Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Новости с Тайна.ли


Новости с Тайна.ли

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Правда от КУКа :)
Версия "Лысая Гора" из архивов: http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/293001/

0

2

KAMA написал(а):

Версия "Лысая Гора" из архивов

Прочесть не успела, только картинки глянула. Замечательно правильно изображен излом на ветке кедра. Вот только по фото из экспы 2012 ветви у кедра совсем по-другому сломаны. :(

0

3

Нет слов, остались одни междометия. Неприличные.

Куку делать больше нечего, как сканировать и публиковать такие версии, да еще и пропагандировать на форуме, работает, мол, из всех сил, публикует архивы фонда.  Я только-только  отошла было от его  Золотой Бабы, тут бац! новая смена! Лысая гора!
Если у них там в фонде все оставшееся такого же качества,  на таком же уровне, пусть сами читают  о побегах  дебилов от нечистой силы (коими  автор представил дятловцев, да еще и нарисовал их). Хулиганство какое-то, распространяемое от имени фонда памяти группы Дятлова. 
Можно опубликовать в Уральском следопыте в разделе ... а пусть ихний редактор сам выбирает  раздел, где публиковать.

Я понимаю, когда на форумах люди выдвигают всякий бред в виде мозгового штурма, но это все на форуме и остается, мнения эти меняются, забываются, мало кто видит.

0

4

Это просто фееричный писец! Других слов нет!

0

5

http://s3.uploads.ru/5EijJ.jpg

0

6

Обратили внимание как оформлен документ? Я поначалу даже засомневался, подумал что у автора шрифт такой на компьютере используется, но потом при рассмотрении увидел суровые, титанические усилия. Не знаю, может человек любил в детстве поздравительные открытки бабушке таким образом подписывать, а ему в этот момент на голову утюг с полки упал и он теперь остановиться не может?

Отредактировано karpov (2013-01-17 16:16:39)

0

7

На Тайне.ли, Малекон и КУК, или наоборот, выложили все три блокнота Григорьева. В галереи Яндекса.
Чтобы по одной фотке не клацать и не скачивать, вот единым архивом - ссылка.
Достаточно того, что сидел и клацал я. Скачивал в максимальном разрешении.

+3

8

Спасибо за консолидацию страниц, Videlson.

Отредактировано karpov (2013-01-17 16:23:30)

0

9

Спасибо!

0

10

Videlson написал(а):

На Тайне.ли, Малекон и КУК, или наоборот, выложили все три блокнота Григорьева.

Сейчас это одна сторона-фонд. Потому что все это уже под его контролем.

Значит, теперь я могу закрыть в  самиздате  материал о блокнотах, потому что  был дан тонкий намек от фонда, что "расшифровка - это труд и личное время других людей - Игоря и Тимура, потому, если они посчитают нужным выслать кому-либо расшифрованный текст - это их право." Т.е. я так поняла, что  расшифровку в общий доступ  выкладывать не собираются. Ищите адреса, пишите письма, стучитесь, просите, и будет дано вам.
Моя роль в этой истории давно закончена. А была она в том, чтобы дать пинок фонду, чтобы зашевелился выкладывать сканы блокнотов, не зажимать их от всех.  Сканы были выложены, расшифровка выложенного была опубликована,  материал о Григорьеве был написан... сейчас Юрию Кунцевичу было высказана  преданность "за его чувство такта и личное участие и заинтересованность в опубликовании Блокнотов журналиста Григорьева."

Петр, спасибо за компановку сканов. Очень удобно.

0

11

Maria написал(а):

Значит, теперь я могу закрыть в  самиздате  материал о блокнотах, потому что  был дан тонкий намек от фонда, что "расшифровка - это труд и личное время других людей - Игоря и Тимура, потому, если они посчитают нужным выслать кому-либо расшифрованный текст - это их право." Т.е. я так поняла, что  расшифровку в общий доступ  выкладывать не собираются.

Я сейчас делаю свою расшифровку, как только доделаю - выложу :) Даже если кто-то еще выложит из упомянутых выше. Я всегда делаю свои расшифровки - по дневникам, по СМЭ, по всему. Так я для себя знаю, что ошибки быть не может.
Сразу скажу, что текст "первого блокнота" в интерпретации Печуркиной, по публикации в "Областной газете" - не более чем пересказ.

+1

12

Videlson написал(а):

Сразу скажу, что текст "первого блокнота" в интерпретации Печуркиной, по публикации в "Областной газете" - не более чем пересказ.

Художественный пересказ. Это и так заметно. Человек писал свою статью о гибели группы. Вот в этой статье была фотография того самого кедра и каких- то  людей под ним. Эта фотография-оригинал пока не обнаружена.

0

13

Videlson написал(а):

Я сейчас делаю свою расшифровку, как только доделаю - выложу

Спасибо огромное!
А то ..половину слов вообще не поняла :blush:

0

14

Videlson написал(а):

Сразу скажу, что текст "первого блокнота" в интерпретации Печуркиной, по публикации в "Областной газете" - не более чем пересказ.

