проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Интервью и встречи » Воспоминания и интервью.

Воспоминания и интервью.

Сообщений 211 страница 240 из 296

211

Moon, возможно   это не все вопросы и ответы , а лишь часть ? По ссылке у меня доступа нет , не могу посмотреть.
Как то с трудом вериться, что за два часа было задано и получено лишь десяток ответов на вопросы.

0

212

Moon написал(а):

Пояснения:

Пояснения:
http://taina.li/forum/index.php?topic=4 … #msg236973

Полная ссылка:
http://dyatlovpassmystery.banned/viewto … =4326#4326

Спасибо, понятно.

0

213

Belfanio написал(а):

Наталия написал(а):

Мохов на протяжении 7-часов, отвечает на вопросы, видно, что вспоминает и думает (сложилось впечатление, что на некоторые, не хочет отвечать, уклонялся).

Да, например, о том по какому принципу набирали их группу. Думаю, он явно это помнит. Как и Аскинадзи...

Пардон муа, Аскинадзи всю жизнь утверждал, что это несчастный случай и только полгода назад заявил, что считает смерть туристов убийством.

0

214

vesmar написал(а):

17.08.2014 Ефим Суббота и Вьетнамка встретились с Борисом Ефимовичем Слобцовым

Moon написал(а):

23.07.2014, 19:18, "галина сазонова" : Тань, в субботу я похоже встречусь со Слобцовым (тьфу-тьфу). Какие вопросы?

Получается, что встреча состоялась только через три недели. А расшифровка ещё через полтора месяца...

0

215

Адмирал Kanariss написал(а):

Пардон муа, Аскинадзи всю жизнь утверждал, что это несчастный случай и только полгода назад заявил, что считает смерть туристов убийством.

Это он для КП поменял точку зрения,ведь им нужны сенсации и громкие заявления,во всяком случае он ничем такую перемену не объяснил,и Майя,которая связывалась и ним,ничего конкретного не сказала по этому поводу.

0

216

Юрий написал(а):

Это он для КП поменял точку зрения,ведь им нужны сенсации и громкие заявления,во всяком случае он ничем такую перемену не объяснил,и Майя,которая связывалась и ним,ничего конкретного не сказала по этому поводу.

А при чем здесь Майя? Она истина в первой инстанции? Аскинадзи сделал свое заявление. И, воля Ваша, если КП напечатало туфту, то почему Аскинадзи это не опроверг?

0

217

А при чем здесь Майя? Она истина в первой инстанции? Аскинадзи сделал свое заявление. И, воля Ваша, если КП напечатало туфту, то почему Аскинадзи это не опроверг?

Но другого способа узнать что-то про такую перемену у меня не было,только через Майю.Аскинадзи не будет опровергать сам себя,а почему он так сделал - подумайте сами.

0

218

Юрий написал(а):

Но другого способа узнать что-то про такую перемену у меня не было,только через Майю.Аскинадзи не будет опровергать сам себя,а почему он так сделал - подумайте сами.

Так я уже полгода как подумал и уверен - человек перестал бояться. А Майя знает о всех переменах, или я что-то пропустил?

0

219

Так я уже полгода как подумал и уверен - человек перестал бояться.

Ответ неправильный.

А Майя знает о всех переменах, или я что-то пропустил?

Об этой знает.

Отредактировано Юрий (2014-10-06 01:21:08)

0

220

Юрий написал(а):

Так я уже полгода как подумал и уверен - человек перестал бояться.

Ответ неправильный.

А Майя знает о всех переменах, или я что-то пропустил?

Об этой знает.

Отредактировано Юрий (Сегодня 01:21:08)

А какой ответ правильный?

0

221

"Севастопольские рассказы Аскинадзи" от Саши КАНа
https://yadi.sk/i/ORyWL91ZbpkS9
https://yadi.sk/i/hhj6rKDSbpkTW

0

222

vesmar написал(а):

https://yadi.sk/i/ORyWL91ZbpkS9
https://yadi.sk/i/hhj6rKDSbpkTW

Спасибо, vesmar!

0

223

vesmar написал(а):

Спасибо!Вещи на настиле были аккуратно сложены...

0

224

Тут уже обсуждалось,что не бесплатно там всё было,а кто платит,тот...

