Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » Две группы - два дела


Две группы - два дела

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Наталия написал(а):

В том то и дело, ну что такое для подготовленных людей, туристов с опытом походов - экстремальные объстоятельства, у Согрина эти объстоятельства были похлеще, но они справились, что то тут было помимо всех этих наворотов и их действия наводят на мысль о затуманивающем сознании

Да, вот и я о том же. А уж предположения не помню кого, что вышли из палатки, прошли 150 (усл.) метров и насмерть замерзли, вообще никуда не годятся. Только если были лишены возможности двигаться по каким-то причинам.

+1

122

Lanina написал(а):

Только там никакой конкретики - причины этого кровоизлияния я не нашла.
Я вот что нашла:

http://medbe.ru/materials/stroenie-krov … otechenie/

Не странно ли вам, что у Золотарева, вполне здорового мужчины было  кровоизлияние?

Отредактировано Lanina (Сегодня 23:40:52)

Нет, не странно, раз уж он умер, т.е. было некоторое воздействие, которое вызвало смерть вполне здорового мужчины, не то что диапедезные кровоизлияния.

Да, и добавлю, что по данному вопросу экспертным может быть мнение судмедэксперта, патологоанатома, патофизиолога. Кардиолог занимается несколько другими процессами и по существу вопроса сообщить может мало, это не его область.

Galka, насчет Галины, вот здесь, например, она ссылается на какой-то ныне удаленный альбом с фото, 2007 год.
http://forum.exler.ru/arc/t/100293/p/12152767

Отредактировано Марго (2013-10-03 23:55:35)

0

123

Группа Карелина видела странные следы лыжни туристов на реке Велс... (из отчета похода и протокола допроса Георгия Атманаки в УД).
13.02. Группа Карелина пришла к юрте Александра Прокопьевича Бахтиярова... Атманаки: "Из разговоров узнали, что этой зимой через его стойбище прошли группы пединститута (Свердловск) на север к Тошемке и ростовчане на р. Вижай...
В то же время - из беседы Геннадия Ивановича Кизилова с Майей Пискаревой: "Они (ростовчане) шли вслед за группой Дятлова, как сказал их руководитель, "по ямам (стоянкам) дятловцев"... Хорошо бы знать маршрут ростовчан... В любом случае, при таком раскладе, группа Игоря Дятлова уже прошла Отортен и двигалась на юг по маршруту... Или ростовчане повергали круто на север...

+1

124

Литовец написал(а):

Майя Пискарева в комментах на Самиздате утверждала, что Золотарев с мешком снят в Полуночном, внешность дома на фоне типична для этого поселка.

Посмотрел фото п.Полуночного, и первое, что попалось на глаза:
http://s5.uploads.ru/t/ayCLp.jpg

действительно имеются сходства в архитектуре
http://s5.uploads.ru/t/Ipm7X.jpg

0

125

Sher написал(а):

Литовец написал(а):
Майя Пискарева в комментах на Самиздате утверждала, что Золотарев с мешком снят в Полуночном, внешность дома на фоне типична для этого поселка.Посмотрел фото п.Полуночного, и первое, что попалось на глаза:

действительно имеются сходства в архитектуре

Так дома в России все строились по одному проекту

0

126

Наталия написал(а):

Так дома в России все строились по одному проекту

Это. конечно, верно, и все наши доводы только предположительного характера. Кстати, недавно на kp.ru прочитал что пленки дятловцев могут быть сделаны в лаборатории: кто-то проявляет оригинал, и с помощью лампы делает позитивную копию. Потом могут складываться несколько позитивных кадров ( например Золотарев + дом Полуночного) и делается негативный отпечаток (с тем же источником света). Дальше обычный процесс обработки. При хорошем умении фальшивку можно так сделать  что  эксперт не обнаружит. Так что доверять фото особенно не стоит. Тем более странно что следователь Иванов отдал пленки проявлять студентам (рассказ Биенко). Лаборатории в Свердловске не было ? Значит могла быть иная цель, как например умышленная утечка, с разрешением соответствующих органов  :glasses: . ИМХО, конечно.

