Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Воспоминания и интервью.


Воспоминания и интервью.

Сообщений 181 страница 210 из 289

181

Изумруд написал(а):

Юрий, мне вот интересно как пришло в голову врачу "оживлять" пациента после недели  нахождения пациента в состоянии смерти? Это, что всех так начинают оживлять, если нашли окоченелый труп без признаков жизни?

В первом случае так и написано - «на всякий случай»,ну а про второй не знаю,я бы тоже попробовал,ведь такой случай не часто бывает,но,к сожалению,ивдельские медики думали иначе.

+1

182

Юрию :cool:

0

183

Я, конечно, не эксперт и читаю только интернет, но вот о 3-ей стадии образования трупных пятен написано:Трупное пропитывание (имбибиция) наступает через 20-24 часа. Вследствие гемолиза крови, т.е. распада ее форменных элементов, выхода гемоглобина и плазмы, стенки сосудов и КОЖА пропитываются кровью.(Жидкость, состоящая из лимфы, межклеточной жидкости и просочившаяся из кровеносных сосудов жидкой части крови, ПРОПИТЫВАЕТ КОЖУ). Поэтому, при надавливании пальцем на трупное пятно, цвет его не изменяется, а при перемещении трупа оно остается на прежнем месте.
Из этого следует, что трупные пятна образуются на коже.

Отредактировано Изумруд (2014-05-09 15:46:11)

0

184

энсон написал(а):

Да и судя, по этой фразе, что такое гемолиз, то же. Гемолиз будет и без заморозки разморозки, просто она сильно ускоряет этот процесс.

Мы ведем речь о термическом гемолизе,я думал что это и так понятно,и не нужно уточнять и перечислять его виды,но я по видимому ошибся."Если эритроциты заморозить, а потом отогреть, то возникает гемолиз, получивший наименование термического." - http://lechebnik.info/447/86.htm

энсон написал(а):

Юрий написал(а):
Где гемолиз,ведь он наблюдается при замораживании и размораживании крови,
Вы что, действительно не понимаете разницу между состоянием клинической смерти и трупом?

Это Вы о чём?Я о гемолизе,а Вы про клиническую смерть.Или то,что я написал выше не верно?

энсон написал(а):

Нет, в сосудах подкожно жировой клетчатки.

Я знал,но не стал углубляться,написал своими словами,но Ваше уточнение ничего не меняет.

энсон написал(а):

Если вы про это читали, то на 99% процентов, что не там.

На 100% там.

энсон написал(а):

Если вы точно уверены, что я ошибаюсь, для вас не составит особого труда, найти это.

Ну,да,пару недель как раз уйдёт,тем более если учесть что прочитал я это ещё год назад,о чём и писал в КП.

энсон написал(а):

На форуме судмед одна точка зрения, и она точно не противоположная.

Не одна,но если считать,что сто раз повторённое становиться истиной,то тогда одна.

0

185

энсон написал(а):

Юрий написал(а):
к тому же об не успевших образоваться и образовавшихся после разморозки трупных пятнах я читал на "Форуме судебных медиков"
Если вы про это читали, то на 99% процентов, что не там. Если вы точно уверены, что я ошибаюсь, для вас не составит особого труда, найти это. Если ТП пятна не успеют образоваться, до замерзания, то их не будет и после разморозки.

Нашёл.И что теперь?                                                                                                                                                                                                                                                       http://sb.uploads.ru/t/XhMf3.jpg

энсон написал(а):

На форуме судмед одна точка зрения, и она точно не противоположная. http://www.sudmed.ru/index.php?showtopi … mp;amp;hl=

Значит не одна,всё таки.

0

186

энсон написал(а):

Но авторитет FILIN, всё таки побольше, да и его уверенность гораздо выше. Надо наконец то поставить вопрос ребром, то есть привести эти цитаты на ФСМе.

Тут речь не об авторитете,можно всю жизнь проработать по какой-либо специальности,а с чем-то так и не столкнутся.Замерзания бывают не редко,но не на 30-ти градусном морозе же,по этому многие исследуя случаи замерзания обращаются к примерам приведенным в литературе 19-го века.