?????!!!!!!!

Как же так???? :'(  :'( :'(  :'(  :'(  :'( :'(  :'(

Videlson, мне кажется, там текст Григорьева.

Отредактировано Helga (2013-01-17 20:00:04)

0

15

А.ЛЕЛЬ написал(а):

У нас и другие новости есть:
             http://taina.li/forum/index.php?topic=780.0 http://taina.li/forum/index.php?topic=935.0

Ух ты! Молодцы!  Что-нибудь  интересного про поиски рассказали? Сейчас скачиваю аудио с Сульманом.
Очень интересует  рассказ Чуркиной. Где его можно прочитать?

Отредактировано Maria (2013-01-17 19:46:14)

0

16

Helga написал(а):

Videlson, мне кажется, там текст Григорьева.

Хельга, увы. Там "по мотивам", скажем так.

0

17

KAMA написал(а):

А то ..половину слов вообще не поняла

Расшифровка разбивается на два этапа - на первом читаем текст и расшифровываем то, что хорошо читается, а на втором мы уже привыкли к написанию букв и восстанавливаем пропущенное.

0

18

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Пока только биография, написанная ее сыном.

А  сыну она что-нибудь рассказывала о той трагедии? он что-нибудь знает? Ведь ценны все рассказы непосредственных свидетелей, даже короткие  фразы, сказанные ими в кругу семьи.

0

19

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Пока только биография, написанная ее сыном.

Пока что Чуркина,  у не проникнувшихся ее достяжениями в области Дятловеденья, ассоциируется с человеком который Юдину (!) запретил (на каком вообще основании -  непонятно,  она явно не родственница Дятлову и не была у них, словно рыбка, на посылках и.т.п.) публиковать дневники Григорьева. О том что она не щадила своей жизни, что бы донести всеми силами правду ни  кто не знает, скорее наоборот.

Отредактировано karpov (2013-01-18 12:09:04)

0

20

karpov написал(а):

Пока что Чуркина,  у не проникнувшихся ее достяжениями в области Дятловеденья, ассоциируется с человеком который Юдину (!) запретил (на каком вообще основании -  непонятно,  она явно не родственница Дятлову и не была у них, словно рыбка, на посылках и.т.п.) публиковать дневники Григорьева.

Какая-то каша у вас в голове. Вы путаете журналиста Римму Печуркину с экспертом Генриеттой Чуркиной.

0

21

Сорни-Най

Сорни-Най написал(а):

Сорни-Най

Сорни-Най, у кого до последнего момента были дневники Григорьева? Только не говорите, что у автора.

Отредактировано karpov (2013-01-18 14:00:48)

0

22

karpov написал(а):

Только не говорите, что у автора.

Почему?
Вам нравится разогревать скандалы на пустом месте, но большинству людей это безразлично.
В деле с блокнотами мелькнула фамилия Печуркиной, с подачи несколько одиозного участника. Чуркина - это эксперт, подписавший протоколы в 59-м.
Если фонд настаивает, что блокноты хранились у самого автора, пусть так и будет. Суетное это все.

0

23

Сорни-Най написал(а):

Вы путаете журналиста Римму Печуркину с экспертом Генриеттой Чуркиной.

:) В цитатник форума !

0

24

Videlson написал(а):

Хельга, увы. Там "по мотивам", скажем так.

Первый имхо  подлиный

0

25

Сорни-Най написал(а):

Вам нравится разогревать скандалы на пустом месте, но большинству людей это безразлично.

Вы за всех то не говорите, скандалы создают члены фонда, а мы просто купили билеты в этот цирк-шапито в надежде посмотреть хорошее профессиональное выступление, а тут тебе падающие из под купола матерящиеся акробаты,  слоны с табличками "Саша Кан - педофил, дай свой домашний адрес для разборок",  жонглеры c залитыми белой краской иконами, огненные шары "как автобусы", фокусники с куриными потрохами и.т.п.

Отредактировано karpov (2013-01-18 18:36:16)

0

26

karpov написал(а):

Вы за всех то не говорите,

Вы опять что-то свое прочитали. У меня написано о большинстве, причем вменяемом большинстве.

karpov написал(а):

мы просто купили билеты в этот цирк-шапито

Понимаю. Когда в жизни не хватает естественных острых ощущений, так и тянет в какое-нибудь шапито.

0

27

Господа, пока вы тут хренью всякой занимаетесь, на форуме Виталика раздают версию Коптелова! Вот где улет.

Мне так и непонятно, чем там с полигона Плесецка стреляли из пушек.

http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/293720/

0

28

Кроме версии Коптелова, там ещё и воспоминания Коптелова.

Вот где про кедр-то интересно!

0

29

Helga написал(а):

Вот где про кедр-то интересно!

Может кратенько изложите, пожалуйста? А то там читать "кранты моим глазкам".

0

30

Да ну, там кизиловщина сплошная вкупе с обгаживанием Золотарева (типа, он был иностранный шпион). Тьфу!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Новости с Тайна.ли