0

225

Юрий написал(а):

Тут уже обсуждалось,что не бесплатно там всё было,а кто платит,тот...

А зачем платить то, если смерть естественная?

0

226

Так платят те, кому нужно, что бы она была не естественная :D

Юрий написал(а):

Неясно только кто их так сложил.

Отредактировано Гость 131145 (2014-10-07 19:24:33)

0

227

Так уже как-бы и не естественная,про естественную писать не интересно.

0

228

Гость 131145 написал(а):

Юрий написал(а):
Неясно только кто их так сложил.

Трудно даже представить,я предположил что манси нашли и сложили на настил валяющеюся одежду,потом и трупы нашли,на счёт трупов несколько человек говорили тогда,Владимиров ещё недавно говорил,ещё есть свидетельство про приход двух манси на почту после гибели дятловцев но до начала поисков,правда я уже не помню где это читал,но наверно манси не часто на почте появлялись раз такому событию уделялось внимание,а вещи если действительно были сложены,то не дятловцы их складывали после длительной борьбы за жизнь и гибели двух товарищей,после срезания и снимания с них одежды,да и вещи можно было лучшим образом использовать.

0

229

Юрий написал(а):

Владимиров ещё недавно говорил,ещё есть свидетельство про приход двух манси на почту после гибели дятловцев но до начала поисков,правда я уже не помню где это читал...

Думаю, Владимиров спутал. Скорее всего, он имел в виду показания Фрола Жильцова (от 12 марта). Про письмо и двух манси. Скорее всего, он прочел это недавно в УД. Письмо связалось в голове с почтой, а точную дату он забыл.

0

230

Юрий написал(а):

Так уже как-бы и не естественная,про естественную писать не интересно.

Но Вы же пишете.

0

231

Расшифровка беседы со Слобцовым Б.Е. от Вьетнамки
http://taina.li/forum/index.php?msg=240469

0

232

vesmar написал(а):

Расшифровка беседы со Слобцовым Б.Е. от Вьетнамки
http://taina.li/forum/index.php?msg=240469

vesmar, спасибо! В теме прекрасная подборка воспоминаний Слобцова.

0

233

Изумруд написал(а):

vesmar, спасибо! В теме прекрасная подборка воспоминаний Слобцова.

И от меня спасибо. В интервью Вьетнамке Слобцов  ничего нового, как по мне,   не сказал. В который раз убеждаюсь, насколько сложно вспомить  конкретные подробности по прошествию многих лет.  Помнится лишь то, что намертво врезалось в память.
Один момент мне показался интересным - тот, где он говорит о следах. Что следы не были шеренгой.  А лишь на некоторых участках расходились.
В. А они шли шеренгой?
С Да больше друг за другом. Они там кое-где расходились

Подобное описание следов  и у Иванова в Постановлении  о прекращении УД.
Дорожки следов располагались близко одна к другой, сходились и вновь расходились недалеко одна от другой.
Но Слобцова есть и другое описание
БС: Да. Следы же были тоже не гуськом друг за другом. Они же были.... шеренгой, каждый бежал по своей траектории. Как я понимаю.Запись разговора со Борисом Ефимовичем Слобцовым 01.06.2006.

Как можно опираться на подобные противоречивые воспоминания ?

Отредактировано Гость 131145 (2014-10-17 17:38:48)

0

234

Мое внимание в интервью Слобцова Вьетнамке привлекло то, что он говорит , что на допрос его вызывали несколько раз, причем сразу по возвращении с поисков. С Юдиным ,по его словам, на допросе он не встречался. Но в деле есть только один протокол допроса Слобцова от 15 апреля. В этот же день допрашивали Юдина.
Если свидетеля допрашивают несколько раз, а протокол допроса один - это нормальная практика  ведения следствия?
Также, мне показалось странным, что у него забрали дневники с поисков. Почему?
Мне и раньше казалось странным, что такого молодого парня назначили руководителем поисковой группы,  в интервью он и сам этому удивляется и признает, что опыта туристского у него было тогда совсем мало. Да и житейского тоже. И вот такие молодые, неопытные ребята по странной случайности оказались первыми на месте происшествия. Может не случайно?
То, что Слобцова вызывали на допрос несколько раз, может говорить о том, что следствие вели все-таки не спустя рукава и странной кажется видимая небрежность , все те недостатки, которые уже много разбирались - нет анализа следов, неполная экспертиза палатки, нет допроса многих свидетелей, тех же лесорубов и т.д.