энсон написал(а):

Значит вы действительно не понимаете разницу. Или по вашему получается, как минимум первую четвёрку можно было спасти.

Можно было попробовать,но этим в Ивделе никто не занимался и не собирался заниматься.Если Вас интересуют примеры,то как минимум два описаны в труде В.П.Десятова "Смерть от переохлаждения организма",ссылки у меня нет,есть брошюра.

энсон написал(а):

Юрий написал(а):
Мы ведем речь о термическом гемолизе,
Нет, речь о гемолизе в трупах. А вы опять «подсовываете живых».

Я не судмедэксперт,поэтому пользуюсь знаниями взятыми из интернета,отыскать описание процесса гемолиза на трупе очень сложно,подчас невозможно понять о чём идёт речь,но насколько я понимаю,в любом случае (и в случае с рыбками) процесс гемолиза в нашем случае начинается с замораживания,когда кристаллики льда повреждают оболочку эритроцитов.Вот я читаю мед.энциклопедию в разделе "труп" и читаю примерно то,что Вы написали выше - "...гемоглобин эритроцитов переходит в плазму (гемолиз), вместе с которой проникает через стенку сосудов в окружающие ткани, придавая им грязно-бурый цвет." Подробно процесс не описан,а мне этого описания мало,я хочу знать как гемоглобин переходит в плазму,но в описании трупов этого нигде нет,процесс более подробно описан там,где речь идёт о живых или вообще не понятно о ком (просто гемолиз),вот и получается что я применяю прочитанное мной о гемолизе в живых организмах на неживые организмы,но мне непонятна разница,её быть не должно,в любом случае при замерзании гемоглобин проникает в плазму через разрушенные стенки эритроцитов,которые разрушаются кристалликами льда.

энсон написал(а):

У "фанатов" образования ТП в морге, включая эксперта, на которого ссылаетесь вы, Возрожденный получается некомпетентным. Ему ничто не мешало провести наружный осмотр до разморозки.

Возрожденному ничего не мешало провести осмотр тел на месте обнаружения трупов,он там был,но этого не сделал,ему ничего не мешало в морге произвести надавливания и разрез трупных пятен,но он и этого не сделал,возможно ему просто не дали этого сделать,говорить о его некомпетентности в нашем случае сложно,тут факты противоречивы,но такие обвинения тогда звучали,а сам Возрожденный в последствии стал руководителем отдела Бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области (примерно 1964 год) и проработал в этой должности до 1985 года.

0

187

Сбор информации об экспедиции на Перевал 2014
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-0 … -0#012.001

Буянов написал(а):

Эту ветку продолжаю и для летнего похода на перевал Дятлова.
Позавчера я и Эдуард Анищенко приехали в Екатеринбург. Я прошёлся по городу и зашёл в УРФУ, застав хранительницу музея Кашину Ирину Александровну. Переговорили. Оставил её для библиотеки (и музея) распчатку новой редакции книи "Тайна гибели группы Дятлова", - на русском и на английском языке.
Вчерашний день был очень насыщенным.
С Анищенко (с нами при отдельных посещениях были ещё несколько товарищей из Екатеринбурга:
1.Осмотрели город с высотки и пообщались с одним из местных краеведов (Анатолием Благодаревым).
2. Посетили оба кладбища (Михайловское и Ивановское), освятии портрет Золотарёва).
3.Посетили Архив СО (Анищенко сделал видеосъёмку). Нам любезно принасли подлинник дела - его использовали при краткой видеосъёмке. Пирогова (и.о. директора Архива СО в отсутствиии Окунева) сказала, что на них пришла "бумага" из управления архивов с жалобой Варсегова и Ко (она теперь тоже Варсегова - они поженились), - корреспондентов КП о том, что их в архиве не допускают к делу... Оставлю без комментария. По словам Пироговой сейчас дело доступно всем желающим.
4.Посетили общежитие УРФУ-УПИ и комнату, в которой собирались дятловциы перед походом. Дверь сохранилась "та", - явно...Сделали видео и фотосъёмку.
5. Всретились с Еленой Колеватовой (дочерью Риммя Сергеевны - сестры Саши Колеватова). Она нам показала рнесколько семейных фото и "тот самый" нож Саши Колеватова, который нашли в палатке вместе с Корейкой. Сама Елена родилась уже после событий Трагедии, - поэтому всё, что она знает, она знает только со слов родственников (прежде всего, Риммы). Елена сказала, что хочет, чтобы об этой истории поскорее "забыли". Видимо, потому, что очень много говорится всякой лжи и выдумок. Она не хотела сниматься, - потому мы её снимали "со спины". С Кунцевичем она хотела связаться, но пока не собралась это сделать.
Нож Саши Колеватова:

0

188

vesmar написал(а):

Сбор информации об экспедиции на Перевал 2014http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-0 … -0#012.001Буянов написал(а):Эту ветку продолжаю и для летнего похода на перевал Дятлова. Позавчера я и Эдуард Анищенко приехали в Екатеринбург. Я прошёлся по городу и зашёл в УРФУ, застав хранительницу музея Кашину Ирину Александровну. Переговорили. Оставил её для библиотеки (и музея) распчатку новой редакции книи "Тайна гибели группы Дятлова", - на русском и на английском языке. Вчерашний день был очень насыщенным. С Анищенко (с нами при отдельных посещениях были ещё несколько товарищей из Екатеринбурга: 1.Осмотрели город с высотки и пообщались с одним из местных краеведов (Анатолием Благодаревым). 2. Посетили оба кладбища (Михайловское и Ивановское), освятии портрет Золотарёва). 3.Посетили Архив СО (Анищенко сделал видеосъёмку). Нам любезно принасли подлинник дела - его использовали при краткой видеосъёмке. Пирогова (и.о. директора Архива СО в отсутствиии Окунева) сказала, что на них пришла "бумага" из управления архивов с жалобой Варсегова и Ко (она теперь тоже Варсегова - они поженились), - корреспондентов КП о том, что их в архиве не допускают к делу... Оставлю без комментария. По словам Пироговой сейчас дело доступно всем желающим. 4.Посетили общежитие УРФУ-УПИ и комнату, в которой собирались дятловциы перед походом. Дверь сохранилась "та", - явно...Сделали видео и фотосъёмку. 5. Всретились с Еленой Колеватовой (дочерью Риммя Сергеевны - сестры Саши Колеватова). Она нам показала рнесколько семейных фото и "тот самый" нож Саши Колеватова, который нашли в палатке вместе с Корейкой. Сама Елена родилась уже после событий Трагедии, - поэтому всё, что она знает, она знает только со слов родственников (прежде всего, Риммы). Елена сказала, что хочет, чтобы об этой истории поскорее "забыли". Видимо, потому, что очень много говорится всякой лжи и выдумок. Она не хотела сниматься, - потому мы её снимали "со спины". С Кунцевичем она хотела связаться, но пока не собралась это сделать. Нож Саши Колеватова:

Что тут скажешь, по моему все ясно, как белый день.

0

189

Из архива переписки Майи Пискарёвой с Владимиром Аскинадзи

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pismavma.shtml

0

190

vesmar написал(а):

Из архива переписки Майи Пискарёвой с Владимиром Аскинадзи
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pismavma.shtml

Очень интересно!Спасибо!

0

191

Moon написал(а):

И еще есть несколько очень важных намеков, но  абсолютно не раскрытых, в опубликованной "части информации".

Moon, а для особо одарённых, покажите, пожалуйста, эти намёки :)

0

192

Moon написал(а):

Я думаю, что П. вырвала кусок из большого и детального обсуждения.

Спасибо. Действительно, зачастую, вырванные из контекста фразы, могут до неузнаваемости изменить смысл разговора.
Мне показалось, что в этих отрывках очень много самолюбования и саморекламы, просматривается осуждение и неприязнь к Дятлову, как руководителю. Мол, куда ему до меня, такому опытному и умному, поэтому и жив до сих пор. Как-то некрасиво выглядит это.

0

193

vesmar написал(а):

Мне показалось, что в этих отрывках очень много самолюбования и саморекламы, просматривается осуждение и неприязнь к Дятлову, как руководителю. Мол, куда ему до меня, такому опытному и умному, поэтому и жив до сих пор. Как-то некрасиво выглядит это.

