0

5

KAMA написал(а):

Такой зелененький значок внизу справа? Есть...мне это не помогает...

Чесслово, не знаю, что за значок у Вас и где он "внизу справа". Может, Вы просто погуглите, как пользоваться торрентами? Если уж ставить шпиёна на свой комп, то, ИМХО, лучше Бит-комет. С этой прогой вообще хорошо из инета всё скачивать.

0

6

KAMA написал(а):

Что -нибудь можно сделать?
Может кто-то разбирается?

Надо скачать и установить торрент-клиент вроде МюТоррент (ссылка на сайт). Торрент-клиент - это такая программа, которая позволяет открывать "торрент-файлы". В таких файлах содержатся сведения, у кого на компьютере есть интересующий вас файл. Вы скачиваете торрент (файл с расширением .torrent) с того же RuTracker'а (это один из многих сайтов, где выкладываются такие торрент-файлы) и открываете его в МюТорренте. Начинается загрузка - МюТоррент скачивает интересующий вас файл с компьютеров других участников обмена, по кусочками, в то же время отдавая скаченное другим участникам обмена.
Чтобы скачивать торрент-файлы с RuTracker, надо зарегистрироваться там, войти под своим логином и паролем, и затем, в интересующем вас разделе, нажать кнопочку "Скачать .torrent".

0

7

Videlson написал(а):

нажать кнопочку "Скачать .torrent".

Уважаемый Videlson ! до этого момента я еще сообразила  и сделала, даже  эта самая МЮ открылась ,а вот дальше... :dontknow:

0

8

KAMA написал(а):

до этого момента я еще сообразила  и сделала, даже  эта самая МЮ открылась ,а вот дальше...

А дальше я пошагово не скажу, у меня нет МюТоррента, я под Линуксом сижу :) Скорее всего в МюТорренте есть меню Файл - Открыть, и в нем можно открыть скачанный torrent-файл, либо - скорее всего, торрент-файлы уже связаны с МюТоррентом и для их открытия достаточно двойного щелчка мыши по такому файлу. Открываете в МюТорренте скачанный браузером торрент-файл - начинается загрузка собственно того, что Вы хотели скачать :)

0

9

KAMA написал(а):

Мне бы кто ..карту показал, готовую..

КАМА, скачалось с торрента за три минуты. Карты Перми я хотела поместить здесь, но они так долго загружались на форум, а мне надо было идти, я плюнула и закрыла. Вот привожу Вам две из  5 карт, там есть еще и схематический план Перми. Надо?

http://s3.uploads.ru/t/V8Cpb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Xsaj7.png

Отредактировано Maria (2013-01-17 02:42:34)

0

10

Спасибо всем!
Мария,отдельное спасибо!--всё , достаточно! :yep:
П.С.
Я надеялась какой-нибудь Холатчахль там найти  , а там КАМА :)

Отредактировано KAMA (2013-01-17 02:46:12)

0

11

KAMA написал(а):

Там вроде бы карты до 1950г.
Интересуют , например,старые карты Перми (18 строчка) .

А что Вы ожидали там найти?
Я много времени потратил в поисках карт района перевала, до 1959 года.
Включая и дореволюционные.
Скачал их кучу, но ничего полезного среди них не нашел. На большинстве даже нет одновременно Лозьвы и Ауспии, не говоря уже о Холатчахле.

0

12

Pepper написал(а):

не говоря уже о Холатчахле.

Ну на одной Холатчахль всё же есть , и Лозьва с Ауспией одновременно :)

Отредактировано KAMA (2013-01-17 02:56:29)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Вопрос к тому ,кто сможет помочь