0

127

Литовец написал(а):

Наталия написал(а):
Так дома в России все строились по одному проектуЭто. конечно, верно, и все наши доводы только предположительного характера. Кстати, недавно на kp.ru прочитал что пленки дятловцев могут быть сделаны в лаборатории: кто-то проявляет оригинал, и с помощью лампы делает позитивную копию. Потом могут складываться несколько позитивных кадров ( например Золотарев + дом Полуночного) и делается негативный отпечаток (с тем же источником света). Дальше обычный процесс обработки. При хорошем умении фальшивку можно так сделать  что  эксперт не обнаружит. Так что доверять фото особенно не стоит. Тем более странно что следователь Иванов отдал пленки проявлять студентам (рассказ Биенко). Лаборатории в Свердловске не было ? Значит могла быть иная цель, как например умышленная утечка, с разрешением соответствующих органов   . ИМХО, конечно.
Подпись автора"Я думал, что учусь жить, но на самом деле я учился умереть" (с) Леонардо Да Винчи

+100

0

128

Литовец написал(а):

Кстати, недавно на kp.ru прочитал что пленки дятловцев могут быть сделаны в лаборатории: кто-то проявляет оригинал, и с помощью лампы делает позитивную копию. Потом могут складываться несколько позитивных кадров ( например Золотарев + дом Полуночного) и делается негативный отпечаток (с тем же источником света). Дальше обычный процесс обработки. При хорошем умении фальшивку можно так сделать  что  эксперт не обнаружит.

Не надо верить любой байке. Тем более - в кп.ру.
Сначала попробуйте все это проделать самостоятельно (или спросите у того, кто это реально делал).
Я - пробовал. Поэтому могу уверенно сказать: то, что описано здесь - это фигня. Можно было сделать фотомонтаж, который будет выглядеть правдоподобно на отпечатке, предназначенном для типографии тех лет. В книге или журнале. Но это - только за счет ужасного качества полиграфии в то время. При увеличении негатива все это будет видно.

0

129

Pepper написал(а):

Не надо верить любой байке. Тем более - в кп.ру.
Сначала попробуйте все это проделать самостоятельно (или спросите у того, кто это реально делал).
Я - пробовал. Поэтому могу уверенно сказать: то, что описано здесь - это фигня. Можно было сделать фотомонтаж, который будет выглядеть правдоподобно на отпечатке, предназначенном для типографии тех лет. В книге или журнале. Но это - только за счет ужасного качества полиграфии в то время. При увеличении негатива все это будет видно.

Поговорил со школьным товарищем, который в 84 году этим, оказывается, тоже баловался (как любитель). Да, вы правы, при таком порядке вещей как я описал, шедевр не получится. Но мне было сказано, что и в этом деле были таланты, делавшие чуть ли не чудеса. Но техники этых работ каждый охранял как зеницу ока, ибо как никак с этого даже как бы исскуство делали. Так что наверно этот вариант совсем отбрасывать нельзя. Ну и утверждать как истину кончно не стоит  :dontknow:

0

130

Galka написал(а):

Литовец написал(а):

    в этом деле были таланты, делавшие чуть ли не чудеса

Мастера советского фотошопа

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Cпасибо, очень интересно было почитать  :yep:

0

131

Вторая группа если была, не обязательно тургруппа, это могла быть совсем другая группа, железнодорожная бригада, геологическая разведка, команда альпинистов, команда какого-нидь лесопромышленного института.. Мне сосед рассказывал, когда он учился в лесной академии, они забирались далеко в лес, плыли на байдарках, высаживались, развели костёр, потусовались, провели фотосессию, и обратно, и это мероприятие не считалось за поход даже, так, вылазка.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » Две группы - два дела