Мне тоже так показалось. :|

0

194

vesmar написал(а):

Мне показалось, что в этих отрывках очень много самолюбования и саморекламы, просматривается осуждение и неприязнь к Дятлову, как руководителю. Мол, куда ему до меня, такому опытному и умному, поэтому и жив до сих пор. Как-то некрасиво выглядит это.

Там нет категоричных утверждений,просто рассуждения о роли лидера и обсуждение в этом контексте нескольких возможных сценариев развития событий.Кстати,трагедия на Фиште очень показательна в этом плане.

0

195

vesmar написал(а):

Мне показалось, что в этих отрывках очень много самолюбования и саморекламы, просматривается осуждение и неприязнь к Дятлову, как руководителю. Мол, куда ему до меня, такому опытному и умному, поэтому и жив до сих пор. Как-то некрасиво выглядит это.
            Подпись автора"Какая же истина истинна?"

То же чувство. Особенно, когда ставится под сомнение талант Дятлова, как рационализатора. Вообще много не приятных высказываний, с двойным отношением. Но это проскальзывало и раньше.

0

196

Moon написал(а):

Альбом Мохова

Воспоминания Мохова, расходятся с воспоминаниями Аскинадзи. 
Склонна более доверять Мохову. Мохов человек не амбициозный, в отличии от Аскинадзи.
В отличии от В.М. ему никто не напоминал, что и кто на фото (видео с Хельгой).
Мохов на протяжении 7-часов, отвечает на вопросы, видно, что вспоминает и думает (сложилось впечатление, что на некоторые, не хочет отвечать, уклонялся).

Отредактировано Наталия (2014-09-17 08:32:20)

0

197

Наталия написал(а):

Мохов на протяжении 7-часов, отвечает на вопросы, видно, что вспоминает и думает (сложилось впечатление, что на некоторые, не хочет отвечать, уклонялся).

Да, например, о том по какому принципу набирали их группу. Думаю, он явно это помнит. Как и Аскинадзи...

0

198

Moon написал(а):

На время интервью с Хельгой уже подзабыл, чему его Пискарева учила?
Уж если он и подзабыл основательно, то Пискарева побывала первой обучающей.
Так же, как и с Потяженко.
Хельга с Потяженко тоже постаралась, целую книгу-учебник ему подарила, чтоб не сбивался впредь......

Хронология такова:
http://taina.li/forum/index.php?topic=476.0
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/

Петр передает Пискаревой координатв В.М.:

Что и отразилось по итогу в:

"Все не так...... Все не так, ребята....."

Без учета рассуждений "О настиле"
Воспоминания и интервью.  Ответы 202,204

Moon написал(а):

Получается, что В.М., в отличии от нас, знает  другую "хронологию".

В.М. знает некие маршруты эвакуации, каторые, как он считает, по делу не являются маршрутами эвакуации, а являются маршрутами -дублерами основного маршрута.

Эти маршруты эвакуации должны были быть прописаны в Маршр.книжке.
В.М. знаком с маршрутной книжкой Дятлова?

В.М. располагает данными о том, что между началом трагедии и гибелью ребят прошло значительное время, большее, чем принято считать официально.

В.М. располагает данными, что гр.Согрина ( заметим, он говорит именно о гр. Согрина и не говорит о гр.Блинова / от 60 до 80 км от Дятлова/ или гр.Шумкова /не ближе 30 км от гр.Дятлова/)  и гр.Дятлова находились во временном промежутке, соответствующем времени гибели гр.Дятлова, неподалеку друг от друга.Настолько неподалеку, что возможные убийцы имели возможность дотянуться до любой из групп.

Вообще то в Протоколе МКК списочный состав  по состоянию на  20 января = дате получения Маршрутной книжки,  присутствует. И состав группы не поменялся, за исключением выбытия после 20 января Биенко.
Или В.М. известно, что гр.Дятлова вышла на маршрут в другом составе, не в том, который указан в Протоколе МКК от 20 января?

Откуда это известно?
Мы про подпись всего одного экземпляра Протокола МКК ничего не знаем.

Что касается раскопов и извлечения, там до фига чего непонятно.

Стало быть у обучающих есть информация от фонда, которой нет у нас.