0

235

Людмила написал(а):

Мое внимание в интервью Слобцова Вьетнамке привлекло то, что он говорит , что на допрос его вызывали несколько раз, причем сразу по возвращении с поисков. С Юдиным ,по его словам, на допросе он не встречался. Но в деле есть только один протокол допроса Слобцова от 15 апреля. В этот же день допрашивали Юдина. Если свидетеля допрашивают несколько раз, а протокол допроса один - это нормальная практика  ведения следствия?

То, что с Юдиным не встречался, ничего не значит. Рабочий день в прокуратуре  длится 8 часов. Один мог быть до обеда, второй после.
  Что допросы не оформлены протоколом - этого не должно быть. Любое процессуальное действие должно оформляться протоколом.
Я не представляю, зачем следствию понадобилось его допрашивать несколько раз.

0

236

Людмила написал(а):

Если свидетеля допрашивают несколько раз, а протокол допроса один - это нормальная практика  ведения следствия?

Слобцова могли вызывать не на допрос,а на беседу или что-то подобное,тогда протокол не составляют,но он такие тонкости мог и не знать,на пример если машину останавливает полицейский и требует открыть багажник,то это называется осмотр,а не обыск,и на этот осмотр никакого разрешения не надо,но это возможно не все знают.

0

237

Гость 131145 написал(а):

То, что с Юдиным не встречался, ничего не значит. Рабочий день в прокуратуре  длится 8 часов. Один мог быть до обеда, второй после.

Согласна.

Гость 131145 написал(а):

Что допросы не оформлены протоколом - этого не должно быть. Любое процессуальное действие должно оформляться протоколом.
Я не представляю, зачем следствию понадобилось его допрашивать несколько раз.

Но ведь он сам об этом рассказывает. Такое, мне кажется, в память врезается. Можно забыть о чем спрашивали, но то,что вызывали не один раз запомнится.
Судя по фильмам, как раз ничего странного, что свидетеля допрашивают не один раз. Такое часто показывают - допрашивают несколько раз.

Юрий написал(а):

Слобцова могли вызывать не на допрос,а на беседу или что-то подобное,тогда протокол не составляют,но он такие тонкости мог и не знать,на пример

Опять же , из фильмов делаю вывод, что на просто беседу в кабинет не вызывают - приходят домой или на улице беседуют. К тому же , на протоколе должна стоять подпись допрашиваемого. Про это Слобцов ничего не рассказывает - сколько раз он расписывался? Но, наверное, любой человек может отличить допрос от беседы. Слобцов же не сказал, что с ним беседовали, я поняла так, что именно допрашивали официально, раз вызывали. А беседовать Иванов мог с ними еще на поисках.

0

238

Людмила написал(а):

Юрий написал(а):
Слобцова могли вызывать не на допрос,а на беседу или что-то подобное,тогда протокол не составляют,но он такие тонкости мог и не знать,на пример
Опять же , из фильмов делаю вывод, что на просто беседу в кабинет не вызывают - приходят домой или на улице беседуют. К тому же , на протоколе должна стоять подпись допрашиваемого. Про это Слобцов ничего не рассказывает - сколько раз он расписывался? Но, наверное, любой человек может отличить допрос от беседы. Слобцов же не сказал, что с ним беседовали, я поняла так, что именно допрашивали официально, раз вызывали. А беседовать Иванов мог с ними еще на поисках.

Меня в советские времена по одному делу в милицию вызывали,беседовали,милиционер пытался узнать что я знаю,наверно я ничего не знал из того что его интересовало,больше не вызывали,так я и не знал и не знаю что это было - допрос или беседа и не помню что я там подписывал и подписывал ли вообще.

0

239

Юрий написал(а):

Меня в советские времена по одному делу в милицию вызывали,беседовали,милиционер пытался узнать что я знаю,наверно я ничего не знал из того что его интересовало,больше не вызывали,так я и не знал и не знаю что это было - допрос или беседа и не помню что я там подписывал и подписывал ли вообще.

"божий одуванчик"  :crazyfun:

0

240

Sher написал(а):

"божий одуванчик"

А конкретней.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Интервью и встречи » Воспоминания и интервью.