Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Видео беседы Навига с Солтер


Видео беседы Навига с Солтер

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нашел в Контакте, запись Навига:

http://static.video.yandex.ru/lite/hibinafiles/yq62ee75w0.2132/
http://static.video.yandex.ru/lite/hibinafiles/klu54e8gsm.7045/

ЗЫ посмотреть еще не успел, но по длительность видео - больше, чем текста в известной расшифровке.

0

2

Galka написал(а):

Videlson, спасибо.

Присоединяюсь. Спасибо.

Galka написал(а):

За 2 дня посмотрела.

А у меня пока терпения не хватило даже первую часть досмотреть. :(

Galka написал(а):

Что меня удивило, это то, в каких позах вытаскивали из машин трупы.

А Вы фото в морге не видели разве?

0

3

Galka написал(а):

Здесь я обсуждаю интервью, а не фотографии в морге.
Меня в интервью удивило то, как об этом рассказывали.

В интервью точно отобразили то, что видно на фото в морге замороженных тел.

0

4

Galka написал(а):

Людей позы трупов удивили, это осталось в памяти...

Не сомневаюсь, что позы удивили и запомнились. Но сомневаюсь, что этот человек видел много трупов замерзших, заледеневших людей. Кстати, меня поза Дятлова при обнаружении удивила. А вот позы остальных на фото в морге не удивили, так как я видела в каких позах их обнаружили на склоне. Если бы не видела этих поз в снегу, то тоже бы оч удивилась, что кто-то умер с поднятыми ногами.

0

5

Galka написал(а):

есть фото, которые Вы видели, а мы - нет.

Прочтите тогда описание, в какой позе обнаружена Колмогорова.

0

6

Galka написал(а):

Так я об этом и пишу.
Людей позы трупов удивили, это осталось в памяти...

Если бы у меня спросили о событиях 50 летней давности, я бы рассказал, что я был гусар и носился на  златогривом коне по прериям, а рядом в Чапаевской тачанке играл патефон с пластинкой Газманова

0

7

Galka написал(а):

Значит Вы по описаниям

Не совсем. :)

0

8

Я всё еще не посмотрел интервью, только начал.
Плохо - много людей, базар, мобилки не выключили.
Плохо - муж Солтер всё время говорит.
Свидетель-то - Пелагея Солтер. Надо было так - дать ей говорить, а остальным молчать! Не перебивать! Не исправлять! Дать Солтер говорить!
Важное - последовательность тел, временные промежутки. Две девушки за пару дней.
Важная деталь - "нам приносили воду". В морге не было воды?
Всё очень хорошо складывается. Прудков и Солтер получали тела с Отортена, не с 1079. Тела второй группы. Которые были найдены до дятловцев. Когда дятловцев и не искали еще. Неужели не очевидно, что были две совершенно независимые команды "приёмников тел" - Возрожденный и Ко, и Прудков + Солтер? Вдова Прудкова говорит об участии мужа в деле - факт. Но об этом почему-то не принято вспоминать. А Прудкове вообще не вспоминают. Сюжетная линия, которую умалчивают, как линию с Патрушевым и Мишариным.

0

9

Videlson написал(а):

Важная деталь - "нам приносили воду". В морге не было воды?

Не было водопровода. Я застала такое время, когда в морге не было водопровода, канализации, а секционным столом служила деревянная кушетка. Её даже клеёнкой не застилали, под кушетку ставили корыто, куда всё стекало.

0

10

Galka написал(а):

Вы работали в морге?

Нет. Но бывать доводилось.

0

11

Впечатление двойственное от видео. С одной стороны бесконечно досадно всё это видеть: лезущего в камеру и занимающего собой всё пространство говорливого и всезнающего супруга, достаточно неумелых и слишком многочисленных  интервьюеров.

Однако, очень хорошо видно, что Солтер отнюдь не настолько слаба головой, как можно представить из расшифровки этой же беседы. В расшифровке не видно всю полноту картины: как Пелагея негодующе смотрит на мужа, призывая его хоть на секунду остановиться и дать ей вставить слово, как она потом пытается организовывать "сепаратную беседу", вклиниваясь в бурные речи мужа с вопросами и воспоминаниями про Прутковых - к кому-нибудь из гостей: ей хочется самой участвовать в беседе!
Да, она помнит не так много, как хотелось бы и совершенно здраво и не без юмора говорит, что если б знала, что это пригодится -"записала бы всё на бумажку и в карман!"

Совершенно понятно, что майские тела она не видела!
Понятно, что БОЛЬШОЕ количество тел прибыло практически одновременно!
И понятно, что её слова, как и слова Шулешко,  вызывают у собеседников очевидную оторопь; и пожилая собеседница никнет под укорами мужа и под этим, явно исходящим от группы интервьюеров сожалением о потраченных усилиях: "говорит старуха какую-то чушь".

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Видео беседы Навига с Солтер