0

199

Борис Слобцов: я всю жизнь целенаправленно уходил ото всех контактов и старался забыть эту историю. Но так и не смог, она прошла со мной через всю жизнь.

17.08.2014 Ефим Суббота и Вьетнамка встретились с Борисом Ефимовичем Слобцовым - человекм нашедшим палатку группы Дятлова - и побеседовали с ним. Разговор продолжился около двух часов. Вот стенограмма:

Е.С. Борис Ефимович, не складывалось ли у Вас впечатление, что проводник Пашин знает, куда Вас ведет и целенаправленно наводит на место, где Вы обнаружили палатку?
Б.С. Нет. Первым предмет, похожий на палатку увидел в бинокль Миша Шаравин. Там же, внизу мы поняли, что проводник идти непосредственно к палатке не хочет, и мы пошли к ней вдвоем.
Е.С. Проводник шел на камусе?
Б.С. Да, на камусе.
В. Борись Ефимович, а где вас высадили?
Б.С Нас должны были высадить в р-не Оторотена, а высадили, получается, прямо на лыжню группы Дятлова. Наверное - по ошибке... первое, что мы увидели около палатки - различные мелкие вещи, разбросанные вокруг - тапочки и тд.
В. Во время поисков Пашин или Чеглаков давали вам советы куда идти, где искать?
Б.С. Нет. все решения принимал я. Вообще, я считаю что нам повезло с нахождением палатки, хотя были там группы и более опытные, чем наша, например группа Согрина.
В. Видели ли Вы стоянки группы Дятлова, или кого-то еще?
Б.С. Видели! Изначально, мы предполагали, что кто-то из ребят мог получить травму и они отсиживаются где-нибудь...
В. Когда приехали военные, вы с ними общались?
Б.С. Ну конечно. Мы ведь жили в одной палатке.
Е.С. Борис Ефимович, а кедр, в то время был виден от палатки?
Б.С. Да, был виден, и четко выделялся на местности, являясь своего рода ориентиром.
Е.С. Темпалов упоминает о следе мочи найденном у палатке - помните, что-нибудь подобное?
Б.С. Нет, не помню.
Е.С. А как вообще организовывался туалет в походах?
В. На сколько метров отходили?
Б.С. Да метров на пять, не больше.(смеется)
Е.С. А было такое, чтобы стельки сушили на груди?
Б.С. Да, было.
В. А где держали паспорта во время похода - при себе, или может быть отдавали руководителю группы?
Б.С. Нет, паспорт каждый держал при себе.
В. А вы лично дневник вели во время поисков?
Б.С. Вел. По-моему его кто-то забрал, а кто не помню. Во всяком случае его сейчас нет.
В. На допрос вас один раз вызывали, или несколько?
Б.С. Несколько раз. Так, что надоело одно и то же рассказывать.
В. А вы с кем то делились о том, что происходило на этих многочисленных допросах?
Б.С. С Вадиком Брусницыным. Мы с ним дружили, и обсуждали все происходящее.
В. А вы знали Сашу Колеватова?
Б.С. Нет.
В. А Юру Юдина?
Б.С. Нет.
Е.С. Люда Дубинина встречалась с кем-нибудь, был ли у нее парень?
Б.С. По-моему у нее кто-то был, но кто я уже не помню...
Е.С. А с отцом Люды вы после похорон общались, обсуждали произошедшее?
Б.С. Нет. Чего ему с нами общаться, мы ведь пацанами совсем были...
В. А с кем Вы начинали свое увлечение туризмом?
Б.С. С Вадиком Брусницыным.
Е.С. А с Согриным не дружили?
Б.С. Нет, он был старше нас.
Е.С. А сейчас с ним не общаетесь?
Б.С. Нет. Он ведь давно уже, на сколько я знаю, вместе с женой живет за границей.
Е.С. А где, не в Китае часом?
Б.С. Нет. Не помню где...
Б.С. я всю жизнь целенаправленно уходил ото всех контактов и старался забыть эту историю. Но так и не смог, она прошла со мной через всю жизнь.

http://dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewto … =4326#4326

+1

200

Moon, возможно   это не все вопросы и ответы , а лишь часть ? По ссылке у меня доступа нет , не могу посмотреть.
Как то с трудом вериться, что за два часа было задано и получено лишь десяток ответов на вопросы.

