Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кедр

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

April написал(а):

Посмотрите внимательно.

Посмотрел, вижу, что вы ошибаетесь. А куда делся Кедр, стоящий на фото 2 слева от кедра-крыша-домиком на фото 1, хотя береза выделенная в голубом овале как стояла на обоих фото так и стоит?

April написал(а):

А вот современный вид этих же кедров с ракурса фото №2 по Вашей нумерации. Скрин из видео А. Алексеенкова.

А вот за это фото спасибо, похоже, вторая вершина ни куда не делась. Видите её?

0

32

Aleksandr написал(а):

хотя береза выделенная в голубом овале как стояла на обоих фото так и стоит?

Я не уверена, что эта берёза Вами верно идентифицирована. Надеюсь, пихту посередине двух кедров на фото №1 Вы видите?

Aleksandr написал(а):

похоже, вторая вершина ни куда не делась. Видите её?

Да, возможно, что раздвоение вершины создает эффект "плоской вершины".
Кстати, обратите внимание, что кедры "поменялись местами", левый кедр оказался справа. Это говорит о том, что фото было сделаны с противоположных сторон.

Отредактировано April (2013-02-18 21:26:30)

0

33

April написал(а):

Я не уверена, что эта берёза Вами верно идентифицирована. Надеюсь, пихту посередине двух кедров на фото №1 Вы видите?

А если пройтись по веточкам? :)  Так где, по-вашему, эта пихта на 2 фото и где на 1 фото второй кедр?

0

34

April написал(а):

Кстати, обратите внимание, что кедры "поменялись местами", левый кедр оказался справа. Это говорит о том, что фото было сделаны с противоположных сторон.

Вы поймете, что ошибались, когда подробно изучите подлесок возле выделенной березы. Кадры сделаны с западной стороны от кедров.

0

35

Aleksandr написал(а):

Кадры сделаны с западной стороны от кедров.

Как-то туго у меня со сторонами света...Вы мне скажите, куда пихта делась, которую хорошо видно между кедрами на фото №1? А кедры, чтобы было понятнее, давайте как-нибудь коротко назовём.
На мой взгляд, на этих фото зафиксировано обнаружение двух разных "тряпок", найденных в разных местах. В протоколах просто объединили эти два события в одно, там описано обнаружение двух "тряпок", но в одном месте.

Отредактировано April (2013-02-18 21:43:10)

0

36

April написал(а):

Как-то туго у меня со сторонами света...Вы мне скажите, куда пихта делась, которую хорошо видно между кедрами на фото №1? А кедры, чтобы было понятнее, давайте как-нибудь коротко назовём.

С кедрами все просто, тот самый кедр пишется с большой буквы ("имя собственное" - Helga), а про второй обычно говорят, что молодой. Если хотите назовите по своему, я не буду против.
С пихтой тоже все просто, я уже писал. Повторюсь. Это не огромное дерево, а молоденькое деревце высотой около 5 м и поскольку оно стоит на переднем плане и проецируется вровень с кедрами, то кажется большим. Это понятно из фото 1 - на нем нет пихты, она расположена справа от фотографа и чуть взади. Со сторонами света то же все просто: к западу (магнитный азимут) от кедра находится настил и палатка, к югу - это подъем на перевал Дятлова, к востоку - высота 905, к северу - "холм". То что фото сделаны с одной стороны от кедров становится понятно (повторюсь), в частности, по веточкам вблизи основания выделенной березы.

0

37

Мне кажется на фото 1 пихта закрывает кедр, обозначенный под синим домиком на фото 2, а на фото 2 пихта вообще не попала в кадр, она осталась справа от фотографа.

0

38

sveka написал(а):

Мне кажется на фото 1 пихта закрывает кедр, обозначенный под синим домиком на фото 2, а на фото 2 пихта вообще не попала в кадр, она осталась справа от фотографа.

:cool:

0

39

sveka написал(а):

Мне кажется на фото 1 пихта закрывает кедр, обозначенный под синим домиком на фото 2, а на фото 2 пихта вообще не попала в кадр, она осталась справа от фотографа.

Aleksandr написал(а):

:cool:

Резюмирую: оба согласны, что там группа из трёх крупных деревьев, расположенных на близком расстоянии - это два кедра и пихта.
Может, кто-нибудь из грамотных в этом деле, составит схематическое изображение "кедрового места"? А? Пожалуйста. А там, глядишь, определим, где и как тела располагались...

Отредактировано April (2013-02-18 22:14:48)

0

40

Я тоже считаю, как Александр и Свека, что фото 2 было сделано с места, обозначенного темным кружочком на фото1. Пихта не стояла рядом с кедрами, а была несколько метров правее кедров, в другом островке деревьев.

0