0

201

Moon написал(а):

Пояснения:

Пояснения:
http://taina.li/forum/index.php?topic=4 … #msg236973

Полная ссылка:
http://dyatlovpassmystery.banned/viewto … =4326#4326

Спасибо, понятно.

0

202

Belfanio написал(а):

Наталия написал(а):

    Мохов на протяжении 7-часов, отвечает на вопросы, видно, что вспоминает и думает (сложилось впечатление, что на некоторые, не хочет отвечать, уклонялся).

Да, например, о том по какому принципу набирали их группу. Думаю, он явно это помнит. Как и Аскинадзи...

Пардон муа, Аскинадзи всю жизнь утверждал, что это несчастный случай и только полгода назад заявил, что считает смерть туристов убийством.

0

203

vesmar написал(а):

17.08.2014 Ефим Суббота и Вьетнамка встретились с Борисом Ефимовичем Слобцовым

Moon написал(а):

23.07.2014, 19:18, "галина сазонова" : Тань, в субботу я похоже встречусь со Слобцовым (тьфу-тьфу). Какие вопросы?

Получается, что встреча состоялась только через три недели. А расшифровка ещё через полтора месяца...

0

204

Адмирал Kanariss написал(а):

Пардон муа, Аскинадзи всю жизнь утверждал, что это несчастный случай и только полгода назад заявил, что считает смерть туристов убийством.

Это он для КП поменял точку зрения,ведь им нужны сенсации и громкие заявления,во всяком случае он ничем такую перемену не объяснил,и Майя,которая связывалась и ним,ничего конкретного не сказала по этому поводу.

0

205

Юрий написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Пардон муа, Аскинадзи всю жизнь утверждал, что это несчастный случай и только полгода назад заявил, что считает смерть туристов убийством.

Это он для КП поменял точку зрения,ведь им нужны сенсации и громкие заявления,во всяком случае он ничем такую перемену не объяснил,и Майя,которая связывалась и ним,ничего конкретного не сказала по этому поводу.

А при чем здесь Майя? Она истина в первой инстанции? Аскинадзи сделал свое заявление. И, воля Ваша, если КП напечатало туфту, то почему Аскинадзи это не опроверг?

0

206

Адмирал Kanariss написал(а):

А при чем здесь Майя? Она истина в первой инстанции? Аскинадзи сделал свое заявление. И, воля Ваша, если КП напечатало туфту, то почему Аскинадзи это не опроверг?

Но другого способа узнать что-то про такую перемену у меня не было,только через Майю.Аскинадзи не будет опровергать сам себя,а почему он так сделал - подумайте сами.

0

207

Юрий написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    А при чем здесь Майя? Она истина в первой инстанции? Аскинадзи сделал свое заявление. И, воля Ваша, если КП напечатало туфту, то почему Аскинадзи это не опроверг?

Но другого способа узнать что-то про такую перемену у меня не было,только через Майю.Аскинадзи не будет опровергать сам себя,а почему он так сделал - подумайте сами.

Так я уже полгода как подумал и уверен - человек перестал бояться. А Майя знает о всех переменах, или я что-то пропустил?

0

208

Адмирал Kanariss написал(а):

Так я уже полгода как подумал и уверен - человек перестал бояться.

Ответ неправильный.

Адмирал Kanariss написал(а):

А Майя знает о всех переменах, или я что-то пропустил?

Об этой знает.

Отредактировано Юрий (2014-10-06 01:21:08)

0

209

Юрий написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Так я уже полгода как подумал и уверен - человек перестал бояться.

Ответ неправильный.
Адмирал Kanariss написал(а):

    А Майя знает о всех переменах, или я что-то пропустил?

Об этой знает.

Отредактировано Юрий (Сегодня 01:21:08)

А какой ответ правильный?

0

210

"Севастопольские рассказы Аскинадзи" от Саши КАНа
https://yadi.sk/i/ORyWL91ZbpkS9
https://yadi.sk/i/hhj6rKDSbpkTW

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Воспоминания и интервью.